Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 21 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Всё немного интересней, технически, обученная фермерская семья способна держать 5-7 тыщ маток овец, 500 - 800 маток мясных крс или 400 - 600 молочных. . Во всех случаях это очень прибыльно. Мешает только одна мелкая вещь - воровство и грабежи. Но дело не только в фермерах, вы - база всей экономики,т.е у вас жопа, всей стране жопа.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
AlexNZ пишет:

Всё немного интересней, технически, обученная фермерская семья способна держать 5-7 тыщ маток овец, 500 - 800 маток мясных крс или 400 - 600 молочных. . Во всех случаях это очень прибыльно. Мешает только одна мелкая вещь - воровство и грабежи. Но дело не только в фермерах, вы - база всей экономики,т.е у вас жопа, всей стране жопа.

Фермерская семья с таким поголовьем под ЛПХ не подходит.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Что, ввели ограничения на поголовье?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
AlexNZ пишет:

Что, ввели ограничения на поголовье?

Есть ветеринарные и санитарные правила. У ветеринаров есть реальные рычаги воздействия на тех, кто держит скота с нарушением норм санитарии и ветеринарии.
Условий море: наличие убойного пункта, разделочных столов, крематория для утилизации биологических отходов, канализация, водопровод, санитарные книжки у хозяина и забойщиков.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

AZA2000 пишет:
Вы же пытаетесь меня убедить, что таких цен в Подмосковье быть не может

Да может запросто.Тут надо понимать -Подмосковье в 20 км от Мкад или по контуру границы.Например в сторону Рязани Подмосковье тянется почти 200 верст,а в сторону Владимира всего 80.Там уже Покров.Так почему не может быть пониженных цен на 180 км в сторону Рязани?
Да и 50-60 руб за литр молока это Нормальная цена ,позволяющая работать..

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Dimchik001 пишет:

Да и 50-60 руб за литр молока это Нормальная цена ,позволяющая работать..

Вот про что и я писала...А на меня тут как накинулись фермеры из Владимирской, что таких цен быть не может - и точка! Обвинили в том, что я якобы сказки какие то рассказываю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Veta_shka пишет:
AlexNZ пишет:

Что, ввели ограничения на поголовье?

Есть ветеринарные и санитарные правила. У ветеринаров есть реальные рычаги воздействия на тех, кто держит скота с нарушением норм санитарии и ветеринарии.
Условий море: наличие убойного пункта, разделочных столов, крематория для утилизации биологических отходов, канализация, водопровод, санитарные книжки у хозяина и забойщиков.

Условия везде разные: на Севере семья держит полторы-две тысячи оленей, нормально. А для решения вопросов с санитарией достаточно не забивать животных самим, а сдавать их на бойню живым весом.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
AZA2000 пишет:

Вот свеженькое поле, сегодня один знакомый кроликовод показал, он там уже не первый год косит. До дождя накосили три мешка. То, что успели:(
Было бы где сушить, на этом поле занялись бы заготовкой. Чье поле - не знаю, >

Я фигею.... У поля явно есть хозяин. Интересно, а он знает, что еще чью-то скотину содержит и позволяет жить халявщикам безбедно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
AlexNZ пишет:

ввели ограничения на поголовье?

Перечисленное количество не поместится на 50 сотках + 2,5 га в аренде. Это одно из условий ЛПХ.
И, кстати, тут я выяснила еще один нюанс по поводу забоя. Если ЛПХ, то существует вероятность получения ветсвидетельства на туши. А вот если КФХ - то даже вероятности нет, только бойня. А сдавать живым весом - прибыль копеечная.
ИМХО чтобы ЛПХ жить не бедствуя, и чтоб еще копеечки откладывать на старость - надо торговать только самому, без посредников. Детская задачка: тушка продается за 100 рублей. Из них 50 рублей - это себестоимость. Прибыль - 100%, да? Сдаем в магазин со скидкой в 30% (дороже не возьмут), то есть по 70 рублей. Что остается? Как-то магазин мне утверждал: " так ведь вам же выгодно, у вас еще 70% прибыли остается!". Таки нет. А сколько? Ваши варианты?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Тома пишет:

Я фигею.... У поля явно есть хозяин. Интересно, а он знает, что еще чью-то скотину содержит и позволяет жить халявщикам безбедно?

Если поле совхозное - то им по барабану, если частное, то знает наверняка, потому что там уже не первый год косит куча народу. И его устраивает, т.к. если б не устраивало, то поле бы как то охранялось или контролировалось. А так, может ему не нужен второй покос (может он на продажу только и косит, или для поддержания поля в более-менее культурном виде), а люди покосят, и трава уходит в зиму нормальная, кошенная и аккуратная. Там на поле в основном пырей (и остатки клевера от прошлой жизни, заново клевер ни кто не подсевает), а его чем больше косишь, тем он гуще становится.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Так почему не может быть пониженных цен на 180 км в сторону Рязани?
Да и 50-60 руб за литр молока это Нормальная цена ,позволяющая работать.

Дим ты читай от начала и до конца диалог,цена в 50р на литр молока вполне может быть и в столице,даже знаю у кого такая цена есть,правда не совсем домашнее молоко,но есть.Мы по 50р на месте торгуем не выходя из дома,а вот в столицу везем уже по 70рА вот 135р курица домашняя такой цены нет и не было.А дальше почитай тирады и все встанет на свои места.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AZA2000 пишет:

Если поле совхозное - то им по барабану, если частное, то знает наверняка, потому что там уже не первый год косит куча народу. И его устраивает

Кража есть кража,а у вас еще группой лиц и по предварительному сговору.158 статья УК.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

Мы по 50р на месте торгуем не выходя из дома,а вот в столицу везем уже по 70р

О, как интересно. Значит вы из дома продаете по 50, а у нас фермер из дома считай (у него магазин при ферме и живет он тоже тут же) продает по 50 - так столько возмущения!

Про кур я написала - я не знаю ее путь до фермерского магазина. Но курица вкусная, водой не накаченная, палененькая. По 135 руб за кг. Продается как фермерская в фермерском магазине. Если она не фермерская, то мне, если честно, все равно. Главное - что она вкусная и водой не накаченная. А ее происхождение мне вообще не интересно, как потребителю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AZA2000 пишет:

О, как интересно. Значит вы из дома продаете по 50, а у нас фермер из дома считай (у него магазин при ферме и живет он тоже тут же) продает по 50 - так столько возмущения!

Возмущение было про курицу по 135,да и для молока в столице это мало.Я понимаю что вам очень хочется акцентировать внимание на молоке.

AZA2000 пишет:

По 135 руб за кг. Продается как фермерская в фермерском магазине. Если она не фермерская, то мне, если честно, все равно. Главное - что она вкусная и водой не накаченная. А ее происхождение мне вообще не интересно, как потребителю.

Плавно съехали с темы.Ну дело ваше.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
AZA2000 пишет:

водой не накаченная, палененькая. По 135 руб за кг. Продается как фермерская в фермерском магазине.

Одна дама брала цыплят на птицефабрике, дома обпаливала и гнала как домашних. Клиенты говорили, вот это да! Домашняя, не то что с птицефабрики.
На фото поле -далеко не пырей! И клевер каждый год не подсевают.....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

я знаю. что мое молоко на месте товарищ покупал по 60 р, сепарировал и обезжиренное продавал. А потом стал брать совхозное по 40 и так же продает как от частника. Клиентуру наработал и ушел. Многие далеко не богатые москвичи готовы покупать молоко по 90-100 р за литр. если в Москве. Потому как натуральное молоко в пакетах там уже давно за 60 р в магазинах . и по 90 видела своими глазами.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

А дальше почитай тирады и все встанет на свои места.

Юрок,я просто хотел уточнить о каких границах спор?Что считать Подмосковье?В Москву наверное вряд ли кто повезет по 135 за курицу.Хотя бы потому ,что не напрягаясь продашь и за 200.А вот в 180км от Москвы,при большом поголовье выращиваемой птицы,почему часть поголовья не может из домашнего магазина быть по 135?А другая часть идти в Рязань по 200,а третья в Москву по 300?
А себестоимость на самом деле у каждого своя.Ты сам как то писал про зерноотход по 2 рубля,с которым погорел по доброте.Но ведь была же такая сказочная цена,позволяющая практически бесплатно кур выращивать.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

Кража есть кража,а у вас еще группой лиц и по предварительному сговору.158 статья УК.

Ну во первых, это не кража и не хищение:) Это - максимум, незаконное использование чужого имущества, административка максимум. Из той же категории, что вы грибы собираете в лесу, а этот участок кому-то принадлежит:) Во вторых, раз хозяин поля по второму разу не косит, и не контролирует поле, то значит, ему абсолютно все равно, а может и только на руку, что народ за него выполняет его работу. Поэтому там не первый год куча народа косит и всех всё устраивает.
Если бы не устраивало, хозяин поля давно бы сделал так, чтоб не косили, хотя бы таблички повесил, что косить тут нельзя или попытался отловить тех, кто косит. А раз ничего такого нет, то вполне себе можно косить. Сейчас у каждого клочка земли есть какой-нибудь хозяин, но что-то про массовые посадки тех, кто косит, тех, кто собирает грибы/ягоды и лекарственные травы не слышно:)

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

да и для молока в столице это мало

А я разве спорю про цены в столице? Я как то в столице ничего не покупаю из продуктов. Это вы плавно съезжаете, сперва заявив, что в Подмосковье таких цен быть не может, а потом съехали на цены в столице, про которые вообще речи в моих постах не шло ни разу.

cherstov пишет:

Возмущение было про курицу по 135

И про курицу я тоже сразу написала, что я ее путь до прилавка не отслеживаю. Продается она как фермерская, в фермерском магазине. Курица вкусная, водой не накачена, не расползается, намного лучше, чем в сетях и простых магазинах. Если это курица с птицефабрики, то что ж, значит на этой птицефабрике делают:) отличных кур, которые ни чуть не хуже по вкусу, чем домашние. Браво птицефабрике, что еще сказать то?

Маурино пишет:

На фото поле -далеко не пырей! И клевер каждый год не подсевают.....

Клевер подсевают раз в два-три года обычно. На этом поле не подсевают вовсе, поэтому клевера там не много уже. Поле не пахано давным давно. На фото пырей, тимофеевка и немного клевера. Еще что-то возможно есть, но основное - это эти травы.

Маурино пишет:

Потому как натуральное молоко в пакетах там уже давно за 60 р в магазинах . и по 90 видела своими глазами.

Ну так зачем сравнивать цены в Москве и цены в Подмосковье? Есть еще магазины в Москве, типа "Азбука Вкуса", там те же товары, что в других магазинах продаются, стоят в два-три раза больше. Но это ж не значит, что на эти цены надо ориентироваться. И у нас в магазинах есть молоко по 60-70-80 рублей, но так же бывает по акции молоко по 40 рублей, и постоянно по 43-45. Несколько точек в городе, куда привозят разливное из Калужской области, в бочках, тоже по 50 рублей за литр (+бутылка пластиковая, если нет своей тары) + фермеры. Безусловно, кто-то только по цене ориентируется, раз дороже, значит лучше. Я так никогда не делаю, я по вкусу ориентируюсь и зачастую то же молоко за 50 вкуснее, чем за 60-70 рублей. У нас в деревне тетка продавала молоко из под своих коров, а коровы по помойкам шастали, я их там постоянно видела. Мы раз взяли на пробу, мне молоко вообще не понравилось, больше не стали брать.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
AZA2000 пишет:

в Москве и цены в Подмосковье?

по сути они одинаковые! Перекресток в Москве , Можайске, наро-Фоминске -цены равны.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Маурино пишет:

Перекресток в Москве , Можайске, наро-Фоминске -цены равны.

Перекресток - это сеть. Еще есть синий перекресток, зеленый перекресток. Там в них цены разные, какой то дороже, какой то дешевле. Дикси, Пятерочка, даже у нас в одном городе бывает в них цены отличаются, потому что что-то - сеть, а что-то франшизинговый магазин. И цены там могут прилично отличаться. У нас в одной Дикси были окорочка без кости по 140, а в другой - по 114. Одни и те же.

Ну и тема подтверждает, что совсем не одинаковые цены. И в Москве тоже совсем не обязательно покупать все по ломовым ценам. Это почему то у людей, в Москве не живущих, складывается впечатление, что в Москве цены не подъемные. А на самом деле там вполне нормальные цены. За квартиру московскую мы платим меньше, чем платят здесь, в Подмосковье и прилично меньше. Продукты в тех же сетях стоят вполне доступно. На рынках да, дороже намного, чем в Подмосковье. А например, зоотоварами мы закупаемся в Москве, потому что там намного дешевле, чем тут у нас покупать, бывает, в два раза дешевле и более...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Кошмар, куда тема скатилась! Дилетантам, для которых продукты "вкуснее" в супермаркетах, вообще никогда ничего объяснить не удавалось. Давайте перестанем кормить тролля!

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Дилетантам, для которых продукты "вкуснее" в супермаркетах

Нет, молоко вкуснее фермерское у фермера и отличное молоко у калужских продавцов. Но у тетки с нашей деревни коровье было просто никакое на вкус, второй раз брать не захотелось.
По курам я уже писала.
По мясу - лично мне нет никакой разницы - в Мяске свинина куплена или у фермера, по вкусу мне она одинакова.
Сметана мне больше нравится фирмы "Чабан", с Дагестана откуда то привозят. На вкус она вкуснее, чем какая-либо другая, которую пробовала (в том числе и фермерская).
По творогу: почему то когда я делаю свой творог, он сладкий, вкусный и похож на рикотто, а покупной, практически любой - не могу есть, кислятина. И не важно, магазинный или фермерский, но все равно для меня он кислятина и без сахара я его есть не могу. И почему так получается - я не знаю. Но творог я не покупаю вообще, только щенкам.
И при чем тут дилетант?:) Дилетант в еде? Это как? Т.е. ранее, я питалась святым духом по вашему? Ведь, дилетант - это новичок. Я по вашему, новичок в поедании продуктов? Забавно:)
Ну а потом, на самом деле, вкус то у всех разных. Я вот перепелов попробовала разок (своих), мне вообще не понравились. Я их не то что за деньги, даром не возьму, разве что только собакам. А ведь кто-то же любит, и имеет полное право любить и ценить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

почему часть поголовья не может из домашнего магазина быть по 135?

Потому что даже в отдаленных городах нашей Родины,такой цены на домашнюю птицу я не видел.

Dimchik001 пишет:

Ты сам как то писал про зерноотход по 2 рубля,с которым погорел по доброте.Но ведь была же такая сказочная цена,позволяющая практически бесплатно кур выращивать.

Зерноотход этот форумчане своими глазами видели и даже покупали.

AZA2000 пишет:

Поэтому там не первый год куча народа косит и всех всё устраивает.

Честно мне дела нет,удалось украсть не попасться,повезло.

AZA2000 пишет:

А я разве спорю про цены в столице?

AZA2000 пишет:

И про курицу я тоже сразу написала, что я ее путь до прилавка не отслеживаю.

Лень цитатки ваши собирать.Мне все вполне понятно.А дальше дело Ваше,по ушам катать или форум почитать.

Елена 66 пишет:

Кошмар, куда тема скатилась! Дилетантам, для которых продукты "вкуснее" в супермаркетах, вообще никогда ничего объяснить не удавалось. Давайте перестанем кормить тролля!

Тема не однозначная,и ответа одного на тему не существует.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
AZA2000 пишет:
Маурино пишет:

Перекресток в Москве , Можайске, наро-Фоминске -цены равны.

Перекресток - это сеть. Еще есть синий перекресток, зеленый перекресток. Там в них цены разные, какой то дороже, какой то дешевле. Дикси, Пятерочка, даже у нас в одном городе бывает в них цены отличаются, потому что что-то - сеть, а что-то франшизинговый магазин. И цены там могут прилично отличаться. У нас в одной Дикси были окорочка без кости по 140, а в другой - по 114. Одни и те же.

Ну и тема подтверждает, что совсем не одинаковые цены. И в Москве тоже совсем не обязательно покупать все по ломовым ценам. Это почему то у людей, в Москве не живущих, складывается впечатление, что в Москве цены не подъемные. А на самом деле там вполне нормальные цены. За квартиру московскую мы платим меньше, чем платят здесь, в Подмосковье и прилично меньше. Продукты в тех же сетях стоят вполне доступно. На рынках да, дороже намного, чем в Подмосковье. А например, зоотоварами мы закупаемся в Москве, потому что там намного дешевле, чем тут у нас покупать, бывает, в два раза дешевле и более...

На счет цен. Прилетела-приехала в понедельник этой уже прошедшей недели из Западной Сибири. Была в командировке.Ни каких ЛПХ там нет, потому, что частных домов нет. У некоторых дачи.
А мясо на рынке свежее, рыба-сказка, овощи, зелень. фрукты и... цены как у нас. Я плакала(((
Чтоб мне так жить!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
AZA2000 пишет:

Я вот перепелов попробовала разок (своих), мне вообще не понравились.

Я так поняла, что вы - поклонник Макдоналдсов. Там все очень вкусно?
Выращивать живность- тоже надо уметь. Или учиться. В профильных темах, а не в болталках "О девичьем...". На ПФ цыплят тоже кормят, а вот вкус- как у д...ма. Видимо, вы кормили чем-то не тем. Корма надо покупать хорошие, а не тырить по делянкам, тогда и результат будет получше. Но даже и очень хорошее мясо при приготовлении можно испортить дилетантскими ручками. Так что не всегда птичка виновата.
Если вас утешит, то и моей собачке очень часто перепелочки достаются. Ему нравится, видимо и выращиваю, как надо и приготовить умею.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
AZA2000 пишет:

Маурино пишет:

на кого -то тут налетели, что закон нарушает, без справок торгует, а вот вам и еще статья- хищение чужого имущества - по чужим полям оставленное сено собирать, а может они те рулоны позже добирают, на подстилку?

Не добирают. Бросают они эти катушки недоделаные и полосы скошенные на полях. Они до весны так и гниют стоят. Так что на хищение не тянет:) Да и они спокойно на это взирают, и никаких претензий не предъявляют, значит все ОК. Им не нужно, нам - нужно. Всем хорошо. Хищение - тайное присвоение чужого имущества:) Мы это делаем не тайно, средь бела дня, когда машины одну часть поля уже вывезли, и работают на другой.
А отсутствие справок - более весомое правонарушение, от этого здоровье людей зависит. И не самих себя (с собой они могут что угодно сотворять), а чужих людей, которым продают не проверенную продукцию с просроченными на пол-года справками.
Но я не суд и ни каких правонарушений не вменяю, просто для себя сделала определенные выводы, касаемые продукции частников. Лично для себя, не более того. За эту информацию я даже поблагодарила выше, для меня она оказалась полезной, я не знала, что все так плохо...

Так открытое хищение чужого имущества , ещё более тяжкое преступление..... ! Говорю вам как полу-юрист. ( Академю Право не закончил, ушел в армию,вернее на флот ! ) Остался неучем.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
AZA2000 пишет:

Маурино пишет:

на кого -то тут налетели, что закон нарушает, без справок торгует, а вот вам и еще статья- хищение чужого имущества - по чужим полям оставленное сено собирать, а может они те рулоны позже добирают, на подстилку?

Не добирают. Бросают они эти катушки недоделаные и полосы скошенные на полях. Они до весны так и гниют стоят. Так что на хищение не тянет:) Да и они спокойно на это взирают, и никаких претензий не предъявляют, значит все ОК. Им не нужно, нам - нужно. Всем хорошо. Хищение - тайное присвоение чужого имущества:) Мы это делаем не тайно, средь бела дня, когда машины одну часть поля уже вывезли, и работают на другой.
А отсутствие справок - более весомое правонарушение, от этого здоровье людей зависит. И не самих себя (с собой они могут что угодно сотворять), а чужих людей, которым продают не проверенную продукцию с просроченными на пол-года справками.
Но я не суд и ни каких правонарушений не вменяю, просто для себя сделала определенные выводы, касаемые продукции частников. Лично для себя, не более того. За эту информацию я даже поблагодарила выше, для меня она оказалась полезной, я не знала, что все так плохо...

Так открытое хищение чужого имущества , ещё более тяжкое преступление..... ! Говорю вам как полу-юрист. ( Академю Право не закончил, ушел в армию,вернее на флот ! ) Остался неучем.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Veta_shka пишет:

Западной Сибири. Была в командировке.Ни каких ЛПХ там нет, потому, что частных домов нет.

Как нет?!!Ая?!! cry

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
ночь74 пишет:

Как нет?!!Ая?!!

Нету вас, нету! Человек был в командировке и за всю Западную Сибирь отвечает. Может, вы где в лесу прятались?