Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 160 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Viktorr пишет:
Люд Мила пишет:

Ездили даже раз. Тогда смотрели на север от Воронежа и чтоб было недалеко. Но поняла, что не хочу дома окна в окна. Даже если участок большой, он очень вытянут, а сосед вот он.

В Воронежской не знаю, а у нас в Белгородской, есть очень уютные хутора с газом и водой и дома в одну линию. Соседский дом видно, но плохо. Есть и на отшибе. Всё это в 30-40 км. от города и маршрутки ходят.

Лучше при сманивании в другую область выкладывать куда ехать как и цены....Иначе будем рвать как Тузика..... laugh

lol

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Анива пишет:
Люд Мила пишет:

Можно ли заработать своим хозяйством.

Можно. Но шевелиться и думать головой нужно больше, чем работая на кого-то. Красивого "кино" не будет.

Да это ж понятно... yes3

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Viktorr пишет:
Люд Мила пишет:

Ездили даже раз. Тогда смотрели на север от Воронежа и чтоб было недалеко. Но поняла, что не хочу дома окна в окна. Даже если участок большой, он очень вытянут, а сосед вот он.

В Воронежской не знаю, а у нас в Белгородской, есть очень уютные хутора с газом и водой и дома в одну линию. Соседский дом видно, но плохо. Есть и на отшибе. Всё это в 30-40 км. от города и маршрутки ходят.

ню ка ню ка. антиресно. fotku

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Лучше при сманивании в другую область выкладывать куда ехать как и цены....Иначе будем рвать как Тузика..

smile3 Я в принципе. Сам когда поездил по области, увидел сколько есть уютных местечек, где лично мне хочется жить и без троеборья: вода, дрова, помои.
А сватья глазки закатывает - фифа городская.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Люд Мила пишет:

ню ка ню ка. антиресно.

Надо смотреть. Корочанский район, Шебекинский, в Борисовском. В зависимости, нужна работа или нет. А деревень без газа у нас нет. Разве, что совсем уж удалённое место.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Анива пишет:
Люд Мила пишет:

Можно ли заработать своим хозяйством.

Можно. Но шевелиться и думать головой нужно больше, чем работая на кого-то. Красивого "кино" не будет.

Я к тому, что либо это сфера для тех, кто не боится и умеет работать и думать головой. С этим нет проблем, работы никакой не боимся. Но бывает так, что сколько лбом не бейся, единицы только могут. Тут другой вопрос. Советский союз нас отучил как раз от того, чтобы заботится о себе самим. Мы произвести можем, а как реализовать, не умеем. Я про себя. dntknw Я столько всего умею делать, а продавать не могу. Вот проблемища. Хотя еще мои прабабушки жили именно натуральным хозяйством. Да так, что дважды были раскулачены. А мы вот уже... bang

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Viktorr пишет:

д

Где из этих районов работа? А климат? Вот про Белгородскую не думала никогда. Совсем ничего не знаю. dntknw

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Шебекинский. Это там макароны выращивают? laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Люд Мила пишет:

Мы произвести можем, а как реализовать, не умеем

С реализацией в наших областях похуже. Это ежели где поближе к мегаполисам - там спрос есть и цену дают

.

Люд Мила пишет:

Где из этих районов работа? А климат? Вот про Белгородскую не думала никогда. Совсем ничего не знаю.

Это смотря что вам нужно. Вот, можно здесь почитать: обе темы подзавяли уже после майдана, но ещё действуют.

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
https://fermer.ru/forum/archived/55216

Люд Мила пишет:

Шебекинский. Это там макароны выращивают?

Да.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Спасибо, Виктор. Почитаю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Продайте по цене гнилого-я уже об этом писал

А смысл мне полгода растить, чистить, забивать, щипать и потом продать за копейки????

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Люд Мила пишет:

Советский союз нас отучил как раз от того, чтобы заботится о себе самим

Что же он одних отучил, а других нет? Просто одни могут быть самостоятельными, а другие- нет.

Люд Мила пишет:

это сфера для тех, кто не боится и умеет работать и думать головой.

yes3

Люд Мила пишет:

работы никакой не боимся

Просто много и тяжело работать руками-ногами- это ни о чем. Нужно иметь жилку кулацкую, хватку, способность на разумный риск.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Цыпа пишет:

А смысл мне полгода растить, чистить, забивать, щипать и потом продать за копейки????

А процесс? А дать возможность человеку сделать тебе приятное- вот подошел, и с царского плеча выручил, а то б ты себе этого цыплака варила.
Я в первый год, идиотка, свои помидоры дешевле привозных торговала, как же, те хз откуда ехали, должны быть дороже bang Вот народ, думаю, потешался.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Посмотрел видео.. а как у вас цены сейчас на зерно?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

А процесс? А дать возможность человеку сделать тебе приятное- вот подошел, и с царского плеча выручил, а то б ты себе этого цыплака варила.

laugh Неее, я сама съем....сейчас автоклав есть, все лишнее пойдет в тушенку.....

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Люд Мила пишет:

ню ка ню ка. антиресно.

Выбирать считаю нужно из трех областей. Липецкой, Белгородской и Воронежской. Вот летом в Белгородскую поеду. Зимой сложно красоты наблюдать. Да и проверить организм надо на повышенные температуры.
Сниму домик и покатаюсь по области.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ещё о сельхозпредприятиях:

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Поддержу тему о том, что неплохо наравне с Воронежской рассматривать и Белгородскую. Были там в прошлом году, очень понравилось. Повторю(уже писала здесь), что если бы переезжали сейчас, то перевесила бы Белгородская. Хотя здесь всем довольны)))))
У меня в соседнем селе продается дом за 1 млн.с небольшим, так нравится, так нравится, хочу родителей уговорить продать дачу под Питером и купить его. laugh

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Цыпа пишет:

Воронеж тоже не стоит в очереди за мясом

на центральном рынке в эти выходные взяли свинину по 190р, крестец. мне понравилось удивился, что свиные головы дорого продают. в тверской области брал свиную голову за сотку, с языком, бараньи по 35р. брал головы поросят, до года возраста.
супруга сторговала говядину по 200р. пойдет

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Были там в прошлом году, очень понравилось.

Только цены на дома там другие..........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Ещё о сельхозпредприятиях:

Все это для прикрытия некоторых задниц такое да в эфире.Настоящую правду можно только самому увидеть.Не хочу развивать политический срач в темке просто.Ведь говорить и делать это не одно и то же.Видеть можно одно и то же,что и другие и у каждого будет свое мнение и намного отличающееся.Государство выделило там деньги на обновление и так далее.Я обновлялся и денег от государства не видел да и не желаю видеть так как чиновники просто все обосрут и приведут все к одному известному результату-часть денег утаскивают по карманам,а остальное уходит по своим как обычно и редко кто с посторонних не пострадав попадают под любую программу.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Поддержу тему о том, что неплохо наравне с Воронежской рассматривать и Белгородскую. Были там в прошлом году, очень понравилось. Повторю(уже писала здесь), что если бы переезжали сейчас, то перевесила бы Белгородская. Хотя здесь всем довольны)))))
У меня в соседнем селе продается дом за 1 млн.с небольшим, так нравится, так нравится, хочу родителей уговорить продать дачу под Питером и купить его. laugh

На вкус и цвет товарищей нет.Все решает судьба.И везде жить хорошо и особенно там где нас нет.Вот туда и ехать надо где нас нет lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

на центральном рынке в эти выходные взяли свинину по 190р,

Навряд ли домашнего производства.Закупочная уже выросла.Продавцы себе в убыток продавать никогда не будут да и я им не собираюсь за так продавать так сказать.Обычно мы себе забиваем под НГ.,а так бывая на рынке берем понемножко свежего.Видел,что на рынке мясо до 80 % с комплексов.А продавцы сказки рассказывают,что домашнее.Был прикол.Доказал одному продавцу,что у него свинина с комплексов так покупатели толпою следовали за мною и смотрели где я выберу свинину и сразу в том месте образовалась огромная очередь и все мясо раскупили.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:

Не хочу развивать политический срач в темке просто.Ведь говорить и делать это не одно и то же.Видеть можно одно и то же,что и другие и у каждого будет свое мнение и намного отличающееся.

Видео не для срача - для расширения кругозора. Понятно, что в эфир не всё идёт, но так будет не всегда.

Видел,что на рынке мясо до 80 % с комплексов.

У нас пожалуй процент больше, а домашняя свинина в основном по знакомым расходится.
А как можно отличить домашнюю свинину от индустриальной?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

Навряд ли домашнего производства.

меня это не особо волнует. мясо гораздо вкуснее, чем с сетевых магазинов. при варкежарке и у сырого посторонних вкусов и запахов не обнаружено. а магазинное зачастую пахнет холодильником.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

покупал один раз у знакомых их домашнее мясо, свинину, договорились на четверть туши, после той сделки надолго отпало желание покупать у частников. покупали на несколько семей, в складчину. а нашей семье, как организаторам, пришлось выкупать у всех мясо обратно. кроме того, что вкус и запах у мяса был так себе, постоянно в мясе попадалась дробь.
с тех пор вскладчину мясо вообще не покупаем) покупаем четверть туши, разделываю, фасую в пакеты и в морозилку.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

А как можно отличить домашнюю свинину от индустриальной?

присоединюсь к вопросу!
а то хожу по рынку, чую что не то мясо, и выбрать не могу cry .....

Цыпа пишет:

Только цены на дома там другие...

а по Авито разницы не видно....где дороже, в ВО?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ватиска пишет:

а по Авито разницы не видно....где дороже, в ВО?

В БО дороже......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

А как можно отличить домашнюю свинину от индустриальной?

Прежде всего по слою сала.У домашних как минимум сало не меньше двух пальцев.Далее сало отрезать чуть чуть у шкурки и на зуб попробовать-почувствуете сразу вкус и мягкость сала если это не старое животное.У индустриального сала почти нет это всем известно и вкуса не будет.Когда вы приходите на рынок то всегда обращайте внимание на наличие сала у продавца,когда решили покупать фарш то на домашний фарш указывает присутствие костей у продавца откуда взято мясо для фарша.Отсутствие оных уже гарантия фарша полученного с мясокомбината где 100% отсутствует домашняя свинина.Покупать стоит постоянно у одного и того же продавца.Вы же покупая приходите и варите и жарите мясо чувствуете его аромат и вкус,а у промышленного не будет приятного вкуса и чаще всего оно как трава.Наличие у продавца одного мяса уже большое подтверждение,что мясо со свинокомплексов.Иногда покупаю свежее с различных частей животного.Но в основном был крестец подешевле,но зато на нем и сало и мясо и кости для горячих блюд.Или с грудной части с ребрышками-ребрышки на горячее,а сало с мясцом на засолку.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

.У домашних как минимум сало не меньше двух пальцев.Далее сало отрезать чуть чуть у шкурки и на зуб попробовать-почувствуете сразу вкус и мягкость сала если это не старое животное.У индустриального сала почти нет это всем известно и вкуса не будет.

тогда я на 100% купил мясо частника.