Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 24 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Как можно разделить стадо кур, что носятся по выгулу, на тех, кто на продажу и тех, кто для себя?

Какое стадо разделить? Зачем? Стадо само по себе, покупные куры - сами по себе. И яйца так же.

Елена 66 пишет:

При среднем объеме покупки в 200 граммов, надеюсь у вас будет доставка?

Естественно, будет доставка. Почта России. Доставка оплачивается отдельно. Как везде и всегда.

Елена 66 пишет:

Или покупатель к вам сам поедет из города?

Кому надо ехать - сам поедет. Кому ехать не охота, почта в помощь.

Елена 66 пишет:

Скорее всего у вас заберет перекуп, если на самом деле чай будет хорош, и продавать будет по 300 (условно!) рублей за 100 грамм. И брать у него будут точно, а над вами он ржать будет в полный рост.

Пусть ржет. Я свою прибыль поимею, а если будет брать перекуп - мне же легче будет намного. Я свою цену озвучила, и мне все равно, перекуп это будет или нет. Я назначаю ту цену, которая мне выгодна с точки зрения дохода, соизмеримого с затраченным трудом и себестоимостью. Труд я свой оцениваю в 300 рублей за кг, а себестоимость у меня нулевая.
Если кто-то имеет более налаженные контакты в этом бизнесе, то флаг в руки, всем будет хорошо и мне и перекупу.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
senj2011 пишет:

листать долго)

А тут по теме давно уже все сказали, вряд ли кто-то что-то другое напишет:) Так что можно просто не открывать тему и листать не придется. Более конкретно в разделе бизнеспланов, а тут только мысли и рассуждения.

senj2011
AZA2000 пишет:

А тут по теме давно уже все сказали, вряд ли кто-то что-то другое напишет:)

ну да истина в последней инстанции laugh

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
ночь74 пишет:

Вот не рассказывайте мне про лишние движения,я сделала так как мне удобнее,мне лично проще чтобы дети(а не я)оборвали листочки,у меня и других дел полно.Да и муторно,мягко говоря,обрывать листочки на жаре в резиновых сапогах и плотной одежде,попутно ежесекундно сгребая с лица слой комаров,да и лапать это всё грязными и потными руками.А тащить-не на себе,машина привезёт.

Ну вот видите, вы сами описываете какие то сложные условия. Мне 10 минут оборвать листья - никак не влияет ни на что, мы все равно в лес едем или в поля, т.е. сырье я собираю попутно, так сказать.
Ну и муторным занятие на 10 минут я назвать не могу ни как. Для меня муторно сперва скосить, потом тащить тяжесть в простыни, потом обрывать листья, потом выкидывать лишние запчасти:) Да и от комаров есть прекрасные средства, может омских комаров они не берут, а подмосковных вполне себе. Так что видите - для вас муторно, а для меня абсолютно комфортно, без комаров и без особых усилий собрать сырье за очень короткое время. Наверное, если бы мне пришлось собирать в таких условиях, как вы, да еще и так муторно этим всем заниматься, то я бы и заморачиваться не стала.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
AZA2000 пишет:

. сырье я собираю попутно, так сказать.

Потными, пыльными руками,да ещё и людям продавать собираетесь.

AZA2000 пишет:

омских комаров они не берут,

Да,они суровые,прям как челябинские парни.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
senj2011 пишет:

ну да истина в последней инстанции

А у вас есть идеи, которые в теме еще не высказали? Ну так почему же вы молчите? Делитесь информацией по теме.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
ночь74 пишет:

Потными, пыльными руками,да ещё и людям продавать собираетесь.

Ну если учесть, что листья перед сушкой не моются, то да, просто стерильные они:) Ну и такое изобретение человечества, как перчатки, кажется никто не отменял:) Да и не понятно, почему у вас руки потные и пыльные? У меня сухие и чистые. А перчатки отлично помогают не пачкать их об листья.

ночь74 пишет:

Да,они суровые,прям как челябинские парни.

Ну вам видней. Я ж не знаю, зачем вы комаров кормите...Может вам нравится, а может средства не помогают.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
ночь74 пишет:

Особенно сушка

А вы чай своим трудом сушите? Сушка процесс длительный, но совершенно не трудозатратный. Если конечно, вы не считаете большим трудом, проходя мимо, переворошить чай, что занимает меньше чем пол-минуты.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
AZA2000 пишет:

Да и не понятно, почему у вас руки потные и пыльные? У меня сухие и чистые. А перчатки отлично помогают не пачкать их об листья.

Я поняла. Нас посетили инопланетяне!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
AZA2000 пишет:

Да и не понятно, почему у вас руки потные и пыльные?

Потому же почему и у Вас,потому что я еду в машине в жаре по пыли.Если вы считаете что после этого руки остаются чистыми,сочувствую вашей семье,и потенциальным покупателям,вы не владеете элементарными гигиеническими навыками,только про средства от насекомых пока знания освоили.

AZA2000 пишет:

меньше чем пол-минуты.

Если находишься дома,а не в поле,огороде,сарае,не повезла продукты клиентам,нужное подчеркнуть.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Маурино пишет:

Совхоз как форма хозяйства не существует. Они все давно в частных руках. Названия просто остались , как у нас ООО Совхоз Головково . в 18 году стольник стукнет.

Это не имеет значение. Значение имеет - сам ли владелец работает или у него наемные рабочие. В совхозе они наемные. И им плевать, они за зарплату работают.

Маурино пишет:

Сколько гоняем дачников с озимых.

У нас тут озимых не сажают. Все поля только под покос или на зеленку. И только китайцы живут на своих капустно-кабачковых полях. Они же и охраняют их и от квадриков и от желающих поживиться.

Маурино пишет:

Вот так мы перестали картошку в своей школе на дальнем поле выращивать- горожане выкапывают и так же недоумевают, когда мы их оттуда гоним.

Картошку на полях у нас тоже давно не сажают. А когда сажали еще при советах, то обычно уже после уборки народ выходил копать. Много картошки на полях оставалось брошенной, всем хватало. Зачем было копать заранее колхозное поле? Когда колхозники сами все выкопают и кучу оставят брошенной?

Маурино пишет:

И на фото трава явно не советского периода посева , тяжело судить , но травостой хороший- может 3- 5 год использования.

Ну вот видите, а в этом месте все и косят какой год уже. А травостой все равно хороший:)

ptashka.arash пишет:

Какая прелесть! То есть, если я владею землёй, плачу за неё налог, но использую как естественный сенокос или выпас, то могут прийти левые товарищи и просто, не спрося разрешения, скосить траву на МОЕЙ земле, только потому что трава "сама выросла". Офигеть!

Не совсем. Если вы его используете, то да, не хорошо. А если не используете? Хозяин этого поля второй раз не окашивает, ему это не надо значит и никого там не выпасает, значит это ему тоже не надо. Там только отаву косят всегда.

Тома пишет:

Если земля в ЧАСТНОЙ собственности, то вы не только косить траву не имеете права, а и находиться на этой земле тоже не можете.

Если земля не огорожена, то находиться на ней я имею полное право, ибо никто не обязан знать чья это земля, если она не обозначена и не огорожена. Вы например в курсе, что все эти поля являются так же и охотничьми угодьями и в сезон охоты охотники могут гулять сколько угодно по вашему полю с травой. И им все равно, что эта земля кому-то принадлежит:) На карту охотугодий своего района гляньте на досуге, узнаете много интересного:))))

Тома пишет:

И трава у собственника не халявная, а это его собственная трава и не вам решать что с ней делать.

И грибы и ягоды у собственника куска леса тоже его, вы за грибами как, ходите? Лес на наличие собственников проверяете? Разрешение у них спрашиваете?

Тома пишет:

Ваше дело спросить разрешения на скашивание.

Увижу - спрошу. Но пока как то не попадались. А искать я никого не собираюсь бегать.
Вот китайцы сидят на своем поле безвылазно, сразу видно - чье поле. А тут? Где собственник то? Хотя бы табличку повесил, что это его поле? И что звонить по таким то телефонам? Границу поля обозначил? Нет?

Тома пишет:

И почему вы считаете, что собственники "отхватили себе сельхоз земельки""

Ну вы же сами ответили на свой вопрос:

Тома пишет:

или продавали

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
AZA2000 пишет:

как перчатки, кажется никто не отменял:

Спасибо,просветили,хватит с меня практически постоянной носки резиновых сапог,сами хоть противочумный костюм надевайте,своими псевдочистыми руками.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Я поняла. Нас посетили инопланетяне!

Ну если перчатки для вас что-то инопланетное и запредельное. то видимо - да:)
Сорри, я не знала, что вы не в курсе про перчатки.

ночь74 пишет:

Потому же почему и у Вас,потому что я еду в машине в жаре по пыли.

Ну во первых, я не еду а машине по жаре - для поездок в лес есть раннее утро и вечер. Зачем мне в пекло жариться на солнцепеке, я ж не мазохистка. Ну и пыли у нас особо то нет, земля не пылит.

ночь74 пишет:

Если вы считаете что после этого руки остаются чистыми,сочувствую вашей семье,и потенциальным покупателям,вы не владеете элементарными гигиеническими навыками,только про средства от насекомых пока знания освоили.

А вы считаете. что листья чистые? Гениально! Стерильные они, чего уж там. Насекомые по ним ползают, пыль ложится, а они все стерильные остаются. На нобелевку тянет открытие:)
Ну и про перчатки я написала наверное для сотрясения воздуха. Вы не одеваете перчатки, когда работаете?

ночь74 пишет:

Если находишься дома,а не в поле,огороде,сарае,не повезла продукты клиентам,нужное подчеркнуть.

Ну так если вас дома нет, то и ворошить не кому:) Я ворошу тогда, когда есть такая возможность, если ее нет, то не ворошу. Чего уж проще то?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
ночь74 пишет:

Спасибо,просветили,хватит с меня практически постоянной носки резиновых сапог,сами хоть противочумный костюм надевайте,своими псевдочистыми руками.

Ну так я ж не рекомендую вам сажать перчатки на руки с помощью суперклея, чтоб на веки приклеились. Одели, за 10 минут ободрали кусты иван-чая, перчатки сняли. Секундное дело, а как облегчает собственный труд.
Но право, дело то ваше, вы можете так же мучительно продолжать делать чай (или не делать), я разве имею какие то возражения? Просто не надо ставить свой напрасный труд как пример того, как же ж тяжело делать чай и поэтому он будет стоить как крыло от боинга.
Тяжело? Проще и не начинать. Мне легко.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
AZA2000 пишет:

Не совсем. Если вы его используете, то да, не хорошо. А если не используете? Хозяин этого поля второй раз не окашивает, ему это не надо значит и никого там не выпасает, значит это ему тоже не надо.

Понимаете, не ваше это дело, использует хозяин земли траву или нет. Спросите разрешение и косите, или не косите, если не разрешит. Иначе это-воровство.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
ptashka.arash пишет:

Понимаете, не ваше это дело, использует хозяин земли траву или нет. Спросите разрешение и косите, или не косите, если не разрешит. Иначе это-воровство.

хозяина то где искать? увижу - спрошу.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
AZA2000 пишет:

Я уже выше написала, как рассчитывается себестоимость. Не по зернышкам считают, а по расходам. Хотя, кому удобней по зернышкам - пусть считает по зернышкам. Я не против:)
Мне удобней по расходам считать, поделенным на поголовье. Или вы потери кормов в расходы не пишите? .

Уважаемая. Себестоимость расчитывается на единицу произведенной продукции. Дело не в удобстве и не в вашем иррациональном методе, дело в том, что когда птица в куче и вы не знаете- кто сколько съел, то и не сможете расчитать себестоимость пищевого яйца, утиного мяса за кг. и индюшонка. Так о каких продажах вы ведете речь? Как маржу то считаете?
А потери кормов считаются в процентах. Это издержки. И раскидываются на продукцию. Потери кормов можно свести к О простым способом. Для этого подход к делу необходимо изменить- дедовский способ не годится. Кормушки современные приобрести и птицу разделить по видам. И результат не заставит себя ждать - продуктивности увеличится и денюг на ваше образование может хватить.
2000 - год вашего рождения?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Елена 66 пишет:
AZA2000 пишет:

Да и не понятно, почему у вас руки потные и пыльные? У меня сухие и чистые. А перчатки отлично помогают не пачкать их об листья.

Я поняла. Нас посетили инопланетяне!

Не, Лен, это точно - ЗЭКи. И даже честно признаются, что дождь идет, и не украсть, и не покараулить...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
perepel@hotmail.ru пишет:

Себестоимость расчитывается на единицу произведенной продукции. Дело не в удобстве и не в вашем иррациональном методе, дело в том, что когда птица в куче и вы не знаете- кто сколько съел, то и не сможете расчитать себестоимость пищевого яйца, утиного мяса за кг. и индюшонка. Так о каких продажах вы ведете речь? Как маржу то считаете?

Вообще то элементарно: все расходы делятся на количество голов. И совсем не надо каждую птичку кормить отдельно и подсчитывать зернышки. Если не на продажу, то делится на количество всего поголовья всех видов птиц. Как и делает приятель. Он не продает птицу, а считает только затраты на ее содержание. К чему ему высчитывать себестоимость каждого отдельного вида птиц?

perepel@hotmail.ru пишет:

А потери кормов считаются в процентах. Это издержки.

Издержки так же записывались и записываются всегда в себестоимость.

perepel@hotmail.ru пишет:

Кормушки современные приобрести

Можно и не приобретать:) Их прекрасно можно сделать самому, дешевле будет.

perepel@hotmail.ru пишет:

и птицу разделить по видам.

Естественно, если на продажу выращивать, то по видам разделять надо, чтоб себестоимость посчитать. А для себя зачем разделять то? Если себестоимость та рассчитывается только для собственного любопытства?

perepel@hotmail.ru пишет:

2000 - год вашего рождения?

Не, год моего приземления на землю со звезды Сириус. Ну или год посадки. Кому как удобней считать:)))

Тома пишет:

Не, Лен, это точно - ЗЭКи.

Точно! А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают (с):)

Тома пишет:

И даже честно признаются, что дождь идет, и не украсть, и не покараулить...

Классная у вас тюрьма. Или представление о ней:) Сидят себе зэки, из-за дождя день в инете проводят, а в хорошую погоду ходят воровать. Не жизнь, а рай:) Только вот одна непонятка: а караулят зэки кого? Сами себя? Или поля, с которых сами же у себя траву воруют?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
AZA2000 пишет:

Классная у вас тюрьма. Или представление о ней:) Сидят себе зэки, из-за дождя день в инете проводят, а в хорошую погоду ходят воровать. Не жизнь, а рай:) Только вот одна непонятка: а караулят зэки кого? Сами себя? Или поля, с которых сами же у себя траву воруют?

Вам виднее. Это ж вы чужое тырите.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Тома пишет:

Вам виднее. Это ж вы чужое тырите.

А кто виноват, что все поля проданы под дачи? Где косить то? Зайцам свежая трава нужна. Так что ничего, не убудет. Там, где сажают поля и труд свой прилагают, мы только по оборкам собираем. А это поле не пахалось с лохматого года. И только на основании того, что все покосы и поля проданы на фиг под дачи, или через паи выкуплены, нам траву что ли не косить? Ага, щаз:) Если кому травы жалко, охрану ставьте или хотя бы таблички вешайте, что "тут косить запрещено!". Нет табличек, мы не кадастровое бюро, чтоб определять, чья это земля. Может вообще тот кто косит, косит не свое поле, а чужое...А хозяин давно бросил его или вообще уже продал под дачи. Одно поле, где мы косим точно под дачи уже продано, только пока там ни кто не строится, туда проезда нет:) И что, на этом основании там не косить что ли? Раньше каждому жителю деревни выдавалось место под покос для животины. Где сейчас эти покосы? Проданы? В сельсовете ручками разводят "нет земли". Ну на нет и суда нет, будем косить там. где есть что косить.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
AZA2000 пишет:

Если себестоимость та рассчитывается только для собственного любопытства?

Нет.
Есть такое слово - порядок. Слышали? Это когда семейный бюджет расчитывается и распределяется. Когда все расходы по полочкам и становится понятно - куда и сколько и т.д. Если растишь птицу для себя, то вам не интересно понять : выгодно ли это? А может дешевле купить? Или уток можно выкормить за 3 месяца, а вы кормите пол года. А можно было две партии вырастить за это время и заработать. Теперь понятно о чем я?
Конечно, есть такие люди, которые плывут по течению и не интересуются ни себестоимостью, ни возможностью заработка.. Вы себя к таким причислили?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
perepel@hotmail.ru пишет:

Есть такое слово - порядок. Слышали? Это когда семейный бюджет расчитывается и распределяется. Когда все расходы по полочкам и становится понятно - куда и сколько и т.д. Если растишь птицу для себя, то вам не интересно понять : выгодно ли это?

С тем, что на продажу (кролики) мы давно уже сделали проще. Продаем мясо, на эти деньги покупаем корм. Т.е. они на полной самоокупаемости. Но т.к. это не является нашим заработком и кролей мы разводим для собственного потребления, а продаем реально только излишки для самоокупаемости, то и считать все расходы не вижу никакого смысла. Даже если они будут превышать доходы, кроли останутся все равно, т.к. мы их сами едим. Так же как и знакомый не подсчитывает, сколько стоит его птица. Сколько бы она не обходилась, она ж все равно будет.

perepel@hotmail.ru пишет:

А может дешевле купить?

Может и дешевле:) Яйца так точно дешевле купить. Но только именно свое по любому вкусней любого покупного.

perepel@hotmail.ru пишет:

Или уток можно выкормить за 3 месяца, а вы кормите пол года.

У нас утки обычно с мая по октябрь на пруду плавали. Мы тоже не считали, во что они там обходились, пару мешков комбикорма на всех. Но они здорово украшали пруд и радовали глаз.

Смарагдовые вообще едят не много, в основном траву, 9 утят съели 10 кг ПК-5 за месяц. Сейчас едят уже зерно и траву вместе со взрослыми. Двух утят мы подарили приятелю с птичьим двором, два отсеялись. Сейчас уже 5 утят месячных. Едят они (вместе с голубями) маленькое (грамм 500) пластиковое ведерко зерносмеси в день и траву. Была ряска когда в пруду, то основной рацион был именно ряска. На мясо они не идут, слишком жирно таких уток жрать:) Поэтому считать смысла тоже не вижу, они стоят намного больше своей себестоимости и в любом случае в минус не уводят.

Но наверное в большом хозяйстве, которое работает именно на продажу, необходимо считать все до копеечки и до зернышка.

perepel@hotmail.ru пишет:

Конечно, есть такие люди, которые плывут по течению и не интересуются ни себестоимостью, ни возможностью заработка..

Ну если бы у меня не было заработка, то как бы я жила то тогда? Раз я живу и имею возможность покупать то, что мне нужно, значит прибыль есть. Но я ее не высчитываю. Мне так удобней. Потому что я обязательно забываю записать расходы. Поэтому ориентируюсь только на основные траты и на свою покупательскую способность.
Но например, на один из товаров, который я изготавливаю, себестоимость просчитана изначально. А с живым лично мне это делать сложнее, муторнее. Слишком много нужно считать. Лень, честно.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
AZA2000 пишет:
ночь74 пишет:

Спасибо,просветили,хватит с меня практически постоянной носки резиновых сапог,сами хоть противочумный костюм надевайте,своими псевдочистыми руками.

Ну так я ж не рекомендую вам сажать перчатки на руки с помощью суперклея, чтоб на веки приклеились. Одели, за 10 минут ободрали кусты иван-чая, перчатки сняли. Секундное дело, а как облегчает собственный труд.
Но право, дело то ваше, вы можете так же мучительно продолжать делать чай (или не делать), я разве имею какие то возражения? Просто не надо ставить свой напрасный труд как пример того, как же ж тяжело делать чай и поэтому он будет стоить как крыло от боинга.
Тяжело? Проще и не начинать. Мне легко.

Так вы и не начинали,раз легко.Странно,что вы мне ещё про нижнее бельё ничего не посоветовали и не спросили даже. shok laugh

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
ночь74 пишет:

Так вы и не начинали,раз легко.

Логика железная bang . Тут даже нечего сказать....Т.е. на основании того, что вам далось так тяжело, вы сделали вывод, что если кому то это дается легко, то он это и не делал? По вашей логике, пилот тоже летать не может, потому что вы, сев за штурвал самолета, почему то не полетели....Ну и штангист штангу не поднимает, потому что у вас не получилось...Логика super
На самом деле все гораздо проще, я просто умею это делать, а вы только раз попробовали и попробовали не совсем удачно. Могу чайку прислать в подарок, который я не делаю:)))

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
AZA2000 пишет:
ночь74 пишет:

Так вы и не начинали,раз легко.

Логика железная bang . Тут даже нечего сказать....Т.е. на основании того, что вам далось так тяжело, вы сделали вывод, что если кому то это дается легко, то он это и не делал? По вашей логике, пилот тоже летать не может, потому что вы, сев за штурвал самолета, почему то не полетели....Ну и штангист штангу не поднимает, потому что у вас не получилось...Логика super
На самом деле все гораздо проще, я просто умею это делать, а вы только раз попробовали и попробовали не совсем удачно. Могу чайку прислать в подарок, который я не делаю:)))

нельзя послать то,чего нет.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
ночь74 пишет:

нельзя послать то,чего нет.

И тому, кого нет...Логично:)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Так в чем проблема,название,адрес,можно в личку если стесняешься.А то блин полно кругом,Все козлы кроме я,мы то знаем,но не скажем.И самое интересное,отвечать за слова не кому.В таких хозяйствах статус как правило КФХ и торгуют они как правило всем чем придется.

А какая разница какой статус?Если адрес,да пожалуйста.Взять хоть хозяйство моего партнера.Набери- вежливый фермер.Только я в очередной раз скажу.Я не считаю продажу чужого производства чем то предосудительным.Если исключить конечно откровенный фальсификат,как опаливание фабричного бройлера у себя дома.А так никаких проблем.А на сайте -вежливый фермер полуфабрикаты и консервация -Мои.На днях добавится еще 15-20 позиций.И пусть человек работает и продает,пусть дает людям ассортимент и выбор.
Только благодаря такому слиянию и цена получается завышенной.И тут хоть 10 продавцов отмониторь ,хоть 100,суть не изменится.Потому ,что продавец на мою цену крутит 100 процентов,а от себестоимости получается 300.Так почему исключив посредника нельзя снизить цену ?

cherstov пишет:

.Так какой смысл в подобной манипуляции.Доить что одну,что 10 нужно,навоз тоже чистить нужно.

Ну на 10 коров помещение другое требуется чем на одну.И народ надо набирать и зарплату платить.То есть нужны вложения и немалые и работать надо,процесс контролировать.А зачем?Если один держит коров,другой бройлеров,третий кроликов и т.д.И твоя задача собрать нужное количество товара и доставить Своим благодарным клиентам.

cherstov пишет:

.Если у частника вдруг коровка заболеет,веты придавят по полной,справок никто не даст,а хозяйства колхозы спк с больным скотом вполне себе работают и сдают молоко на молокозавод.

Не совсем так.У частника если заболеет,а на ферме даже у здоровой берут анализ и очень постоянно.У нас в деревне приемный пункт молока.Утром с 5 небольших ферм свозят.Справки требуются постоянно.Никакой молокозавод на себя чужой гиморой вешать не захочет.

cherstov пишет:

И смотрят и в лаборатории отдают на проверку и нитраттестеров накуплено море,хотя они иногда врут,но это не важно.А купить то купят все.

Ну вот как это смотрят?Я должен экскурсии устраивать с обязательным пересчетом голов?И делать еженедельный обзвон с докладом сколько вывел цыплят и сколько зарезал кур.?СКолько грибов собрал,сколько банок закрутил?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
cherstov пишет:

А приведите пример хотя бы одно такое хозяйство,только не Чеховский район,а дальше банер сами найдете,а полностью,название,адрес,телефон.
И еще смысл в подобной манипуляции?Держа коров себестоимость молока несколько ниже чем продают на ферме,а еще есть вариант с заразой молочко прикупить на тех же фермах,а еще в селе и скотина и люди на виду,а еще есть репутация и имя,есть сарафанное радио.Так какой смысл в подобной манипуляции.Доить что одну,что 10 нужно,навоз тоже чистить нужно.
И еще я разве писал что мы берем молоко на ферме по соседству?Процитируйте пожалуйста.

А что за примером далеко ходить. Вот лично маме на рынке , когда мама с огорода продавала, Наташа ЛПХ-ца рассказывала, что , когда корова при теленке, она с бывшего совхоза Маёвки. ныне агроферма Маёвка , молоко покупала и в Воронеж на рынок возила продавать как свое ЛПХ-ое.
Видимо фермерское по себестоимости ниже ЛПХ-ого выходит, если до Воронежа 100 км и там еще продать с выгодой, чтобы и дорогу оправдать и себе осталось.
Вообще, я поняла , что Наташа ЛПХ-ца маклерша еще та и сколько таких? Вот и нет у людей прямо-таки безоговорочного доверия к ЛПХ-ам из -за желания большей наживы у них же.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
AZA2000 пишет:
Елена 66 пишет:

Я уже даже не читаю ее фантазии о ее мифическом хозяйстве и виртуальных фермах подружек. Захожу, чтоб нормальных людей послушать.

Вы для меня тоже мифический персонаж и хозяйство ваше - мифическое. И тем не менее, я про это не пишу. А читать или нет - дело то собственно, ваше.

О эт вы зря. Там же квартиры, земли и вообще рай, заработанный на 1000 перепелок и нескольких десятков иных видов птиц и коз. Такая мифология, ни с кем не сравнить)))