Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 68 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Спасибо большое за ответ. Буду делать все как Вы сказали. Только вот овёс у нас кончается и почему-то не продают его. Можно ли его чем то заменить?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну если заменять, конечно можно. То тогда по другому все нужно, ячмень, но тогда вволю не нужно. У овса ж клетчатки под 20 процентов, тоесть как сено. оболочка. Да и одна кормовая единица. У ячменя показатель выше. Сильно не переживайте, особенно если єто пром порода. Можно проращивать зерно любое, найдете технологию. Сложного нечего нет, очень полезно гусям в сезон. Я своим правда редко, времени нет

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

thank_you Денис

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
Ольга2890 пишет:

Я правильно поняла хранить яйца не более 15 дней... их нужно это время вертеть или просто тупым концом кверху? Грпдусы 10-12 это я помню.
Расскажите про однораз.5часовой нагрев яйц?читала и не познее 2 дня после снесения а где то читала не позже 5 дня после снесения... как быть?

Хранить яйца можно и больше 15 дней. У меня прекрасно выводились гусята из 25-дневных яиц, но для этого каждый день надо яйца переворачивать и хранить при температуре от 5 до 15 градусов в горизонтальном положении. Перед закладкой в инкубатор за 12 часов заношу в теплое помещение, чтобы согрелись, затем мою, окунаю в слабый раствор марганцовки, кладу на полотенце, чтобы обсохли, ну а потом закладываю в инкубатор. Первые 3 дня температура 38,5.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Тут кто на что гаразд, понятно что в природе хранятся до месяца. Ну я не рескую так, вивожу под гусками, при хранение слежу температуру, и переворот. Все.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Конечно хорошо бы все эти условия выполнять, и сроки по минимуму, и температуру, и чистоту, и ещё какие нибудь, придуманные "теоритиками" условия. Ну вот у меня нет возможности всё это соблюдать, только переворачиваю. Гуски Холмогоры пока нанесут, пока сядут все три, отдельно, содержать нет возможности, поэтому приходится ждать последнюю. Вот уже три вывода прошли, несут 10-12 штук, вывод как по заказу, всегда у каждой гусыни по одному неоплоду,

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Leonid62 пишет:

придуманные "теоритиками"

Пользуюсь опытом. Гусыни не три и не только холмогоры.

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Знатоки подскажите кто нибудь выводил гусей в инкубаторе вместе с индоутками. Сейчас у меня греются индоутки, и гусыни начали нестись. Можно ли подложить в инкубатор гусинные яйца, если утинные греются уже 3 недели. Просто гусинные уже храню 7 дней, срок может выйти их же хранят 10 дней не более.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
Танзиля пишет:

Можно ли подложить в инкубатор гусинные яйца, если утинные греются уже 3 недели.

Конечно же нет, в начале и в конце инкубации совершенно разные температурные режимы, влажность и др.условия. Дождитесь, пока утки выведутся, а затем инкубируйте гусиные яйца.

NatalikS пишет:

Хранить яйца можно и больше 15 дней. У меня прекрасно выводились гусята из 25-дневных яиц, но для этого каждый день надо яйца переворачивать и хранить при температуре от 5 до 15 градусов в горизонтальном положении. Перед закладкой в инкубатор за 12 часов заношу в теплое помещение, чтобы согрелись, затем мою, окунаю в слабый раствор марганцовки, кладу на полотенце, чтобы обсохли, ну а потом закладываю в инкубатор. Первые 3 дня температура 38,5.

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

NatalikS СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Попробую подождать, как вы сказали, может быть и другие гусыни начнут нестись.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

А почему 2 гусыни топчут друг друга? Уж третий день...

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Ольга2890 пишет:

А почему 2 гусыни топчут друг друга? Уж третий день...

Гусак им нужен. Гусака нет вот и топчутся.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Алексей Алтай пишет:
Ольга2890 пишет:

А почему 2 гусыни топчут друг друга? Уж третий день...

Гусак им нужен. Гусака нет вот и топчутся.

Как это нету?) Есть мачо-Борис))) он топчет всех гусынь... но эти две красотки еще и друг друга.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Ольга2890 пишет:
Алексей Алтай пишет:
Ольга2890 пишет:

А почему 2 гусыни топчут друг друга? Уж третий день...

Гусак им нужен. Гусака нет вот и топчутся.

Как это нету?) Есть мачо-Борис))) он топчет всех гусынь... но эти две красотки еще и друг друга.

А точно их гусак топчет?
Либо их гусак не топчет, либо гуски чудят.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Точно гусак, я подглядывала))))и точно гусыни-несутся... чего им не хватает.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Нечего страшного, пусть, иєрархия так сказать

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Denis Byz пишет:

Нечего страшного, пусть, иєрархия так сказать

Спасибо) у меня к обеду еще вопрос созрел... Гусыни утром все снеслись. Но одна гусыня которая первая начала нестись очень активно наводит порядки в гнездах... на ее любимом сидела курица которая перелетела... она ее в наглую согнала и уселась на ее яйцо. Пуха в гнезде нет. Вопрос- понаблюдать за ней до вечера? Когда подкладывать яйца,сейчас? чтобы было на чем мостится?или подождать пуха? Гусах стал вести себя агресивнее, стоит в дверях как я подхожу и весь надувается, и гулять остальных не ведет. И если она гусыня достаточно мелкая, как на мой взгляд,сколько под нее яиц то подложить? У меня собрано таких толковых 9шт- не много будет?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Приятная волнительность такая....а вдруг усядется blush2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну, тут нужно убедится что села. Я то если знаю что есть инстинкт, ну речь о своих домашних, то яйцо ложу сразу как Пол дня сидит. Пром породи ж не надежние, но есть и среди них хорошие мамы. Нужно наблюдать, может отгородить, чтоб другие не сели на яйцо, чтоб сама не сменила гнездо. Девять штук нормально, можно даже 11. Я ложу 13-15, гуси крупные, но и яйцо ж крупное

Сергей Бодров
Ольга2890 пишет:

Когда подкладывать яйца,сейчас? чтобы было на чем мостится?или подождать пуха?

Выгони её на выгул. Гусак уйдёт и всё стадо... Если вернётся несколько раз подряд, начнёт гнездо окучивать и пух щипать... - тогда подкладывай. А так, будет прыгать из гнезда в гнездо пугать несушек, а толку не будет. Яйцо погубишь. Она недельку и на пустом гнезде посидеть может, если очень захотела. На камушке круглом например.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольга2890 пишет:

Приятная волнительность такая....а вдруг усядется

Вам как новенькой конечно не терпится, но я бы советовал подождать пока остальные усядутся. У меня по две недели сидят ждут пока все сядут. Потом замучаетесь с разновозвростными гусятами. И с яйцами ничего не случится, главное поворот раз в сутки.

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Почему гусыня снесла 7 яиц и перестала? И гусак раньше её топтал часто, а теперь не вижу? Гусыня 8 месяцев.

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

Первые молодые гуски начали свою первую кладку яиц.... В гнезде обнаружила 4 яйца. Забрала 3 шт, а одно оставила. Правильно ли я сделала или надо было все забрать и что в моем случае даст это одно оставленное яйцо? Для вывода есть инкубатор,т.е. цели посадить гуску на гнезда нет.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Всем спасибо)))буду наблюдать- пока жопой крутит,сама не знает чего хочет.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Яблочная Плодожерка пишет:

Первые молодые гуски начали свою первую кладку яиц.... В гнезде обнаружила 4 яйца. Забрала 3 шт, а одно оставила. Правильно ли я сделала или надо было все забрать и что в моем случае даст это одно оставленное яйцо? Для вывода есть инкубатор,т.е. цели посадить гуску на гнезда нет.

Я не оставляю, у меня ценно каждое яйцо. Это курам иногда кладут муляж в гнездо, чтобы неслись в гнездо, а не где попало. Раз гусыни начали нестись в гнездо, то они так и будут туда нестись и подкладыш им ни к чему.

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130

Раз гусыни начали нестись в гнездо, то они так и будут туда нестись и подкладыш им ни к чему.[/quote]

Вот спасибо! Завтра заберу (а то переживала...думала,мож у них инстинкт надо какой-нибудь вырабатывать). Спасибо за быстрый ответ.
Все-таки, ГУСИ-птица УМНАЯ !!!

Россия
: Унеча
17.12.2014 - 22:43
: 8

отмечусь в ветке, очень много полезной информации, спасибо всем за обстоятельные ответы

Россия
: Казань
04.01.2016 - 14:40
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане.столкнулся с одной проблемой и есть у меня к вам вопрос.но обо всем попарядку.С осени оставил гусака и двух гусынь порода Линда(инкубаторских).И мне сегодня одна женщина сказала что(если гусак инкубаторский,то яйца будут неоплодотвореные,пока гусаку не накрутишь "хвост").я это сегодня сделал.ВОПРОС:правда ли то что мне сказали и не поздно ли я это сделал?гусыни еще нестись не начали.Заранее спасибо за помощь

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Рамиль82 пишет:

И мне сегодня одна женщина сказала что(если гусак инкубаторский,то яйца будут неоплодотвореные,пока гусаку не накрутишь "хвост").я это сегодня сделал

Чем накручивали? Плойкой? Пошутили над Вами, к сожалению очень многие в деревнях так вот грубо шутят. И не такое могут еще посоветовать.

Россия
: Казань
04.01.2016 - 14:40
: 5

Тоесть.я зря беспокоился?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах