Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 22 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Согласен с Анатолием. Но и Митрий 136, я бы не стал именно оценивать лучше - хуже просто. Разное. Часто слышал от людей, что у гуся пожестче (не хуже). Но кушаю и тех и этих =)
Что касаемо тульского - по мне нынче круто таких гусей кушать =\
Анатолий, по питанию - вполне, а по срокам - конечно беру до убойного срока 2-2,5 месяца, а не подростков или всзрослых. Что касаемо травки - ну её с такими территориями конечно постоянно на самих сотках и не берут. Вокруг обычно, по крайне мере у нас - есть и поля и тому подобное. ТЕм более, что для себя как раз много не держат, так что вполне можно решить вопрос. У нас вот лично здесь в МО есть и пруд немалый и травы возле вполне много. С другой стороны, при такой выгонке на комплексных кормах - столько травы не требуется. А покосить для небольшого кол-ва наверно все-таки в удовольствие и на пользу здоровью, согласитесь. Ну и когду гусиков штук 60 и более, есть ещё что-то и тому подобное, в любом случае наверно в одну пару рук не справится. У Вас же в хозяйстве тоже ведь не в одну пару рук все, прально же. Тут мне кажется не суть в гусях, при любой другой живности и масштабых они все равно потребуются...

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Александр...Как всегда путано и !!!!Реклама ... Лучшего хозяйства в Московской области... десь у деда Золотухина побывал....Привет тебе он не передавал...Чего деда то обидел...?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Кстати когда у Н.И. тут был он про Сашу спрашивал)))))))

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Сушествовало такое мнение ,перекупщиков птицы называли "Барыгами" .Уважения у "Охотников" эти люди не имели. Барыги (или бизнесмены)всегда находились на "Острие Атаки" приходилось им для поддержки Авторитета придумывать всякие разные истории о птице.И чаше всего были они чистым вымыслом тех Бизнесменов.
Думаю положение не сильно изменилось и теперь. Между прочим "Барыги " в Тульском обществе не удержались,мы их принимали.но правила общества идут в разрез с интересами этих людей. "Охотниками" их назвать можно только до чужих денег. НУ ВОТ такую примерно историю О Охотниках и "Академиках" поведал мне Николай Иванович. А о Саше он СПРАШИВАЛ))))))

Сергей Бодров

Похоже "охотник" почуял дичь и вышел на тропу.

"Aplicator" пишет:

Но даже по одной цене конечно БУФ со своей уткой забьёт частника сча любого =(

Да ни хрена не забьёт.Чёт курятина заводская в трое дешевле,чем с сельского подворья,но домашние куры продаются "аж бегом".Так почему же с заводской утятиной должно быть иначе.Народ уже начал соображать что к чему и если ты будешь растить птицу на комбикормах да в клетках,то и цена мясу будет "рупь в базарный день".А станешь выдавать её за птицу с подворья, выращенную по бабушкиным методам,то рано или поздно, всё одно выяснится,что это туфта и можно поиметь встречу с неприятными ребятами.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Насчет подворья. Сейчас не тот момент когда ЧАСТНИК заполнит своим товаром рынок.. Все зделано как раз наоборот .если в столице востребованы !"Деревенские куры" то где то на переферии в сельпе продаются Американские окорочка и население деревни их охотно берет. Наблюдал такую картину ив Астраханской и Тамбовской и в Курской области думаю и в остальных местах именно так. А нашей области (Тульской) сельское население вымирает или выезжает.В половине области не паханы поля. Откуда же взяться домашней птице. То что в масштабах страны осталось частника не больше десяти процентов говорит что КУРОЧКИ не будет для всех желающих. Будут окорочка нашпигованные антибиотиками. К сожалению мы еше пока не понимаем чем нам грозят таки окорочка.
Насчет Чистого мяса -знаю "Забойный цех" во дворе, который поставляет Гусика и курочку с уточкой на Рынок Москвы. Давно поставляет и поставки изменились совершенно. Если пять десять лет назад он возил курочку со своего подворья на жигуленке. То теперь в его дворе несколько холодильников и пять шесть работников. Машина уже более двух тонн возит то мяско. Живет он на краю деревни и живности можно много развести.Только вопрос зачем?? Он превосходно ладит с птицефабриками скупает там выбраковку и обеспечивает тех наемных работников работой и "Средствами." Всем хорошо!!! кроме тех кто этих "Частных курочек" кушает. Хотя можно тоже сказать Кто на что способен или кто в это верит. В последнее время Мы робщем на Правительство и президента. а самим в радость Кинуть ближнего и всучить последнему скажем мягко некондиционный товар. А потом радоваться что так классно впендюрили Га.... Чести не осталось совсем .Деньги убили ее ,а их колличество изувечит все хорошее в человеке. Смотреть надо в свою душу,если там не Курочка а деньги то скорее всего потянет на обман . Как у нас придумали поговорку "Деньги не пахнут" вот и воспитываем тех которым наплевать на всех окружающих.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Анатолий 51 - реклама чего опять...?! Ну что за бред =) Ну опять какае-то мания.... Я, например, не Комов с его масштабами и поставками и даже до Вас не смею дотягивать просто в плане масштабности =) А Вы начинаете про рекламу, барыг, коммерцию и тому подобное. Ну не смешно ли... И Комов и Золотухин и многие другие птицеводы птицу и отдают и продают и иногда кое-что перепродают, тогда сча всех может запишем сразу в барыги что ли?! А к разговору о цене, например, так вообще молчу, цену ломят порой за совсем непотреб черт знает какую... включая тех, кого Вы знаете, как коллег, я о том вообще молчу и как "новичкам" впаривают примеры на каждом шагу, так что давайте оставим личности и Золотухина в покое.
Я, например, вывод о Вашем хозяйстве и птице делаю с Ваших слов, фото, а окончательный бы сделал, когда увидел Ваше хозяйство, а не с рассказов кого-либо или сплетен, который продолжают по Вашу душу. Согласитесь, это куда как вернее будет. Я поездил по разным птицеводам и вывод сделал один - слушать со слов кого-то о другом больше не буду, пока лично не увижу. Система у каждого из них сводится как у собачников к одному - один говорит у того плохо, другой - в обратку и так по кругу. Так что согласен с Вами в части впаривания, к примеру. Уверяю, такие косяки можно нарыть в 90% хозяйств, не исключая песье, так что ну не надо обольщаться. Голимых брам можно заиметь почти в 99% случаев. Все мы хороши. А если есть конкретные претензии, давайте о них говорить конкретно.
Если, например, я могу себе позволить водить в тверской области хоть 300 гусей (мне правдо это не нужно, честно, поменьше хватит) и мне позволяет это земля и у меня есть родственники, что бы за этим смотреть, не нужно кое-кому говорить чушь и намекать на охотников и барыг в этом случае.
Анатолий 51 - и не нужно намекать про Н.И., я в свое время тоже много и всем наивно доверял, уважаемым нашим петь. Был бы диктофон под рукой, я бы Вам "проиграл" кое-что, Вы бы иначе заговорили о том, о ком мне намекаете здесь. Да, я не ангел, но я и не уважаемый, однако если такое творят уважаемые, что говорить о простых рядовых... а коммерция так вообще походу глаза им залила.... и если Вы честно радеете за правду и частоту рядов - прекращайте где-то и что-то слушать, если хотите пообщаться с человеком. Мы все здесь и я лично, к примеру за то, что бы Г стоило как Г, а хороая птица - достойно. Но увы...

Что касаемо гусей. А остаюсь при своем мнении и наверно нужно разделять породную птицу и коммерческого плана. Вы, на сколько я знаю, больше влюблены и занимаетесь первой. А о ней говорить в коммерческом плане или в плане убоя несурьезно, согласитесь.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Александр Вы молоды и упрямы. Все сказанное относите на свой счет. Подумайте ,а не слишком много чести?? Про барыг- наверное не стоит в любом случае примерять все на себя. Просто подумайте.. возможно родятся нормальные мысли. Золотухину это не подойдет он ТАК живет и гадостей (мелких ,как хорь набздел) он за свою жизнь наделал достаточно. Вот и тема что все превращаются в Барыг..Настояших охотников почти не осталось. Напрасно Вы считаете что Все одинаковы есть и очень мудрые и НАСТОЯШИЕ Охотники. Я не пишу про них по постой причине им это не надо. А вот прибыль получить тут уже изворачиваются по полной .Поливают друг друга даже "Близкие друзья" Я и говорю ЧЕСТИ НЕ ОСТАЛОСЬ. В остальном можно бы и согласиться с Вами,обстоятельства у всех разные. Вам повезло например то что есть люди (Себя имею ввиду и не только себя) которые переживают за положение дел и возможно Вы считаете не так ..СОВЕТУЮТ Вам посмотреть на то что ценным останется всегда,,Деньги згинут ценные веши пропадут А вот человек приспособится к жизни без них и если он будет с задатками ЧЕСТИ жить он будет безбедно по той причине что все кругом равны и честны в отношении к себе подобному.

Сергей Бодров
"Анатолий 51" пишет:

,Деньги згинут ценные веши пропадут А вот человек приспособится к жизни без них и если он будет с задатками ЧЕСТИ жить он будет безбедно по той причине что все кругом равны и честны в отношении к себе подобному.

АМИНЬ.

"Анатолий 51" пишет:

Сейчас не тот момент когда ЧАСТНИК заполнит своим товаром рынок..

Вот это как раз и означает,что штучный товар всегда найдёт свою нишу и будет в цене.

"Анатолий 51" пишет:

в сельпе продаются Американские окорочка и население деревни их охотно берет.

И поделом.Не хотят своих растить,пусть едят дерьмо.

"Анатолий 51" пишет:

А нашей области (Тульской) сельское население вымирает или выезжает.В половине области не паханы поля.

У нас в Тверской та же картина.Но кто хочет,тот и сеет ,и пашет,и кур с гусями растит,и животных держит.Но чтоб не зарывались,назначили свинскую чуму,а то наверно свинокомплекс "Волжский" кому то поперёк горла встал.

"Анатолий 51" пишет:

Он превосходно ладит с птицефабриками скупает там выбраковку и обеспечивает тех наемных работников работой и "Средствами." Всем хорошо!!! кроме тех кто этих "Частных курочек" кушает.

"Сергей Бодров" пишет:

А станешь выдавать её за птицу с подворья, выращенную по бабушкиным методам,то рано или поздно, всё одно выяснится,что это туфта и можно поиметь встречу с неприятными ребятами.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Анатолий 51" пишет:

,Деньги згинут ценные веши пропадут А вот человек приспособится к жизни без них и если он будет с задатками ЧЕСТИ жить он будет безбедно по той причине что все кругом равны и честны в отношении к себе подобному.

А скажите когда деньги сгинут?
У меня их их хоть и немного , но жалко что пропадут, хотелось бы заранее потратить.

А задатки чести это вы что имели в виду? В смысле - "Береги честь с молоду", "Честь офицера", "Девичья честь". И как именно наличие или отсутствие чести помогает в разведении и содержании гусей. Например: У предателя Родины нет чести, поэтому гуси у него жирнее или худее? Насущный вопрос.

А на счёт кругом все равны, так это коммунизм. Его у нас его 70 лет строили, строили и НЕ построили. Зачем мечтать о том чего в природе быть не может никогда.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Сергей Бодров - Сергей, ну не стоит так утрировать. Я ни уток, ни гусей в клетках не держал лично =))) Живут они в МО вообще после месяца-двух как им захочется - могут по водоему гонять, а могут травку только щипать, ради Бога. Просто в течении дня у них всегда доступен комплексный корм, ну и до месяца я выгоняю их на ПК5. Результат просто одинаков и очевиден для всех - и уток и гусей.

Анатолий 51 - "обстоятельства у всех разные" - абсолютно согласен, вот с этого всё и начинается, даже с закудычными друзьями. Встанет вопрос ребром - человек прежде всего подумает о себе и своей семье, а уже все остальное - потом, даже друг и приятель окажется на втором плане. Увы, жизнь такая. Так что хороши мы все. Н.И. говорит свою правду, у меня она своя, вот и все. А мастер-классу по продажам у него стоит поучиться +)
А что поливают друг друга, так это не только птицеводы - уже как то и внимание не обращаешь. Едешь, если птица нужна и все разговоры об этом просто тупо кивая головой пропускаешь, смотря на птицу =)

"Митрий 136 - И как именно наличие или отсутствие чести помогает в разведении и содержании гусей. Например: У предателя Родины нет чести, поэтому гуси у него жирнее или худее? Насущный вопрос."
- логичный вопрос

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Гуси жирные - у тех кто их кормит для того чтобы скушать. Предатели Родины на гусях свой интерес не Пристраивают.
Насчет денег . много раз (За мою жизнь деньги обесценивались и превращались в ничто )первый раз за дюжину лет до вашего рождения и затем почти раз в десятилетие.Вам знакомы зароботные платы в миллионах. Совсем недавно Тысяча это были деньги теперь при нашем участии она превратилась в сто рублей а через пару месяцев будет уже полсотни и далее червонец. ТАК КАКАЯ ЭТО ЦЕННОСТЬ???
МНЕ горько что Ваше поколение не имеет понятия что такое "ЧЕСТЬ" и видите вы только те бессмысленные фразы. "Честь Офицера" эту честь прививали от рождения и до смерти.Офицера готовили с пеленок УЧИЛИ с отрочества. Всю жизнь. На Вас государство потратило рупь. Я говорю это по простой причине у меня старший сын Вам ровестник. Учил его я ,все делал для того что бы он вырос достойным человеком Внуком ОФИЦЕРОВ. знавших что такое ЧЕСТЬ. А вот его однокласники трое вымерли при передозировке,пару убили в "бригадах" остальные просто тихо спиваются. Хотят они или не хотят (по Вашему ) - А есть ли выход. Да нет его Все разворовали и тешатся над Быдлом - А Быдло это те кто и хочет и может только в "Десятку друзей " не попал. Коммунизм- Я незнаю ни одного человека который живет без ЦЕЛИ, Коммунизм ли это или РАЙ все на этом построено .. Мне жаль что Вы смеетесь над этим ,"Зачем мечтать о том чего в природе быть не может никогда" Может и живут люди только Вам с таким подходом и тем понятием о ЧЕСТИ и ДОСТОЙНОЙ жизни не прийти ни к Коммунизму ни к какому нормальному обществу. Видно Вам Быдлоидами и остаться навсегда.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Анатолий 51" пишет:

Видно Вам Быдлоидами и остаться навсегда.

Жаль , что Вам чуждо чувство юмора.
Жаль, что не поняли мою иронию.
Жаль, что за новое название человека БЫДЛОИДОМ Вам не присвоят научной степени.
Жаль, что не умеете наслаждатся жизнью.

А миллионы прекрасно помню, я тогда уже вовсю работал - у меня семья, двое детей.

В один год у меня не стало отца, мать меня практически не воспитывала. С 14 лет жил один, до 32 лет снимал жильё.
Никто и никогда не учил меня жизни. И Вам не позволю!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

вот же бабская натура... ну пройди мимо... нет, нужно обязательно открыть рот... cry

пару реплик...
Анатолий говорит:
- стрижено
ему отвечают:
- брито

Анатолию говорят:
- брито

он отвечает:
- стрижено

так и вертися на языке избитая Христова мудрость:

- не мечите бисер перед свиньями

а свинья а кто метатель?

да просто: два в одном одномоментно...

когда уж не слушать, а слышать друг дружку научимся...

а когда собственные амбиции и стопроцентная уверенность в собственной правоте, как последней инстанции истины, перестанет рулить...
имхо...

вот ходят малыши, смотришь как они растут и репу чешешь с утра до вечера:
продавать жалко, держать столько негде, есть невозможно, подарить жмотно и страшно (а вдруг гусикам будет плохо)...
остается надеяться на мудрость Соломона... а вдруг посетит ... wink

ребята, вы такие все классные... у каждого есть чему поучиться... с каждым из вас есть о чем поговорить...
так чего?

хех

даже как-то обидно... чес слово...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Анатолий 51" пишет:

"Честь Офицера" эту честь прививали от рождения и до смерти

не... от рождения и до смерти поддерживали и укрепляли уже имеющееся, взрощенное и переданное генами не одним десятком поколений...

честь или есть или её нет... одним воспитанием её не создать... это кропотливый труд многих многих поколений Рода индивида...

и требовать её наличия, а тем более ожидать её присутствия в человеке, Род которого стоит только на начальных этапах создания этого качества ... ммммммм... по меньшей мере, смешно...
а по большей, неблагородно... ибо нельзя требовать от человека того, чего у него нет, или чего у него мало, по Вашему, Анатолий, мнению...
тем более что его, человека, вины в том никакой нет... эволюция не прыгает в узкой юбке и на высоких каблуках через десять ступенек...

гусыня высиживает яйца тридцать дней - хоть тресни... люфт небольшой есть... но на второй день насиживания, она при всём Вашем желании, гусят не вылупит...

имхо

имхо

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Чижик пишет:
"Анатолий 51" пишет:

"Честь Офицера" эту честь прививали от рождения и до смерти

Чижик, позвольте... индивид на мое имхо это примитивное существо имеющее две пары конечностей и желание в мозгу покушать... и т.д. и к ТЕМ людям такое понятие не применимо!!! они были ЛИЧНОСТЯМИ!!! и эволюция - чушь собачья!! гены - да, гены отвечают очень за многое.... так вот генофонд нашего народа ОЧЕНЬ серьезно подорван за первую половину ХХ века. Войны, репрессии...это уничтожило огромное количество замечательнейших людей!!! и пробило такую диру в нашем генофонде...что молодежь способна только "стакан за Роиссю выжрать", а то небольшое количество умных и талантливых людей которые остаются - уезжают за границу за "лучшей" жизнью.
а теперь на счет чести....так вот, человек у которого есть ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ не за что в жизни не будет не торговать шлаком, не промывать кости соратникам по общему делу.. но таких людей...остались единицы, поэтому и разлагается наше общество!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел Степанов" пишет:

Чижик, позвольте...

да ради бога... мне не жмотно... позволяю yes3

"Павел Степанов" пишет:

индивид на мое имхо это примитивное существо имеющее две пары конечностей и желание в мозгу покушать... и т.д. и к ТЕМ людям такое понятие не применимо!!!

и?
допустим...
и?
Вы себя к какой группе причисляете? наверное к ТЕМ?, коль претендуете на умение различать тех и ЭТИХ??? да?
в таком случае, позвольте полюбопытствывать (позволите? не пожадничаете??? wink ), в чем смысл, в чем целесообразность межгруппового общения? если вы - ТЕ, то зачем Вам общаться с этими??? и если у ТЕХ по умолчанию есть штаны, а у этих по умолчанию их нет, то в чем спитч, что ТЕ, имеющие штаны, требуют наличия оных у этих?

однако, смею Вас заверить, уж поверьте ну или доверьтесь Чижику, что если ТЕ настоящие, а не фальшивые, то они НИКОГДА... НИ-КОГ-ДА не только не будут требовать того чего по тем или иным причинам нет, но и приложат максимум стараний, чтобы этим никак, ни одним подрагиванием мышцы не показать, что у этих чего-то там нет, чего есть у ТЕХ...
понимаете???

"Павел Степанов" пишет:

они были ЛИЧНОСТЯМИ!!! и эволюция - чушь собачья!! гены - да, гены отвечают очень за многое....

вау!!! сколько патетики...
ну-ну...не всё так грозно и величественно...
всё много проще и нежнее...
а главное, однозначнее, целесообразнее и конструктивнее...
а ЛИЧНОСТЬ... это что-то расплывчатое, многозначное... мороковатое...и совершенно неконкретное...

более того, как термин, так и его сутьевое наполнение, попахивает притензией на иррациональность, хотя по сути рационален до мозга костей...

"Павел Степанов" пишет:

так вот генофонд нашего народа ОЧЕНЬ серьезно подорван за первую половину ХХ века. Войны, репрессии...это уничтожило огромное количество замечательнейших людей!!! и пробило такую диру в нашем генофонде...

и?

допустим

И?

как вы из ничего родите что-то???

ну а если есть зачатки, так будьте любезны, закатайте рукава, и как женщина 9 месяцев вынашивает дитя, так и вы приложите четко, ясно, последовательно, закономерно, своевременно и целесообразно свои усилия так, чтобы выправить эту несправедливую, по Вашему мнению, ситуацию...

ну вот банальный вопрос который я задаю при такой патетике всегда:

- что ЛИЧНО, ПЕРСОНАЛЬНО ВЫ СДЕЛАЛИ, чтобы изменить существующее положение вещей, которое вызывает в Вас столь праведный "гнев и негодование"...?

что?

"Павел Степанов" пишет:

что молодежь способна только "стакан за Роиссю выжрать",

да лааааааааадно... глупости... надеюсь не обидела Вас...
я знаю молодежь России... отличные ребята... ну есть не очень приятные вещи... ну так это жизнь... и глупо пенять на стаю волков, задравшего буйвола...
он - волк... ему иначе никак нельзя... ежели будет иначе, то он, волк, не выполнит прдназначенное ему Природой...

"Павел Степанов" пишет:

а то небольшое количество умных и талантливых людей которые остаются - уезжают за границу за "лучшей" жизнью.

и?
в Вашем арсенале есть хоть один талант, которого персонально Вы удержали в России с помощью своих усилий... ну или была ли хоть какая нить попытка что-то СДЕЛАТЬ в этом направлении???

"Павел Степанов" пишет:

а теперь на счет чести....так вот, человек у которого есть ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ не за что в жизни не будет не торговать шлаком, не промывать кости соратникам по общему делу..

т.е. Вы именно такой человек, коли знаете что делает человек ЧЕСТИ?
да?

"Павел Степанов" пишет:

но таких людей...остались единицы, поэтому и разлагается наше общество

да лаааааааааадно...
конечно, сидя сиднем у себя на кухне можно насчитать только единицы... было бы удивительно, если бы насчитали больше...

laugh

Павел, Вы не серчайте и не гневайтесь на Чижика... просто есть самые разнообразные точки сборки с которых осматривается горизонт ситуации...
попробуйте просто хобот слона посмотрть не только спереди, но, например, сбоку... ей-ей хобот визуально будет уже иным...

wink

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Чижик ! как не смотри под разными углами ..Если Павел Степанов и молод а мыслит так (как он здесь описывает ) ТО лично Я поверю что на Руси осталась Молодеж достойная своих ЧЕСТНЫХ (корень Честь) предков. И то что он говорит более подходит для нормального развития событий. Видно кроме генов было еше что то ,что привило Павлу ЛЮБОВЬ и преданность к нашей стране или Родине как хотите. Еше я хочу Вам сказать что ВУКРАИНА это не Россия, Другие мысли здесь рождают скинхедов и "бригады" по разделу чужого имущества.
Теперь Митрию 136 (кстате моего тоже зовут Дмитрий Анатольевич( по той причине что он УЖЕ руководит Фирмой. )
То что вы воспитывались без участия родителей сказывается на Вашем поведении. Воспитанный молодой человек ВРЯТЛИ выскажет незнакомому человеку старшему его в двое "ЖАЛЬ что Вам чуждо чувство юмора" Так можно говорить только с хорошо знакомыми СВЕРСТНИКАМИ и опять же иметь "соображалку" а то вдруг а он действительно ее не имеет да и сунет Вам под дых что нить. ( УЧУ -правило первое, УВАЖИТЕЛЬНО относитесь к людям старшим по Возрасту и по Званию. Эти люди могли быть Вашими родителями или ВОСПИТАТЕЛЯМИ. Чувство юмора со старшими признак НЕВОСПИТАННОСТИ. Заметте что Взрослые люди подсмеиваются только над ХОРОШО ЗНАКОМЫМИ ТОВАРИЩАМИ. и это ЗАКОН .
"Жаль что не поняли мою иронию"- Я Вам не товарищь и Иронизировать умею гораздо интересней и ЗНАЮ где это уместно. А на Жванецкого - Вы никогда не до тянете (причина -Учиться не желаете)
"Жаль что не умеете наслаждаться жизнью " Сынок ..Я два раза был в таких переделках о которых и в кино не увидеть. Девять минут присутствия за дверью жизни ОЙ КАК научили меня Ценить ЖИЗНЬ и наслаждаться ею . Так что Вы опять взялись обсуждать того чего еще не пробовали. А если в Ваши тридцать с небольшим Вы научились ПОНИМАТЬ жизнь и ценить ее то Я это прошел уже четырежды. По той причине до сорока лет Вы весело шагаете по жизни а Вот затем год за три пойдет. И получать "удовольствия" Вы будете в четыре пять раз больше. (Храни Вас Господь от тяжких испытаний.)
" Никто и никогда не учил меня жизни- И Вам не позволю" ОЙ а Я дурной и сейчас УЧУСЬ у Всех кто хочет СКАЗАТЬ!!!! И у Вас тоже чуть поучился ,как себя вести с "Сам учитель".... Ваши дети Вас еше не учат??? Так вот когда они Вас как то "Выделят" Вы очень четко почувствуете...Учиться жизни или брать ремень и "Воспитывать" НЕ СПЕШИ!!! МАЛЫШЬ!!!
Прошу прошения Что оторвались от темы"Разведения гусей" хотя как сказать разводить (вырашивать помогать людям чувствовать себя УВАЖАЕМЫМ человеком то же нужное дело.)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Себя я таковым не считаю, не заслужил статуса, но стараюсь над собой работать, а как говорится "что бы искоренить зло в Мире, искорените его для начала в себе". Думаю это отметает многие Ваши вопросы. ЛИЧНО я может быть что то сделал...может нет...не нравится мне этот вопрос по сути)) Молодежь - я в этом кругу нахожусь ежедневно, и уж поверьте - из 10 парней не курит 1-2, из 20 девушек 1-2 не курят, пьют по праздникам практически все! А травку примерно процентов 80 по любому пробовали. Нравственность нашей молодежи на столь низком уровне, что о чем то высоком и прекрасном с ними говорить...себя на смех выставлять!
Хорошие люди - к счастью у меня достаточно много знакомых людей которых можно отнести к этой категории, и уж ЛЮДИ ЧЕСТИ среди них точно есть! Есть такие люди которые в душе борются за правду, а есть такие, кто не может пройти мимо явной лжи, обмана и нечести!! Такие люди имеют достаточную смелость, целеустремленность и крепкую гражданскую позицию что бы высказывать все это! Лично я пол года назад просто не мог пройти мимо явной ереси! Сейчас закрывая глаза прохожу мимо... В Советском Союзе делалось все, что бы уничтожить таких людей! Правительству не нужны были такие люди, потому что они могли расшатать построенную на крови народа систему! Да, многим это не нравится, потому что не хочет не кто о чем то задумываться и меняться, а когда Вам начнут указывать на не приятные моменты из Вашей биографии, Вы конечно это воспримите "в штыки". Но тут как раз есть "обратная сторона монеты"... такие люди как раз видят все с одной точки и в одном ракурсе, от того делают о человеке не хороший вывод. Но если иногда действительно человек нечестен - то только такие люди и посмеют его разоблачить.
З.Ы. какой не хороший номер вашего поста..)))

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

ОПЯТЬ ПЕРЕШЛИ НА ЛИЧНОСТИ И ПЕРЕГРЫЗЛИСЬ.О КАКИХ СВЕРШЕНИЯХ ВЫ ГОВОРИТЕ,ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ СОБОЙ ВЛАДЕТЬ ???Тема то про гусеводство.Поля кстати в тульской (касательно тех мест где сам бываю)распаханы.Причем уже председатели и фермеры друг у друга поля отбирают,роют окопы(типа противопожарные рвы)и распахали полевые дороги.Жаль что народ как ездил по ним,так и ездит,только теперь по пахате.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Павел Степанов" пишет:

З.Ы. какой не хороший номер вашего поста..)))

good super laugh

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Дмитрий Олегович Можно пугаться громкого чиха.А можно разговаривать о вешах ПОНЯТНО! Так вот Вы тоже относитесь к тому "потерянному поколению" (это не я придумал.) Что сразу видите"Перешли на личности и перегрызлись" Опять Как говаривает чижик о бритом и стриженном. ВАМ поколению восьмидесятых не ДОДАЛИ ЛЮБВИ не додали многих знаний и терпения. Воспитали абы как .или просто отработали "ТАКУ НИЗКУЮ ЗРЯПЛАТУ. " И трения Ваши с окружением нарушают баланс и приведут к мордобою , между усобице. НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ ,только это делать надо умеючи.
Нет уважения к старшему ,дальше будет ОН НАДОЕЛ БЕЙ ЕГО!! Я не переживаю и не боюсь ,но к этому все и идет.
Насчет полей в Тульской области приезжайте я Вам все покажу или вы предпочитаете смотреть вдоль дороги Москва-Ростов? Пыль в глаза мы научились пускать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Анатолий 51" пишет:

Чижик ! как не смотри под разными углами

продолжу: один и итот же хобот выглядит по разному wink

Анатолий, мы с вами почти что сверстники...
я людей сердцем чую... и никогда не призываю на помощь в этом деле интеллект и те или иные стереотипы... ибо, именно у интеллекта есть беспредельное количество точек сборок, когда один и тот же хобот выглядит беспредельно по разному...а сердце... сердце видит ЦЕЛЬНО...

так что более дискутировать по этому вопросу с Вами не буду, ибо мы отлично друг друга поняли еще за долго до этой дискуссии...

по сути я с Вами соглассна...не соглассна только в выборе варианта выхода из...

не важно сколько мигов человек пробыл ЗА ЧЕРТОЙ... важно, что он там пробыл... и это навсегда резко меняет его мировоззрение и мироощущение...
через этот опыт проходит далеко не каждый... а посему требовать того восприятия и понимания которые получаешь ЗА ЧЕРТОЙ от всех, на мой, бессмысленно... только и всего...

собственно я об этом...

миротворчество, приятие, понимание, сострадание, соучастие, Любовь не отвлеченные вещи... они весьма реальны...

"Павел Степанов" пишет:

Себя я таковым не считаю, не заслужил статуса, но стараюсь над собой работать, а как говорится "что бы искоренить зло в Мире, искорените его для начала в себе"

во... точно... но вектор, гляжу, у Вас, развернут вовсе не в себя, а от себя... нет? ошиблась?

"Павел Степанов" пишет:

Думаю это отметает многие Ваши вопросы.

напротив, рождает новый, но оооооооооооочень глобальный... wink

на него Вы не ответите... и не потому что не знаете ответа, а потому что Вы не хотите знать ответ... так удобнее... так комфортнее... так беззаботнее...
и я понимаю Вас... wink

"Павел Степанов" пишет:

ЛИЧНО я может быть что то сделал...может нет...не нравится мне этот вопрос по сути))

глупости... индульгируете, Павел... индульгируете...

или или... остальное от лукавого...
или сделал или нет... а "немножко сделал" - это не сделал... так же как "я может быть что-то сделал...может нет" - НЕ СДЕЛАЛ...

невозможно быть немножко беременным... это Вам любая дама подтвердит... laugh

ну да ладно...

"Павел Степанов" пишет:

Молодежь - я в этом кругу нахожусь ежедневно,

это говорит только о том, что Вы в этом кругу находитесь ежедневно...только и всего...из этого вовсе не следует, что Вы ЗНАЕТЕ молодёжь...
да Вы брюзга, батенька... а это прерогатива стариков... впрочем это не редкость - тридцатилетний старик... я и 18-летних встречала...

wink

"Павел Степанов" пишет:

и уж поверьте - из 10 парней не курит 1-2, из 20 девушек 1-2 не курят, пьют по праздникам практически все! А травку примерно процентов 80 по любому пробовали.

и что?
я тоже курю... и травку за свою жизнь пробовала... и не только травку... и что?

о чем это говорит... у меня трое детей...двое курят, а одна нет... и что?
мои дети тоже молодёжь и их друзья молодёжь... и я горжусь такой молодёжью... горжусь по многим причинам... и ни разу не разочаровалась в той молодёжи, которая встречается мне...
так что будем делать? будем продолжать стричь всех под одну гребенку и укладывать в прокрустово ложе... а если не вмещается, порубаем руки и ноги, а если для ложа мал, повытягиваем за руки и ноги... да?

хех... закостенелость и негибкость тоже прерогативы старости, Павел... wink

"Павел Степанов" пишет:

в душе борются за правду, а есть такие, кто не может пройти мимо явной лжи, обмана и нечести!!

ну...это всё весьма относительно... и сие не годится для аналитики и плацдарма делания генеральных выводов...
имхо...

человек раскрывается только на границе того и этого мира... только в миг высочайшей степени экстремальной ситуации, когда необходимо тотальное напряжение всего накопленного человеком в духе... только после этого можно более не менее приближенно ПРЕДПОЛАГАТЬ о наличи или отсуствии того либо иного...

хех...
мОлодо - зЕлено, хоть и стАро...

"Павел Степанов" пишет:

З.Ы. какой не хороший номер вашего поста..)))

эт с какого такого перепугу?
чё Вам сделали три шестёрки??? laugh

кста, по нумерологии как китайской так и японской шестёрка ооооооооочень позитивная цыфра, в отличие от 4 и 5... wink

чижик родился: 6.6.61.

lol

так теперь что? обратно к мамке в матку прыгнуть с воплем роди меня обратно? ибо по провославию 666 страааааааааааааашный знак...
да? laugh

хех...
мОлодо - зЕлено, хоть и стАро...

Павел, я Вам желаю больше мерности... бОльшего объёма... желаю Вам целостности... желаю Вам молодости...
ой, сколько много я Вам желаю... унесёте ли когда получите??? не прогнётесь ли под ношей??? wink

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"Анатолий 51" пишет:

ВАМ поколению восьмидесятых не ДОДАЛИ ЛЮБВИ не додали многих знаний и терпения

Да не дали.
А КТО НЕ ДАЛ?

Те кто строил коммунизм, светлое будующее. Так о каком коммунизме вы говорите, о том который был или который будет. Знаю точно, был совсем говённый. А тот который будет, чем лучше.
Да и забыл про честь.
"Партия честь и совесть нашей эпохи"-кто сказал?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

три шестерки не только в православии, а и во всем христианском мире означает антихриста - число имени его, так что "хорошо" живем..)))

Сергей Бодров

О,нормально тут у вас про гусеводство.Маринку ведьмой обозвали,Толя - правду матку в последней инстанции раздаёт(хоть печатай посты и на стенку под стекло,что б перед сном как молитву повторять).Но позвольте напомнить,что хобот,всё одно остаётся хоботом,хоть крути его,хоть на изнанку выверни.Истина - она одна,а правда у каждого своя.Более того ,зачастую,она в одном человеке может измениться до неузнаваемости.Тогда о чём сыр-бор.То, что казалось правильным 20 лет назад,сейчас кажется глупостью и не известно,чем будет казаться "сегодня" через 20 лет.
Всем удачи.С.Б.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Анатолий 51 пишет:

Дмитрий Олегович Можно пугаться громкого чиха.А можно разговаривать о вешах ПОНЯТНО! Так вот Вы тоже относитесь к тому "потерянному поколению" (это не я придумал.) Что сразу видите"Перешли на личности и перегрызлись" Опять Как говаривает чижик о бритом и стриженном. ВАМ поколению восьмидесятых не ДОДАЛИ ЛЮБВИ не додали многих знаний и терпения. Воспитали абы как .или просто отработали "ТАКУ НИЗКУЮ ЗРЯПЛАТУ. " И трения Ваши с окружением нарушают баланс и приведут к мордобою , между усобице. НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ ,только это делать надо умеючи.
Нет уважения к старшему ,дальше будет ОН НАДОЕЛ БЕЙ ЕГО!! Я не переживаю и не боюсь ,но к этому все и идет.
Насчет полей в Тульской области приезжайте я Вам все покажу или вы предпочитаете смотреть вдоль дороги Москва-Ростов? Пыль в глаза мы научились пускать.

В моих высказываниях,никак не замечал жалоб на нехватку ЗРЯПЛАТЫ.Довольствуюсь пенсией и нам хватает.Мои высказывания конечно приоткрывают людям другой взгляд на привычные вещи,но до мордобоя и междуусобиц не доходит.Уважение к старшим ,преклонение перед авторитетами,заглядывание в зад начальству-увы наше потерянное поколение этой заразы миновало.Здесь как в бане -генералов нет.Поэтому что посеешь,то и пожнешь.Вот высокомерием мои посты точно не пахнут.Как то так.

Сергей Бодров
"Дмитрий Олегович" пишет:

в бане -генералов нет

Не Дим,это их раньше не было,а сейчас ещё как есть.Говорю,как знаток банного дела.Насмотрелся.И как задницы лизать нашему поколению у вашего ещё поучиться надо.Я не про тебя,я про то как сейчас люди карьеру делают и вопросы решают.
А уважительно к человеку нужно относиться не зависимо от возраста.
Старая истина:относись к человеку так,как хотел бы,что бы относились к тебе.Ведь ни кто из нас не хочет,что бы к нему относились по-хамски.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сергей Бодров" пишет:

).Но позвольте напомнить,что хобот,всё одно остаётся хоботом,хоть крути его,хоть на изнанку выверни.Истина - она одна,а правда у каждого своя.Более того ,зачастую,она в одном человеке может измениться до неузнаваемости.Тогда о чём сыр-бор.То, что казалось правильным 20 лет назад,сейчас кажется глупостью и не известно,чем будет казаться "сегодня" через 20 лет.

упсссссссс... браво!!!

"Сергей Бодров" пишет:

Старая истина:относись к человеку так,как хотел бы,что бы относились к тебе.Ведь ни кто из нас не хочет,что бы к нему относились по-хамски.

упссссс еще раз... браво!!!

"Сергей Бодров" пишет:

Маринку ведьмой обозвали,

до банальности заезженная пластинка laugh
эхххххххх...бодливой корове бог рогов не дал... а то так бы шаманула... laugh

"Дмитрий Олегович" пишет:

Поэтому что посеешь,то и пожнешь

упссссссссс третий раз... браво...!!!

ведь так же просто...: сегодняшний день ни что иное как предпосылка и задел дню завтрашнему...
кажое последующее звено в цепи непременно имеет и предыдущее... каждое звено цепи одномоментно является как последующим, так и предыдущим...
беееееееее...

"Павел Степанов" пишет:

так что "хорошо" живем..)))

а то...
недаром же гусиков столько наплодила... laugh

могу поделиться... wink

Павел, вот сегодня у нас был ураган, много метров проводов пообрывало... нам сидеть без света трое суток...
с ведьмами всегда так, как поэмоционируют, так или водопрод смайнает или лепестричество...
а чижик эмоционировал сильно... радовался в усмэрть... lol

хех

мОлодо - зЕлено...

это Вам roma

и не вздумайте цвиты в мусорку щвыронуть.. сие чревато laugh
как никак 666

laugh

всё, всем доброй ночи

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Каждый день (да и не по разу) захожу на эту тему дабы почерпнуть для себя новую информацию о гусях. А тут такое .......... плакать хочется.......
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах