Вы здесь



Вопрос по разведению гусей.. Страница 23 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Отвечу одному земляку... В твои годы я был гораздо круче.. Это место чаше зализывал на себе чем комуто. НО в то время когда я рос ..Слово мне РАЗРЕШАЛИ сказать только после всех и громко смеялись ,Моим "разумным" типа открывания глаз на веши.. Сынок то что ты говоришь я очень хорошо попробовал на своей шкуре и давно забыл "Все хорошее" Жалко что Вы поступаете "А Васька слушает да ест" Поимите мне никакого интереса как вы устроите свою жизнь Только пройдет тридцать лет и Ваши мысли будут чуть агрессивней чем наши. Девочке хочу ответить ПРО ГУСЕЙ. На этом Форуме выСказано как их разводить столько !!! сколько ни в одной литературе не найдешь ЧИТАЙТЕ или опять будем в сто десятый раз спрашивать "А чем Вы кормите гусей"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Анатолий Анатольеич !

"Анатолий 51" пишет:

Отвечу одному земляку... В твои годы я был гораздо круче.. Это место чаше зализывал на себе чем комуто. НО в то время когда я рос ..Слово мне РАЗРЕШАЛИ сказать только после всех и громко смеялись ,Моим "разумным" типа открывания глаз на веши.. Сынок то что ты говоришь я очень хорошо попробовал на своей шкуре и давно забыл "Все хорошее" Жалко что Вы поступаете "А Васька слушает да ест" Поимите мне никакого интереса как вы устроите свою жизнь Только пройдет тридцать лет и Ваши мысли будут чуть агрессивней чем наши. Девочке хочу ответить ПРО ГУСЕЙ. На этом Форуме выСказано как их разводить столько !!! сколько ни в одной литературе не найдешь ЧИТАЙТЕ или опять будем в сто десятый раз спрашивать "А чем Вы кормите гусей"

Вот это флуд.

"Анатолий 51" пишет:

Девочке хочу ответить ПРО ГУСЕЙ.

"Анатолий 51" пишет:

Девочке хочу ответить ПРО ГУСЕЙ.

Считаю что Вы оскорбили мою землячку!
Поэтом у при встрече спрошу... почему Вы так себя ведёте.

Сергей Бодров

Девчёнки не сердитесь,спрашивайте про гусей.Чем можем ,обязательно поможем.Эт просто у мужиков (Чижик тоже наш мужик) музыкальная пауза организовалась.
Удачи.С.Б.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Гусыня всёт несётся, а надо чтоб села. Что сделать?

Сергей Бодров
"olga k" пишет:

Вот зайдёт новичок на тему о гусях и что он прочитает. А ему может некогда сначала темы читать. У его может пять сек на интернет. А мы ему: читай сначала! Добрые блин!

Не хотелось бы с Вами препираться,но тут я согласен с Анатолием:Если человеку лень,или у него нет времени прочитать ветку на форуме(а лучше хорошую подборку специальной литературы) прежде чем донимать людей вопросами по разжёванной до мелочей проблеме,то как он будет гусей разводить?Лёжа на диване перед монитором?
Удачи.С.Б.

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

а чижик эмоционировал сильно...

Я даже покраснел.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В прошлый год она сидела.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Она отличная мамаша. Несётся с 2 марта.

Сергей Бодров
"olga k" пишет:

Пусть люди спрашивают!затем и форум.

Да кто же возражает?

"Сергей Бодров" пишет:

Девчёнки не сердитесь,спрашивайте про гусей.Чем можем ,обязательно поможем.

Где вопросы то?Ни я,ни Анатолий никогда не отказываем в помощи,даже если вопрос задан в 111 раз.Ну а по-ворчать нам уже по возрасту положено.
Удачи.С.Б.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Скорее всего помесь, но очень похожа на крупную серую

Сергей Бодров

А Ваши последние пять постов имеют больше отношения к гусеводству? или к "посоревноваться" и призвать к совести?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Народ, поспокойнее плиз

Сергей Бодров
"olga k" пишет:

Гусыня всё несётся, а надо чтоб села. Что сделать?

Так это ж хорошо.Пусть несётся.Яйцо в инкуб,под несушками всякое бывает.Могут и оплошать.

Сергей Бодров
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Народ, поспокойнее плиз

Уже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сергей Бодров" пишет:

под несушками всякое бывает

Она отличная наседка и принимает всё что пищит, любую птицу, в любое время года. От этой гуски первому гусёнку(он у меня один остался, остальных продала) сейчас два с половиной месяца, я даже не знаю кто это. Так вот в неполных два он принял на попечение гусят и водится с ними как взрослый. Охраняет, водит.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергей Бодров" пишет:

Я даже покраснел.

laugh

Сергей, Ольга, вот когда я получила вот такую скорлупу на выводе : https://fermer.ru/forum/raznoe/110152?page=11#comment-450649 , я успокоилась с поисками режимов...

посмотрите, плиз, небольшую фотосессию о моих гусиках и скажите хоть пару слов по молодняку... что гуд, а что не очень, с вашей точки зрения...
не жадничайте...

а это вам обоим взятка одна на двоих roma

laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина. Ну и мудрая ты.
Захожу к тебе часто. И гусиками любовалась.
Да Марина. По скорлупе надо смотреть. Видно что дозрели. Чистенько всё. Какашка есть. Вот и держись этого режима.
В каком инке лучше гусят выводить?
А качество потомства я думаю будет видно когда окончательно вырастут. Хотя"породу" видно сразу. А так все Слава Богу. good super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

Марина. Ну и мудрая ты.

lol

та не... я просто старая... wink

"olga k" пишет:

В каком инке лучше гусят выводить?

Оль, ты будешь смеяться, но после всего сезона инкубации, скажу что мне больше понравился пенопластовый инк со вставленными кулерами, без всяких поворотов...
если честно, то я не знаю в чем дело... у меня два сурро... один супер, второй после поломки кулера что-то барахлит с температурой... я не грешу на производителя..., ибо стабилизатора сразу у меня не было и я допускаю что начал он барахлить из-за какого-то скачка напряжения...
так вот, гусики инкубировались в том, который работает как часы и параллельно в пенопластовом... ну что могу сказать... в инкубации в автоматическом инке не хватает души что ли... человеческого внимания... ну в самом деле, заложил и адью... лупятся там гусики не такие, как из пенопластового... больше чужие что ли...
а в пенопластовом сколько раз за сутки перевернешь их, посмотришь на них, полюбуешься... покупаешь, погуляешь... они пикать в пенопластовом начинают раньше чем в автоматическом.. они тебе пи-пи...и ты им пи-пи... так и переговариваешься... мои старшие, самые первые из сурро... они совсем совсем ручные и это только потому, что несмотря что инк автоматический, яйца получали очень много моего внимания и моей любви... а дальнейшая инкубация в сурро, особенно когда режим для себя обкатала, практически без моего внимания... на ходу погуляла, на ходу посмотрела, на ходу опрыскала... и гусики совсем другие... более дикие, что ли...

вывод в пенопластовом (моём) более дружный чем в сурро...
конечно же всё это субъективно... объективно только одно: нужно всегда помнить, что любой, подчеркиваю ЛЮБОЙ процесс, хоть готовка, хоть уборка, хоть инкубация... нуждается в человеческом внимании и любви... так что технический прогресс это хорошо, но он для промышленных масштабов..., а штучность невозможна без эксклюзивной энергии любви и внимания...

имхо...

з.ы. я в рестораны чего давно перестала ходить? практически нет неравнодушных шефов и их команд... и еда пустая... у меня сестра готовит еду, а сама думает о том как чего-то там по хозяйству делать...я её еду есть не могу... всёравно что свиньям: трах бах намешал - ешьте...
и свиней когда она кормит,она думает как ей поковыряться в носу... потому и свины когда она их кормила росли медленно... а когда каждую пылинку огладишь, найдешь для нее время, внимание, свою любовь, то любая пылинка легко превращается в благоухающее создание...

вот где-то так...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А мне так нравится когда гусята увидев бегут навстречу, торопятся, спотыкаются, руки в стороны, кричат.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Добрый день!
Анатолий 51! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В одном из постов (честно, не помню в какой теме) Вы писали, что гусей нельзя содержать в одном помещении с КРС. Почему? Заранее благодарю.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

А мне так нравится когда гусята увидев бегут навстречу, торопятся, спотыкаются, руки в стороны, кричат.

и мне очень нравится... но такие они бандиты... сейчас две недели у нас проливные дожди... и, когда затяжной дождь оставляю их в саду, на пастбище не пускаю... так они и в дом заходят и в комнаты...какают, есссно... кошмар...
вчера пока отдыхала, так на улице расшматовали скатерть на столе... laugh

вообщем, хулиганы... wink

но ручные не все... семья под предводительством белого гусака молодёжь воспитывает строго: гусята просто так в руки не даются равно как и их родители...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Ирина Русинова пишет:

Добрый день!
Анатолий 51! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В одном из постов (честно, не помню в какой теме) Вы писали, что гусей нельзя содержать в одном помещении с КРС. Почему? Заранее благодарю.

Добрый день Ирина! Позвольте я отвечу (надеюсь Анатолий Анатолиевич не будет возражать;) Дело в том что, при содержание гусей и КРС в одном помещение, Вы можете потерять кладку гусиных яиц (корова раздавит их:) если они будут лежать вне надежного ящика. В одном помещение держать можно, только нужно отделить часть сарая для гусей, чтоб туда у коровы ( и других крупных животных:) не было доступа. Гуси любят гнезда устраивать прям на полу, и не всегда можно его заметить, любят прятать.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Денис, огромное спасибо. То есть в одном помещении содержать можно. yes3
Будем знать.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

А мои какие-то безлюдные. Когда зову, конечно, идут за мной. А так чтоб бежали ко мне с "распростертыми объятиями".................. такого нет. Завидую я Вам Ольга.))))))))))

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Денис прав . По моему пониманию всяка тварь хорошо ведет себя в "Своем доме- Углу" В период размножения особенно неудобно когда гусыня уселась на яйцо (как правило садится она в укромном местечке где нибудь в углу на сене.а это может быть и коровьей столовой. Где она может просто перетряхивать по несколько раз в день свою пищю. И если заниматься делом серьезно ,то Вся живнасть лучше живет в УДОБНОМ месте. Гусиную семью можно поселить в саду оборудовав обыкновенный шалашик из прута и соломы . Выход сделать так что бы ветер не гулял в "Доме "гусей. В остальном гусиная семья обеспечит себя сама .только кормите хорошенько и все дела. Помнится в прошлом веке-Сельскому жителю не хватало строй материала.так он использовал подручный материал (Солому, орешник ,мох) порой сараи (курятники и птичники вообще) делались из того что никому не нужно. Теперь другое время и проше и сложнее построить "Строение" Думаю согласитесь что сейчас можно изобрести СУПЕР гусиное обшежитие.А коровы пусть в своей избе жить будут отдельно. Подходить надо к этой теме с Фантазией и выдумной. Делайте ХОРОШО.. плохо само получится.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Спасибо Анатолий Анатолиевич! Уж мы с жильем для них постарались. Поставили сруб из бруса 6*6 разделили на две части - в одной будут гуси жить (точнее уже живут), а в другой поросенок и думаем корову заводить или нет!

Россия
: Ставрополь
05.07.2011 - 11:48
: 4

Доброго всем время суток.
подскажите пожалуйста, хотим заняться разведением гусей промышленной породы. Хотим по этому поводу проконсультироваться со специалистом. Есть ли такая возможность.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Обращайтесь! Обязательно помогут. В свою очередь и сам буду помогать, если буду знать ответ. Вы только пишите подробно вопросы.

Россия
: Челябинская область
28.12.2010 - 08:41
: 12

Доброго времени суток всем!! Подскажите пожалуйста умерло два гусенка! С начало лежат не вставая на лапки , потом через пол часа начинает выделяться зеленая жидкость из ноздрей и рта после чего умирают!!! все это длится мин. 20-30!! Помогите пожалуйста!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

От глистов обрабатевали?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах