Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 41 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

victory

dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

А кто то и не дома

Не грусти Вань... hi Главное хорошую музыку слушать в дали от дома и помнить, что тебя там ждут и любят... dri С наступающим тебя, Вань, и всех всех форумчан... dri https://www.youtube.com/watch?v=lhaD-CedLzA

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Иван Василич пишет:

dri https://www.youtube.com/watch?v=lhaD-CedLzA

Действительно чистый голос,не то что у целого ряда "звезд"
Как там сказали- таких ужо не делают beer

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

Не грусти Вань... Главное хорошую музыку слушать в дали от дома и помнить, что тебя там ждут и любят... С наступающим тебя, Вань, и всех всех форумчан... https://www.youtube.com/watch?v=lhaD-CedLzA

Да Вань голос хорошый ,за серце взяло и сразу вспомнилась росия,молодость,ну да ладно пережывём потому что как ты Вань написал ждут и любят.И не лиш на украине но и в росии,короче небудем о грустном ВСЕХ ТОЖЕ С НАСТУПАЮЩЕМ

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

https://www.youtube.com/watch?v=6n_ydHRWBS4
мне этот человек нравится в музыкальном мире.Всегда слушаю его в машине--лет 5 уже --пока не вижу смысла эту традицию нарушать.ибо очень уравновешивает стиль вождения и восприятие любой дорожной обстановки .
Его сайт--
http://olegskoblya.ru/

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=6n_ydHRWBS4
мне этот человек нравится в музыкальном мире.Всегда слушаю его в машине--лет 5 уже --пока не вижу смысла эту традицию нарушать.ибо очень уравновешивает стиль вождения и восприятие любой дорожной обстановки .
Его сайт--
http://olegskoblya.ru/

Согласен, душевно поет поп... good А почему без бороды, а протоирей...??? Бывший, что ли или это образ сценический, под попа...???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Иван Василич пишет:
генакл1 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=6n_ydHRWBS4
мне этот человек нравится в музыкальном мире.Всегда слушаю его в машине--лет 5 уже --пока не вижу смысла эту традицию нарушать.ибо очень уравновешивает стиль вождения и восприятие любой дорожной обстановки .
Его сайт--
http://olegskoblya.ru/

Согласен, душевно поет поп... good А почему без бороды, а протоирей...??? Бывший, что ли или это образ сценический, под попа...???

он действующий священнослужитель.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

он действующий священнослужитель.

Так с бородой то чего... ??? Насколько помню, православные попы с бородой ходят... Или как...??? scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

им раньше и семью нельзя было заводить...Вообщем ,не в этом разделе об этом...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

им раньше и семью нельзя было заводить...Вообщем ,не в этом разделе об этом...

Создатель везде, так по чему бы и в этой теме за его слуг поговорить... scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

внимательно посмотри видео --моя первая ссылка-- с передачи:"Ля минор за 2009",где автор сам отвечает на многие вопросы и ответы на твои там также имеются. А по второй ссылке--- его сайт,где он самолично на всё отвечает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

внимательно посмотри видео --моя первая ссылка-- с передачи:"Ля минор за 2009",где автор сам отвечает на многие вопросы и ответы на твои там также имеются. А по второй ссылке--- его сайт,где он самолично на всё отвечает.

Хорошо Ген, спасибо... dri А вообще я не верю попам, но в церкву хожу, к Богу обращаюсь на прямую без посредников... wink Перефразируя Ленина, "Попы это опиум для народа...."

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

послушав его песни и видео с передачи: ко мне пришла уверенность,что этот человек именно на своём месте и является доверенным лицом ВСЕВЫШНЕГО,а также ему можно верить.И как говаривали выше: "Таких ужо не делают!"

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:

послушав его песни и видео с передачи: ко мне пришла уверенность,что этот человек именно на своём месте и является доверенным лицом ВСЕВЫШНЕГО,а также ему можно верить.И как говаривали выше: "Таких ужо не делают!"

То же так думал, пока не убедился лично в меркантильности попов... Не все такие, конечно, но по большому счету они дурят народ, превратив храмы в супермаркеты, навешав на себя дорогущие цацки, катаясь на дорогих автомобилях и т. д и т. п... Далеки они от народа, ох как далеки Ген... wink Только слова правильные говорят, а на самом деле червячок алчности точит их души... Ты свой кусок хлеба честно горбом и головой зарабатываешь, а они эксплуатацией человека человеком... Вот старое ученье было более правильны и ближе к народу, при нем чернецы не жировали как сейчас, а вместе с народом были, с его душой а не кошельком... wink За, что и пострадали не справедливо...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

и всех всех форумчан..

Василич спасибо! Взаимно и тебя с наступающими праздниками. и всех форумчан я присоеденяюсь к поздравлению Василича dri

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Гена, вот такой вопрос.Весной проверял на стенде топливный, мне сказали что плунжера уже слабенькие.В этот момент я поменял распылители и начал замечать что после замены масла начал потихоньку подниматься уровень масла,за 300мото\часов на 1см .Но трактор работал хорошо и экономично.Может из за того что распылители новые а плунжера слабые ,и часть соляры уходит в поддон.И главное сколько не давай газу он не дымить.Наверно надо менять плунжера?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

если работает ровно.то скорее всего форсы по крайней мере давление впрыска ненулевое держат.А значит,остаётся либо пара насоса,либо ТННД.Происходит износ сопряжения : шток-втулка штока,а также плунжет--втулка плунжера. На этих поверхностях могут быть отдельные глубокие царапины,по бороздкам которых и может быть перенос одной поверхности --топлива.в другую--в масло. Вообщем: начать нужно с проверки-опрессовки ТННД.а затем с замены плунжеров,если ТННД будет герметичной.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

По проверки-оприсовки ТННД можно по конкретнее.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
maikl58 пишет:

По проверки-оприсовки ТННД можно по конкретнее.

если вкратце: подвести избыточное давление к ТННД 3-5 бар.а на выходе из ТННД--заглушка. Удерживать рукой приводной цилиндр ТННД.Затем аккуратно упереть цилиндрик приводной в жёсткий упор и начать имитировать работу ТННД,утопляя цилиндрик в упор и позволяя ему назад выходить. Внимательно следить за герметичностью ТННД по штоку--как только появятся лёгкие потёки и обильное истечение--ТННД выбраковывать. Если же после 2-3 минут имитации таковой в среднем темпе--ничего невидно будет--признать ТННД годным к эксплуатации.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
генакл1 пишет:

если вкратце: подвести избыточное давление к ТННД 3-5 бар.а на выходе из ТННД--заглушка. Удерживать рукой приводной цилиндр ТННД.Затем аккуратно упереть цилиндрик приводной в жёсткий упор и начать имитировать работу ТННД,утопляя цилиндрик в упор и позволяя ему назад выходить. Внимательно следить за герметичностью ТННД по штоку--как только появятся лёгкие потёки и обильное истечение--ТННД выбраковывать. Если же после 2-3 минут имитации таковой в среднем темпе--ничего невидно будет--признать ТННД годным к эксплуатации.

Привет, Ген, а воздухом эту процедуру нельзя проделать? Допустим подключить насос, опустить ТННД в емкость с солярой и качать цилиндриком. Если пропускает, пузыри должны пойти или нет scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Cергей 36 RUS пишет:
генакл1 пишет:

если вкратце: подвести избыточное давление к ТННД 3-5 бар.а на выходе из ТННД--заглушка. Удерживать рукой приводной цилиндр ТННД.Затем аккуратно упереть цилиндрик приводной в жёсткий упор и начать имитировать работу ТННД,утопляя цилиндрик в упор и позволяя ему назад выходить. Внимательно следить за герметичностью ТННД по штоку--как только появятся лёгкие потёки и обильное истечение--ТННД выбраковывать. Если же после 2-3 минут имитации таковой в среднем темпе--ничего невидно будет--признать ТННД годным к эксплуатации.

Привет, Ген, а воздухом эту процедуру нельзя проделать? Допустим подключить насос, опустить ТННД в емкость с солярой и качать цилиндриком. Если пропускает, пузыри должны пойти или нет scratch_one-s_head

в принципе можно,на многие ТННД так теперь и рекомендуют даже в мануале заводском.но старые инструкции гласили именно ДТ опрессовывать.К тому же: если внимательно читал принцип опрессовки.то используется весь активный ход штока ,что позволяет при его износе на любом его участке оценить реальную работоспособность.Были случаи--когда воздух ничего не показывает,а при ДТ---есть утечки.Я за первоначальный и более реальный способ опрессовки.учитывающий реальную рабочую среду--ДТ,реальные движения штока и.т.д..

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Гена большое спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

beer blush2 dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
генакл1 пишет:

Ген привет!

Россия
24.03.2014 - 17:48
: 64

clap

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

beer blush2 ya

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Гена,к Вам вопрос.Вот по сути шток(толкатель) ТННД и его отверстие хода прецезионная пара.В старых моделях это корпус ТННД.В новых слышал эта пара сменная или врут? beer beer beer

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
jsa пишет:

Гена,к Вам вопрос.Вот по сути шток(толкатель) ТННД и его отверстие хода прецезионная пара.В старых моделях это корпус ТННД.В новых слышал эта пара сменная или врут? beer beer beer

в китайских моделях--в корпус закреплена втулка и с торца заманжечена.а шток вставляется во втулку с манжетой и чрез 2-4-10 часов работы--уровень в поддоне растёт.Либо вообще в корпусе просверлено отверстие и герметизация просто по манжете. Заводская конструкция.до сей поры применяемая: втулка по резьбе вкручивается в корпус ТННД.герметизация резьбового соединения производится клеевым составом. А шток стандартно работает со втулкой . При демонтаже приводного цилиндра--сразу бросается глаза: в заводской ТННД уверенно различается закрученная в корпус втулка.а в "китае"--втулка вообще не просматривается--только манжета. пары в принципе сменные.но нужно нагреть всё это дело.чтобы клей "поплыл" и стальная пара втулка-шток вывернулась по резьбе из чугуна хрупкого и собирать в обратной последовательности.таких узлов в сборе-как втулка-шток--никогда не продают.Засим.ремонт пропускающей по штоку ТННД---лишняя потеря времени из-за нерентабельности .Новая ТННД-- у нас стоит 880- рупий.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
генакл1 пишет:

А шток стандартно работает со втулкой .

Я вообще тоже не натыкался нигде чтоб эта пара была в продаже,а у меня валяется штук 6 ТННД и все текут по штоку.
Спасибо Гена.Ответ я получил исчерпывающий. beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах