Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 12 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вот, так получилось.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Опять фотки не идут!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ой пошла!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

это называется оптимизация производства,уменьшение производственных издержек.палец с лысками под стопор и без них разница в сантиметр-на одном пальце ерунда-а сотня пальцев уже даст лишний кусок металла который ненадо покупать.нарезать лыску под стопор-нужен лишний станок,или лишняя операция на каком нибудь хитровыебанном станке-а это время и деньги.далее установить в мост-центровать или просто загнать-тоже время и деньги.а зачем заводу тратить больше если и так берут и не жалуются.да и трактора теперь судя по отзывам не того качества как раньше-ну не отходят они по 30 лет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Дак, да! Согласен!

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Возможно это случайность или я ошибаюсь.Однако если налить 40 литров ТАП в коробку и мост,то справа будет по контрольку.А вот слева по щупу получается на уровень больше.Может у меня метка на щупе левая?Больше доверяю контрольке и сорока литрам.Это я к тому что у коробок со щупом в последнее время явные признаки износа от недостатка масла.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Алексей 161 RUS, эту процедуру по установке люди уже рассказывали. Я сделал следующим образом причем не снимая моста, если снять конечно будет удобней. Вобщем купил супер сверло на 5мм 120 руб. (как мне сказали в магазе), ну и просверлил только чугунное ухо. Втулку это супер свело сверлить ни в какую не хотело. Короче взял я потом 4 сверла на 3мм по 35 руб., которыми сверлят стекло и кафель (такой пруточек с напаечкой) ну и потихоньку, но уверенно начал грызть эту втулку. Одно почти сразу сломал, они не держат вибрацию и перекосы. Ну а дальше одним одно отверстие (кончилось), другим второе. Пройти надо примерно 17-18 мм. Да еще жлательно дрель малооборотистую. Ну а потом прошел чугун (на другой стороне, с одной-то уже было отверстие) на 5мм, нарезал резьбу на 6, продул, ввернул тавотницу, шприценул, смазка пошоль. Скрипочок небольшой присутствовал, сразу пропал. Вот как-то так.
У меня спереди палец без прорези тоже и то же заводское.

Вот спасибо thank_you все понятно huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

это называется оптимизация производства,уменьшение производственных издержек.палец с лысками под стопор и без них разница в сантиметр-на одном пальце ерунда-а сотня пальцев уже даст лишний кусок металла который ненадо покупать.нарезать лыску под стопор-нужен лишний станок,или лишняя операция на каком нибудь хитровыебанном станке-а это время и деньги.далее установить в мост-центровать или просто загнать-тоже время и деньги.а зачем заводу тратить больше если и так берут и не жалуются.да и трактора теперь судя по отзывам не того качества как раньше-ну не отходят они по 30 лет.

Это называется усовершенствовали как лучше хотели а получилось как всегда huh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916

АНТОН1983. Читал вашу проблему, вполне похоже на качество металла, сырец! У нас в коробках Т-16 шестерни гнуться да и на МТЗ тоже. Ну ни как не должен пвм так ломаться, трактор и пвм сделаны для серьёзных работ а не для игр с перегрузками и ремонтами. Как же тогда раньше при Союзе на мтз-52 работали всякие ухари рвачи и убийцы техники?! ПВМ на МТЗ-52 были слабее и как по рассказам не убиваемы.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Витас пишет:

АНТОН1983. Читал вашу проблему, вполне похоже на качество металла, сырец! У нас в коробках Т-16 шестерни гнуться да и на МТЗ тоже. Ну ни как не должен пвм так ломаться, трактор и пвм сделаны для серьёзных работ а не для игр с перегрузками и ремонтами. Как же тогда раньше при Союзе на мтз-52 работали всякие ухари рвачи и убийцы техники?! ПВМ на МТЗ-52 были слабее и как по рассказам не убиваемы.

Скорее всего так оно и есть, поставили другие валы (с другого магазина), проблема исчезла! Стоил бы ещё этот сырец соответственно, а то деньги то берут как за нормальные, а их хватает на два часа работы! Обидно бля..

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

АНТОН1983, так надо эти лже валы и швырнуть торгашам прямо на прилавок, со словами "чаевые оставьте себе". А всем своим знакомым говорить, что этот магазин гавно, а знакомые пусть другим знакомым говорят, и больше к ним не обращаться. А больше по-моему с ними никак не повоюешь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот нашел видео ремонт переднего моста http://avto-motor.com.ua/mtz-82-video/

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128
Алексей 161 RUS пишет:

Вот нашел видео ремонт переднего моста http://avto-motor.com.ua/mtz-82-video/

полнейшая бредятина, лучше бы фланец новый купил а не видеокамеру

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МТЗист-ремонтник пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот нашел видео ремонт переднего моста http://avto-motor.com.ua/mtz-82-video/

полнейшая бредятина, лучше бы фланец новый купил а не видеокамеру

А почему бредядина люди выходят из положения как могут shok

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

Люди помогите подкатил передок а механизма включения нету выложите фото старого образца механизма влючения пвм плиз или самодельное

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Reksilin" пишет:

Люди помогите подкатил передок а механизма включения нету выложите фото старого образца механизма влючения пвм плиз или самодельное

вот намалевал-наверно понятно будет.тяга включения разъёмная с регулировкой на резьбовой муфте.три прорези на гребёнке для фиксации выкл,авт,вкл принудительное.клювик проходит внутри гребёнки и за счёт свободного хода вперёд назад может вылезать для фиксации за прорезь гребёнки.надеюсь понятно объяснил.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"aleksandr7764" пишет:

Вариант1:попробую наварить сношенный металл в отверстии уха.
Вариант2:купил в чермете эту часть балки и могу внедрить вместо изношенной.
Коллеги, возможно кто-то уже успешно решал эту проблему ?

я на старом мтз-82 сталкивался с такой проблемой.решил так:снял корпус пер.моста,отвез на координатный станок,расточил отверстие(где-то на 52 мм,по износу)и выточил туда по размеру палец,втулку проточил по диаметру выточенного пальца,все . good

Украина
: Днепропетровская обл Софиевка
25.03.2013 - 13:52
: 173

Большое спасибо все понятно

30.12.2013 - 21:44
: 6303
pirat-78 пишет:
"aleksandr7764" пишет:

Вариант1:попробую наварить сношенный металл в отверстии уха.
Вариант2:купил в чермете эту часть балки и могу внедрить вместо изношенной.
Коллеги, возможно кто-то уже успешно решал эту проблему ?

я на старом мтз-82 сталкивался с такой проблемой.решил так:снял корпус пер.моста,отвез на координатный станок,расточил отверстие(где-то на 52 мм,по износу)и выточил туда по размеру палец,втулку проточил по диаметру выточенного пальца,все . good

Pirat-78 -спасибо за Ваш вариант ремонта.

28.08.2014 - 13:13
: 20

[quote=dkflbvbh]кто менял гильзу трубы шкворня переднего моста мтз 82 можно ли это сделать в домашних условя я делаю так , сначала выбиваю штифт внутрь бортовой, потом прорезаю отверствие елетросваркой через подшипник ступицы, и хорошей наставкой выбиваю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

так мужики-возникла проблема мирового масштаба-под угрозой срыв установки балочного моста.кто может помочь прошу не отказать.в общем всё есть кроме счастья и кронштейна для крепления гидроцилиндра на мост.в продаже везде только лежат с тремя отверстиями под простой(раздвижной)портальный мост с установкой цилиндра с зади моста.нужен как путнику в пустыне глоток воды-кронштейн на мост у которого отверстие под палец цилиндра одно и цилиндр находится с передней части моста.был в кургане,тюмени-чуть слюной не подавился от той техники какую там продают-там 1221 стоят как т25 по отношению к катам,челенджерам версалитам и прочей забугорной технике.а вот кронштейна такого и там не нашёл-ни у официалов ни у мелких торговцев-про них даже не знает никто-говорят что таких не бывает-хотя у самих стоят на площадках перед офисом трактора с такаими мостами и кронштейнами-как с такими бороться.если кто знает где можно достать и как это оформить через т.к. прошу в личку отписАть.каталожный номер кронштейна 822-2301023 Б. не путать с 102-2301023(этот с тремя отверстиями)-я в кургане по телефону связался с тюменью-сказали да то что надо-смотался за 200 км и зазря-лежит с тремя отверстиями.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
FinФИН пишет:

так мужики-возникла проблема мирового масштаба-под угрозой срыв установки балочного моста.кто может помочь прошу не отказать.в общем всё есть кроме счастья и кронштейна для крепления гидроцилиндра на мост.в продаже везде только лежат с тремя отверстиями под простой(раздвижной)портальный мост с установкой цилиндра с зади моста.нужен как путнику в пустыне глоток воды-кронштейн на мост у которого отверстие под палец цилиндра одно и цилиндр находится с передней части моста.был в кургане,тюмени-чуть слюной не подавился от той техники какую там продают-там 1221 стоят как т25 по отношению к катам,челенджерам версалитам и прочей забугорной технике.а вот кронштейна такого и там не нашёл-ни у официалов ни у мелких торговцев-про них даже не знает никто-говорят что таких не бывает-хотя у самих стоят на площадках перед офисом трактора с такаими мостами и кронштейнами-как с такими бороться.если кто знает где можно достать и как это оформить через т.к. прошу в личку отписАть.каталожный номер кронштейна 822-2301023 Б. не путать с 102-2301023(этот с тремя отверстиями)-я в кургане по телефону связался с тюменью-сказали да то что надо-смотался за 200 км и зазря-лежит с тремя отверстиями.

Ух тезка, приобрел мост и помалкивает, с приобретением beer По поводу кронштейна, набрал сейчас в яндексе, вроде в Москве, Ростове, Н.Новгороде везде предлогают. По интернетмагазам, не пробовал пробить7

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

так мужики-возникла проблема мирового масштаба-под угрозой срыв установки балочного моста.кто может помочь прошу не отказать.в общем всё есть кроме счастья и кронштейна для крепления гидроцилиндра на мост.в продаже везде только лежат с тремя отверстиями под простой(раздвижной)портальный мост с установкой цилиндра с зади моста.нужен как путнику в пустыне глоток воды-кронштейн на мост у которого отверстие под палец цилиндра одно и цилиндр находится с передней части моста.был в кургане,тюмени-чуть слюной не подавился от той техники какую там продают-там 1221 стоят как т25 по отношению к катам,челенджерам версалитам и прочей забугорной технике.а вот кронштейна такого и там не нашёл-ни у официалов ни у мелких торговцев-про них даже не знает никто-говорят что таких не бывает-хотя у самих стоят на площадках перед офисом трактора с такаими мостами и кронштейнами-как с такими бороться.если кто знает где можно достать и как это оформить через т.к. прошу в личку отписАть.каталожный номер кронштейна 822-2301023 Б. не путать с 102-2301023(этот с тремя отверстиями)-я в кургане по телефону связался с тюменью-сказали да то что надо-смотался за 200 км и зазря-лежит с тремя отверстиями.

Ух тезка, приобрел мост и помалкивает, с приобретением beer По поводу кронштейна, набрал сейчас в яндексе, вроде в Москве, Ростове, Н.Новгороде везде предлогают. По интернетмагазам, не пробовал пробить7

Вот в Ростове есть
http://mtzrostov.ru/catalog/mtz/gruppa-23-most-perednij/klapan-magnitnyj...
Артикул: 822-2301023-Б
Вес: 3.84 кг
Цена: 1006 руб.
Остаток: 1
Заказать:
Положить в корзину
ИТОГО: 1006 руб.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Питер,интернет-магазин запчастей АСТА. 822-2301023-Б цена 1443,3р.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

попробую завтра ростов вызвонить-обещают консультацию специалиста если нет уверенности в точности подойдёт или нет.

06.12.2013 - 18:05
: 592

Добрый вечер МТЗисты. Здесь неоднокрано затрагивался вопрос по осям качания переднего ведущего моста МТЗ-52,82 и их замены. Я делал эти оси из поршневых пальцев двигателей ЯМЗ-236,238,240. Они имеют почти такие же размеры как и стандартная ось но материал лучше и они полированные и нуждаются в небольшой доработке. Размер поршневого пальца 50х110 мм, а оси по лыске 50х111мм, полная длина 118мм. Нужно внутрь пальца вварить гайку с резьбой М20 для съемника и болгаркой пропилить шлиц для фиксатора от проворота. Фиксатор можно сделать из подходящей по размерам шпонки приварив ее к планке. На фото шлиц вертикально и узкий, буду переделывать на более широкий и горизонтально. Это делалось в 98 году и эксплуатация вносит свои коррективы. Теоретические измышления одно-практика другое.




Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
anatoliy.54.ekb пишет:

Я делал эти оси из поршневых пальцев двигателей ЯМЗ-236,238,240.

Примим к свединию thank_you good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Алексей ты-то отремонтировал ось качания?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
anatoliy.54.ekb пишет:

Добрый вечер МТЗисты. Здесь неоднокрано затрагивался вопрос по осям качания переднего ведущего моста МТЗ-52,82 и их замены. Я делал эти оси из поршневых пальцев двигателей ЯМЗ-236,238,240. Они имеют почти такие же размеры как и стандартная ось но материал лучше и они полированные и нуждаются в небольшой доработке. Размер поршневого пальца 50х110 мм, а оси по лыске 50х111мм, полная длина 118мм. Нужно внутрь пальца вварить гайку с резьбой М20 для съемника и болгаркой пропилить шлиц для фиксатора от проворота. Фиксатор можно сделать из подходящей по размерам шпонки приварив ее к планке. На фото шлиц вертикально и узкий, буду переделывать на более широкий и горизонтально. Это делалось в 98 году и эксплуатация вносит свои коррективы. Теоретические измышления одно-практика другое.

Не знаю на сколько они прочней, но когда я купил трактор, там тоже стояли поршневые пальцы и выробытка была на них оху :cen:ная. А из за того, что поршневые чуть покороче, быстрее разбивает внутреннее ухо рамки. Мое мнение лучше ставить заводской, только не напороться бы на херьню.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анатолий 59 пишет:

Алексей ты-то отремонтировал ось качания?

Нет так и ежу с переди просверлил и поставил тавотницу , а вот сзади не получилось поломал супер сверло по стеклу . и не досверлил отверстие . а передок не делал дофига делов .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах