Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем доброго времени суток.Исходя на замечания вновь появившихся участников форума Предлагаю присмотреться к Воронежской области решил вот создать болталку для переселенцев в Воронежской области и желающих стать жителями Воронежской области где каждый может поучаствовать в общении,поделиться опытом,задать вопрос интересующий как участника так и всех или поделиться своей и общей какой то новостью.Желательно добавлять и фото.Добро пожаловать в темку всем желающим и соседям всем так же будем рады.Ведь опыт любого человека очень ценен,а не только учеба на своих шишках неудачи.

Вложение
nugerb.gif
panino-b.jpg
6307.jpg
10796335788c6e5995e87f303029ec256eb9ff79b.jpg
030.jpg
33587.jpg
22819.jpg
panino-vid-cverhu.jpg
6034.jpg
1365345614981292372.png
800px-r.usmanka.jpg

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Копье у Амазонки хлипковато.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Для чего ещё одна тема?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Салатный полуфабрикат.

Вложение
2015-08-0419-53-23.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот такая гроздочка. Две помидорки отвалилось при фотографировании- не удержались.

Вложение
2015-08-0420-11-41.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

Для чего ещё одна тема?

Переезжающие хотят чистую справочную информацию, без плевел общения.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Свет, все равно смешается все.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Пусть смешивается. Есть люди, которых мне интересно читать и с которыми интересно общаться. Мои края для переезда никому не привлекательны, в той ветке, получается, мне молчать в тряпочку? Есть вопросы, не относящиеся к переездам, которые хочу задать. В личку не всегда удобно. Вдруг, что хорошее где получится- похвастаться. Некоторые люди с воронежской ветки в Деревеньку не ходят, где с ними встречаться?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Пусть смешивается. Есть люди, которых мне интересно читать и с которыми интересно общаться. Мои края для переезда никому не привлекательны, в той ветке, получается, мне молчать в тряпочку? Есть вопросы, не относящиеся к переездам, которые хочу задать. В личку не всегда удобно. Вдруг, что хорошее где получится- похвастаться. Некоторые люди с воронежской ветки в Деревеньку не ходят, где с ними встречаться?

Вот именно.Может здесь то и будет всем интереснее.Я ведь создал темку наподобии о Белгородской области.Там люди общаются и сообщают даже где и что приобрести как для питания так и строительства и прочие вопросы и темы.Так почему воронежцам и гостям здесь так не пообщаться?А присмотреться так и там будут присматриваться и вот в новой темке.Все обо всем......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Ранее в округе считались самые хорошие районы Новоусманский,Аннинский,а вот из самых последних в области в том числе Панинский.Ситуация изменилась с приходом нового главы района.Сам райцентр преобразился-проведена реконструкция площади,парка,появились новые магазины,дворец Спорта,произведена реконструкция кинотеатра,меньше стало разбитых дорог и появились в поселке светофоры хотя и на них иногда из-за нарушений ПДД происходят аварии как и везде.Рядом с основным перекрестком появился новый магазин с хозяйственными и бытовыми товарами хотя еще существуют такие же в поселке.Цены приемлемы.Конкуренция дает о себе знать.Так же и хорошие изменения произошли и происходят в селах всего района-проводится газификация,ремонт скважин центрального водоснабжения,открылись новые амбулатории и прочие госучреждения ,,МОИ ДОКУМЕНТЫ,,.И даже идет полный ремонт дороги А-144 проходящей по Панинскому району.Конечно до уровня Анненского района или Новоусманского далеко,но есть хорошие подвижки и стремление районной администрации улучшить деловой и хозяйственный климат в Панинскому району.Главе района помогает губернатор области и очень часто посещает район.Но и часто так же Губернатор бывает и в Анненском районе который не снижает свой жизненный уровень.К примеру на территории бывшей райсельхостехники обосновалась современная газовая заправка,кафе и торговый дом.Так же очень хороший строительный магазин (база) возле мясокомбината,мебельный салон и автомобильный магазин и рядом недалеко напротив молокозавода небольшая продуктовая оптовка.....Можно конечно много чего перечислять.Но я думаю кто интересуется этими районами уже будут немного в курсе этих событий...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Кстати я ведь тоже когда то в 90-е годы переехал в Воронежскую область.Всю конечно я не изучил и не все районы,но кое-где побывал и видел как люди живут.Старался увидеть всегда хорошее и по возможности применить у себя дома.В Воронеже бываю редко по делам,а еще реже там ночую.В основном там бываю за покупками как для дома так и для бизнеса.Заодно проведываю детей которые сейчас живут и работают в городе и пока,что меньшая школьница живет с нами.Старшие могут только бывать по выходным и нам помогать или отдыхать на природе.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
natalia446 пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдeть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью - Очeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. По ee мeтoдике , я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kг!

Наталия,все это лапша и не стоит рекламировать.И осторожнее со ссылками,а то забанят.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Фото границы Панинского района на тамбовской трассе сделана? На Саратовской точно такая же. Сразу после стелы ,когда едите со стороны ростовской трассы,с левой стороны наши дачи .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Натали и Константин пишет:

Фото границы Панинского района на тамбовской трассе сделана? На Саратовской точно такая же. Сразу после стелы ,когда едите со стороны ростовской трассы,с левой стороны наши дачи .

Везде она одинаковая,как на Тамбовской так и на Саратовской.Это фотки Яндекса.Но мимо этих дач проезжаю когда бывает поездка по делам в ту сторону.У меня была подобная фотка,но она осталась в памяти телефона который у меня заглючил да и куда делся я пока не знаю.Сейчас простой.Спустя месяц куплю путевый...

.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Я сначала подумала, что это наша стела на фото, но рассмотрев ее поняла,что нет . Сколько по Тамбовской ездила,а не обращала внимания ,что они одинаковые. Обычно за рулем.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Хреновое отметилось.

Вложение
kcrename.p8110001.jpg
Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Кстати, сегодня женили сына.Невестка из Новой Усмани.Как говорится "нам так не жить" Цены на дома не подступиться,проблем жизненоважных полно(по рассказам сватов).Приезжали сваты к нам,надышаться не могли,воздух чистый,дышится легко.Будете смеяться,но с собой в виде гостинцев увезли мешок КРАПИВЫ!,ну и тыквы-кабачки(все для птицы.В Новой Усмани даже крапивы не найти.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В Хохольском восстанавливают старую советскую ферму. Помещение маленькое, вернее, полузавалившиеся стены, и все. Семья получила не то грант, не то субсидию от Сбера, короче, выбили где-то деньги, у них уже есть какое-никакое хозяйство, магазинчик, в котором торгуют своим мяском, на Воронеж часть оптом сдают. Теперь 20 коров брать собираются. Крутятся...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
natik пишет:

Хреновое отметилось.

Привет Натик ! hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

В Хохольском восстанавливают старую советскую ферму. Помещение маленькое, вернее, полузавалившиеся стены, и все. Семья получила не то грант, не то субсидию от Сбера, короче, выбили где-то деньги, у них уже есть какое-никакое хозяйство, магазинчик, в котором торгуют своим мяском, на Воронеж часть оптом сдают. Теперь 20 коров брать собираются. Крутятся...

Тяжелое это дело выбить и заниматься с\х.Молодцы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
natik пишет:

Кстати, сегодня женили сына.Невестка из Новой Усмани.Как говорится "нам так не жить" Цены на дома не подступиться,проблем жизненоважных полно(по рассказам сватов).Приезжали сваты к нам,надышаться не могли,воздух чистый,дышится легко.Будете смеяться,но с собой в виде гостинцев увезли мешок КРАПИВЫ!,ну и тыквы-кабачки(все для птицы.В Новой Усмани даже крапивы не найти.

Поздравляю !!! roma

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
natik пишет:

сегодня женили сына.

Мои поздравления молодым!!!! Здоровья и взаимопонимания!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня впервые за многое время пошел ливень с грозою...

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

У нас тоже и в городе и на даче. Ливень сильный был, пришлось детей на машине по школам развозить, от зонтика нет толка.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Ясень пишет:

Сегодня впервые за многое время пошел ливень с грозою...

У нас, кстати, и вчера ночью был, тоже сильный, но очень не долго.... А сегодня, да, хороший... Только планы -то у меня были за выходные на огороде убраться, а я дома сижу, в ноут лупырюсь)

Натали и Константин пишет:

детей на машине по школам развозить

А мы в субботу пока не учимся(ттт) ya ya

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Ясень пишет:

Сегодня впервые за многое время пошел ливень с грозою...

У нас, кстати, и вчера ночью был, тоже сильный, но очень не долго.... А сегодня, да, хороший... Только планы -то у меня были за выходные на огороде убраться, а я дома сижу, в ноут лупырюсь)

Натали и Константин пишет:

детей на машине по школам развозить

А мы в субботу пока не учимся(ттт) ya ya

К обеду продует если не будет повтора.У нас так же в субботу не учатся.Если повторится то вместо уборки картофеля будет пораньше шашлык,а не вечером.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

планы -то у меня были за выходные на огороде убраться, а я дома сижу, в ноут лупырюсь)

Аналогично. Варю кетчупы, аджики, прочие вкусности благоверному. Хотела поехать на выставку Воронеж-город-сад, но поленилась. В прошлом году очень интересно было.

OLMI пишет:

А мы в субботу пока не учимся(ттт)

Мы учились...Учителя часов понахватали каких только можно, вот и приходилось детям на 3 урока в школу собираться. Даже тем, кто рядом со школой не в кайф, а есть те, кому 6 км в одну сторону топать, в непогоду особенно приятно. А вот сейчас у нас суббота свободная, но ребенок не удержался- поехал проведывать учителей в школе, причем в первую очередь тех, от кого слезы лила. Математику у них преподавал старой закалки господин Винюков, сколько она в его сторону молний метала! А я его защищала. Вот сегодня к нему и побежала, поняла, что к чему, хотя ей математика, увы- никуда.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

Вот сегодня к нему и побежала, поняла, что к чему, хотя ей математика, увы- никуда.

У тебя девочка-умничка, а ты вечно ей недовольна! А математика... Пригодится, цветы в кашпо считать... Мы же не знаем, что будет завтра...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
OLMI пишет:

а ты вечно ей недовольна!

У меня работа такая. Я в анкетах, которые раньше заполняла, в графе "профессия", или "место работы", всегда писала- "мама".

OLMI пишет:

девочка-умничка,

Разгильдяйка и....Ладно, подождем лет десять, там видно будет.

OLMI пишет:

Мы же не знаем, что будет завтра..

Думала ли я, рисуя схемы с кучей транзисторов-варисторов, что буду

OLMI пишет:

цветы в кашпо считать

? Хотя мне это и нравится. Вот сейчас тоненькие росточки в ящиках пробиваются, я на них гляжу, и млею, как молодая мама над кроваткой с новорожденным.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Анива пишет:

Хотя мне это и нравится

Я про что и говорю, можно иметь несколько образований, а в жизни заниматься совсем другим, и хорошо. если это будет по душе. А бывает, что и нет. А что сделать...

sweta

clap