Вы здесь

Т-16 и задняя гидронавеска.. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
341 сообщение
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Привет Владимир!Делаю навеску по твоим размерам.Вопрос по продольным тягам,какой длинны тяги??яблоки есть?? и как понял капот спилен или нет??ложиться прямо на рамку под центральный винт-Да!???

Привет, длина продольных тяг 68см по центрам пальцев, яблок нет, у меня пальцы на 25мм, просверлил отверстия в продольных тягах на 25,5мм Капот у меня урезан с двух сторон, верх укоротил на 5см и склепал шарнир на заклепки, низ срезал по месту и капот ложится прямо на рамку под центральный винт,на рамке приварил две пластины на которые ложится капот, вот немного фоток

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

КАПОТ

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Марущенко Сергей пишет:

Вот мой вариант , центральній винт смещен в сторону что упрощает конструкцию навески , тема для размышлений

Привет Сергей, ну для плуга этот вариант пойдет потому что плуг смещен к правому колесу где и находится у тебя крепление третьей точки а как крепить другое навесное, ведь центр тяжести будет смещен

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:

Марущенко Сергей пишет:

Вот мой вариант , центральній винт смещен в сторону что упрощает конструкцию навески , тема для размышлений

Привет Сергей, ну для плуга этот вариант пойдет потому что плуг смещен к правому колесу где и находится у тебя крепление третьей точки а как крепить другое навесное, ведь центр тяжести будет смещен

У меня навеска жесткая это особо не сказывается даже если сцепку для борон вешаю , но если уж сильно надо можно из другой стороны сделать такое же крепление , только что придётся два винта цеплять . Вот несколько фоток крепления когда разбирал сделал одному форумчанину скидывал .


20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

Привет, длина продольных тяг 68см по центрам пальцев, яблок нет, у меня пальцы на 25мм, просверлил отверстия в продольных тягах на 25,5мм Капот у меня урезан с двух сторон, верх укоротил на 5см и склепал шарнир на заклепки, низ срезал по месту и капот ложится прямо на рамку под центральный винт,на рамке приварил две пластины на которые ложится капот, вот немного фоток

Понял и Спасибо!А чё если не кастрировать капот а удлинить крепление под центральный винт??

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Понял и Спасибо!А чё если не кастрировать капот а удлинить крепление под центральный винт??

Если хочешь оставить капот как есть то делай рамку подвижную буквой П, на 5 странице этой темы есть размеры с фото

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

Если хочешь оставить капот как есть то делай рамку подвижную буквой П, на 5 странице этой темы есть размеры с фото

Понял thank_you да по мне дак его убавить впритык к центрофуги будет лучше обзор при подцепе оборудования super я с простой навеской невижу когда грабли подцепляю huh :(капот мешает видимости)

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Владимир ты гдеееее??? Нужна помощь по размерам.Крепление к чулкам.Чёт я сделал 20 см длинной и 10 ширина dntknw cry
верхнюю пластину ещё не делал,думаю на месте после примерки wacko2 Железо 10мм думаю само то sad

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Владимир ты гдеееее??? Нужна помощь по размерам.Крепление к чулкам.Чёт я сделал 20 см длинной и 10 ширина

Привет, буду дома в субботу вечером, постараюсь померить

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

Привет, буду дома в субботу вечером, постараюсь померить

Вот малёха продвинулся,остаёться крепление к чулкам и можно начинать сваривать ya

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Тиван пишет:

продвинулся,остаёться крепление к чулкам и можно начинать сваривать

Вот крепление нужно сделать хорошее good иначе повырывает шпильки из чулков нах cen рен cry . Нужно пластину под крепление кабины ещё вставить .

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Вот малёха продвинулся

Отлично выходит, потом свяжешь навеску с передом как у меня и все будет нормально, на 9 странице я выкладывал видео про ВОМ назад, может понравится и сделаешь также Насчет размеров которые ты просил, маленькая пластина -10 на 10 а вторая-10 на 20, толщина металла 8мм, на 10мм мне кажется будет толстовато, и усиль этот узел уголком

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Марущенко Сергей пишет:

Нужно пластину под крепление кабины ещё вставить .

Спасибо!надо подумать thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

Отлично выходит, потом свяжешь навеску с передом как у меня и все будет нормально, на 9 странице я выкладывал видео про ВОМ назад, может понравится и сделаешь также Насчет размеров которые ты просил, маленькая пластина -10 на 10 а вторая-10 на 20, толщина металла 8мм, на 10мм мне кажется будет толстовато, и усиль этот узел

Спасибо!Ну как бы 10мм пластина не беда,а вот если она подвинит верхнюю трубу ближе к потдону scratch_one-s_head то это уже будет хуже cry попробую на месте прикинуть thank_you Видел ты её всю усилил good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
валерий киев пишет:

Тиван пишет:

Хорошо!Валера а какая нагрузка на эти втулки и как их быстро сьедает,а подшип не раздавит??

Подшипники могут лопнуть , я таскаю сажалку , окучник , фрезу , культиватор , прицеп . Навеске уже ле 10 выработки пока ноль

Я себе делал(делаю) на втулках. Изнашиваемые части сделал сменными, видимо перестраховался.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Кто в курсе??Почему то у меня справо расстояние получаеться меньше см на 2,слево получаеться стойка выше чем справо или ???поэтому и немогу определиться по размерам самих пластин dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Тиван пишет:

Кто в курсе??Почему то у меня справо расстояние получаеться меньше см на 2,слево получаеться стойка выше чем справо или ???поэтому и немогу определиться по размерам самих пластин [изображение]

Похоже, что кабина кривая. За базу нужно взять по четыре отверстия в каждом чулке. А там либо поддомкратишь кабину, либо подложишь между верхней пластиной и кабиной что нибудь.
У меня вышло похожее, пришлось наставлять и подваривать все пластины, но у моего и кабина совсем другая, естесственно и крепления не такие.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Кто в курсе??Почему то у меня справо расстояние получаеться меньше см на 2,слево получаеться стойка выше чем справо или ???поэтому и немогу определиться по размерам самих пластин

А заводские уголки которые у тебя стояли были ровные? может на заводе подогнали по месту, хотя это вряд ли, длинную стойку от кабины можно укоротить на крайняк Посмотри ровно ли стоит кабина, может с одной стороны стоит резиновая подушка а с другой стороны нет вот и получается наперекосяк

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Констан пишет:

Похоже, что кабина кривая.

Скорее уведённый-перевёртыш laugh thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

А заводские уголки которые у тебя стояли были ровные? может на заводе подогнали по месту, хотя это вряд ли, длинную стойку от кабины можно укоротить на крайняк Посмотри ровно ли стоит кабина, может с одной стороны стоит резиновая подушка а с другой стороны нет вот и получается наперекосяк

Да! так и есть уголки разные а почему не пойму,вообщем буду делать по короткой левой а правую стойку спилю(она ещё и болтаеться-оторвана от основной перемычке кабины shok
Вот левая целая-цельная,только по дырам лоп huh
А правая видно что раньше была цельная,но кто то её укоротил до меня

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Надыбал в металоме прицепку похоже Т-40,чешу репу как внедрить её, так она короткая по ширине будет scratch_one-s_head

Россия
: Северодвинск
07.07.2021 - 18:08
: 1

Подскажите пож-та, а кто может изготовить подвеску на Т16?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Алексей46 пишет:

Подскажите пож-та, а кто может изготовить подвеску на Т16?

Принимаю заказы thank_you вопросы в личку

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот так чуток на соосность проверил.Вроде всё сошлось scratch_one-s_head

Вот думаю прямо на тракторе прихватить нижнюю трубу,так сказать уже по месту scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Вот думаю прямо на тракторе прихватить нижнюю трубу,так сказать уже по месту

Я так и делал, привернул и прихватил а потом снял и уже на земле проваривал капитально

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

Я так и делал, привернул и прихватил а потом снял и уже на земле проваривал капитально

Понял спасибо!Владимир вопрос по левой стороне где ухи ходят от растяжки,вообщем если выше поднимать то ухи упираються в стартер.Как там на твоей навески??,я уже думаю ухи ближе сместить к пластине но размер уже будет ни 62см а более scratch_one-s_head но у меня шаровые на растяжках широкие может и из-за этого??

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Понял спасибо!Владимир вопрос по левой стороне где ухи ходят от растяжки,вообщем если выше поднимать то ухи упираються в стартер.Как там на твоей навески??,я уже думаю ухи ближе сместить к пластине но размер уже будет ни 62см а более но у меня шаровые на растяжках широкие может и из-за этого??

Сходил посмотрел у себя, поставил на плавающее и поднял тяги до упора, ничего не достает, правда уши у меня стоят не ровно к верху но даже если бы и стояли все равно до стартера не должны доставать Насчет сместить к пластине, ты потом этот вал не вытащишь, у меня его можно вытащить, раскручиваю и выбиваю подшипник, смещаю в одну или другую сторону и вытаскиваю, я и делал с таким расчетом, кстати на заводской тоже должно сниматься, у меня между пластиной и ухом промежуток 4см с одной и с другой стороны

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

Сходил посмотрел у себя

Понял Спасибо!Буду посмотреть чё там у меня не так,возможно и растяжки длинные scratch_one-s_head Владимир а есть фото
навески в поднятом положении(самая высокая точка) сколько в см. от земли?? и хватает ли с плугом высота подьёма???
А вот за вал даже не подумал что его можно вытащить,хотел уж приварить намертво huh Тогда почему нижнюю трубу не сделать тоже сьёмной??или не зачем?? scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Понял Спасибо!Буду посмотреть чё там у меня не так,возможно и растяжки длинные Владимир а есть фото

навески в поднятом положении(самая высокая точка) сколько в см. от земли?? и хватает ли с плугом высота подьёма???

А вот за вал даже не подумал что его можно вытащить,хотел уж приварить намертво Тогда почему нижнюю трубу не сделать тоже сьёмной??или не зачем??

Привет, у меня растяжки 36,5см по центрам пальцев, сфотать пока не смогу, два дня не буду дома, подъема с плугом хватает, насчет нижней трубы, она должна быть приварена и хорошо усилена Вообщем попозже сфотаю и замеряю

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

Привет, у меня растяжки 36,5см по центрам пальцев, сфотать пока не смогу, два дня не буду дома, подъема с плугом хватает, насчет нижней трубы, она должна быть приварена и хорошо усилена Вообщем попозже сфотаю и замеряю

Привет Владимир!У меня растяжки по центрам 43 huh чувствую много будет.А у тебя вал который в подшипы входит он не приварен к трубе верхней(тож сьёмный????7)чёт я думаю приварить его и ухо прихватить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах