Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 162 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

а можно поподробнее?

Можно, но как бы некорректно в воронежской ветке. Заходите сюда, пожалуй: https://fermer.ru/forum/topic-207366 Там местные чего расскажут, а то ж я могу быть необъективным. smile3

Я кстати сыну предлагал ехать в Воронеж или Калугу, в пригород из-за гораздо бОльших возможностей по работе и в перспективе учёбе детей.
Белгород хорош для пенсионеров.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Л.А.В пишет:

И где же такой рай? И по какой стоимости там дома?

Смотря какой дом вам нужен.. заходите Сюда, если интересно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Все не может быть прекрасным и поэтому приходится жертвовать некоторыми параметрами.Обычно пенсионеры и люди с достатком кого не интересует работа ищут санаторные условия-лес,река и т.п. .Молодым же надо где есть возможность заработать это предприятия или возможность своего бизнеса.Кавказ и другие места мне так же нравятся и я бы их использовал только для отдыха в отпуске если есть возможность получить его летом.Но так как у меня свой бизнес и как раз лето это сезон работ то увы я никуда не езжу так как зимой морозы и не есть хорошо заниматься прогулками.Так иногда летом если есть возможность срываться на какую то экскурсию или отдых то стараюсь использовать .

Совершенно верно.

Натали и Константин пишет:

У нас телятину в драку разобрали,всем не хватило. 450-500.

А у нас по 350-400 лежит. Зажрались свининой дешёвой. laugh Я хвосты с языками предпочитаю.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Натали и Константин пишет:

Может на рынке и не душатся в очереди за мясом. У нас телятину в драку разобрали,всем не хватило. 450-500. Покупателю так понравилось мясо,что и нас угощал.

верю. такое бывает.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Люд Мила пишет:

когда мы рассматривали и Липецкую тоже. Сказал, очень криминальная область.

Я за 7 лет жизни здесь с криминалом не сталкивалась))) Хотя не буду утверждать, что его здесь нет, как , впрочем, и в других областях и городах. Сериал "Бандитский Петербург" помните? Таких страшных внутренних колодцевых дворов, разрисованных и сырых в Липецке вы не найдете. А сферы влияния давно поделены во всей России. Так что посмотрите и эту темку https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
reshka пишет:
Люд Мила пишет:

когда мы рассматривали и Липецкую тоже. Сказал, очень криминальная область.

Я за 7 лет жизни здесь с криминалом не сталкивалась))) Хотя не буду утверждать, что его здесь нет, как , впрочем, и в других областях и городах. Сериал "Бандитский Петербург" помните? Таких страшных внутренних колодцевых дворов, разрисованных и сырых в Липецке вы не найдете. А сферы влияния давно поделены во всей России. Так что посмотрите и эту темку https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Я сама то не знаю. Он просто оттуда и это его мнение. Но мы как-то прислушались. smile3 Но хотя, если честно, никогда Липецкую область и не рассматривали для проживания. Даже не знаю почему. Мне как-то не уютно. Безпричинно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
reshka пишет:
Люд Мила пишет:

когда мы рассматривали и Липецкую тоже. Сказал, очень криминальная область.

Я за 7 лет жизни здесь с криминалом не сталкивалась))) Хотя не буду утверждать, что его здесь нет, как , впрочем, и в других областях и городах. Сериал "Бандитский Петербург" помните? Таких страшных внутренних колодцевых дворов, разрисованных и сырых в Липецке вы не найдете. А сферы влияния давно поделены во всей России. Так что посмотрите и эту темку https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

По моему нечего сманивать в этой темке народ в свою темку.Вы лучше ею там занимайтесь и будет нормально пока мы туда не заглянули.Мы же не делаем в Липецкой рекламу Воронежской...

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
reshka пишет:
Люд Мила пишет:

когда мы рассматривали и Липецкую тоже. Сказал, очень криминальная область.

Я за 7 лет жизни здесь с криминалом не сталкивалась))) Хотя не буду утверждать, что его здесь нет, как , впрочем, и в других областях и городах. Сериал "Бандитский Петербург" помните? Таких страшных внутренних колодцевых дворов, разрисованных и сырых в Липецке вы не найдете. А сферы влияния давно поделены во всей России. Так что посмотрите и эту темку https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

По моему нечего сманивать в этой темке народ в свою темку.Вы лучше ею там занимайтесь и будет нормально пока мы туда не заглянули.Мы же не делаем в Липецкой рекламу Воронежской...

good Воронежская вне конкуренции!!! smile3

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Ясень пишет:

По моему нечего сманивать в этой темке народ в свою темку

laugh laugh laugh
народ и "сам с усам"!
все темы изучены yes3
и негоже соседям по пустякам препираться! а новичкам мнение со стороны тоже интересно: большое видится на расстоянии!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ватиска пишет:
Ясень пишет:

По моему нечего сманивать в этой темке народ в свою темку

laugh laugh laugh
народ и "сам с усам"!
все темы изучены yes3
и негоже соседям по пустякам препираться! а новичкам мнение со стороны тоже интересно: большое видится на расстоянии!

good

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

Кому на Руси жить хорошо?

Свои расценки еще не знаете?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
olga mix пишет:

Кому на Руси жить хорошо?
[изображение]
Свои расценки еще не знаете?

Вчера заправлялся
Евро-95=28гр или 56руб
-------95=27грн------54руб
--------92=26.50------53руб
----дизель25гр------50руб
И еще будут повышать к Новому году

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vitas 1955 пишет:

И еще будут повышать к Новому году

для европы цены низкие

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga mix пишет:

Кому на Руси жить хорошо?
[изображение]
Свои расценки еще не знаете?

Купите тару и закупите сейчас если вы такие цены увидали и вам будет один только плюс.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Termin8008 пишет:
Vitas 1955 пишет:

И еще будут повышать к Новому году

для европы цены низкие

Ну для Европы и ЗП...гм.... scratch_one-s_head

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Летом 2016года, семьей, мы переехали из Киевской обл. в город Белгород. Насовсем. За год до этого перевез родителей в пригород Белгорода. Родители въехали в свежепостроенный одноэтажный дом на 15 сотках земли в поселке Таврово. Отсюда

Белгород

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Надеюсь, здесь можно такое разместить, это не нарушение?

Вложение
3pxbcoaf1m0.jpg
Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Viktorr пишет:

Летом 2016года, семьей, мы переехали из Киевской обл. в город Белгород. Насовсем. За год до этого перевез родителей в пригород Белгорода. Родители въехали в свежепостроенный одноэтажный дом на 15 сотках земли в поселке Таврово. Отсюда

[изображение]

good

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Viktorr пишет:

Летом 2016года, семьей, мы переехали из Киевской обл. в город Белгород. Насовсем. За год до этого перевез родителей в пригород Белгорода. Родители въехали в свежепостроенный одноэтажный дом на 15 сотках земли в поселке Таврово. Отсюда

[изображение]

Красота. Можно сказать образцовая область

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет.Что то все призатихли на темке.Ладно на другой тишина так как вероятно нет новичков желающих познать Воронежскую область и не появилось желание к переезду или отложили такое решения из-за каких то обстоятельств.Но ведь на этой темке все можно писать для общения и поделиться новыми впечатлениями о своей жизни в Воронежской области.Больших ведь работ в данное время нет.Земля отдыхает до нового сезона и только животные и птица требуют повседневного ухода.Как будто ни у кого нет новых планов как в жизни так и в ведении своего хозяйства.
Может разочаровались,что переехали в Воронежскую область? Я думаю если и есть такие то это единичные случаи.Больше всего должны быть положительные эмоции в новой жизни.

Немножко о себе.Вроде больших проблем не было и вроде не предвидится.Правда часть земли не смог обработать из-за систематических дождей.Но это ранее если было то не составляло никаких проблем и надеюсь и в наступающем сезоне не будет.Дообрабатываю или оставлю под пары.
В ненастье занимался научными исследованиями из-за возникших проблем со здоровьем-проходил по несколько раз УЗИ,МРТ,КТ.На днях снова консультация с врачами и будет направление на операцию.Поэтому вероятно буду временно офлайн на сайте.Затем длительная реабилитация.Надеюсь к новому сезону буду в полном порядке .Да и в любом случае надо будет быть в полном порядке чтобы встретить весенне-полевые работы в добром здравии.Вот и все новости.Не прощаюсь так как пока еще буду появляться на сайте,а там может получится и на больничной койке иметь рядом с собой ноутбук......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ясень пишет:

получится и на больничной койке иметь рядом с собой ноутбук.

Сейчас все так делают.

Ясень пишет:

новых планов как в жизни так и в ведении своего хозяйства

Да громадье. Две теплички еще хочу. blush2 Пусть небольшие, под пленочку.

Ясень пишет:

Больших ведь работ в данное время нет

Да как сказать... Зашла с грядок, руки гудом гудят. Как старорежимные времена, еще и шести нет, а уже хочется просто поспать. cry

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Да как сказать... Зашла с грядок, руки гудом гудят. Как старорежимные времена, еще и шести нет, а уже хочется просто поспать.

Анива пишет:

Да громадье. Две теплички еще хочу. Пусть небольшие, под пленочку.

Если площадь земельного участка от этого не увеличится то жить вам еще спокойно можно,а если увеличится то руки и стрелять еще начнут............

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Ясень пишет:
получится и на больничной койке иметь рядом с собой ноутбук.
Сейчас все так делают.

Меня вообще родные от всего отстраняют.Говорят -полный покой и от инета,чтобы давление было в норме и все прочее.А ноут у детей.Покупать же себе не могу с финансовых соображений,не до излишек уже при данных обстоятельствах.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Ясень пишет:

На днях снова консультация с врачами и будет направление на операцию.Поэтому вероятно буду временно офлайн на сайте.Затем длительная реабилитация.

Желаю вам чтоб всё прошло успешно. Выздоравливайте

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

На днях снова консультация с врачами и будет направление на операцию.

Не болеть, поправляться и быть в строю......У нас все ок...участвуем в акции " я кому-то Дед Мороз". Выбрали себе жертву, готовим подарки........ laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Л.А.В пишет:

Желаю вам чтоб всё прошло успешно. Выздоравливайте

Спасибо большое thank_you .Я вообще другого результата и не ожидаю и вообще не переживал когда услышал диагноз.Правда после даже немного удивил диагноз когда уже дома размышлял маленько.Но как говорят чему быть то того не миновать.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Меня вообще родные от всего отстраняют.Говорят -полный покой и от инета,чтобы давление было в норме и все прочее.А ноут у детей.Покупать же себе не могу с финансовых соображений,не до излишек уже при данных обстоятельствах

От инета тоже отдыхать надо, та ещё зараза. laugh Здоровья!

26.11.2015 - 22:38
: 107
Termin8008 пишет:
Vitas 1955 пишет:

И еще будут повышать к Новому году

для европы цены низкие

Дизель 1,35 сегодня заправлялся

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

От инета тоже отдыхать надо, та ещё зараза. Здоровья!

Спасибо Виктор thank_you .Да,отдыхать полезно,а то блин сильно влияет на зрение когда долго зависаешь.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

В России оказались заброшены почти 100 млн гектаров сельскохозяйственных угодий. Площади плодовых садов уменьшились втрое, пастбищ — вдвое. Во многих личных подсобных хозяйствах нет ни коз, ни овец, ни тем более крупного рогатого скота. Десятки миллионов гектар некогда плодородной почвы и вовсе принадлежит неизвестно кому. Причина такой разрухи — взяткоемкое оформление земли и низкая эффективность агросектора. Продолжение