Вы здесь

Т-16 и задняя гидронавеска.. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
341 сообщение
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Сегодня первая попытка прицепить на место.Чуток прикинул,но не нравиться поперечина ЮМЗ-длинная и ладышки получаться широко раздвинуты,как то неуклюжо смотриться shok Чёто надо колдовать scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

.А у тебя вал который в подшипы входит он не приварен к трубе

Вал не приварен, он очень туго зашел, забивал кувалдой, а если у тебя слабо заходит обвари да и все

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

а есть фото
навески в поднятом положении(самая высокая точка) сколько в см. от земли??

если плохо видно то 64см

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Клюсилов Владимир пишет:

Тиван пишет:

.А у тебя вал который в подшипы входит он не приварен к трубе

Вал не приварен, он очень туго зашел, забивал кувалдой, а если у тебя слабо заходит обвари да и все

Извините, что влез. Себе сделал, что вал, вернее две половинки вала, съёмные. Получается что вал как-бы из трех частей, средняя основная из трубы, и по сторонам вставляются в трубу два валика. Если разбирать, то будет проще: вынул в обе стороны валики - середина сама выпала вниз. Но у меня нет подшипников, сделал на втулках.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

не нравиться поперечина ЮМЗ-длинная и ладышки получаться широко раздвинуты

Ну ясно дело что будет широко, сделай самодельную, вон на первом фото видно как я сделал, взял два больших уголка нужной длины (металл 8мм толщиной) у каждого из них с одной стороны отрезал и сварил, по краям приварил пальцы, вот и делов то

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Констан пишет:

Себе сделал, что вал, вернее две половинки вала, съёмные. Получается что вал как-бы из трех частей, средняя основная из трубы, и по сторонам вставляются в трубу два валика. Если разбирать, то будет проще: вынул в обе стороны валики - середина сама выпала вниз. Но у меня нет подшипников, сделал на втулках.

Вариант хороший но валики в таком случае должны быть длинными и соединяться в середине трубы, на коротких будет хлябать и под нагрузкой может выломать

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Клюсилов Владимир пишет:

Вариант хороший но валики в таком случае должны быть длинными и соединяться в середине трубы, на коротких будет хлябать и под нагрузкой может выломать

Сезон откультивировал, слава Богу пока ничего не болтается. Точили плотно, но не туго. Наружные концы во втулках с крышками, чтоб грязь меньше попадала.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
РомАн45 пишет:

Свой выбор сделал в пользу продольных тяг от МТЗ. Они из двух частей, что позволяет уменьшить габарит при транспортных работах.

Вот у Романа нормально смотриться на МТЗ продольных good thank_you поперечина родная и вроде как не широко mail

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А у кого какой цилиндр стоит??какой ход штока??Пойдёт цилиндр комбайновский рулевой с ходом 200мм?? шток на 25мм не слаб будет?? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Тиван пишет:

А у кого какой цилиндр стоит??какой ход штока??Пойдёт цилиндр комбайновский рулевой с ходом 200мм?? шток на 25мм не слаб будет?? [изображение]

Мой 50×28-320, слишком большой ход, длинный больно. На 200 наверное будет в самый раз
Отрезать бы сантиметров 10, было бы нормально

И в кабине бы меньше торчало

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Тиван пишет:

Хорошо что шток на 28 а длинну убавить не долго

Тиван пишет:

Болгарка наше фсё за пять минут кострировать его надо

Не так то просто цилиндр укоротить.

Тиван пишет:

Он и получаеться тута робит на излом

Не, у моего почти вертикально цилиндр стоит, излома нет.

Тиван пишет:

Но тебе можно выше на дырку воткнуть или ещё выше ухи продлить

Не получается ухи продлить, они с сиденьем дружить не хочут, пересекаются, и так за каждый миллиметр боролся bang
только цилиндр укорачивать

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

А у кого какой цилиндр стоит??какой ход штока??Пойдёт цилиндр комбайновский рулевой с ходом 200мм?? шток на 25мм не слаб будет??

Конечно пойдет куда еще больше, у меня шток 25мм, длина в сжатом состоянии по центрам пальцев 45см

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Констан пишет:

Сезон откультивировал, слава Богу пока ничего не болтается. Точили плотно, но не туго. Наружные концы во втулках с крышками, чтоб грязь меньше попадала.

А валы какой длины которые в трубу входят?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Клюсилов Владимир пишет:

А валы какой длины которые в трубу входят?

Сантиметров по пятнадцать. Труба буровая, наружний ⌀50мм, стенка 10мм.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Констан пишет:

Сантиметров по пятнадцать. Труба буровая, наружний ⌀50мм, стенка 10мм.

У меня тоже буровые стоят, верхняя на 50мм а нижняя на 60мм толщину стенок не помню

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

Конечно пойдет куда еще больше, у меня шток 25мм, длина в сжатом состоянии по центрам пальцев 45см

Чётко! ya значит всё хорошо и мы на верном пути thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Тиван пишет:

да дело твоё

Пока боле-мене работает и хрен с ним, надоело в гараже жить.
А вообще нужно что-то предпринять, низковато культиватор поднимается - центральный винт на максимуме упирается в центрифугу. Тут ещё масло из гидравлики исчезает, похоже нш гонит в КПП. Мне нужен тайм-аут.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Тиван пишет:

Ну это ты сразу не учёл высоту и не правильно сделал прицепку на культиватор,там ноги высокие и прицепное надо ниже опускать

Размеры навески брал с форума, так что стандарт. А культиватор заводской, вроде тоже стандарт получается.
Вот думаю, если поперечину центрального винта сделать не ровной, а выгнуть дугой вокруг двигателя, сойдёт такой вариант? Не будет ничего выворачивать? scratch_one-s_head
PS, ничего не изменится, высота подъёма останется той же bang

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Тиван пишет:

ниже на см15- 20

Придется так и сделать. Спасибо.
Вроде не хотелось переделывать, заводское всё, но придется.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Тиван пишет:

Владимир а как у тебя выход с ВОМ-кажись коротковат???При поднятой навески не будет бить поддон??Хочу чуток см 30 выпустить вал,что бы изгиб на крестовине был в конце поддона??чё подскажешь [изображение]

Слишком далеко тоже нельзя потому что может согнуть вал

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Тиван пишет:

Владимир а как у тебя выход с ВОМ-кажись коротковат???При поднятой навески не будет бить поддон??Хочу чуток см 30 выпустить вал,что бы изгиб на крестовине был в конце поддона??чё подскажешь [изображение]

Какое навесное хочешь крутить?

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Владимир а как у тебя выход с ВОМ-кажись коротковат???При поднятой навески не будет бить поддон??Хочу чуток см 30 выпустить вал,что бы изгиб на крестовине был в конце поддона??чё подскажешь

Я вымерял по месту, прицепи навесное с которым будешь использовать ВОМ и при поднятой навеске примеряй а там уже смотри насколько тебе выпустить вал

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот что получаеться.Пока снял с трактора проварить-усилить косынками scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Кажеться что вал ВОМа низко.Его чётко было бы врезать в трубу навески,но не получаеться.так как ВОМ будет на раме подбрюшника.А это мне отсылать ребятам и получиться хорошо что подбрюшник с ВОМ будет отдельно,а там патом хозяину навески надо будет его притянуть струбциной к основной трубе навески или приварить scratch_one-s_head dntknw вообщем както так blush2

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот ещё фотки по капоту,штобы его убавить на 10 см а также убавить стойки подкапотника

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот так ВОМ делаю.Кто что посоветует.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Тиван пишет:

Вот так ВОМ делаю.Кто что посоветует.

А что советовать, хорошо получилось, я сперва тоже хотел спрятать вал в трубу но потом посчитал это лишним А с какой целью меняешь вращение?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Клюсилов Владимир пишет:

А что советовать, хорошо получилось, я сперва тоже хотел спрятать вал в трубу но потом посчитал это лишним А с какой целью меняешь вращение?

Привет Владимир!У тебя намного проще,я бы для себя сделал как у тебя.Просто пустил бы защиту-кожух-резину под валом,чтобы сено-траву не наматывало на вал.А это человек попросил сделать понадёжней и вращение сменить.Ну впринципе будет менять или нет пока сам ещё незнает.,вообщем пущай лишняя звезда висит(кушать не просит thank_you ) а там видно будет

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161

Нарисовал некоторые детали навески, для последующей резки на плазме. Думаю резать из 8-10 мм.
Подскажите размеры по центрам рычагов тяг. Отметил красным.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
t6oy пишет:

Думаю резать из 8-10 мм.
Подскажите размеры по центрам рычагов тяг. Отметил красным.

Делал из 12мм., (то что было в наличии)
Здесь расстояние как между отверстийй на чулке.
°°°°°°°°°°°°
Здесь вечером промерю. Я сделал ещё отверстия(зеленым цветом)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах