Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 26 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да вот еще насчет наемной силы.Есть ситуации когда без нее не обойтись,есть работа которую можно переадресовать,а есть те которые нельзя без потери качества продукции.И тут нужно голову включать что можно,а что нельзя.

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70
Елена 66 пишет:
AZA2000 пишет:

Прежде всего от места проживания зависит.

Зависит, только совсем с другого боку. Если уж тема о заработке, то и смотреть надо с и с другой стороны, но вам невозможно это объяснить.
Чем дальше от больших городов, тем ниже себестоимость и гораздо! ниже продажная цена. Ибо логистика съедает многое и народ не так подкован в технологиях продаж, больше обмана со стороны перекупов. К сожалению, очень много людей, вырастив, как им кажется, "бесплатно" на тыреной травке, так же дешево ценят свой труд.
Ближе к большим городам и земля дороже и участки поменьше, и нет "халявной" травы. Себестоимость выше, но и продать можно дорого. Если выращивать качественно, то быстро зарабатывается и репутация и клиентская база. И не вздрагиваешь о том, что завтра тебя уволят и никто выходного пособия не заплатит. Потому что все в твоих руках.
Всегда были умные и глупые, ленивые и работящие, больные и здоровые, честные и лгуны. Поэтому никогда и в деревне своим хозяйством никогда не будут жить люди одинаково, даже если у них абсолютно одинаковое поголовье или стартанули они с одного уровня вложений. У кого-то получается и на покупном корме зарабатывать, а кто-то и на ворованном не может раскрутится. Все от человека зависит.

clap согласен)

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Хоть большая часть именно от человека зависит)))) один будет почти целый день и кормить всем свежим и нечего не продаст или продаст минимум а другой рядом будет жить кормить комбикормов и все збагрит без труда)))

Россия
: Приморский край
14.08.2016 - 15:49
: 70

Кто не согласен оторвитесь от монитора и посмотрите вокруг)))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

ну и партянок вы тут накатали за 2 дня, столько бреда от некоторых осилить трудно

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
AZA2000 пишет:

Если на юге содержание живности обходится по минимуму, то на севере это уже очень значительная часть расходов.
.

Спешу вас успокоить: 80% себестоимости тушки кролика складывается из кормления, а только 20% идет на содержание. А поскольку вы снижаете затраты на кормление добавляя в рацион зеленку и сено, можете не волноваться. Да и многие в МО содержат кроликов зимой на улице. Учите матчасть.
По поводу юга - гусей наших везут в Ноябрьск, Надым на самолете и продают там по такой цене, что апупеть мона. Это я к тому, что на юге вырастить может и проще, но продать куда труднее.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
perepel@hotmail.ru пишет:

Да и многие в МО содержат кроликов зимой на улице. Учите матчасть.

Да уже выучили:). Потому и сделали такой вывод.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

Да уже выучили:). Потому и сделали такой вывод.

Какой? Вот у меня "сладкая парочка" сбежала из клеток и уже больше года живет на воле и вполне себе счастливы. Если бы не лисы, то кроликов девать было бы некуда.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
AZA2000 пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Да и многие в МО содержат кроликов зимой на улице. Учите матчасть.

з
Да уже выучили:). Потому и сделали такой вывод.

На основании таких выводов можно и нужно сидеть, сложа лапы, и горевать..горевать..Вот и Кочурков прибежал вас поддержать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
perepel@hotmail.ru пишет:

Вот и Кочурков прибежал вас поддержать.

Ага. Кочурков то ли поддержал, то ли нет.... А перепел с юга России прокукарекал, или что там перепела производят кроме помета?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Какой? Вот у меня "сладкая парочка" сбежала из клеток и уже больше года живет на воле и вполне себе счастливы. Если бы не лисы, то кроликов девать было бы некуда.

У приятельницы тоже перезимовали сбежавшие кролики. Крольчата правда, померзли, а сами взрослые ей нор нарыли под сараем, обгрызли все деревья. Еле переловила. Умоляла нас с собаками приехать их передушить любым путем, мы ей ловушку сделали, она их переловила.
Вы предлагаете мне выпустить кроликов в огород, чтоб они в норах жили что ли?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
perepel@hotmail.ru пишет:

На основании таких выводов можно и нужно сидеть, сложа лапы, и горевать..горевать..

А разве кто то горюет? Нам вполне хватит летних кроликов, на зиму. Просто все подсчитав, решили что такой путь - наиболее оптимальный и удобный для нас.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Вот и Кочурков прибежал вас поддержать.

Ага. Кочурков то ли поддержал, то ли нет.... А перепел с юга России прокукарекал, или что там перепела производят кроме помета?

Ещё лисипед могу вам выслать. Неужто старый сломался? А скоро в лес по грибы ехать... Ну..усе будет, усе. И Сеню нужно будет с собой взять, -он грибник тот ещё!

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
AZA2000 пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

На основании таких выводов можно и нужно сидеть, сложа лапы, и горевать..горевать..

А разве кто то горюет? Нам вполне хватит летних кроликов, на зиму. Просто все подсчитав, решили что такой путь - наиболее оптимальный и удобный для нас.

Нет. Сумневаюсь. А если морозилка разморозится и генератор накроется и магазины закроются и потоп всемирный и конец света? Все пропало?
Не надо. Не морочьте голову. Сельское хозяйство..оно не для слабонервных. Это я вам, как доктор, говорю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
perepel@hotmail.ru пишет:

Ещё лисипед могу вам выслать. Неужто старый сломался? А скоро в лес по грибы ехать... Ну..усе будет, усе.

???? какой такой лисапед? У мну 2 трактора и буханка для разъездов. А в лес по грибы в деревне только алкаши ходят.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
perepel@hotmail.ru пишет:

Нет. Сумневаюсь. А если морозилка разморозится и генератор накроется и магазины закроются и потоп всемирный и конец света? Все пропало?
Не надо. Не морочьте голову. Сельское хозяйство..оно не для слабонервных. Это я вам, как доктор, говорю.

ЗДря сУмневаетесь:) Морозильных ларя у нас два, да и зимой без них обойтись можно:) Ну а если конец света, то кролики как то не спасут:)))) Да и сельское хозяйство в принципе не спасет:)
Так что надо, Федя, надо! (с).

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

А в лес по грибы в деревне только алкаши ходят.

Почему????

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

Почему????

Потому, что если у людей нормальное хозяйство, то времени на прогулки по лесу не остается.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:
AZA2000 пишет:

Почему????

Потому, что если у людей нормальное хозяйство, то времени на прогулки по лесу не остается.

По себе судить не надо. Пусть у меня не =нормальное= хозяйство, но время на прогулки я нахожу. И даже с вами пообщаться времени хватает, спасибо хозяйству lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Александр Кочурков пишет:

Потому, что если у людей нормальное хозяйство, то времени на прогулки по лесу не остается.

При всем уважении, тоже не согласна. Час на прогулку по лесу каждый день - это святое. Да и мой собак не поймет, почему ....

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Потому, что если у людей нормальное хозяйство, то времени на прогулки по лесу не остается.

Нет, я точно не готова жизнь положить на такое хозяйство....Я люблю ходить в лес, за грибами, люблю на рыбалку ездить, с ночевкой, люблю по состязаниям кататься с собаками.
Именно по этому не завожу пока никого, кто требовал бы ежедневного присутствия. Птицы, кролики - они могут и без меня два-три дня обойтись. Бункерные кормушки и система поения в помощь. А ежели привязан к хозяйству настолько намертво, что и в лес за грибами не когда сходить, то на фиг оно нужно тогда, такое хозяйство то? Жизнь то мимо проходит....

А в таком темпе, как вы написали, я бы давно это неблагодарное дело бросила бы. Интересно, сколько же в год при таком темпе зарабатывать надо, что б продолжать работать? 2-3 миллиона?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Елена 66 пишет:

. Час на прогулку по лесу каждый день - это святое. Да и мой собак не поймет, почему ....

Та же история. Благо лес сразу за огородом начинается, час с собакой пробежать и корзина грибов есть.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Алексей 2 пишет:

сколько необходимо держать птицы, свиней, КРС и прочей живности

Как один из множества вариантов, достаточно 50-70шт индюшат тяжелого кросса брать ежемесячно на выращивание и соответственно, продавать ежемесячно столько же, но уже мясом. Готового бизнес-плана не напишу, но один из моих знакомых первую партию индюшат покупал на два пособия по безработице(свою и брата), а через год тазик на фольксваген поменял, позже свадьбу брату забабахали и сарай расширили. Трудятся семейно: за малыми птенцами пожилая мать присматривает, мешки с кормом мужики ворочают, сами и ощипывают и развозят по клиентам. Полгода ни копейки на себя не тратили- все на корма и постройку щитового сарая в два этажа. На что жили, не могу сказать, в чужой карман не заглядываю, может, кредит брали и вроде отец в колхозе еще работает, нет проблем зерно выписать. Но то, что на индюках поднялись- факт. Главное, сумели продать выращенное, наработать клиентов. И не скурвились, меж собой...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Тома пишет:

Воровали и будем воровать! - логика уголовника. На халяве можно держать любое количество живности и жить безбедно.

Ради интереса, сейчас глянула это свеженайденное поле на кадастровой карте. Кирдык полю. Уже продано в этом году под дачи и размечено по участочкам. Одна надежда, что быстро может не застроят....Так что с воровством не прокатило, на таких проданных полях косить можно смело, трава там никому не нужна...Ее все равно уничтожат. И так будет со всеми полями в Подмосковье...:(

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
AZA2000 пишет:
Тома пишет:

Воровали и будем воровать! - логика уголовника. На халяве можно держать любое количество живности и жить безбедно.

Ради интереса, сейчас глянула это свеженайденное поле на кадастровой карте. Кирдык полю. Уже продано в этом году под дачи и размечено по участочкам. Одна надежда, что быстро может не застроят....Так что с воровством не прокатило, на таких проданных полях косить можно смело, трава там никому не нужна...Ее все равно уничтожат. И так будет со всеми полями в Подмосковье...:(

Ради оправдания воровства можно придумать любую историю с продажей. Не надо выкручиваться, уже не интересно. И отвечать мне не надо. Я не желаю с вами общаться.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Тома пишет:

Ради оправдания воровства можно придумать любую историю с продажей. Не надо выкручиваться, уже не интересно. И отвечать мне не надо. Я не желаю с вами общаться.

Я не оправдываюсь, моя совесть совершенно чиста. А общаться или нет - дело ваше. Я написала как есть, правду, что поле продано под дачи. Так что воровать на нем траву не возможно по определению. Вы же можете думать так, как вам хочется, мне от этого не горячо, не холодно.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

А кто сказал, что хозяин поля согласен, чтобы вы тырили у него траву, он имеет полное право рапоряжаться. А можно узнать- как вы узнали на кадастровой карте, что поле под дачи продано , там таких вещей не пишут.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Маурино пишет:

А кто сказал, что хозяин поля согласен, чтобы вы тырили у него траву, он имеет полное право рапоряжаться.

Да мы его и спрашивать не собираемся. Уничтожили еще одно поле, гады...Дачники с дачами уже реально начинают напрягать. Лес весь засрали, дороги все перекрыли, поля все заграбастали, пробки из-за них все больше и больше. Обойдутся дачники без травы как нибудь:)

Маурино пишет:

А можно узнать- как вы узнали на кадастровой карте, что поле под дачи продано , там таких вещей не пишут.

Пишут. Вы видимо не полностью пользуетесь этой картой. Там указан вид использования участка. Вот все поле поделено на участочки с землепользованием под дачное строительство.

senj2011
AZA2000 пишет:

поля все заграбастали, пробки из-за них все больше и больше.

купите себе землю и ходите пешком.
и будет вам счастье..
отвыкайте от халявы

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
senj2011 пишет:

отвыкайте от халявы

Зачем? Халява почти везде, надо просто уметь ее найти и взять.

senj2011 пишет:

купите себе землю и ходите пешком.
и будет вам счастье..

Не поняла вашей логики, извините. Вы о чем?