Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 159 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

И всем откликнувшимся Спасибо!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Спасибо, Валерий, огромное. Буду дальше изучать, мечтая о сельской жизни.

Да не за что.Лучше вы на данной темке выложите ваши критерии и пожелания и в том числе сумму от и до и возможно вам дадут данные где посмотреть.Приезжаете и осматриваете.Лучше в определенном месте несколько вариантов чтобы не терять время ведь область очень велика.Если вас интересует лпх-то есть чистые свои продукты то это один вопрос.если зона отдыха это второй вопрос и так далее потому,что везде свои цены,КАЧЕСТВО земли,воды и так далее.Чтобы подогнать цены и ваши пожелания это бывает практически невозможно.Поэтому вам предстоит нелегкий выбор.А еще лучше прочитай те темку с ее начала и как автор темки начинает рассказ данной темки.Окромя этого-вам подойдет к примеру почти все,а потом выяснится ,что вам всего лишь не подходит СОСЕД и пойдут ваши муки и испытания с размышлениями по новой.Но я вам желаю от души все найти то,что вам требуется для вашей жизни.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Спасибо, Валерий, огромное. Буду дальше изучать, мечтая о сельской жизни.

Окромя этого-вам подойдет к примеру почти все,а потом выяснится ,что вам всего лишь не подходит СОСЕД и пойдут ваши муки и испытания с размышлениями по новой.

lol

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Спасибо, Валерий, огромное. Буду дальше изучать, мечтая о сельской жизни.

Но я вам желаю от души все найти то,что вам требуется для вашей жизни.

СПАСИБО!!!!! yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Спасибо, Валерий, огромное. Буду дальше изучать, мечтая о сельской жизни.

Но я вам желаю от души все найти то,что вам требуется для вашей жизни.

СПАСИБО!!!!! yes3

thank_you

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Да, тему читала, весь интренет перевернула по вопросам загрязненности области. Ездили даже раз. Тогда смотрели на север от Воронежа и чтоб было недалеко. Но поняла, что не хочу дома окна в окна. Даже если участок большой, он очень вытянут, а сосед вот он. У нас уже был опыт. Был дом в Воронежской области. В Репьевском районе.Но мы тогда подошли к этому вопросу как-то не обдуманно. Купили то, что попалось. Оказалось после покупки уже, что это вообще зона заражения. Мы даже Чернобльские там получали, дом из обычного деревенского сделали просто уютным, до сих пор со слезами вспоминаю. Но мне ооочень нравилось, что до ближайших соседей надо было идти и идти. laugh Это наверно после жизни в Москве появилось. Потребность жить немного в сторонке. Хотелось бы, чтоб чисто было, ну хотя бы относительно. Поэтому зону вокруг Нововоронежа не рассматриваем. Магазины, хотя бы обычные, школа. У меня еще дочка маленькая. И вот вопрос меня терзает. Можно ли заработать своим хозяйством. Вот у вас у всех опыт есть. Есть хозяйства, куры, утки, свиньи, козы, реже корова, пчелы. Можно ли этим жить? Просто все-равно все говорят о том, что привязка к работе. Т.е. не заработаешь хозяйством? С реализацией проблемы?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Спасибо, Валерий, огромное. Буду дальше изучать, мечтая о сельской жизни.

Окромя этого-вам подойдет к примеру почти все,а потом выяснится ,что вам всего лишь не подходит СОСЕД и пойдут ваши муки и испытания с размышлениями по новой.

lol

Это не шутки,а вполне бывают реальные факты когда все прекрасно,а из-за соседа и войн с соседями теряет смысл всей прекрасной жизни в хорошем месте.Но всегда можно как то найти соприкосновение с хорошими параметрами с соседями.У самого были проблемы,но я их решил потихонько нарушив правило одно из своих правил не захватывать ни метра земли своих врагов и ни сантиметра отдавать своей-отдал метр по всей линии и часть по другим параметрам-все равно они глупо были отданы ранее отступил для ремонта забора.В последующем по другим участкам уже не допускал такой оплошности-ни сантиметра.Ну я все таки имею вес и поэтому могу спорить,а вновь приезжие-большой вопрос об авторитета на местности.....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Что бы зарабатывать своим хозяйством нужен хороший сбыт .А в глуши кому продавать ?Бабулям?Люди вокруг должны зарабатывать что бы купить .Делайте выводы.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Наталья Косинец пишет:

Что бы зарабатывать своим хозяйством нужен хороший сбыт .А в глуши кому продавать ?Бабулям?Люди вокруг должны зарабатывать что бы купить .Делайте выводы.

Ну да. это правда. Если в город возить? Лиски например. Хотя предвижу там большую конкуренцию. Если деревни вокруг, цены на домашнее наверно совсем недорогие. Другое дело опять же Воронеж.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Спасибо, Валерий, огромное. Буду дальше изучать, мечтая о сельской жизни.

Окромя этого-вам подойдет к примеру почти все,а потом выяснится ,что вам всего лишь не подходит СОСЕД и пойдут ваши муки и испытания с размышлениями по новой.

lol

Это не шутки,а вполне бывают реальные факты когда все прекрасно,а из-за соседа и войн с соседями теряет смысл всей прекрасной жизни в хорошем месте.Но всегда можно как то найти соприкосновение с хорошими параметрами с соседями.У самого были проблемы,но я их решил потихонько нарушив правило одно из своих правил не захватывать ни метра земли своих врагов и ни сантиметра отдавать своей-отдал метр по всей линии и часть по другим параметрам-все равно они глупо были отданы ранее отступил для ремонта забора.В последующем по другим участкам уже не допускал такой оплошности-ни сантиметра.Ну я все таки имею вес и поэтому могу спорить,а вновь приезжие-большой вопрос об авторитета на местности.....

Ну да. У нас окромя чернобыльской зоны, еще соседка напротив черной магией занималась. Вся деревня ее боялась. dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

И вот вопрос меня терзает. Можно ли заработать своим хозяйством. Вот у вас у всех опыт есть. Есть хозяйства, куры, утки, свиньи, козы, реже корова, пчелы. Можно ли этим жить? Просто все-равно все говорят о том, что привязка к работе. Т.е. не заработаешь хозяйством? С реализацией проблемы?

Заработать и жить можно.Все зависит от вас и поэтому не буду по полочкам раскладывать.А насчет зараженности то в одно место приехал человек с зоня особой зараженности в зону заражения Воронежской области и сказал,что он просто приехал в зону курорта.Могу дать ссылочку о рассуждениях одного региона о снятии этой темы и частично там правы-много уже воды утекло,а для примера-люди вернулись почти сразу рядом с Припятью и живут,а там еще орудуют браконьеры ну типа сталкеров.....Живу рядом с такими населенными пунктами-там работаю.Проблемы со со здоровьем не более чем у них,а то и может хуже...О радиации в своем населенном пункте-официально отсутствует-сам видел по данным армейской аппаратуры. Кому суждено что то иметь не уйдет от своей доли по украински то есть от судьбы.......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Люд Мила пишет:

Если деревни вокруг, цены на домашнее наверно совсем недорогие.

Не дешевые цены....зерно то и комбикорм берем по одной цене, что городские , что деревенские....но бывают у кого-то паи.......может у них дешевле продукция......

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Люд Мила пишет:

Другое дело опять же Воронеж.

Воронеж тоже не стоит в очереди за мясом например...чтобы найти своего покупателя, своего оптовика, нужны годы.....людям проще купить индейку по 180 руб, замороженную и с комбината, чем брать у меня по 350 руб....свежую и без всякой каки напичканной.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Ну да. У нас окромя чернобыльской зоны, еще соседка напротив черной магией занималась. Вся деревня ее боялась.

Не буду спорить об этом так как считаю экстрасенсов и прочих единицы в мире.А это уж при совпадении разнесли слухи.Могу порекомендовать некоторые вещи которые ужас разнесут по поселку о вас то же самое,но это вам не прибавит силы,а только вред-одни с действенных заклятий.Но не советую.Все равно вы ведьмой не станете,а вот себе вред этим принесете.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
Люд Мила пишет:

Другое дело опять же Воронеж.

Воронеж тоже не стоит в очереди за мясом например...чтобы найти своего покупателя, своего оптовика, нужны годы.....людям проще купить индейку по 180 руб, замороженную и с комбината, чем брать у меня по 350 руб....свежую и без всякой каки напичканной.......

Естественно.Зачем людям тратиться.У меня мясо покупают и рассказывают какой приятный вкус и аромат не то,что на рынке !!! Так же и по остальным продуктам Однако некоторые просят продавать наши продукты по тем же продуктам которые они по их словам покупают Гнилые!!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
Люд Мила пишет:

Если деревни вокруг, цены на домашнее наверно совсем недорогие.

Не дешевые цены....зерно то и комбикорм берем по одной цене, что городские , что деревенские....но бывают у кого-то паи.......может у них дешевле продукция......

На паи выделяется зерно,а они просто не используют это зерно и продают ниже себестоимости так как им не в потребность.К примеру : у меня пайщик не содержит птицу и животных обращается ко мне вовремя или сам находит покупателя на так называемый пай и значит получает оплату о закупочной цене или по договоренности с покупателем,но обычно это цена ниже на 1 000 от закупочной.Но если пайщик нашел покупателя по закупочной или выше то его проблема.Ведь у меня возникают проблемы в поиске покупателя и реализации зерна .Поясняю просто-поиск ,договор о цене,погрузка и доставка.Возможные потери ложатся только на мои плечи.Прибыли ноль,а только затраты.Это общепринятые правила.Я же просто своим пайщикам даю право продажи зерна по их цене,если этого не произошло и у меня есть возможность продать в случае предварительного согласования то цена как принято ниже 1 000 р.и все-оспаривание только в суде.-Еще раз повторяю согласно договоренности,а основное правило -получите согласно ДОГОВОРА.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

А у нас индейка по 400 с лишним и каки больше, чем индейки. wacko2
По дороге с юга купили у вас в области свинину по 210 и она при нас последний раз хрюкнула. С магазинным не сравнить. Пыталась здесь найти группу людей, чтоб ездить вот в Воронежскую область. По ценам натуральное у вас получается дешевле, чем химическое у нас. Говорила, что я даже прибавлять цену не буду. Мне только на топливо сброситесь, и вместе закупим натуральное и дешевле. Что вы думаете? Не нашла таких. Странно. dntknw

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

И вот вопрос меня терзает. Можно ли заработать своим хозяйством. Вот у вас у всех опыт есть. Есть хозяйства, куры, утки, свиньи, козы, реже корова, пчелы. Можно ли этим жить? Просто все-равно все говорят о том, что привязка к работе. Т.е. не заработаешь хозяйством? С реализацией проблемы?

Заработать и жить можно.Все зависит от вас и поэтому не буду по полочкам раскладывать.А насчет зараженности то в одно место приехал человек с зоня особой зараженности в зону заражения Воронежской области и сказал,что он просто приехал в зону курорта.Могу дать ссылочку о рассуждениях одного региона о снятии этой темы и частично там правы-много уже воды утекло,а для примера-люди вернулись почти сразу рядом с Припятью и живут,а там еще орудуют браконьеры ну типа сталкеров.....Живу рядом с такими населенными пунктами-там работаю.Проблемы со со здоровьем не более чем у них,а то и может хуже...О радиации в своем населенном пункте-официально отсутствует-сам видел по данным армейской аппаратуры. Кому суждено что то иметь не уйдет от своей доли по украински то есть от судьбы.......

Японцы, благодаря Хиросиме и Нагасаки имели возможность исследовать действие радиации. На мухах, потому что у них быстро меняются поколения. Так вот, оказалось, что только в каком-то 25 или 35 поколении происходят изменения в организме от радиации. Ни на людях, ни на мышах не исследуешь, все-таки поколения медленней меняются. Я думаю, что через несколько десятков поколений и человечество увидит результат опыта на людях.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Что вы думаете? Не нашла таких. Странно.

Продайте по цене гнилого-я уже об этом писал.Дело об экономии минимум.а более я скажу как не оценке труда крестьян.Простой пример-более 100 лет цена на картофель 20 рублей на рынке.А во сколько раз увеличилась цена на дизтопливо и бензин никто не учитывает.Я всегда закупаю семенной материал осенью по низкой цене-риск огромный в его сохранению никто не учитывает так как не существует почти таких баз.Осенью килограмм посадочного материала 30 р,а весной 300 -имеет ли смысл? Подумайте городские....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Я думаю, что через несколько десятков поколений и человечество увидит результат опыта на людях.

Вы просто слабо осведомлены .Не хочу вас пугать и сообщать то что есть...Вы просто даже о себе не в курсе.А когда придет пора просто ужаснетесь или примете как обычное явление... thank_you

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Деревню вообще бросило государство бороться со своими проблемами самостоятельно. Ведь действительно, не все смогут реализовать. Почему бы не участвовать в этом государству.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Я думаю, что через несколько десятков поколений и человечество увидит результат опыта на людях.

Вы просто слабо осведомлены .Не хочу вас пугать и сообщать то что есть...Вы просто даже о себе не в курсе.А когда придет пора просто ужаснетесь или примете как обычное явление... thank_you

А может и не успею узнать. ya

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

А может и не успею узнать.

Отсень сомнивательно............ясень пень............... wink mail dri

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:

Деревню вообще бросило государство бороться со своими проблемами самостоятельно. Ведь действительно, не все смогут реализовать. Почему бы не участвовать в этом государству.

Ну это отчень трутно осбъяснительно простым гражтанам о жисни в в теревне..... У вас все впереди....

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

А может и не успею узнать.

Отсень сомнивательно............ясень пень............... wink mail dri

laugh

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Деревню вообще бросило государство бороться со своими проблемами самостоятельно. Ведь действительно, не все смогут реализовать. Почему бы не участвовать в этом государству.

Ну это отчень трутно осбъяснительно простым гражтанам о жисни в в теревне..... У вас все впереди....

pie

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Люд Мила пишет:
Ясень пишет:
Люд Мила пишет:

Деревню вообще бросило государство бороться со своими проблемами самостоятельно. Ведь действительно, не все смогут реализовать. Почему бы не участвовать в этом государству.

Ну это отчень трутно осбъяснительно простым гражтанам о жисни в в теревне..... У вас все впереди....

pie

Ну и сто приколно.Я протса обяснил своими словами. cry

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Люд Мила пишет:

Ездили даже раз. Тогда смотрели на север от Воронежа и чтоб было недалеко. Но поняла, что не хочу дома окна в окна. Даже если участок большой, он очень вытянут, а сосед вот он.

В Воронежской не знаю, а у нас в Белгородской, есть очень уютные хутора с газом и водой и дома в одну линию. Соседский дом видно, но плохо. Есть и на отшибе. Всё это в 30-40 км. от города и маршрутки ходят.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:
Люд Мила пишет:

Ездили даже раз. Тогда смотрели на север от Воронежа и чтоб было недалеко. Но поняла, что не хочу дома окна в окна. Даже если участок большой, он очень вытянут, а сосед вот он.

В Воронежской не знаю, а у нас в Белгородской, есть очень уютные хутора с газом и водой и дома в одну линию. Соседский дом видно, но плохо. Есть и на отшибе. Всё это в 30-40 км. от города и маршрутки ходят.

Лучше при сманивании в другую область выкладывать куда ехать как и цены....Иначе будем рвать как Тузика..... laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Люд Мила пишет:

Можно ли заработать своим хозяйством.

Можно. Но шевелиться и думать головой нужно больше, чем работая на кого-то. Красивого "кино" не будет.