Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 36 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
НЛана пишет:

что для Вас считается нормальной ценой ? Хотя бы для примера напишите .
Яйцо куриное , утиное, гусиное , мясо кролика за кг. , тушка гуся , цена за кг . уток , цыплят суповых .

Куриное - 100 р
Утиное пищевое мелкое - 120 р
Куры что броли, что суповые - 350 р/кг
Индоутки - 450 р/кг
Не мое, но цену знаю: кролики - 350р -400 р, гуси перед НГ были по 500
Молодняк я продаю только утят по 250 руб.
Еще держу перепелов и изготавливаю колбаски-гриль и леплю пельмени.
Восхищаюсь, как вам удалось вычленить стоимость корма для той части, что пошла на себя. У меня идет только общим чохом. Я могу только тенденцию отслеживать, еще 5 лет назад доля корма в общем обороте была 30,5%, сейчас уже 36%. Связано это и с подорожанием кормов, а цену я уже 2 года не поднимала, только на яйца, но это копейки в общем обороте. Ну и кушать сами стали больше, внуков прибавилось.

НЛана пишет:

вот только одного понять не могу , на рынке стоят целый день порою и когда у людей хватает времени всё успеть и выводить молодняк и содержать стадо и огород и дом

Уже много лет приезжаю на наш местный рынок только по субботам. Народ меня уже ждет и обычно к часу дня я уже пустая. И те, кто сам выращивает и продает свое, поступают именно так. Постоянно же стоят только перекупы, мы их уже тоже знаем, как облупленных, городок-то маленький.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Елена 66 пишет:

Восхищаюсь, как вам удалось вычленить стоимость корма для той части, что пошла на себя. У

Прикинула просто - мне нужно для себя 5 гусей и 10 уток - купила для них опдеделенное количество корма вот так и получается . Яйцо куриное в пищу пускаю либо с дефектами - скорлупа лопнула или куры придавили или сейчас от молодок мелкое .
Наверное мы продавать не умеем , или у нас люди привыкли есть магазинное . На рынке есть свои покупатели , но их мало , яйцо куриное мы продаем по 130 , перекупы по 150 , утиное от башкирок ( я бы не сказала что мелкое , в коробку из-под куриных не входят ) -150 , гусиное пищевое -50 , кроликов ( как и все на рынке ) -600 , своим клиентам -580 , гуси в этом году дороже 480 не уходили . НО все же у людей меньше стало денег , да и платить за домашний товар никто не хочет , многие считают что разницы нет - между своим и магазинным - да и не верят что свое .
Если много животины это одно , у меня 2 инкубатора , да и нас с супругом двое - так и копаемся .
Он смеется - я всю зиму сижу считаю - сколько себе птицы , кроликов , сколько корма . Даже расчет не могу кинуть все только на уме.
То что живем недалеко от Звенигорода - не говорит ровным счетом ни о чем , многие купили инкубаторы и хотят выводить сами , но родительских стад не держат , а яйцо брать по моей цене не хотят - утиное башкирки продаю по 45 с апреля , гусиное ( Линда и помесь ) по 110 , куриное не продаю - в принципе разбирают пищевым , многие конечно хитрят . Ну да ладно . Спасибо что ответили .
Не забывайте в разных регионах свой подход и ценовая категория . Я уже написала , наверное я лентяйка . Пельмени , голубцы , перец фаршированный и многое другое тоже делаю и продаю . В холодильнике лежит 3 кг гусиного жира - спрашивают -а что с ним делать .
Вот как-то так .
А еще забыла - еще вышиваю и вяжу , носки еще заказывают , а вот с вышивкой .....
Короче живем , скоро весна рассаду продавать будем . Рябчиков в прошлом году продала на 5000 , в этом опять буду продавать . Две грядки что - то да дадут . Удачи .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
НЛана пишет:

В холодильнике лежит 3 кг гусиного жира - спрашивают -а что с ним делать .

Перетопите на водяной бане и разлейте по контейнерам 200 гр. Я такой контейнер, только куриного жира, продаю по 50 рублей. Гусиный дороже у нас идет, но почем - я не знаю, у меня гусей нет, а гусиный постоянно спрашивают.
Идет для жарки всего-всего, мы даже яичницу теперь на курином жире жаром. А блинчики как великолепно получаются! Растительным маслом уже забыли, когда затаривались, идет только в овощные заготовки.
Странно вот что. Цены у вас нормальные. Почему такая доходность маленькая?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена 66 пишет:

Почему такая доходность маленькая?

У нас очень дорогие корма (включая даже просто зерно) и подстилка. Ну это я за себя, у Ланы может по-другому. У меня в этом году (дождливое лето, сухое сено и солома днем с огнем…) подстилка бьет рекорды — с начала года 20% расходов подстилка, 35% — корма. И доставка подстилки как правило недешевая, а ее в легковушку не запихнешь много.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
mommy пишет:

а ее в легковушку не запихнешь много.

Прицепчик нужно. У меня два, один из магазина с надставными бортами для опилок, второй самодельный 6 метров для всяких досок и сена.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
mommy пишет:

У нас очень дорогие корма (включая даже просто зерно) и подстилка. Ну это я за себя, у Ланы может по-другому.

Беру Истру - ПК-4, ПК-10, ПК-5, ПК-90 , кромской - 720 за мешок 40 кг , зерно-450 за мешок 40 кг, зерносмесь ( овес , ячмень , кукуруза , пшеница , отруби ) 450 мешок - куры едят только в путь , даже в морозы от 35 курей 28-30 яйц , овес , семечки .
Солому я уже писала в этом году стырили ( бросили на поле мотки , до сих пор валяются на краю - гниют ) сено косим сами - на кроликов и птицу хватает . В этом году успели , выбрали удачные деньги между непогодой .