Вы здесь

K-701 К-702 К 744 эксплуатация и ремонт кпп. Страница 61 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2110 сообщений
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

920 кг, из Тулы привозили на 2х осях прицеп четырёхколёсный, лёжа на боку на поддоне. Я вожу лёжа на камазовском, зиловском колесе. Поддон конечно в местах лап ломает.

89081236338 время мск-Ватсап, Вайбер, Телеграмм номер тот же.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Ник87 пишет:

мастер КПП пишет:

Сами привозят кому нужен нормальный ремонт, на газелях, на легковых прицепах. Привозили из Рязани, Ростова, Воронежа, Белгорода, Волгограда, Орла , Липецка, Москвы, Тамбова, Тулы, Брянска, собираются из ДНР, всех не помню.

сколько весит кпп?а то вот надумаю везти кпп,а вот увезу или нет. есть прицеп саранский легковой оф грузоподъемность 750 кг,но возят до 900кг

30.05.2023 - 05:51
: 7

Доброго дня.
Подскажите, люди добрые, К700А, заменили ведущий вал в КПП, запустили, давление на скоростях 9, но как только включаешь режимы, давление сразу падает на 0. Выключаешь режим, давление снова 9 показывает.
И золотник меняли, клапан регулировки давления целый и даже другой ставили, насос в паддоне заменили, правда на б.у., фильтр на коробке чистый.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Boris89 пишет:

Доброго дня.

Подскажите, люди добрые, К700А, заменили ведущий вал в КПП, запустили, давление на скоростях 9, но как только включаешь режимы, давление сразу падает на 0. Выключаешь режим, давление снова 9 показывает.

И золотник меняли, клапан регулировки давления целый и даже другой ставили, насос в паддоне заменили, правда на б.у., фильтр на коробке чистый.

Зря только время и деньги потеряли, никакой неисправности у вас нет а просто насос включен на привод от колёс. При установке кпп в половине случаев цепляется рычажок вкл. насоса за раму, справа под фильтром возле разъёма. Если его нет у вас значит при установке неправильно вкл., поверните рычаг против часовой стрелки. Визуально видно если снять фильтр вместе со стаканом, муфта должна быть вкл. к заднему мосту.

30.05.2023 - 05:51
: 7
мастер КПП пишет:

Boris89 пишет:

Доброго дня.


Подскажите, люди добрые, К700А, заменили ведущий вал в КПП, запустили, давление на скоростях 9, но как только включаешь режимы, давление сразу падает на 0. Выключаешь режим, давление снова 9 показывает.


И золотник меняли, клапан регулировки давления целый и даже другой ставили, насос в паддоне заменили, правда на б.у., фильтр на коробке чистый.

Зря только время и деньги потеряли, никакой неисправности у вас нет а просто насос включен на привод от колёс. При установке кпп в половине случаев цепляется рычажок вкл. насоса за раму, справа под фильтром возле разъёма. Если его нет у вас значит при установке неправильно вкл., поверните рычаг против часовой стрелки. Визуально видно если снять фильтр вместе со стаканом, муфта должна быть вкл. к заднему мосту.

Да, действительно, так и было.
Рычаг повернул и сразу давление появилось и попёр зверюга.
Вот так, век живи, век учись.
Спасибо Вам огромное за помощь.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

Добрый день всем а подскажите кто в курсе, как ремонтируют кировские кпп в ст Каневская Краснодарского края, может есть опыт работы с ними. Сведения нужны чтобы определиться стоит ли их рекомендовать для ремонта кпп тому кому нужен будет ремонт.

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

Всём хорошего дня. Везите к нам, в Курганинск, делаем с гарантией. Михаил Фёдорович, прошу прощения за рекламу)

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

Про коллег говорят хорошо или ничего.
С их района обращались фермеры, делали им кпп

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
к700кпп пишет:

Про коллег говорят хорошо или ничего.

Вечер добрый всем, так я обращаюсь не к коллегам а к тем кто имел опыт общения с этой организацией. Обращались люди из Чечни и Дагестана, просили посоветовать кого то поближе. Игорь вы уже давно на форуме не были, наверно все в работе,ваша кпп в Орловской обл. ещё работает. Вообще я почти в каждой области России стараюсь иметь такую информации по ремонту, потому как часто люди обращаются куда им податься и у некоторых в радиусе 500 и более км негде отремонтировать кпп.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

Закончил сегодня ремонт кпп к 744 2009г, мало чего родного там осталось- переделана на манжеты, крышка не родная, видимо был разлом, привод нмш стоит старого образца, остались следы варваров которые хотели достать конический редуктор не снимая кпп ( на фото ), насос стоял нмш 25, ещё по мелочи. Шестерни так же погрызаны как и на старых, подлечил думаю года 3 хватит, хотя не знаю что там за прокладка между рулём и сиденьем. Цены на з/части космос, барабан 1 пер- 15500р, шестерня пром вала 23з-15400р, насос 14000р.

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

Доброго дня.
Думаю в организациях, ремонтирующих КПП сборщиками на окладе - качество трудно проконтролировать, ( сужу по результатам местного ремонтного предприятия некогда гремевшего на весь регион) . У владельцев своя политика, у работников своя. Чёрный рынок запчастей и т. д. Качество так себе, в итоге страдает и уходит заказчик.
Поэтому - собираем в гараже)) Сам собрал-сам отвечаешь.
Ну а цены на комплектующие, да, скоро будут на вес золота, дожили

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

Кировоградские насосы теперь дефицит

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
к700кпп пишет:

Доброго дня.

Думаю в организациях, ремонтирующих КПП сборщиками на окладе - качество трудно проконтролировать, ( сужу по результатам местного ремонтного предприятия некогда гремевшего на весь регион) . У владельцев своя политика, у работников своя. Чёрный рынок запчастей и т. д. Качество так себе, в итоге страдает и уходит заказчик.

Поэтому - собираем в гараже)) Сам собрал-сам отвечаешь.

Ну а цены на комплектующие, да, скоро будут на вес золота, дожили

Да, 100% согласен поэтому и не рекомендую организации, сам 6 лет на хозяина работал. Вчера закончил кпп к 744, она была после моего ремонта-пара шестерен, 12 хороших подшипников, коничка, пару дисков, половинка ср. опоры, рем. комплект Питер- итог, 120000р запчасти. Клиент плачет что дорого а я боюсь подумать во что обойдется убитая кпп к 744, думаю около 500 000р.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
к700кпп пишет:

Кировоградские насосы теперь дефицит

Да и без них много кто в России делает, забей в поиске производителей, просто наши Курские не берут в других местах, чтобы навариться побольше на наценках.

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

744х запчастей цены больно кусаются, а вот качество это ещё вопрос

05.11.2018 - 16:11
: 6380
к700кпп пишет:

Думаю в организациях, ремонтирующих КПП сборщиками на окладе - качество трудно проконтролировать, ( сужу по результатам местного ремонтного предприятия некогда гремевшего на весь регион)

Тут вопрос в том, что многие (а есть факты) отдавали свои КПП в ремонт, которые были, в принципе, исправные, с конкретной поломкой. При этом сами шестерни, пакеты, насосы, да и почти все подшипники были в нормальном состоянии. Конечно многие подшипники, сальники и валы с выработкой целесообразно менять при ремонте, что бы они не являлись причиной следующего отказа. Но когда отдавая нормальную КПП в ремонт, получаешь обратно откровенный хлам (нормальные детали ремонтники забрали себе), то это уже ни в какие ворота не лезет. И самое интересное что спросить не с кого, ведь каждую деталь внутри коробки не промаркируешь.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
saab95 пишет:

Но когда отдавая нормальную КПП в ремонт, получаешь обратно откровенный хлам (нормальные детали ремонтники забрали себе), то это уже ни в какие ворота не лезет. И самое интересное что спросить не с кого, ведь каждую деталь внутри коробки не промаркируешь.

Знаю мастера по ремонту импортных кпп бульдозеров, погрузчиков и прочее, он снимает на видео весь процесс ремонта до обкатки. Зато, говорит никто меня не заподозрит в подлоге, особенно если сами угробят кпп в гарантийный период.

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

Мы продаем откапиталеные с гарантией или предлагаем ремонт по дефектовке. В последнем случае предлагаем час попить кофе и дождаться вскрытия во избежание кривотолков.

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

И ещё, просто мысль, прошу прощения.
Иногда собрав как предполагаешь, идеальную, почти новую кпп, с неприятностью получаешь на обкатке некоторые огрехи, и наоборот, вроде средняя себе по начинке, а пашет и вопросов нет. Клиент просит " Соберите, мол, такую же," отработав несколько лет.
Я к чему, техника капризная, любит внимание

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

Вскрытие за 1 час, даже в двоём всей кпп, это верх совершенства, но пропуски дефектовки гарантированы, если кпп 20 и более лет, так это точно. Здесь важна связь с клиентом- доверяет он вам или нет. Если клиент с вами работает долго то проблем нет ,он в курсе чего можно ждать.

к700кпп пишет:

Мы продаем откапиталенные с гарантией или предлагаем ремонт по дефектовке. В последнем случае предлагаем час попить кофе и дождаться вскрытия во избежание кривотолков.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
к700кпп пишет:

И ещё, просто мысль, прошу прощения.

Иногда собрав как предполагаешь, идеальную, почти новую кпп, с неприятностью получаешь на обкатке некоторые огрехи, и наоборот, вроде средняя себе по начинке, а пашет и вопросов нет. Клиент просит " Соберите, мол, такую же," отработав несколько лет.

Я к чему, техника капризная, любит внимание

Здесь проблема в том что мы мало применяем микрометры, нутромеры, твердомеры и т/далее. Конечно 40 летние кпп надо в утиль но жизнь она не идет проторёнными путями а всё идет на выживание. У меня есть с десяток клиентов которые верят что я всё применю чтобы кпп ещё поработало, потому что от этого зависит благополучие хотя бы одной семьи и при этом не ноют, вот опять надо снимать кпп.

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

Конечно, час это только вскрытие, вал ведь
ещё надо пересмотреть. Это фигура речи

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

Видимо тоже прийдётся перейти на такой способ,. да ещё пусть сами з/части покупают, хоть бесплатно найдут а я их поставлю.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
мастер КПП пишет:

к700кпп пишет:

И ещё, просто мысль, прошу прощения.


Иногда собрав как предполагаешь, идеальную, почти новую кпп, с неприятностью получаешь на обкатке некоторые огрехи, и наоборот, вроде средняя себе по начинке, а пашет и вопросов нет. Клиент просит " Соберите, мол, такую же," отработав несколько лет.


Я к чему, техника капризная, любит внимание

Здесь проблема в том что мы мало применяем микрометры, нутромеры, твердомеры и т/далее. Конечно 40 летние кпп надо в утиль но жизнь она не идет проторёнными путями а всё идет на выживание. У меня есть с десяток клиентов которые верят что я всё применю чтобы кпп ещё поработало, потому что от этого зависит благополучие хотя бы одной семьи и при этом не ноют, вот опять надо снимать кпп.

Твердомер на Али заказывал, с ящиком выходит 15-18 тыс, правда долго идёт с Китая, вам и владельцам магазинов запчастей незаменимая вещь. Показывает не прямо идеально точно, но достаточно неплохо

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
DARGO пишет:

Твердомер на Али заказывал, с ящиком выходит 15-18 тыс, правда долго идёт с Китая, вам и владельцам магазинов запчастей незаменимая вещь. Показывает не прямо идеально точно, но достаточно неплохо

Лет 5 назад находил за 10т, потом понял что если всё мерить то ставить нечего будет, альтернативы нет- что продают то и ставить приходится. Немного акценты расставляю по нагрузке на трактор, где земли много и пройденных моточасов за год, приходится ковыряться и искать хоть что то получше.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

Были в инете ремонтники хвалились что используют только оригинальные детали а цены за кпп низкие, связался с ними под видом заказчика и попросил фото деталей, 80% левак а 10% техмаш и завод. Заводское качество можно увидеть в видео о заводе, как они всё производят, недавно попадалось.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
мастер КПП пишет:

DARGO пишет:

Твердомер на Али заказывал, с ящиком выходит 15-18 тыс, правда долго идёт с Китая, вам и владельцам магазинов запчастей незаменимая вещь. Показывает не прямо идеально точно, но достаточно неплохо

Лет 5 назад находил за 10т, потом понял что если всё мерить то ставить нечего будет, альтернативы нет- что продают то и ставить приходится. Немного акценты расставляю по нагрузке на трактор, где земли много и пройденных моточасов за год, приходится ковыряться и искать хоть что то получше.

Согласен, выбор невелик. Тем более с нашим качеством изготовления

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
к700кпп пишет:

Кировоградские насосы теперь дефицит

Сегодня доделал кпп, насос и другие з/части заказывал в Питере, насос нш 32 пришел нашего производства- похоже железный не чугун , весь гладко отшлифованный 12200р.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

Кпп последняя была с откапиталенного трактора к 701 в Питере, отработала пару месяцев и пропал 3 режим. Вскрытие показало что опять всё наварено и проточено и т/далее. Палку силового вала наварили и с такой посадкой проточили что крайние подшипники клинили, со стороны 4 режима не смог разобрать, порвал съёмник, в итоге болгаркой вырезал подшипники. Они там приварились к валу, на 150 000р з/части потянули.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

Добрый вечер всем, получается опять образовалась проблема с ремонтом кпп Кировец- насосов нмш с Украины больше нет а начали продавать китайские. Решил заказать с Питера насос, я там давно беру, но мне посоветовали пока Китай не брать- недавно говорит купили 7 штук и все вернули. При проверке ни один не выдал нужных характеристик.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах