Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 161 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7808 сообщений
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

на вкус отличить запросто можно сырое свиное мясо. парное отличается от заморозки, домашнее нормальное от промышленного. если не боитесь паразитов)

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:
Viktorr пишет:

А как можно отличить домашнюю свинину от индустриальной?

Прежде всего по слою сала.У домашних как минимум сало не меньше двух пальцев.Далее сало отрезать чуть чуть у шкурки и на зуб попробовать-почувствуете сразу вкус и мягкость сала если это не старое животное.У индустриального сала почти нет это всем известно и вкуса не будет.Когда вы приходите на рынок то всегда обращайте внимание на наличие сала у продавца,когда решили покупать фарш то на домашний фарш указывает присутствие костей у продавца откуда взято мясо для фарша.Отсутствие оных уже гарантия фарша полученного с мясокомбината где 100% отсутствует домашняя свинина.Покупать стоит постоянно у одного и того же продавца.Вы же покупая приходите и варите и жарите мясо чувствуете его аромат и вкус,а у промышленного не будет приятного вкуса и чаще всего оно как трава.Наличие у продавца одного мяса уже большое подтверждение,что мясо со свинокомплексов.Иногда покупаю свежее с различных частей животного.Но в основном был крестец подешевле,но зато на нем и сало и мясо и кости для горячих блюд.Или с грудной части с ребрышками-ребрышки на горячее,а сало с мясцом на засолку.

P.S.Посмотрите на шкурку сала.У домашней на вид и на ощупь как живое.С комплекса на вид мертвое,когда рукой провести по шкурке какое-то неприятное ощущение,как будто шкурка покрыта воском.Как то раз в перерывах между забоями жена взяла в маркете фарш.Катлеты вышли как на картинке и форма и цвет-красота.Но когда начал есть ни запаха ни вкуса.Вот с тех пор ем свое.5 свин и 50 уток мое годовое потребление.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vitas 1955 пишет:

5 свин и 50 уток мое годовое потребление.

good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

на вкус отличить запросто можно сырое свиное мясо. парное отличается от заморозки, домашнее нормальное от промышленного. если не боитесь паразитов)

Парное продают и со свинокомплексов.Сейчас перекупщики приезжают на свинокомплексы и закупают только что убитые туши животных и даже с клеймом на месте.По этому так же можно определять.На туше может быть двойное клеймо-местной рыночной ветлаборатории и свинокомплекса,но может и отсутствовать такой признак.Замороженное может быть и домашнее так как продавцы после закрытия продажи хранят туши и части туши в холодильнике на рынке.Замороженное сало выправляют очень просто-гирей постукивая по шкуре как молотком выпрямляют железо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:

P.S.Посмотрите на шкурку сала.

Это не гарантия.Бывают не только ведь крупные свинокомплексы,а и фермерские крупные хозяйства где при откорме применяют химию-стартины.А перекупщики иногда участвуют в забое или просто просят не чисто обрабатывать шкуру после обжигания от шерстного покрова чтобы было сходное под домашнее.

Лучшее это как я уже говорил проба на вкус сала.Только учитывайте,что при домашнем забое чуть старого животного-свиноматок сильно прожигают шкурку чтобы шкурка легко отделялась и сало у шкурки было мягкое.Староватое мясо легко определить от молодого по цвету- у старого цвет темнее от молодого.Просто придется подольше варить так как мясо может быть чуть жестче.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Осмаливаю соломой.Сало как бы упаривается потом на черно горелкой.Чтоб ладонью не чуствовать шерсть.Сало и шкука выходят мягкие.

Вложение
foto0205.jpg
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

для меня эталон то сало и мясо, которое было у бабушки. пробую, если похожее - это мне нравится.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

бабуля засыпала соломой тушу, поджигали и ждали. потом паяльной лампой или газовой горелкой. говорили солома для экономии газа.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:

Осмаливаю соломой.Сало как бы упаривается потом на черно горелкой.Чтоб ладонью не чувствовать шерсть.Сало и шкурка выходят мягкие.

Тоже так делаю.Сало и мясо при этом отдает копченостью,но иногда это не нравится однако обработав таким образом уже запах не изменить.Осмаливать соломою надо уметь так как случается пережигание молодой шкурки на туше и она лопается и чаще всего это получается на ногах и на животе.Вообще обоженная шкурка по старинке на Украине проверяется спичкой.Как спичка свободно проходит то уже сало и шкурка дошли до кондиции.На рынке такого сейчас не найти да и люди там такое не ищут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

бабуля засыпала соломой тушу, поджигали и ждали. потом паяльной лампой или газовой горелкой. говорили солома для экономии газа.

Обжигание соломою выполняется с управлением огня иначе 100% сгорит в некоторых местах.Управляют с помощью вил.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Ясень пишет:

Обжигание соломою выполняется с управлением огня

естественно

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
SergyT пишет:
Люд Мила пишет:

ню ка ню ка. антиресно.

Выбирать считаю нужно из трех областей. Липецкой, Белгородской и Воронежской. Вот летом в Белгородскую поеду. Зимой сложно красоты наблюдать. Да и проверить организм надо на повышенные температуры.
Сниму домик и покатаюсь по области.

Липецкую не советую. Ну это субъективное мнение.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
SergyT пишет:
Люд Мила пишет:

ню ка ню ка. антиресно.

Выбирать считаю нужно из трех областей. Липецкой, Белгородской и Воронежской. Вот летом в Белгородскую поеду. Зимой сложно красоты наблюдать. Да и проверить организм надо на повышенные температуры.
Сниму домик и покатаюсь по области.

И климат ничем почти не отличается. Особенно сейчас. laugh Когда в Новосибирской области через неделю оттепели наступают. В течении всей зимы))) Эти области для Сибиряков самый раз. И привет Землякам!!!! clap

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Ясень пишет:

Прежде всего по слою сала

mail
yes3 пасиб...
а я то думаю, что за хрень- сало не купить у нас на рынке! ни себе, ни синичкам cry
будем искать....

А у нас первый снег!
Так чисто и красиво!!!
Жаль что не надолго....

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Люд Мила пишет:

Липецкую не советую

а можно узнать почему?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ватиска пишет:
Люд Мила пишет:

Липецкую не советую

а можно узнать почему?

У мужа сослуживец на работе рассказал, когда мы рассматривали и Липецкую тоже. Сказал, очень криминальная область. А еще: "Липецк продолжает входить в пятерку самых «грязных» городов по валовым объемам выбросов."

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

А еще, не знаю, кто-то верит в это, кто-то нет, но я очень энергетически чувствую место. Вот, когда проезжаем Липецкую и потом Ростовскую область, да простят меня жители этих областей, thank_you очень плохо себя там чувствую. Выезжаем, прямо дышать начинаю. Объяснить этот феномен не могу.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Как Москва и Питер. Когда еду в Москву, потом болею день, в Питере, прямо наслаждаюсь спокойствием.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Мне Белгородская понравилась ещё в 86 году. когда проезжал. А вот по Украине только Полтава, ну и по югам на побережье, но ограниченно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Мне Белгородская понравилась ещё в 86 году. когда проезжал. А вот по Украине только Полтава, ну и по югам на побережье, но ограниченно.

Обычно нравится какое то определенное место,но область еще с Советских времен чистая и газифицированная.Однако все таки Воронежская как то ближе.Воронежскую я узнал позже чем Белгородскую .Был в Полтавской,но как то она меня к себе не притягивала хотя там неплохо было в те времена....

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Люд Мила пишет:

Когда еду в Москву, потом болею день, в Питере, прямо наслаждаюсь спокойствием.

надо же ...у меня наоборот... scratch_one-s_head ... Питер давит, а в Москве энтузиазм и желание творить!
Наверное мне Липецкая подойдет! у меня и корни оттуда по маминой линии....
Интересная эта тема - энергетика места...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ясень пишет:
Viktorr пишет:

Мне Белгородская понравилась ещё в 86 году. когда проезжал. А вот по Украине только Полтава, ну и по югам на побережье, но ограниченно.

Обычно нравится какое то определенное место,но область еще с Советских времен чистая и газифицированная.Однако все таки Воронежская как то ближе.Воронежскую я узнал позже чем Белгородскую .Был в Полтавской,но как то она меня к себе не притягивала хотя там неплохо было в те времена....

Место мне вообще на Кавказе нравится. В Воронежское где нравится, там работы нет и глушь.
А в Белгородской есть удобные места и с работой.
Я вот проехал Богучар, Кантемировку, Россошь - скучновато, избы унылые, лесов даже маленьких нет, все на севере.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Ватиска пишет:
Люд Мила пишет:

Когда еду в Москву, потом болею день, в Питере, прямо наслаждаюсь спокойствием.

надо же ...у меня наоборот... scratch_one-s_head ... Питер давит, а в Москве энтузиазм и желание творить!
Наверное мне Липецкая подойдет! у меня и корни оттуда по маминой линии....

Наверное, Питер давит серым небом. Мы там три года прожили. Ну все нравилось. И люди, и город, просто "МОЁ". Но погода. Такая депрессия началась. Ужас. Вот и уехали. Мне так нравилось, когда мы первое время с картой по Питеру ходили,люди сами подходили и предлагали помочь. А в Москве хоть и солнца мало зимой, но небо не такое низкое. Может поэтому. А так, конечно, везде люди живут. Главное, чтоб в душе гармония. wub

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Ватиска пишет:

Питер давит,

Странно, а у меня наоборот, Москва раздражает, хотя не давит, точно.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Viktorr пишет:

А в Белгородской есть удобные места и с работой.

а можно поподробнее?
хочется и недалеко от города и чтоб лесок и речка...и возможность работы, если вдруг не смогу в с/х найти свою нишу....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Viktorr пишет:

Место мне вообще на Кавказе нравится. В Воронежское где нравится, там работы нет и глушь.
А в Белгородской есть удобные места и с работой.
Я вот проехал Богучар, Кантемировку, Россошь - скучновато, избы унылые, лесов даже маленьких нет, все на севере.

Все не может быть прекрасным и поэтому приходится жертвовать некоторыми параметрами.Обычно пенсионеры и люди с достатком кого не интересует работа ищут санаторные условия-лес,река и т.п. .Молодым же надо где есть возможность заработать это предприятия или возможность своего бизнеса.Кавказ и другие места мне так же нравятся и я бы их использовал только для отдыха в отпуске если есть возможность получить его летом.Но так как у меня свой бизнес и как раз лето это сезон работ то увы я никуда не езжу так как зимой морозы и не есть хорошо заниматься прогулками.Так иногда летом если есть возможность срываться на какую то экскурсию или отдых то стараюсь использовать .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ватиска пишет:

а можно узнать почему?

Ну как-бы рядом ставить ВО и БО, с Липецкой.....ммм......

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271

У меня знакомый жил в Питере(очень нравился ему этот город), сейчас переехал в Воронеж, вот здесь жена его в восторге. По работе пришлось ему поехать в Белгород, он ему напомнил Санкт-Петербург. Вот так и живут, один мечтает о Питере, на крайний случай Белгород, другого устраивает Воронеж.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Termin8008 пишет:
Цыпа пишет:

Воронеж тоже не стоит в очереди за мясом

на центральном рынке в эти выходные взяли свинину по 190р, крестец. мне понравилось удивился, что свиные головы дорого продают. в тверской области брал свиную голову за сотку, с языком, бараньи по 35р. брал головы поросят, до года возраста.
супруга сторговала говядину по 200р. пойдет

Может на рынке и не душатся в очереди за мясом. У нас телятину в драку разобрали,всем не хватило. 450-500. Покупателю так понравилось мясо,что и нас угощал.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Viktorr пишет:

А в Белгородской есть удобные места и с работой.

И где же такой рай? И по какой стоимости там дома?