Вы здесь

Дизель А-41. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
364 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
энже пишет:

55566691 пишет:

преобразователь вроде рубля полтора стоит, куда меньше чем генератор)

я переделывал а 01 на стартер камаз венец не менял он подходит к бендиксу как родной

Поподробнее плиз, и если можно фото.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
pervyi177 пишет:

Тоже так думаю. Со стартером по проще было бы. Пускач хоть и работает с пол тыка но не удобно прыгать когда на низах приходится попрыгать по пенькам или по грязи по уши. Захлох и снова чистый как из бани)

А пускач вроди бы тоже со стартером с завода идет и управление запуском полностью с кабины управляется.

03.01.2014 - 23:00
: 61
1202 пишет:
pervyi177 пишет:

Тоже так думаю. Со стартером по проще было бы. Пускач хоть и работает с пол тыка но не удобно прыгать когда на низах приходится попрыгать по пенькам или по грязи по уши. Захлох и снова чистый как из бани)

А пускач вроди бы тоже со стартером с завода идет и управление запуском полностью с кабины управляется.

И такое тоже есть

11.02.2015 - 18:18
: 2

привет А 41 лопнул коленвал причина? в разнос не шёл просто тупо заглох без шума и стука снял раскидывать на апаратуре третий плунжер молчит до этого не троил , еше на маслонасосе шестерня привода должна телепаться или не должно быть зазора ,,, жду коментов и догадок ,,, могу немного по грейдерам подсказать если что интересует удачи!!!

Украина
: Одесса
14.03.2015 - 20:37
: 1

Доброго времени суток, у меня возникли проблемы с установкой коленвала, подскажите как установить правильно на двигателе А-41? Когда покупал коленвал сказали что там есть небольшой ньюанс, если поставить другой стороной то работать небудет. Как угадать? или как знать???

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Как это другой стороной? huh
Есть пара нюансов, 1-Правильно установить маховик на коленвал, чтобы затем выставить угол опережения подачи топлива (можно ошибиться на 180 градусов), 2-установка шестерен ГРМ по меткам, и уравновешивающего механизма.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

lol если другой стороной то маховик будет спереди lol

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики скажите как поднять давление масла в двигателе А41, где можно накрутить sad
видно спецы перевелись ? или не хотят отвечать sad

Россия
: Елань
28.09.2014 - 22:22
: 3

добрый день, подскажите пожалуйста сделал двигатель а-41 и топливный насос уже дважды не могу завести, топливо прокачено, метки в норме проверял не заводиться говорят моги сбить углы в т.насосе свозил ещё раз проверили не заводиться. что может быть?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Кольца поршневые меняли?, головку или клапана?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
volodkn пишет:

добрый день, подскажите пожалуйста сделал двигатель а-41 и топливный насос уже дважды не могу завести, топливо прокачено, метки в норме проверял не заводиться говорят моги сбить углы в т.насосе свозил ещё раз проверили не заводиться. что может быть?

сбитое зажигание ?
Вытащи форсунку первого цилиндра, вставь пруток и подводи к ВМТ , следи за клапанами ( ЧТОБ ЗАКРЫЛИСЬ) и за первой секцией на насосе- поймай момент начала подачи - сделай метку на шкиву коленвала, продолжай прокркчивать до вмт. на вмт то же сделай метку - длинна дуги между метками - 45,5-50,2мм при диаметре шкива 174мм. Длинну дуги 45-51мм лучше всего отмерять на полоске бумаге по шкиву а потом мерять штангелем. Проверь в вмт полностью ли закрыты клапана?.

Вложение
41.pdf
Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
volodkn пишет:

добрый день, подскажите пожалуйста сделал двигатель а-41 и топливный насос уже дважды не могу завести, топливо прокачено, метки в норме проверял не заводиться говорят моги сбить углы в т.насосе свозил ещё раз проверили не заводиться. что может быть?

Насос топливный точно в шестерню приводную по шлицам попал?

03.01.2014 - 23:00
: 61

Привет. Ставил зажигание позже и скакнула шестерня на тнвд. Теперь не могу поймать зажигание. Долго все перечитывать подскажите что как делать... Заранее спасибо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

в 162 сообщении есть файл.

24.06.2014 - 22:12
: 15

.

02.05.2015 - 19:40
: 32

Здравствуйте все !!! У меня есть такой вопрос есть ДТ 75 Казахстан двигатель А 41 не турбированный вот хотелось бы на него стартер на прямую поставить в место пускача что для этого нужно? И ещё слышал что камазовский стартер подходит

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Вот что скажете ?

02.05.2015 - 19:40
: 32
эдуард 74 пишет:

Вот что скажете ?

нормально но это инерционный стартер не такой какой хотелось бы такой как то не очень

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
тракторист1999 пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот что скажете ?

нормально но это инерционный стартер не такой какой хотелось бы такой как то не очень

По крайней мере это лучше чем пускач,минимум переделок и запуск остается на 12в.

02.05.2015 - 19:40
: 32
Ан2 пишет:
тракторист1999 пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот что скажете ?

нормально но это инерционный стартер не такой какой хотелось бы такой как то не очень

По крайней мере это лучше чем пускач,минимум переделок и запуск остается на 12в.

ПОНЯТНО !

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
тракторист1999 пишет:

хотелось бы на него стартер

Полистай тему начни со 2 страницы.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Ан2 пишет:
тракторист1999 пишет:
эдуард 74 пишет:

Вот что скажете ?

нормально но это инерционный стартер не такой какой хотелось бы такой как то не очень

По крайней мере это лучше чем пускач,минимум переделок и запуск остается на 12в.

Вот бы внутри посмотреть как все сделана wacko2 тоже подумываю себе так сделать

украина
30.08.2015 - 18:59
: 7

Всем привет. У меня имеется трактор дт-75 с двигателем а-41. В этом году приобрёл коллектор, турбокомпрессор и все остальное оборудование для последующей работы двигателя с турбиной. Теперь самое главное, кто может точно сказать, можно ли устанавливать все вышеперечисленное если нет форсунок охлаждения поршней? Если кто-то устанавливал турбину выложите пожалуйста фото или видео. Заранее благодарен.

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
--саша-- пишет:

танкист- спасибо раз человек два года эксплуатирует трактор -значит болонсиры точно не из-за вибрации . (ямз -236 больше не уравновешки -и без болонсиров )
мужику который решился без болонсиров гонять респект уважуха:)
или как я думал раньше
или как огранечитель оборотов .
С ув. спасибо всем за помощь...

вибрация без балансиров это половина беды, коленвал ломает на а-41 без этих самых уравновешивателей, у знакомого фермера тракторист хороший, но пьет гад, забыл поставить балансиры эти, может просто не захотел не знаю.... вобщем коленвал пополам, привезли новый коленвал, поставили, 4 месяца ездили, зубы чакали от вибрации и снова коленвал пополам, все в шоке, думали думали блок просажен или еще что, собрали консилиум из бывалых, вскрыли картер, а балансиров нет, все порешали что потому и ломало коленвал, снова новый коленвал привезли, поставили балансиры, года 3 уже точно ездит, работает и вибрации не стало

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

здравствуйте форумчане двиг д-442-50 на енисее-1200 во время молотьбы бросил черный дым и сдох(со слов ехавшего следом комбайнера) попытки завести ни к чему не привели поменяли тнвд-ноль проверили рябчик-болты не срезаны сняли крышку клапанов-впрыск с движением клапанов совпадает-значит распредвал не сломан ощущение при заводке были такие, что включен декомпрессор, т.к. двиг крутился легко и дыма почти не бросал это было в 2014г поставили др двиг, благо был, и вперед. нынче сняли лобовину и лючки под распредвал-вроде все норм, поддон тоже-коленвал норм сняли головку--на 3 цил впускной клапан прогоревший-сломанный-загнут, вып-погнут, поршень--побитый и подгоревший, головка побита, носик у форс снесен. во втором цил поршень чуть побит, хотя клапана целы поменяем поршня и будем собирать.

мучает вопрос--почему он не завелся на трех, пусть даже двух цилиндрах? подскажите, на что еще обратить внимание?

Россия
: Оса, Пермский край
21.01.2016 - 09:21
: 276
ксн 42 56 пишет:

здравствуйте форумчане двиг д-442-50 на енисее-1200 во время молотьбы бросил черный дым и сдох(со слов ехавшего следом комбайнера) попытки завести ни к чему не привели поменяли тнвд-ноль проверили рябчик-болты не срезаны сняли крышку клапанов-впрыск с движением клапанов совпадает-значит распредвал не сломан ощущение при заводке были такие, что включен декомпрессор, т.к. двиг крутился легко и дыма почти не бросал это было в 2014г поставили др двиг, благо был, и вперед. нынче сняли лобовину и лючки под распредвал-вроде все норм, поддон тоже-коленвал норм сняли головку--на 3 цил впускной клапан прогоревший-сломанный-загнут, вып-погнут, поршень--побитый и подгоревший, головка побита, носик у форс снесен. во втором цил поршень чуть побит, хотя клапана целы поменяем поршня и будем собирать.

мучает вопрос--почему он не завелся на трех, пусть даже двух цилиндрах? подскажите, на что еще обратить внимание?

от чего то побило там все это дело, на всякий случай проверьте всю всасывающую магистраль от воздухозаборника до ГБЦ может что то попало, комбаин дело такое, там что угодно и даже кто угодно мог попасть...
я все веду к тому что может воздушная магистраль где то заткнута, из-за этого не завелся
возможно это что-то и могло послужить причиной поломаных клапанов и поршней... больше я не вижу причин...

ну еще когда соберете, если не будет заводиться, попробуйте на ТНВД обогатитель вытягивать, у меня на дт-75 стоит д-440 он без обогатителя даже не подхватывает, даже дымок не пустит не летом не зимой, не холодный не горячий... вот хоть что делай не заведется без обогатителя и даже дымок не пустит, а как завелся обогатитель убираешь и все хорошо работает... я причину не искал, меня устраивает так заводить, зимой удобно...

Россия
: Иркутская область
11.02.2016 - 17:28
: 4
kolxoznik.ua пишет:

Всем привет. У меня имеется трактор дт-75 с двигателем а-41. В этом году приобрёл коллектор, турбокомпрессор и все остальное оборудование для последующей работы двигателя с турбиной. Теперь самое главное, кто может точно сказать, можно ли устанавливать все вышеперечисленное если нет форсунок охлаждения поршней? Если кто-то устанавливал турбину выложите пожалуйста фото или видео. Заранее благодарен.

Родной двигатель Д-440 на ДТ-75 1992 года форсунок охлаждения поршней не имеет (по крайней мере у нас), а Д-442 на комбайне 1995 года уже точно имеет. Степень форсирования по удельной мощности Д-440 относительно А-41 небольшая, по паспортным данным +8 л.с. Значительный прирост только по крутящему моменту. Возможно, что при столь незначительной форсировке, наличие форсунок охлаждения поршней на 440-м не критично. Основные отличия 440 от 41 в нашем случае: коленчатый вал 108-й, своя поршневая, выхлопной коллектор, ТНВД с противодымным корректором (не критично), патрубки колена к турбине и собственно сама турбина. По головке визуальных отличий нет, а вот на 442 головка несколько другая, в ней установлены какие-то пластиковые направляющие охлаждающей жидкости в район выхлопного клапана. Кстати на самых первых Д-245 которые на 108 л.с форсунок охлаждения тоже не было.

24.08.2014 - 20:19
: 3

почему скачет давление на двигателе А41 , на холостых оборотах

украина
: херсон
07.09.2014 - 17:25
: 26

Здраствуйте помагите разсчитать размеры проставки под стартер А-41 как на фото

Вложение
prostavka-01ms-1972-k-karteru-maxovika-dvigatelya-01-01m-228x228.jpg
РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Друзья,тут вопрос возник. Нужно механизм декомпрессора в сборе,и клапанную крышку заодно от А-41..Есть у кого?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах