Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 2 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

вот мои, правда грязные очень blush2 , они у меня на ровне с утками весь участок загадили sad (гуляли где хотели) + в луже грязевой купались, wacko2 терь им будем большой загон делать за участком для откорма))

Файлы:
pic_1766.jpg
PIC_1852.jpg

Беларусь
: Могилев, Беларусь
24.12.2009 - 09:40
: 1

Уважаемая Ольга Владимировна! Так как мы с Вами практически соседи, то не могли ли Вы связаться со мной (+375296350484) или дать Ваш телефон для связи с Вами по вопросу взаимовыгодного консультирования бизнеса по разведению гусей в Беларуси. Имею в аренде хорошие луга с озером и думаю на их базе заняться этим бизнесом. Заранее спасибо. Руслан Борисович.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Руслан Борисович, обязательно свяжемся с Вами.Думаю смогу помоч советами в организации выращивания гусей.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

Всем привет!Подскажите какая это порода гусей;брала как линдовских;а не давно прочитала что у линдовских на голове шишка.
Файлы:
img_0314.jpg
img_0317_0_0.jpg
img_0324_1.jpg
img_0333.jpg
img_0262.jpg

: Воронеж
14.01.2010 - 21:40
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Ирина64 пишет:

Всем привет!Подскажите какая это порода гусей;брала как линдовских;а не давно прочитала что у линдовских на голове шишка.

а какой у них возраст? у них шишка с возростом растет, у ваших вроде зачатки есть)

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

На фото месяца четыре.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

уу, выростет еще!!))

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
павел степанов пишет:

уу, выростет еще!!))

Так это на фото им 4мес.,а фото видимо сделано летом. Если до сих пор шишек нету,то уже и не будет. А в 4 мес. у моих ещё шышек не видно,зато сейчас- красавцы.

: броницы
20.01.2010 - 15:49
: 3
Olga Vladimirivovna пишет:

Хорошо конечно условиям.Думаю крестияне во все века искали именно это.
Я довольна своими помесными гусями с холмогорскими кровями. Вот фото гусыни-помеси (гусыня холмогорская-гусак датский белый с фабрики).По внешнему виду и по весу(8кг) она похожа на холмогоров единптвенное что нет шишки!!!!И гясят она даёт таких же крупных как и она.Вообщем каждый выбирает то что ему больше подходит и нравиться.ГЛАВНОЕ не обманывать людей выдавая одно за другое!!! thank_you

здравствуйте! хочу завести гусей...живу под броницами...за участком речушка...места иим хватит...незнаю с чего начать...помогите советом...спасибо...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня курупные серые гуси, подскажите размер гнезда. А скоро тепло прийдёт и нестись надо.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Цитирую из этой статьи https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/2768 Гнезда готовят из дерева размером 60X70 см, высота стенок 15—20 см.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Здравствуйте Все птицеводы! hi Я новичек в гусях,да и вообще по хозяйству. Вот у меня вопрос 1.У меня гусыня и гусак итальянской породы,как я уже выяснела,но мне сказали что одной гусыни мало будет для разведения, я приобрела серую гусыню и подсадила к ним,первый день воевали, а теперь все в норме, но вопрос в том, что разные породы, будет ли мой гусак серенькую топтать? thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Ольга, не переживайте всё должно быть хорошо.Серую гусыню гусак будет топтать и гусята получаться хорошие - помесные.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
маюша пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Хорошо конечно условиям.Думаю крестияне во все века искали именно это.
Я довольна своими помесными гусями с холмогорскими кровями. Вот фото гусыни-помеси (гусыня холмогорская-гусак датский белый с фабрики).По внешнему виду и по весу(8кг) она похожа на холмогоров единптвенное что нет шишки!!!!И гусят она даёт таких же крупных как и она.Вообщем каждый выбирает то что ему больше подходит и нравиться.ГЛАВНОЕ не обманывать людей выдавая одно за другое!!! thank_you

здравствуйте! хочу завести гусей...живу под броницами...за участком речушка...места иим хватит...незнаю с чего начать...помогите советом...спасибо...

Здравствуйте, Маюша.
Скажите сколько гусей хотите развести и для чего - себе на мясо или на продажу.Какую породу будете брать для разведения.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Спасибочки! ya

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Лютик спасибо за статью thank_you

: броницы
20.01.2010 - 15:49
: 3

хочу развести для себя на мясо...но так как только учусь порода не важна...для начала пару гусынь и гусака...если получиться то можно будет думать о породе...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Приобрести советую Вам обычных гусей домашних у когонибудь в селе.Гусака возмите в одном стаде,а гусынь в другом.Поинтересуйтесь у хозяев колько гусыни сносят яиц и насиживают,водят ли гусят.Простые домашние гусыни как правило очень хорошие наседки и заботливые матери.
Содержать гусей лучше всего отдельно от кур в бревенчатом или дощатом сарае.
Маюша, Вы зайдите в тему "FAQ ля новичка" и там я очень подробно рассказывала как развожу своих гусей и чем кормлю.Можете там же и вопросы задавать если возникнут,а я по мере сил постараюсь помоч.Почитайте тему внимательно думаю Вам будет интересно.

Олег---

Рысь ,а можно фото вашых крупных серых гусей посмотреть ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Олег зайдите пожалуйста в тему "Раскажите о крупных серых гусях" там есть фото.
Пожалуйста читайте и просматривайте внимательнее форум по гусеводству.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Прошу знающих людей подсказать простейшую конструкцию овоскопа или какую методику по просвечмванию инкубационных яиц. По литературе - в свежих яйцах виден диск зародыша, после недели насиживания - кровянистые прожилки. Я же приставляю трубку из картона, с прорезью по размеру чуть меньше яйца к яркой лампочке. Да, яйцо просвечивается, но видно только темное оно или светлое (не оплодотворенное). А чтобы в свежем яйце увидеть диск зародыша - такого не получается.
И еще, слышал, что нужно осторожно относиться к употреблению гусиных яиц по причине возможного сальмонелеза.
Буду признателен за советы.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138
Гусаченко Олег пишет:

Прошу знающих людей подсказать простейшую конструкцию овоскопа или какую методику по просвечмванию инкубационных яиц. По литературе - в свежих яйцах виден диск зародыша, после недели насиживания - кровянистые прожилки. Я же приставляю трубку из картона, с прорезью по размеру чуть меньше яйца к яркой лампочке. Да, яйцо просвечивается, но видно только темное оно или светлое (не оплодотворенное). А чтобы в свежем яйце увидеть диск зародыша - такого не получается. И еще, слышал, что нужно осторожно относиться к употреблению гусиных яиц по причине возможного сальмонелеза. Буду признателен за советы.

По изготовлению овоскопа я также незнала как изготовить, но спасибо ФОРУМУ, читала все, что имеется и нашла как изготовить: нужны две банки из-под детского питания соединяем их друг с другом "попками" т. е. дном и вставляем туда патрон под лампочку( лампочка на 75w энергосберегающая холодный свет обязательно цена около 140 руб).Конструкцию устанавливаем вертикально, в нижней банке с боку отверстие под эл. провод ; в пласмассовой крыжке делаем отверстие d2-3 см( под гусиные) под крыжкой устанавливаем тоже с таким же отверстием фольгу, которая также имеется в банке (когда открываем детское питание там двойная упаковка) или можно закрепить фольгу от шоколада главное, чтобы крыжка не просвечевала. Яйцо я просматриваю укладывая его горизонтально и кручу пока не увижу зародыш или паучка на желтке хорошо видно, но необходимо чтобы в помещении было темно. p.s.  если нужны фотки то позже.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Подскажите, пожалуйста, на одном из сайтов прочитала, что хороший мясной молодняк получается у помеси крупного серого гусака и кубанских гусынь - а кто-нибудь уже скрещивал так гусей? Учитывая высокую яйценосность кубанцев, выход, мне кажется, должен быть неплохим )))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Гусаченко Олег пишет:

Прошу знающих людей подсказать простейшую конструкцию овоскопа или какую методику по просвечмванию инкубационных яиц.

Приветствую. Я вот тему создавал Овоскопы

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Спасибо всем за информацию по овоскопам.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Натулька пишет:

Подскажите, пожалуйста, на одном из сайтов прочитала, что хороший мясной молодняк получается у помеси крупного серого гусака и кубанских гусынь - а кто-нибудь уже скрещивал так гусей? Учитывая высокую яйценосность кубанцев, выход, мне кажется, должен быть неплохим )))

Здравствуйте. hi
Натулька,если скрестить кубанскую или китайскую гусыню и гусака другой более тяжёлой породы,то получите пачьти что аналоги кубанцев,которые будут лишь немного крупнее своих матерей.
Когда-то тоже прочла о таком скрещивании в спец.лит-ре - проиксперементировала,я скрещивала кубанскую гусыню с белым датским гусаком.И что же вы думаете к осени по дрору ходили гуси пасти что кубанцы,только имели они пегое оперение и оранжево-чёрные клювы.Тушки у них правда были чуть жирнее чем у кубанских,не такие килеватые,но вес был практически таким же,может на 0.5-07кг больше и всего-то! wacko2
Позже у поняла, что у гусей мясные качества по наследству молодняку передаёт гусыня.Поэтому лучше брать гусынь крупных и яйценоских,таких как датские,итальянские,линдовские,крупная серая и подпускать к ним гусаков мясных пород.
Это проверено гусята получаются крупными с хорошими тушками. thank_you

28.02.2010 - 18:11
: 254

По ценам, я думаю, нужно различать птицу для любителей красоты, для родительского стада и для мяса. Большинство населения интересует покупка на мясо. Но НИКОГДА умный крестьянин не купит гуся по цене теленка, потому то гусей в приусадебном содержании практически нереально встретить. Во всяком случае, у нас. Так что, господа "заводчики", не выпендривайтесь, снижайте цены, раз хотите, чтобы эта птица была распространена повсеместно.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

huh Конечно можно в саду посадить кукурузу ,и затем пустить ее на силос ,отлично для откорма скота. ВЫГОДНО. ya Зачем сажать розы, ничего кроме ШИПОВ. То же можно сказать и про СОБАК - Большинство населения держит собак ,для охраны двора. Это "Ненормальные" покупают экзотических собак за ТЫСЯЧИ долларов. А затем тратят НЕВЕРОЯТНЫЕ ДЕНЬГИ на все возможные прибабахи.
"Когда я первый раз увидел "Тульских бойцовых гусей" они мне не показались. Маленькие ,ничего особенного. Яйца несут немного , пуха тож не собереш" Затем один из Бойчатников ( Михаил) побывал на Боях , в хозяйстве разводчика. Затем приобрел Бойцов и теперь "Спускает" деньги на поездки по всей стране и все это ради "Тульских бойцовых гусей"
Нам дана жизнь не только для того чтобы "Мясом " набить желудок и получить Доход в виде рублей. wiggle Можно с утра до вечера ,"Общаться с четвероногим и голубоглазым другом (диван и ТV) beer или все время посвятить ,братьям нашим меньшим.
ЦЕНА!! в кругу Разводчиков РУССКИХ гусей цены не определяют погоду. wub Есть много ,как Вы сказали , "Заводчиков" которые вовсе не попросят с Вас денег. И с "пристрастием" будут смотреть как у Вас продвигаются дела, всегда придут на помощь ,находясь за сотни километров от Вас.
Впрочем "У каждого своя голова" agree

: Пушкинский р-он, М.О.
15.03.2010 - 11:55
: 12

Профессионалы, подскажите! Ну вот нанесла гуска яиц, скопили мы их в прохладном месте, дальше что?
Формировать гнездо и насильно сажать её, ну там под корзину или ещё как нибудь бережно зафиксировать? Как определить что гусыня собралась насиживать, она же не квохчет как курица? Это первые непонятки. И второй вопрос, накопили мы также яиц, заложили их в инкубатор, вывели гусят. Дальше что? Когда их объединять с материнским стадом? Через какое время? Или инкубаторские гусята это уже новое стадо, независимое от старой семьи? Извините за может быть глупые вопросы, но гусей я держал только сезонно - от гусёнка до тушки и племенной работой не занимался.
С уважением, Павел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах