Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 27 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
BOGUSLAVA1 пишет:

Мое хозяйство образцовое.

Сколько вас читаю, везде бьете себя в грудь о законах.Видимо вас так всё это замотало , что вы уже за манечку себе взяли тыкать всех в эти законы.
Работать добросовестно, что б зеркало не стыдно смотреть, наверное это самое важное.
Пусть бы каждый за себя отвечал, а не показывал как и что не правильно у других.
И тогда будет мир во всём мире.
Что вам за дело у кого что в хоз-ве.Так за всех переживать и здоровья не хватит.Не убивайтесь вы так, всё равно не убьётесь.

senj2011
AZA2000 пишет:

senj2011 пишет:
купите себе землю и ходите пешком.
и будет вам счастье..

Не поняла вашей логики, извините. Вы о чем?

о том что траву легче косить на своей земле
а пробки не мешают тем кто ходит пешком)
неужели это трудно понять

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641


senj2011 пишет:

о том что траву легче косить на своей земле

а-а-а-а, понятно. Не выгодно под покос землю покупать в Московской области:) Да и как то стремно идти в сельсовет и сообщать там о свободной земле. Мы хотели сзади нашего пруда купить 3 сотки земли, до речки. Сходили в сельсовет:) Там сказали, что рассмотрят заявление, в итоге прислали какую то отписку, а землю задним числом продали, при чем продали не только эти три сотки, но и часть соседского участка:) Соседи год судились, отсудили. И опять этот участок за прудом ни чей, сделка с теми людьми признана не действительной. Но больше в сельсовет ходить не охота....Пусть остается так как есть - ничейным участком.

senj2011 пишет:

а пробки не мешают тем кто ходит пешком)

Пешком далеко не уйдешь, к сожалению...Не вариант. Особенно для счастья:)

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279

Отъедь от Москвы километров на 100,там этой травы халявной везде навалом,годами никто не косит.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Вот я выращиваю бролей. И подруга выращивает бролей. У меня обычно на потоке 30 птичек, у нее - полторы сотни. У меня из-за того, что маленькое количество плотность посадки в 6 недель - 5 птиц на кв метр, у нее на 1 кв метре - 12 штук, а то и больше. Они практически спят стоя. И она всегда пропаивает байтрилом (антибиотик), потому что при таком перенаселении очень просто трупаки каждое утро собирать. Я своих 30 штук за день сто раз просмотрю, чуть кто не понравился - пожалте бриться. У нее же это нереально, они кишмя-кишат, перемещаются, даже сосчитать не удается, не то что каждого увидеть. Кормим одинаково, вес набирают ... ну у меня чуть побольше, но это не так важно. Щипем одинаково. И продаем по одной цене. Только вот разница в этих антибиотиках! А они, как известно, на зубах не хрустят.

Ну вот вы привели прекрасный пример зависимости от условий. Если бы у нее 150 птиц сидели с такой же плотностью, как у вас, то не было бы нужды пропаивать антибиотиками. У нее не хватает места? Мало земли? Или просто ей проще пропоить антибиотиками? Так и при 30-ти головах можно держать их в клетках и пропаивать антибиотиками. А потом продавать на рынке спокойно. Дело то не в количестве как таковом, а в условиях, для такого количества созданных.

Елена 66 пишет:

Мне кажется, что там, где 5 коров, а не 80, там коров меньше пичкают лекарствами и поэтому молоко лучше.

Это только кажется...Потому что у одного 80 коров живут в прекрасном замке, а у другого и 5 коров ютятся в грязном сарае...

Елена 66 пишет:

Ну и, к примеру, вымя помыть перед дойкой у 5-ти коров не очень трудно, а вот у 80-ти, да еще если у вас на этой работе таджик, то вряд ли можно проконтролировать. Ну это ИМХО.

Это справедливое ИМХО. Наемный работник практически ни когда не будет так же ответственно относиться к своей работе, как непосредственно хозяин фермы. Его зарплата от прибыли как правило не зависит. Да и некоторые работодатели тоже грешат тем, что сперва говорят, что вот то то будешь делать и то то...А потом по факту начинают навешивать на работника совершенно другую работу, в итоге у изначально заявленной начинает страдать качество.

Не, все таки зоогостиница намного выгодней по соотношению расходов и доходов, чем с/х животноводство и птицеводство. Особенно около крупных городов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
AZA2000 пишет:

пример зависимости от условий.

Пожалуйста, игнорируйте мои посты без комментариев. У вас такая каша в голове из обрывкой знаний, слухов и домыслов, что вы искажаете даже самый простой смысл чужих высказываний.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Пожалуйста, игнорируйте мои посты без комментариев. У вас такая каша в голове из обрывкой знаний, слухов и домыслов, что вы искажаете даже самый простой смысл чужих высказываний.

Я ничего не искажаю. А пользуюсь вашими же цитатами. Так что у кого в голове каша - вопрос так сказать, открытый:) Но если вы просите, то это последний пост адресованный вам. Надеюсь, это - взаимно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
mommy пишет:

о? Продажа одного под видом другого — это просто мошенничество, и всё. Даже если вы наоборот продаете более качественное под видом менее качественного.

А по мне так продажа одного под видом тогоже.
Я коров тоже не держу и не собираюсь.Но можно и 80 голов держать в чистоте и просторе,а можно и 5 засунуть в собачью конуру.У меня одна дама купила 40 цыплят.Ей сколотили клетку 2метра на метр.И она их умудрилась выдержать их там до забоя.А ведь она ЛПХник.Куры выросли ,но здорово воняли,к ее удивлению.И что с.каким.тут соусом смешивать.?Мне кажется есть серьезное отношение к своей деятельности,а есть авось и раздолбайство.И это не зависит от количества голов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov]#769
cherstov

Не в сети
Заходил: 1 час 53 минуты назад
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
Регистрация: 23.10.2010 - 03:13
: 17332
ЛС
Да вот еще насчет наемной силы.Есть ситуации когда без нее не обойтись,есть работа которую можно переадресовать,а есть те которые нельзя без потери качества продукции.И тут нужно голову включать что можно,а что нельзя.

Вот мне слово новое понравилось-Тезаурус.Наверное мы приверженцы этого метода.Ни малейшего желания кого то нанимать.Только то что сами потянем то и наше.Надежи на наемника никакой.Наем только на

строительные работы.
[quote=cherstov

пишет:

Ну на 10 коров помещение другое требуется чем на одну.И народ надо набирать и зарплату платить.

Dimchik001 пишет:
Не совсем так.У частника если заболеет,а на ферме даже у здоровой берут анализ и очень постоянно.

Как быстро люди становятся экспертами и рассуждают о том чего у них нет.

Veta_shka пишет:

Ну для моих умозаключений экспертом быть не обязательно.Вот запихнуть десяток коров в сарай для одной,тут да,мыслить надо на неординарное.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Dimchik001 пишет:

одна дама купила 40 цыплят.Ей сколотили клетку 2метра на метр..

нормальный такой брудерок от суток до 14-ти.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
perepel@hotmail.ru пишет:

Не в сети
Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Юг Руси
Регистрация: 21.07.2012 - 11:44
: 343
ЛС
Dimchik001 пишет:
одна дама купила 40 цыплят.Ей сколотили клетку 2метра на метр..

нормальный такой брудерок от суток до 14-ти.

Это да.только она держала от 14 до 100.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
perepel@hotmail.ru пишет:

Не в сети
Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Юг Руси
Регистрация: 21.07.2012 - 11:44
: 343
ЛС
Dimchik001 пишет:
одна дама купила 40 цыплят.Ей сколотили клетку 2метра на метр..

нормальный такой брудерок от суток до 14-ти.

Это да.только она держала от 14 до 100.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

???? какой такой лисапед? У мну 2 трактора и буханка для разъездов. А в лес по грибы в деревне только алкаши ходят.

Вспоминай, Саш!... Про лисапет.... laugh
Дама красивая, фотку выкладывала. good А ты кочевряжишься. laugh
Или ты дам принципиально не любишь? .... Шок! Так это ты около филателистов тёрся? ya blush2

Кстати, если у тебя сломается комп, то за сэкономленное на тырнете время ты соберёшь все грибы в округе. "Алкашам" ничего не останется, занятой ты наш. blush2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Кстати, если у тебя сломается комп, то за сэкономленное на тырнете время ты соберёшь все грибы в округе.

У меня планшет и я все время онлайн, но это не значит, что я "сижу за компом". Но за грибами ходят только те, у кого нет хозяйства. Когда еду с покоса, то могу остановиться на несколько минут и сорвать несколько грибов, которые заметны с дороги).

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Судя по быстроте ответа, всегда "он-лайн". А на "тихую охоту" много времени не надо. Если грибной сезон и места знать грибные.

Александр Кочурков пишет:

Но за грибами ходят только те, у кого нет хозяйства.

Два десятка голов МРС, куры десятка два, полсотни уток, две собаки, кот и попугаи. laugh Хозяйство есть или нет? laugh А на "тихую охоту я время нахожу. Правда далеко не каждую неделю. В сезон собираю и иногда на жарёнку. Так что хозяйство - это отговорки. Заблудиться боитесь? face
Не дрейфьте. На лисапете прокатите даму - вам грибные места покажут. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Хозяйство есть или нет?

Ну так....

lavren66 пишет:

А на "тихую охоту я время нахожу. Правда далеко не каждую неделю. В сезон собираю и иногда на жарёнку.

А алкаши за лисичками каждый день ходят... сдадут рублей на 300 и жизнь удалась.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Ну так....

Не так а этак. laugh
Для настоящего ЛПХ, не являющегося основным источником дохода - нормально.

Александр Кочурков пишет:

А алкаши за лисичками каждый день ходят.

Что ж вы в крайности то бросаетесь. Или нет, или каждый день. laugh
Кстати, во времена СССР у нас было много грибоварочных пунктов. И в сезон на сдаче грибов можно было заработать за месяц раза в два - три больше, чем у станка на мебельной фабрике. good
А вы говорите: "алкаши". Многое зависит от ситуации. И на сборе грибов можно делать деньги. У нас пару лет назад одна уволенная по сокращению паспортистка на лисичках на жигуль девятку трёхлетнюю за лето заработала. Правда реализовывала лисички уже солёными. Собирала сама. Она "алкаш" по вашему?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Но за грибами ходят только те, у кого нет хозяйства.

Александр,у нас и хозяйство и за грибами успеваем сгонять.Правда хотелось бы чаще,но увы.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
lavren66 пишет:

Дама красивая, фотку выкладывала. good А ты кочевряжишься. laugh
Или ты дам принципиально не любишь? ...:

Нет! Что делается?!!
Пока я отошла в огород, меня уже ненавязчиво предлагают Кочуркову.
И, главное, - кто! Ну не ожидала от вас такого подвоха.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
lavren66 пишет:

И на сборе грибов можно делать деньги.

Зарабатывать. И труд этот не для любительниц маникюра.
На нашем рыночке дама продает всю зиму соленые, маринованные, сушеные. Своя клиентура, высокие цены, красивая упаковка, все чисто-аккуратно. Зарабатывает много, по выручке вижу. Причем на рынок выносится только небольшая часть, основная уходит ресторанам. Но ну нахрен такой бизнес. В начале лета вертолетом увозят на наши севера бензин, соляру, соль, муку, сахар, тушенку, макароны и что там еще пожрать. И эти грибы и клюкву там собирают, перерабатывают все лето-начало осени. Комары, гнус, мошка, горячей воды нет, ... в звезду такое щастье. Как зимник устанавливается, вывозят. И всю зиму на рынке цистит зарабатывать.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
perepel@hotmail.ru пишет:

Пока я отошла в огород

Я вами его пугал. Он женского полу побаивается, особенно боится красивых. laugh

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Александр Кочурков пишет:

Но за грибами ходят только те, у кого нет хозяйства. Когда еду с покоса, то могу остановиться на несколько минут и сорвать несколько грибов, которые заметны с дороги).

По детству еще помню,в деревне в 70х взрослые,кто занимался скотиной,сенокосом,огородом за грибами не ходили.Разве только поздней осенью после окончания основных работ.Просто тупо не хватало времени в сутках.А ведь еще и в совхозе работали,кто не пенсионер.Летом в лесу шастали в основном дети и дачники.Ну еще были несколько алканавтов разного пола-те каждый день наберут ягод-грибов и на рынок,вечером в люлю.Утром по новой.Скотину они не держали.Сейчас разве что когда с козами пойдешь прогуляться,попутно нарвешь пакет грибов,благо растут они чуть ли не у самого огорода.Впрочем если семья большая и есть кому в лес ходить без ущерба хозяйству-тогда действительно возможно.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

А алкаши за лисичками каждый день ходят... сдадут рублей на 300 и жизнь удалась.

Не, ну каждый день ходить - на фига себе столько грибов то? Сейчас грибы просто поперли, за раз по две корзины белых несут из леса. Пару раз так сходил и на всю зиму себя обеспечил. Ну а остальное -просто в удовольствие погулять по лесу, на жарилку себе насобирать. Мои любимые грибы реже попадаются, чем белые сейчас. Но благо, их мало кто знает и мало кто собирает. Вот их хочется на зиму заготовить, но пока маловато их еще...

senj2011
AZA2000 пишет:

Но благо, их мало кто знает и мало кто собирает. Вот их хочется на зиму заготовить, но пока маловато их еще...

это навено..ЛСД??))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

это навено..ЛСД??))

Вероятно поддубенники. Вроде так называется. За название не уверен. Трубчатый гриб светлого белёсого цвета. Растёт часто по минполосам. Ножка рыхлая внутри, типа ватной. На срезе и при прикосновении с любой стороны - синеет. При закипании воды синева исчезает. Маринованный вкуснее белого гриба. good
Этот гриб знают и собирают не все грибники.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
senj2011 пишет:

это навено..ЛСД??))

Quote:

ЛСД синтезируют из лизергиновой кислоты, добываемой из спорыньи, сумчатого гриба, представляющего собой изогнутые рожки тёмно-фиолетового цвета, паразитирующего на злаковых растениях (например, на ржи, реже на пшенице, луговых злаках).

Так что
а) спорынью искать надо не в лесу, а в поле.
б) кому как не фермерам все знать о спорынье:) Так что вам виднее...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
lavren66 пишет:

Вероятно поддубенники. Вроде так называется. За название не уверен. Трубчатый гриб светлого белёсого цвета. Растёт часто по минполосам. Ножка рыхлая внутри, типа ватной. На срезе и при прикосновении с любой стороны - синеет. При закипании воды синева исчезает. Маринованный вкуснее белого гриба.
Этот гриб знают и собирают не все грибники.

Поддубовики тоже собираем, но их мало у нас. Очень редко встречается гриб. А вот подорешник(красно-коричневый груздь) мало кто собирает. Большинство имеет стойкое мнение, что они подходят только для засолки. Так же как и подгруздки чернеющие и простые белые. А я их обожаю в жаренном виде. Гораздо больше их люблю, чем жаренные белые или подберезовики. Так же почти никто не собирает и ежовик, его почему то считают ложной лисичкой:)))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
AZA2000 пишет:

подорешник(красно-коричневый груздь) мало кто собирает.

Пинаем. У нас этот гриб называется "козлы".

AZA2000 пишет:

подгруздки чернеющие и простые белые.

Белый и чёрный груздь? Или беляна? dntknw

AZA2000 пишет:

ак же почти никто не собирает и ежовик, его почему то считают ложной лисичкой:)))

Извините, но вы всякую каку жарите. Пожарьте рыжики. good

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
lavren66 пишет:

Пожарьте рыжики.

Где ж их взять то?! Рыжики я очень уважаю, но уже года три не попадаются вообще.
Ни одного грибочка....:(

lavren66 пишет:

Белый и чёрный груздь? Или беляна?

Нет, не грузди. А подгруздки. В разных местностях они по разному называются, у нас белые просто белянки (хотя это и не правильно, но местное название такое), а чернеющие не знаю как иначе. Есть еще белые молоканки (вроде тоже какая то разновидность груздя), их вымачивать надо. Их я не беру(не потому что не вкусные, а потому что я их вымачивать не могу, они портятся, там же воду надо часто менять, а я могу на целый день уехать, а так в засолке они все вкусные). Их отличить можно только когда срежешь, у молоканок другие пластинки и молоко обильное, а у подгруздков молока нет.
Очень вкусные и ароматные грибы. И в засоле и в жарке.
Простых груздей у нас тоже днем с огнем не сыщешь, черные только есть, но мало. Их тоже жарю.

lavren66 пишет:

Пинаем. У нас этот гриб называется "козлы".

Вот и я о чем:))) А я их люблю, вкусные они. Со сметанкой - пальчики оближешь.
А кстати, почему он у вас так интересно называется:)?
Еще его называют молочай.

Quote:

Молочай — превосходный съедобный гриб, который никогда не повреждается личинками. Варят, жарят, тушат, сушат, солят, маринуют. Можно есть и сырым, с солью.

Вот за что я его трепетно люблю, так за то, что он как и лисички, никогда не бывает червивым...:)

Quote:

Извините, но вы всякую каку жарите.

И про ежовик зря вы так...Это очень вкусный и полезный гриб...

senj2011
AZA2000 пишет:

Вот за что я его трепетно люблю, так за то, что он как и лисички, никогда не бывает червивым...:)

мы есть то что мы едим)
а вы едите поганки судя по всему..