Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 5 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
rulja пишет:

есть ещё один вариант:между кнопкой "ответит" и "quote" есть кнопочка в виде прямоугольничка. Нажимаете на этот прямоугольничек и в сообщение вставится выбранный пост без текста (это кажется называется "теги"). После копируете нужную фразу из выбранного вами сообщения и вставляете эту копия между этих тег (между двумя квадратными скобками). После ниже пишите нужный текст и отправляете. Тоесть в этом случае вы можете вставлять не полностью текст нужного сообщения,а отдельную фразу из этого сообщения.

Вообще то я и сам не сильно в этом силен,особенно в терминологии. Может кто более понятнее сможет обьяснить!

Спасибо!Получается!

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158

Вова 100, Вам в помощь

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Забросили б вы и в раздел Инструкции и каталоги этот файл ;)

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

У меня на СК-5 установлен СМД-22П - с пускачем. НАмучился с ним до ужаса - капиталил 4 раза подряд через каждые 40 га.Мастеров которые понимают нету а "крутые ремонтеры" из Белой церкви - те что мерседесы ремонтируют (возле горбатого моста) даже один поршень от КАМАЗА установили. Поршень на таком двигателе должен быть с маленькой камерой сгорания и без выточек под клапана. Нужно ставить камерой к форсункам. Турбина ТКР-8,5 постоянно накрывалась пока не поменял, с коллектором, на ТКР 11(6 шпилек) - вот это сила!!! Тянет как сумасшедший. Кольца "Бузлук" - чешские, масла не берет вообще. НУжны качественные воздушные фильтры иначе турбине крышка. 3 года пользуюсь фильтрами "Альфа фильтр" - нормальные. Раньше я фильтры покупал какие попало но потом сравнил с советским так в нем бумаги в 4 раза больше, так я новый выкинул советский продул и сезон на нем работал - и турбина выжила. Замена масла каждый сезон. Раз выгорел клапан и двигатель стал свистеть и тяга упала нарвался на срочный ремонт в полевых условиях. СМД-21-22 довольно прожорливы с ПУН при урожайности 50-60ц/га. расход 18-20л/га. При неисправном двигателе расход до 28 литров доходил.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

И еще одно- гильза дожна быть не 14 цатая а 18 тая - закаленная. Внешне гильзы не отличаются, нужно смотреть маркировку. В противном случае ее раздует и в итоге трещины, расход масла и мало ли еще что. ТОЛЬКО 18-ку что бы и кто бы Вам не говорил. Распылители - только соответствующие модели двигателя. В магазинах постоянно подсовывают от СМД-18 будте осторожны и требуйте именно свои. Там оочень длинное цыфровое обозначение на распылителе - смотрите на последние несколько цыфр.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

У меня через треснувшую гильзу.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Льоша1 пишет:

У меня через треснувшую гильзу.

что происходило через гильзу?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
burunduk-2011 пишет:
Льоша1 пишет:

У меня через треснувшую гильзу.

что происходило через гильзу?

Через гильзу могут проходить только газы в систему охлаждения.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Парни подскажите!У меня на зилу смд с трк 11,сейчас который перебираю.так вот,добрался до масляного насоса и задумался над тем,надо-ли глушить второе отверстие под трубку от насоса в блоке,там ведь можно переставить эту трубку с левой на правую сторону(правда не знаю зачем)?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
burunduk-2011 пишет:

Парни подскажите!У меня на зилу смд с трк 11,сейчас который перебираю.так вот,добрался до масляного насоса и задумался над тем,надо-ли глушить второе отверстие под трубку от насоса в блоке,там ведь можно переставить эту трубку с левой на правую сторону(правда не знаю зачем)?

Трубку не переставишь. Там ставится другая, с другим изгибом. А меняется она в случае переделки с пускача на стартер или на оборот.Цинтрифуга переставляется на другую сторону блока. На место редукционного клапана, а клапан на место цинтрифуги. Отверстие глушить не надо, через него сбрасывается излишки давления через клапан в системе смазки двигателя. В настоящее время переделываю с пускача на стартер. Осталось найти трубку.Если не найду буду переваривать ту что была.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Николай.65 пишет:
burunduk-2011 пишет:

Парни подскажите!У меня на зилу смд с трк 11,сейчас который перебираю.так вот,добрался до масляного насоса и задумался над тем,надо-ли глушить второе отверстие под трубку от насоса в блоке,там ведь можно переставить эту трубку с левой на правую сторону(правда не знаю зачем)?

Трубку не переставишь. Там ставится другая, с другим изгибом. А меняется она в случае переделки с пускача на стартер или на оборот.Цинтрифуга переставляется на другую сторону блока. На место редукционного клапана, а клапан на место цинтрифуги. Отверстие глушить не надо, через него сбрасывается излишки давления через клапан в системе смазки двигателя. В настоящее время переделываю с пускача на стартер. Осталось найти трубку.Если не найду буду переваривать ту что была.

Спасибо!

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Вынул поршня и удивился,три поршня с 5-ю кольцами и юбки без вырезов,а один поршень с 4-мя кольцами и юбка другая!?!чё за хрень?ни кто не в курсе?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Это не хрень,а что было то и поставили,когда поршень прогорел или раскололся от выпавшего седла или клапана отгоревшего.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Отдельнов Артём пишет:

Это не хрень,а что было то и поставили,когда поршень прогорел или раскололся от выпавшего седла или клапана отгоревшего.

А можно так комбинировать?Хотя отъездил 3 года,да и компрессия везде одинаковая была(летом проверял).Может так и оставить?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
burunduk-2011 пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Это не хрень,а что было то и поставили,когда поршень прогорел или раскололся от выпавшего седла или клапана отгоревшего.

А можно так комбинировать?Хотя отъездил 3 года,да и компрессия везде одинаковая была(летом проверял).Может так и оставить?

Нет,развесовка скорее всего разная. Хотя три года отходил-значит попали в яблочко.... laugh

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Парни,а где найти номер блока?И какую всё-таки ставить поршневую,если голова 23-я+трк 11н2

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46

Парни в чём может быть притчина.капиталили движок,головка смд-22 трк-11 единственное блок без охлаждения поршней.Двигатель всё работает масло не кушает,соляру тоже в норме,но работает очень жёстко аж с каким-то стуком,насос и форсунки били на регулировки.В чём притчина не пойму, хотя уборочную 2012г всю отходил.

UA
: Харьков.
31.08.2011 - 09:25
: 44
крест пишет:

Парни в чём может быть притчина.капиталили движок,головка смд-22 трк-11 единственное блок без охлаждения поршней.Двигатель всё работает масло не кушает,соляру тоже в норме,но работает очень жёстко аж с каким-то стуком,насос и форсунки били на регулировки.В чём притчина не пойму, хотя уборочную 2012г всю отходил.

Если не разбирая,то может сказать только человек,много лет работавший с таким двигателем и сам его ремонтировавший.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"крест" пишет:

Парни в чём может быть притчина.капиталили движок,головка смд-22 трк-11 единственное блок без охлаждения поршней.Двигатель всё работает масло не кушает,соляру тоже в норме,но работает очень жёстко аж с каким-то стуком,насос и форсунки били на регулировки.В чём притчина не пойму, хотя уборочную 2012г всю отходил.

Раннее зажигание, как вариант.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"крест" пишет:

Парни в чём может быть притчина.капиталили движок,головка смд-22 трк-11 единственное блок без охлаждения поршней.Двигатель всё работает масло не кушает,соляру тоже в норме,но работает очень жёстко аж с каким-то стуком,насос и форсунки били на регулировки.В чём притчина не пойму, хотя уборочную 2012г всю отходил.

У меня такое было и не раз. Даже бугеля коренных подшипников вырывало. Считаю что ТКР-11 слишком мощный для 22 головки. Происходит взрывное горение. Наверно он соответствует 23ей. Можно попробовать поставить две прокладки, чтобы снизить степень сжатия.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Иван Золотарь пишет:
"крест" пишет:

Парни в чём может быть притчина.капиталили движок,головка смд-22 трк-11 единственное блок без охлаждения поршней.Двигатель всё работает масло не кушает,соляру тоже в норме,но работает очень жёстко аж с каким-то стуком,насос и форсунки били на регулировки.В чём притчина не пойму, хотя уборочную 2012г всю отходил.

У меня такое было и не раз. Даже бугеля коренных подшипников вырывало. Считаю что ТКР-11 слишком мощный для 22 головки. Происходит взрывное горение. Наверно он соответствует 23ей. Можно попробовать поставить две прокладки, чтобы снизить степень сжатия.

Не-не,две прокладки не есть гуд. Вопервых это не очень надежно. Вовторых увеличится защемленная зона над поршнем,что приведет к увеличения продолжительности горения. В первую очередь от этого будет страдать клапана и турбина.

Все же я склоняюсь к мнению о "зажиганий".

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
крест пишет:

Парни в чём может быть притчина.капиталили движок,головка смд-22 трк-11 единственное блок без охлаждения поршней.Двигатель всё работает масло не кушает,соляру тоже в норме,но работает очень жёстко аж с каким-то стуком,насос и форсунки били на регулировки.В чём притчина не пойму, хотя уборочную 2012г всю отходил.

У тебя какие поршня стоят?

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46

Зажигание регулировали,Чуть позже ставишь обороты вообще не развивает и плохо заводится.Поршня стоят с закрытой камерой сгорания типа как на мтз,Распредвал стоит под такие поршня.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"крест" пишет:

Поршня стоят с
закрытой камерой сгорания типа как на мтз

Вот это скорее всего и есть причина "всех бед".

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46

Объясните почему?Ведь головка смд-22 под эти поршня.У меня ещё один камбайн с таким двигателем,точно такие поршня и турбина трк-11,головка тоже 22я,так он шепчет.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Вовик Иваненко пишет:
kostyash пишет:

Колеги помогите опознать голову (какого двигателя), чтоб правильно в инет выкинуть на продажу )). Сделана в СССР, в сборе с клапанами.

Головка с СМД-18,22, под поршня с большой камерой .

Я что-то совсем запутался!Какие поршня под какие головки?Объясните пожалуйста!У меня стоит голова как на фото а поршня с закрытой камерой(отверстие в поршне с 5-ти рублёвую монету)это правильно?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
burunduk-2011 пишет:
Вовик Иваненко пишет:
kostyash пишет:

Колеги помогите опознать голову (какого двигателя), чтоб правильно в инет выкинуть на продажу )). Сделана в СССР, в сборе с клапанами.

Головка с СМД-18,22, под поршня с большой камерой .

Я что-то совсем запутался!Какие поршня под какие головки?Объясните пожалуйста!У меня стоит голова как на фото а поршня с закрытой камерой(отверстие в поршне с 5-ти рублёвую монету)это правильно?

Всем привет. Поршня с маленькой (закрытой) камерой сгорания ставятся под головки 14 и 22, а с большой камерой под 23 голову.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
burunduk-2011 пишет:

Парни,а где найти номер блока?

На табличке под коллектором выпускным. Ещё попадался в моей практике один раз на приливе за гениратором,под стыком головки и блока.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
burunduk-2011 пишет:

...отверстие в поршне с 5-ти рублёвую монету........

Может,всё таки поболее? Что то ни разу мне такие не попадались,чтоб в монету..... scratch_one-s_head

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Отдельнов Артём пишет:
burunduk-2011 пишет:

...отверстие в поршне с 5-ти рублёвую монету........

Может,всё таки поболее? Что то ни разу мне такие не попадались,чтоб в монету..... scratch_one-s_head

Ну я так,примерно!А таблички нет.У меня по птс идёт без номерной,а табличка была.Ну и что-бы не нарушать документацию при постановке на учёт пришлось оторвать её!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах