Вы здесь

разведение индюков. Страница 17 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

вот мои уже месяц несутся, попробовал несколько заложил яиц. Не знай что будет весной

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

после линьки все нестись начинают, это естественно. Сейчас наступит зима, нестись будут меньше или вообще перестанут, а по весне все станет в норму. В частном хоз-ве в основном индюшка вместе с курами обитает (у нас например). От кур яйцо нужно как пищевое, поэтому и подогрев курятника и освещение зимой обязательно, все условия есть и для индюшек.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
жук пишет:

вообще перестанут, а по весне все станет в норму.

три месяца на халяву есть будут scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Мои девушки поумнели, яиц больше нет. Проверить внутри случай не подвернулся. Пока гуляют и на халяву еще будут , надеюсь гулять. Нужно бы сократить, но никак рука не поднимается

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Мальчики

и еще чуток

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
lborodach пишет:

Мои девушки поумнели, яиц больше нет.

у меня ещё не поумнели, так и сидят и несут. Мне тоже жалко.ручные они у меня

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Валерич пишет:
lborodach пишет:

Мои девушки поумнели, яиц больше нет.

у меня ещё не поумнели, так и сидят и несут. Мне тоже жалко.ручные они у меня

Мои, практически, на улице и без досвечивания

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер














Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
lborodach пишет:

Мои, практически, на улице и без досвечивания

у вас наверное погода позволяет у меня сидят в помещении, не выпускаю т.к. все выходы замуровал

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Валерич пишет:
lborodach пишет:

Мои, практически, на улице и без досвечивания

у вас наверное погода позволяет у меня сидят в помещении, не выпускаю т.к. все выходы замуровал

Зачем? Индюки прекрасно переносят холод. Даже, лучше им в неотапливаемом помещении, меньше болеют. Прошлую зиму мои все благополучно пережили просто под навесом из поликарбоната, одна стенка - забор, одна курятник и 2 обтянуты пленкой. Обпушились хорошо, даже головы.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Уважаемые птицеводы, подскажите стоит ли держать самцов после 6,5 месяцев, наберут ли еще вес. Порода- белые широкогрудые. Индеек уже отправил в морозильник, вес в среднем-5кг.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Да, они растут до 10 месяцев, увеличивая вес почти в 2 раза, в сравнении с 5 месяцами

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
lborodach пишет:

lborodach

благодарю !

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
жук пишет:

В частном хоз-ве в основном индюшка вместе с курами обитает (у нас например).

Куры - паразитоносители гетеракисов, но в их кишечниках эти паразиты не размножаются, а лишь сохраняются, поскольку для размножения паразитам необходима щелочная среда, как раз такая, как у индеек. При совместном проживании кур с индейками, последние заражаются гистомонозом, что приводит к атрофии кишок и гибели индеек.

жук пишет:

От кур яйцо нужно как пищевое, поэтому и подогрев курятника и освещение зимой обязательно

У нас куры несутся круглый год без какого-либо отопления зимой.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Хочу с Вами посоветоваться. Со вчерашнего дня мои индюшки (им по 8 месяцев) вдруг занеслись, неделю до этого их активно топтал индюк. Как они в дальнейшем будут нестись? Будут продолжать или одумаются и закончат. Живут в неотапливаемом курятнике с курами через сетку, без дополнительного освещения. Что делать с яйцами? Инкубировать или сьесть. Боюсь, что если эти сьем, то на весну останусь без яиц. В прошлом году был такой опыт. Купили под зиму индюшку 9-месячную, которая в ту осень неслась, так она у нас занеслась только в середине июня, снесла 15 яиц и все..., осенью решили ее забить, посмотрели внутренности, похоже, что и не собиралась больше нестись до следующего года (яичники мелкие и тоже яичек 15), а выведенные из ее яиц индюшата не успели до зимы набрать убойного веса, так и живут пока, не дорастут.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
lenabuh пишет:

Живут в неотапливаемом курятнике с курами через сетку, без дополнительного освещения. Что делать с яйцами?

Если есть условия для выращивания , то собирайте яйца и закладывайте, я тут тоже переживал, но решил и заложи, вот уже вывелись, да еще в инкубаторе лежат яйца.
Но а индюков порезал к новому году. Но а если не будете закладывать, то мне тут тоже подсказали умные люди. надо сократить световой день

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
lborodach пишет:

Мальчики

какая порода?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
lborodach пишет:

Мальчики

какая порода?

Это средне-тяжёлый кросс белой широкогрудой индейки Грейд мейкер, не порода

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
lborodach пишет:

Это средне-тяжёлый кросс белой широкогрудой индейки Грейд мейкер, не порода

спасибо!красивая птица.спросил похваля....может мне и пригодится в жизни.Удачи вам !

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523
lborodach пишет:

Мои, практически, на улице и без досвечивания

Мои вот тоже почти на улице.Вчера и сегодня тридцать градусов мороза. Волнуюсь.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

И мои тоже без освещения, без отопления, да еще несутся, боюсь, что яйца промерзнут, хотя мною было замечено, что индюшки периодически проверяют гнезда, садятся на яйца ненадолго, видимо греют или я принимаю желаемое за действительное?

Россия
: Самара
14.01.2015 - 16:35
: 12

hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Вчера пришлось забить самку, не знаю что с ней такое случилось, но еле успели, внутри все хорошо, никаких признаков болезни, все органы нормальные, никаких инордных предметов, но зоб пустой. Много очень мелких яиц, нестись они у меня, похоже еще долго не начнут. А что могло случится?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Clair пишет:

Куры - паразитоносители гетеракисов, но в их кишечниках эти паразиты не размножаются, а лишь сохраняются, поскольку для размножения паразитам необходима щелочная среда, как раз такая, как у индеек. При совместном проживании кур с индейками, последние заражаются гистомонозом, что приводит к атрофии кишок и гибели индеек.

4 года совместно держим, чет все в норме. Индюки по 12-14кг, индюшки по 7-10кг, все индюшата крепкие, растут тьфу-тьфу. Индюшат всегда отдельно выращиваем, но индейка с курами совместно и все норм. У кого как наверно.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

И у меня все вместе: куры, индюки, птенцы через сетку, молодняк гусей. Провожу побелку птичника осенью, а весной всю подстилку выношу и хорошо просушиваю птичник и ничего, тьфу, тьфу, тьфу... никакой заразы не было.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Не знаю, что происходит у меня с инкубацией индюшиных яиц. Я закладывала 1-ю партию яиц в инкубатор, оказались все неоплод - убрала на корм курам, вторую партию овоскопировала при закладке 3-ей партии показалось, что тоже неоплод, но убирать не стала, т.к место в инкубаторе есть, думаю, пусть крутятся. Сегодня 2-й партии 11-е сутки, решила овоскопировать, и вижу - некоторые яйца совсем светлые, какие и были, а у большинства желток увеличился и стал намного ярче, но кровеносных сосудов не вижу. Что это может быть? Бывает, что у оплодотворенных индюшиных яиц не видно кровеносных сосудов или они просто готовятся протухнуть?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

на 11-е сутки в любом случае кровеносные сосуды видно.
Как у вас индюк с индюшками обустроен?
Для того, чтобы был 100% оплод, их нужно держать в тесноватом помещении, чтоб они касались друг друга, что ли. Когда индюк близко подходит, она присаживается, тем самым дает знак. А если он далеко от нее, он и знаков не видит. Ну, это из нашего опыта. Когда начинается инкуб. период, такое содержание, а потом все на вольном просторе.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Им отведено место 4х2 (8 кв.м) на 1 индюка+ 5 индюшек. Я слышала, что индюшки-молодки долгое время несут неоплодотворенные яйца, так ли это и какое время они будут нести такие яйца? Может в этом причина? У меня индюшки-молодки по 8 месяцев, это их первые кладки, индюк опытный взрослый.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
lborodach пишет:

Это средне-тяжёлый кросс белой широкогрудой индейки Грейд мейкер, не порода

Не подскажите,какая у них яйценоскость? И еще оставила к самкам Универсалов самцов Грейд мейкер( Осеменение искуственное) Какие индюшатки будут? И самцы сперму отдают?

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75
lenabuh пишет:

Им отведено место 4х2 (8 кв.м) на 1 индюка+ 5 индюшек. Я слышала, что индюшки-молодки долгое время несут неоплодотворенные яйца, так ли это и какое время они будут нести такие яйца? Может в этом причина? У меня индюшки-молодки по 8 месяцев, это их первые кладки, индюк опытный взрослый.

У меня в этот год оставлено 6 индюшек ставропольских Универсалов молодых и индюк бронза Северо-Кавказский, он второй год живёт.В 8 месяцев двое начали нестись, яйцо начала собирать дней через десять.Успела собрать 16 штук, потом похолодало и нестись перестали(вчера опять яйцо в гнезде нашла)Сегодня десять дней, как в инкубаторе греются-оплод 100%.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах