Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 158 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

говорили, снег ненадолго, растает сразу)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Termin8008 пишет:

говорили, снег ненадолго, растает сразу)

С пятницы по понедельник будет таять.......... laugh я на это надеюсь...у меня виноград..... huh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Здравствуйте. Не подскажете, мы тут дом присмотрели в Колыбелке в Лискинском районе. Может есть кто оттуда или знает что-то про эти места. Странно, что стоит совсем недорого для нормального жилого дома. Спасибо огромное за любую информацию!

26.11.2015 - 22:38
: 107

О мне тоже интересно

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118
Termin8008 пишет:

говорили, снег ненадолго, растает сразу)

Не растает уже -28 по ночам

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Люд Мила пишет:

Странно, что стоит совсем недорого для нормального жилого дома.

ничего странного ,работы нет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
SergyT пишет:
Termin8008 пишет:

говорили, снег ненадолго, растает сразу)

Не растает уже -28 по ночам

Ну не у нас же........Это в Новосибе так? shok

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Наталья Косинец пишет:

ничего странного ,работы нет.

золотые слова.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
SergyT пишет:

Не растает уже -28 по ночам

в Воронеже минус 4, приезжайте греться)

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Termin8008 пишет:
Наталья Косинец пишет:

ничего странного ,работы нет.

золотые слова.

так рядом же Лиски. Или там тоже нет?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Люд Мила пишет:

так рядом же Лиски. Или там тоже нет?

я про то, что если работы нет жилье дешевое. сам себе присматриваю жилье.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Ну судя по скорости, с какой мы выбираем дом, мы там будем как раз к пенсии. И привязки к работе нет. bang

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

А никого оттуда?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Люд Мила пишет:

Ну судя по скорости, с какой мы выбираем дом, мы там будем как раз к пенсии. И привязки к работе нет.

может стоит переехать сначало в Воронеж и уже отсюда выбирать областные населенные пункты?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Termin8008 пишет:
Люд Мила пишет:

Ну судя по скорости, с какой мы выбираем дом, мы там будем как раз к пенсии. И привязки к работе нет.

может стоит переехать сначало в Воронеж и уже отсюда выбирать областные населенные пункты?

Пока здесь учеба старшего держит. Хотели параллельно, наездами пока готовить себе место для проживания. А как отпустит, двинуть сразу на ПМЖ.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

Здравствуйте. Не подскажете, мы тут дом присмотрели в Колыбелке в Лискинском районе. Может есть кто оттуда или знает что-то про эти места. Странно, что стоит совсем недорого для нормального жилого дома. Спасибо огромное за любую информацию!

Я думаю, что цена такая из-за того, что село так сказать, тупиковое. Чтобы на ту же М4 выехать, нужно 35 км до Лисок пилить. Соответственно и на работу в Лиски не особо накатаешься.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:

.

Нам до МКАДа только 35 и еще 25 по городу. shok Так что 35 до работы вроде и ни чего. Хотя разница в ЗП, конечно, существенна. На топливо, наверно, будешь работать. cry

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:

Нам до МКАДа только 35 и еще 25 по городу. shok Так что 35 до работы вроде и ни чего. Хотя разница в ЗП, конечно, существенна. На топливо, наверно, будешь работать. cry

Я так год покатался, два часа с пробками по МКАДу в одну сторону. Сейчас 15 мин на велосипеде от дома до работы.
По ценам посмотрел на Авито-средние цены по ВО, не скажу что такие прям дешёвые.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
bergold пишет:
Люд Мила пишет:

Нам до МКАДа только 35 и еще 25 по городу. shok Так что 35 до работы вроде и ни чего. Хотя разница в ЗП, конечно, существенна. На топливо, наверно, будешь работать. cry

Я так год покатался, два часа с пробками по МКАДу в одну сторону. Сейчас 15 мин на велосипеде от дома до работы.
По ценам посмотрел на Авито-средние цены по ВО, не скажу что такие прям дешёвые.

15 минут? shok Клааааасссс!!!! super А по ценам, хорошие дома совсем не дешевые. Чем дальше и чем старее дом, то и за мат капитал купить можно. Потом правда все равно столько же вложишь. Но это потом... laugh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Люд Мила пишет:
bergold пишет:
Люд Мила пишет:

Нам до МКАДа только 35 и еще 25 по городу. shok Так что 35 до работы вроде и ни чего. Хотя разница в ЗП, конечно, существенна. На топливо, наверно, будешь работать. cry

Я так год покатался, два часа с пробками по МКАДу в одну сторону. Сейчас 15 мин на велосипеде от дома до работы.
По ценам посмотрел на Авито-средние цены по ВО, не скажу что такие прям дешёвые.

15 минут? shok Клааааасссс!!!! super А по ценам, хорошие дома совсем не дешевые. Чем дальше и чем старее дом, то и за мат капитал купить можно. Потом правда все равно столько же вложишь. Но это потом... laugh

По сравнению с МО-совсем дешёвые. Для ВО цена нормальная. Я уже второй год по всем южным районам ВО цены мониторю-примерно одинаковые для таких нас. пунктов. В районных центрах всегда дороже, чуть в стороне от райцентра уже гораздо дешевле. Чем дальше, тем дешевле.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Цыпа пишет:

У меня вчера была очередная годовщина....8 лет на фермере.....

Наташа, наши поздравления!!

Вложение
0790b7aa02aa23-3-xxl.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Viktorr пишет:

Наташа, наши поздравления!!

Спасибо, Виктор......супруге привет......... roma ...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Люд Мила пишет:

Ну судя по скорости, с какой мы выбираем дом, мы там будем как раз к пенсии. И привязки к работе нет. bang

Тогда норм. Глушь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

У меня вчера была очередная годовщина....8 лет на фермере.........

От всей души поздравляю!!! roma

Vitas 1955 пишет:

Валера у меня позавчера был культпоход на поле,всей семьей.Потравили мышей и теперь точно до весны отдыхаем.Сегодня весь день моросит дождик +2

А у меня остался небольшой необработанный участок после подсолнуха.Сейчас решаю проблемы со здоровьем.Вообще я как то эту тему всегда пропускаю потому,что сам врач и в основном посещение медицинских учреждений не требуется.Но в данном случае совсем другая ситуация и из-за погоды затянул решение этой проблемы и пока только продолжение не в лучшую сторону......
Пока считаю,что сильно расстраиваться мне не стоит и все в дальнейшем разрешится к лучшему.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:
Люд Мила пишет:

Ну судя по скорости, с какой мы выбираем дом, мы там будем как раз к пенсии. И привязки к работе нет. bang

Тогда норм. Глушь.

В глуши так же разные цены.Но я думаю стоило написать цену дома и тогда бы мы зная так сказать цены судили по местным нормам.Глушь то так же бывает разная.Есть просто к примеру соседнее село относящееся к администрации которая в полном ажуре,а там всего лишь нет инфраструктуры и дороги с твердым покрытием,а есть,что выбраться и жить там просто как Агафья.Но в настоящее время Агафья живет в лучших условиях чем кто то в российской глуши так как Агафью систематически посещают не только волонтеры,а и политики на вертолетах и рисуются заботой о людях....

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
ольгака пишет:
Люд Мила пишет:

Ну судя по скорости, с какой мы выбираем дом, мы там будем как раз к пенсии. И привязки к работе нет. bang

Тогда норм. Глушь.

Глушь совсем, да? cry

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
ольгака пишет:
Люд Мила пишет:

Ну судя по скорости, с какой мы выбираем дом, мы там будем как раз к пенсии. И привязки к работе нет. bang

Тогда норм. Глушь.

В глуши так же разные цены.Но я думаю стоило написать цену дома и тогда бы мы зная так сказать цены судили по местным нормам.Глушь то так же бывает разная.Есть просто к примеру соседнее село относящееся к администрации которая в полном ажуре,а там всего лишь нет инфраструктуры и дороги с твердым покрытием,а есть,что выбраться и жить там просто как Агафья.Но в настоящее время Агафья живет в лучших условиях чем кто то в российской глуши так как Агафью систематически посещают не только волонтеры,а и политики на вертолетах и рисуются заботой о людях....

Цена домов там в районе 500 тыс. Но что-то много домов продают в одном населенном пункте. В Колыбелке. Это наводит на раздумья. scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Но вроде в Колыбелке дет сад и школа есть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Но вроде в Колыбелке дет сад и школа есть.

Смотрите карту и ждите может кто то рядом ответит на ваш вопрос.Я в том районе был,но в данном населенном пункте нет.Поэтому не могу дать конкретную информацию.Но скажу одно дома просто подтянулись к знаменателю материнский капитал и нет гарантии,что в качественном пункте .Там где дома по местным понятиям дорогие то материнский капитал просто дает гарантию покупки участка,а дом,ну просто можно временно прожить чтобы новый построить,а в других где это уже понятие порядочное то почти не требует капвложений и можно сразу заходить и жить если вы сами не пожелаете сразу улучшить условия.Обычно пенсионеры желают поселиться в населенном пункте где нет проблем с врачебным обслуживанием или рядом больница,банк и вся положенная инфраструктура(главное дороги и санаторная так сказать зона),а так же рыбалка и грибы.Но такие зоны уже имеют очень высокие цены и 500 тугриков это уже стоимость или участка или развалюхи.Но есть такие санаторные глухие еще зоны,где нет инфраструктуры-ни дорог ни врачей,но под боком лес и река то там могут быть дешевые дома,но лучше в любом случае лично осмотреть..

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Спасибо, Валерий, огромное. Буду дальше изучать, мечтая о сельской жизни.