Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 23 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
AZA2000 пишет:

сделать легко то, что у других получается тяжело.

Легко тому,кто сам ничего не делает.

AZA2000 пишет:

10 минут на сбор и пол-часа на его грануляцию, все остальные манипуляции занимают считанные минуты

Особенно сушка laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

приведите пример хотя бы одно такое хозяйство,только не Чеховский район,а дальше банер сами найдете,а полностью,название,адрес,телефон.
И еще смысл в подобной манипуляции?Де

Юрок таких лжехозяйств очень много.И смысл тут ясен как 2 копейки.Желание заработать на эко-био-натур-натурпродукте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок таких лжехозяйств очень много.И смысл тут ясен как 2 копейки.Желание заработать на эко-био-натур-натурпродукте.

Так в чем проблема,название,адрес,можно в личку если стесняешься.А то блин полно кругом,Все козлы кроме я,мы то знаем,но не скажем.И самое интересное,отвечать за слова не кому.В таких хозяйствах статус как правило КФХ и торгуют они как правило всем чем придется.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
AZA2000 пишет:

Может частник бы за травинку удавился, а совхозникам это не надо.

huh lol lol lol Совхоз как форма хозяйства не существует. Они все давно в частных руках. Названия просто остались , как у нас ООО Совхоз Головково . в 18 году стольник стукнет. Так вот к вопросу о том

AZA2000 пишет:

а трава, которая так же растет сама по себе принадлежит? Юридически обоснуйте отличия одного ресурса от другого. Я разницы не вижу. Если бы этот кто-то посадил ту траву сам, потратился на перепашку, семена, то тогда он мог бы сказать, что да, это - мое. А если он сам халявную траву косит, которая сама по себе растет, да остатки былой советской роскоши, к которой он не приложил ни рук, ни денег, то звиняйте, такой же халявщик, который просто успел отхватить себе сельхоз земельки.

Вот такие как вы и наносят вред чужому имуществу. Сколько гоняем дачников с озимых. По весне с собаками на поле гулять идут - выгоняешь - в ответ такие возмущения : вам чего жалко что ли какую то траву? Где хочу , там гуляю. Или в начале зимы по тем же озимым на снегоходах нарезают дороги. Откровенно не понимают , что такого они делают. Вот так мы перестали картошку в своей школе на дальнем поле выращивать- горожане выкапывают и так же недоумевают, когда мы их оттуда гоним. Дети вкалывают с мастерами все лето. А кто-то себестоимость своего проживания снижает. И на фото трава явно не советского периода посева , тяжело судить , но травостой хороший- может 3- 5 год использования.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

есть еще частник - так его овцы на козлятнике пасутся. Муж сколько воевал с частным стадом. вернее с неорганизованными, кто самопасом пасти не хочет и пастуху деньги отдавать- тупо на совхозное поле. И сельсоветы были и загоняли коров на совхозный двор. Такие дельцы на школьное поле (первого года клевер) в дожди 20 коров загнали- клевер благополучно выпал.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
senj2011 пишет:

Это с чего это грибы не принадлежат, а трава, которая так же растет сама по себе принадлежит? Юридически обоснуйте отличия одного ресурса от другого. Я разницы не вижу. Если бы этот кто-то посадил ту траву сам, потратился на перепашку, семена, то тогда он мог бы сказать, что да, это - мое. А если он сам халявную траву косит, которая сама по себе растет, да остатки былой советской роскоши, к которой он не приложил ни рук, ни денег, то звиняйте, такой же халявщик, который просто успел отхватить себе сельхоз земельки

Какая прелесть! То есть, если я владею землёй, плачу за неё налог, но использую как естественный сенокос или выпас, то могут прийти левые товарищи и просто, не спрося разрешения, скосить траву на МОЕЙ земле, только потому что трава "сама выросла". Офигеть!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, здравствуйте!

AZA2000 пишет:

а трава, которая так же растет сама по себе принадлежит? Юридически обоснуйте отличия одного ресурса от другого. Я разницы не вижу. Если бы этот кто-то посадил ту траву сам, потратился на перепашку, семена, то тогда он мог бы сказать, что да, это - мое. А если он сам халявную траву косит, которая сама по себе растет, да остатки былой советской роскоши, к которой он не приложил ни рук, ни денег, то звиняйте, такой же халявщик, который просто успел отхватить себе сельхоз земельки.

Такая грамотная тетка, а рассуждает, как наивное дитя. Если земля в ЧАСТНОЙ собственности, то вы не только косить траву не имеете права, а и находиться на этой земле тоже не можете. И трава у собственника не халявная, а это его собственная трава и не вам решать что с ней делать. Ваше дело спросить разрешения на скашивание. Иначе это называется воровством.
И почему вы считаете, что собственники "отхватили себе сельхоз земельки"" . Кто вам такое сказал? Совхозы распадались, крестьяне получили в собственность паи, которые они оформляли в собственность и потом или использовали в своем хозяйстве , или продавали. И платили налоги.
Есть те, кто забросил свои участки и такая земля есть на учете в сельсоветах.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

И еще смысл в подобной манипуляции?

Смысл самый что ни на есть сакральный - под видом экологически чистой продукции за более высокую цену продавать совсем не фермерскую продукцию, имея повышенный доход.

cherstov пишет:

Держа коров себестоимость молока несколько ниже чем продают на ферме

Но возни то намного больше....

cherstov пишет:

а еще есть вариант с заразой молочко прикупить на тех же фермах

Есть. Но как выше писали, и весьма справедливо, от заразы не защищено ни одно хозяйство, ни фермы, ни частники. Сегодня нет заразы, а завтра уже есть.

cherstov пишет:

а еще в селе и скотина и люди на виду,а еще есть репутация и имя,есть сарафанное радио.

Так это если дерьмом торговать, то конечно, местные про это сразу узнают. Но во первых - только местные. А во вторых, откровенным дерьмом то никто старается не торговать. Ну и доставка в ту же Москву или другие ближайшие города от хозяйства, где никаких местных и никто не знает, сколько в хозяйстве коров и кур. Продают нормальную продукцию, просто не фермерскую, но под видом фермерской и значительно дороже, имея маржу повыше без затрачивания труда.

Так например, делают перекупы картошки, скупая ее там, где дешево, а потом продавая, как свою, якобы со своего поля раза в три дороже. У нас каждый год такие приезжают. Есть конечно и те, кто сам сажает, потом привозит на продажу, но большинство - это как раз перекупы, выдающие картошку за свою.

cherstov пишет:

Так какой смысл в подобной манипуляции.Доить что одну,что 10 нужно,навоз тоже чистить нужно.

Хм...Доить 10 коров или одну? Корма запасать на 10 коров или на одну? Да и навоз за одной убирать или за десятью? Разницы нет, ага, совсем:)))) 50 птиц держать, или 1000. Ну никакой разницы lol

А смысл в том, чтобы иметь больше продукции на продажу без особых усилий, только на уровне купи-продай.

cherstov пишет:

И еще я разве писал что мы берем молоко на ферме по соседству?

А я разве написала, что так делаете вы? Просто кажется именно вы писали о том, что кто-то где-то так делает. Если так нужна цитата, то поищу.

cherstov пишет:

И через 5 дней куры по идее должны закончится,веть тот кто будет смотреть

А как об этом узнает тот, кто смотрит? Или каждый день покупатель будет заходить и кур считать? Нет, он один раз посмотрит, а далее будет брать на доверии. Да и сказать, что это новые подросли, что мешает? Или сказать, что у вас в брудере еще 1000 цыплят сидит, но не показывать по санитарным причинам? Да и не так много тех, кто сам хозяйство смотрит, у нас крольчатник НИ кто ни разу не просил посмотреть, как то это даже знакомым в голову не приходит.
Или то же молоко. Он продает литров 6 с одной коровы, допустим, а еще литров 200 отвозит или по доставке или в ближайший город на рынок. Думаете не купят? Купят, легко.

На рынке у нас продают яйца, якобы домашние. По 60 рублей. Но это не домашние яйца, а из хозяйства, где поставлено на поток, со всеми вытекающими технологиями птицефабрик. Т.е. никакой разницы нет между ними и магазинными. Да и цена не сильно различается. Но якобы домашние лучше разбирают в условиях жесткой конкуренции.

cherstov пишет:

Смысл,когда проще вырастить.

Нет, вырастить как раз в разы сложнее, чем купить подешевле, продать подороже. Это куда как менее трудозатратно и более выгодно.

cherstov пишет:

по вкусу и цвету фабричные куры от домашних отличаются

Про эффект плацебо слыхали? На продуктах это так же работает.

cherstov пишет:

А приведите пример хотя бы одно такое хозяйство,только не Чеховский район

Понимаете, что б привести такие примеры, нужно как минимум работать в таком хозяйстве. Только тогда можно с доказательствами привести конкретный пример. А предположения - это только предположения. Если человек торгует бараниной, но при этом баранов у него никто не видит - то это только предположение все равно.
Но вот точно знаю, что у нас торговала ферма элитной ипатьевской бараниной, якобы бараны были привезены сугубо из предгорий Кавказа, из экологически чистых мест. По факту же, работники этой фермы лично мне рассказывали (мы просто давно знакомы), что везут отовсюду, где дешевле, чаще из Казахстана, потому что там, где брали изначально баранину, бараны уже кончились, в таких объемах обеспечить эту ферму не реально. Скупают везде, где придется, далее бараны до забоя пасутся вдоль трассы рядом с городом. Т.е. что это за бараны, откуда - никто правды не скажет покупателям. А ферма существует и процветает по ныне, все идет на Москву, в рестораны и немного продается по местности.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

элитной ипатьевской бараниной

А это что за зверь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

По факту же, работники этой фермы лично мне рассказывали (мы просто давно знакомы), что везут отовсюду, где дешевле, чаще из Казахстана,

Вы хоть раз что-нибудь живое через границу провозили?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AZA2000 пишет:

Но возни то намного больше.

Кто вам это сказал то,возня или есть или нет,а 5 коров или 10 особо не принципиально,то же по свинам и птице.И что мешает частнику нанять человека в помощь?Про закон я знаю,но веть получать услуги частнику никто не мешает.

AZA2000 пишет:

Есть. Но как выше писали, и весьма справедливо, от заразы не защищено ни одно хозяйство, ни фермы, ни частники. Сегодня нет заразы, а завтра уже есть.

Справедливо,только огромная разница есть.Если у частника вдруг коровка заболеет,веты придавят по полной,справок никто не даст,а хозяйства колхозы спк с больным скотом вполне себе работают и сдают молоко на молокозавод.

AZA2000 пишет:

местные про это сразу узнают. Но во первых - только местные.

Вы очень плохо себе представляете прилегающие области и деревню.Местные не будут покупать у частника ни под каким соусом,но 70 % населения это дачники Москвичи,Владимирцы,вот тут то как раз и действует сарафанное радио.Есть дачники живущие круглогодично,есть приезжающие.
И таки из тех с кем вы здесь общаетесь 50% из Москвы в прошлом или Подмосковья..

AZA2000 пишет:

Ну и доставка в ту же Москву или другие ближайшие города от хозяйства, где никаких местных и никто не знает, сколько в хозяйстве коров и кур. Продают нормальную продукцию, просто не фермерскую, но под видом фермерской и значительно дороже, имея маржу повыше без затрачивания труда.

И опять мимо.Основной покупатель постоянные клиенты,напарив которых раз потеряешь навсегда.

AZA2000 пишет:

Хм...Доить 10 коров или одну? Корма запасать на 10 коров или на одну? Да и навоз за одной убирать или за десятью? Разницы нет, ага, совсем:)))) 50 птиц держать, или 1000. Ну никакой разницы

А смысл в том, чтобы иметь больше продукции на продажу без особых усилий, только на уровне купи-продай.

Так кто мешает подключить голову и нанять сотрудников.Вырастить будет всегда дешевле.Закупка кормов в опт тоже дешевле,а переработку оставить себе.

AZA2000 пишет:

А я разве написала, что так делаете вы? Просто кажется именно вы писали о том, что кто-то где-то так делает.

В написанном вами звучит именно так что мы так делаем.А так да знакомый что торгует например на вднх коров не имеет совсем.

AZA2000 пишет:

Да и не так много тех, кто сам хозяйство смотрит, у нас крольчатник НИ кто ни разу не просил посмотреть, как то это даже знакомым в голову не приходит.
Или то же молоко. Он продает литров 6 с одной коровы, допустим, а еще литров 200 отвозит или по доставке или в ближайший город на рынок. Думаете не купят? Купят, легко.

И смотрят и в лаборатории отдают на проверку и нитраттестеров накуплено море,хотя они иногда врут,но это не важно.А купить то купят все.

AZA2000 пишет:

а из хозяйства, где поставлено на поток, со всеми вытекающими технологиями птицефабрик. Т.е. никакой разницы нет между ними и магазинными. Да и цена не сильно различается. Но якобы домашние лучше разбирают в условиях жесткой конкуренции.

В частном хозяйстве создать условия птицефабрики не возможно.Знаю монашек у них 300-400 кур так вот они торгуют по 70 ре и это у нас во Владимирской.

AZA2000 пишет:

Нет, вырастить как раз в разы сложнее, чем купить подешевле, продать подороже. Это куда как менее трудозатратно и более выгодно.

Кому как наверно.перепродавая даже чужое домашнее мы на начальном этапе становления хозяйства потеряли кучу хороших клиентов,потому как качество и вкус разниться.

AZA2000 пишет:

Про эффект плацебо слыхали? На продуктах это так же работает.

Слышать слышал,но можно все же при своем останусь,все же есть с чем сравнивать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AZA2000 пишет:

Понимаете, что б привести такие примеры, нужно как минимум работать в таком хозяйстве. Только тогда можно с доказательствами привести конкретный пример. А предположения - это только предположения. Если человек торгует бараниной, но при этом баранов у него никто не видит - то это только предположение все равно.

Ну почему же у нас есть кфх торгующие лимонами,апельсинами,бананами,в Москве куча магазинов под вывеской фермерский продающих семгу,лосося,чай кофе и все это от фермера с их слов.
Есть минералка тоже от фермера.

AZA2000 пишет:

чаще из Казахстана,

Чтоб животинку провести по России нужно месяц карантина,разрешение департамента сельского хозяйства и еще целая папка бумаг.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

Как мы считаем затраты+наши затраты по уходу+прибыль.

Ну вот как раз в затратах себестоимость может сильно отличаться. И в тратах по уходу - тоже.

cherstov пишет:

.Есть ценник средний на рынке берешь 10 хозяйств и выводишь среднюю цифру.

Это как средняя температура по больнице?:)
По факту же себестоимость разная получается, как не крути. И прибыль, с учетом разной себестоимости тоже разная. И от региона это зависит и от еще массы условий.
А на рынке да, стараются держать все одинаковую цену и сильно из общей массы не выделяться. Но у кого то прибыль при этом 50%, а у кого то все 200-300%. Вот у нас в районе и держится средняя цена на молоко в пределах 50 рублей. Потому что цену задают калужские, которые имеют не одну точку и очереди к ним всегда стоят. Т.к. молоко у них очень вкусное, очень жирное и весьма конкурентоспособное, то и пойдут к ним, а не к конкурентам с более высокими ценами.
При чем, калужские стали приезжать еще когда у нас тут своя ферма работала, Дубненская, и линия у них была своя по упаковке молока в мягкие пакеты и даже пробились они в местные сети, в Пятерочке торговали точно...И молоко было дешевое. Но почему то благополучно скончались, разорились и перестали существовать. А калужские молодцы, по началу приезжали два раза в неделю, когда поняли, что спрос на много превышает предложение, начали приезжать ежедневно, две точки в городе у них как минимум есть (может и больше), продают все без остатка (может молоко только остается, которое потом идет в переработку, но они его автобочками возят), продукция - от масла до творога и йогуртов разных.

Может у вас там нет подобной конкуренции, поэтому и цены на молоко выше. А у нас тут она есть и если мелкий частник свое молоко всяко разно продаст по местным и подороже (но сколько тех местных то?), то крупный частник с большими объемами тут же упрется в эту цену. А ему надо реализовывать молоко. Поэтому он не будет ставить цены выше, чем у калужских. Даже если прибыль будет меньше, чем хотелось бы.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

А это что за зверь?

Когда спрашивала, то ответили, что это вроде как бараны, выращенные в одном очень экологически чистом месте Северного Кавказа. Так на вывесках у них написано. А по факту - просто замануха.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Александр Кочурков пишет:

Вы хоть раз что-нибудь живое через границу провозили?

Много раз отправляла. Гиморно, но ничего невозможного нет. У них каналы все налажены, справки все сделаны, все, что нужно, оформлено. Они же знают, откуда везут своих баранов, а как они это делают - мне абсолютно все равно, хоть тайными тропами через границу гонят:) Но Казахстан - их основной поставщик на сегодня.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AZA2000 пишет:

Ну вот как раз в затратах себестоимость может сильно отличаться. И в тратах по уходу - тоже.

Может у нас она очень низкая,но наша позволит работать со смешной прибылью даже при цене на молоко в 25 р за литр.

AZA2000 пишет:

Это как средняя температура по больнице

А есть такой показатель как средняя температура по больнице,путаете пресное с соленым.

AZA2000 пишет:

Может у вас там нет подобной конкуренции, поэтому и цены на молоко выше. А у нас тут она есть и если мелкий частник свое молоко всяко разно продаст по местным и подороже (но сколько тех местных то?), то крупный частник с большими объемами тут же упрется в эту цену. А ему надо реализовывать молоко. Поэтому он не будет ставить цены выше, чем у калужских. Даже если прибыль будет меньше, чем хотелось бы.

У нас есть клиенты в Подольском районе,в селе,а калужская там по любому ближе и отзывы совсем противоположные.Так что не факт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Давайте тему переименуем: "Дамская болтовня: слухи, сплетни, домыслы"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
AZA2000 пишет:

араны, выращенные в одном очень экологически чистом месте Северного Кавказа

laugh в Ипатово что ли?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Прочитала.
AZA2000, не спора ради, расскажите как можно держать на свободном выгуле в охотхозяйстве птицу? Мы в выходные ездили менять птицу на хутор, который стоит в лесном хозяйстве - реально три-четыре дома, лес, река, луг... Спрашиваю, наверное птицу вам легко держать, вон у вас как просторно. А хозяин машет рукой - куда там! вся птица сидит в загонах, если выпустишь, сразу сожрут, кругом лисы, шакалы. Даже козы у него в загоне стоят.
Меня несколько удивил опыт вашего знакомого фермера.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

Кто вам это сказал то,возня или есть или нет,а 5 коров или 10 особо не принципиально

Я ж животных то содержу, так что зачем мне кто-то что-то говорить должен, когда я по своему опыту знаю. И таки да, чем больше животных, тем больше возни с ними. И не про 5 разговор шел, а про одну-две изначально.

cherstov пишет:

И что мешает частнику нанять человека в помощь?Про закон я знаю,но веть получать услуги частнику никто не мешает.

Работнику платить нужно. Т.е. как минимум на з/п рабочего повышается себестоимость продукции. А платить нужно хорошо. Потому что даже гастербайтеры уже не хотят работать менее, чем за 1200-1500 в день. А брать алкаша какого-нибудь не рентабельно и не надежно.
В свое время я искала помощника себе, график неделя/неделя, на работе надо было 5 часов находиться в день, и ничего особо не делать, просто за работником следить и ему раздавать указания, что надо сделать, да следить, чтоб корма для животных не заканчивались, заказывать по телефону во время, а так, хочешь, валяйся на диване (был личный кабинет), читай газеты или в инете сиди, хочешь, собирай грибы по территории, хочешь, с собакой прогуляйся в поля или лес или купаться на речку иди или рыбу лови. При этом зарплата была 10 тыс + бесплатный обед из трех блюд. Да, можно было прям там жить эту неделю, в кабинете, диван был, холодильник был, если жить, то завтрак+ обед+ ужин, все бесплатно. И вот представляете себе, я никого не нашла, никто не хотел идти работать за такую зарплату. Я искала больше месяца, потом плюнула и не стала больше искать никого.

cherstov пишет:

Если у частника вдруг коровка заболеет,веты придавят по полной,справок никто не даст,а хозяйства колхозы спк с больным скотом вполне себе работают и сдают молоко на молокозавод.

Справку купят в другом месте. У нас район на карантин по бешенству закрыт почти постоянно. Однако справки я без проблем достаю, когда мне надо. Да и сами вы писали, что кто-то там у вас торгует на ВДНХ с просроченной на пол-года справкой, а что мешает торговать такому фермеру с такой справкой? Вы же сами писали, что за просроченную справку ни какого наказания нет. Да и как то (ТТТ) не слышала я у нас в районе про массовые заболевания людей от молока, районка бы обязательно осветила такое событие, если б случилось. Те же калужские - это не фермеры, это племенной молокозавод. А молоко у них при этом отличное, была бы зараза какая то, тут же об этом в городе узнали бы. А они уже сколько лет торгуют и без накладок.

cherstov пишет:

Вы очень плохо себе представляете прилегающие области и деревню.

Нет, я как раз прекрасно представляю себе прилегающие области и деревню:)

cherstov пишет:

Местные не будут покупать у частника ни под каким соусом

С чего бы это не будут? Если продукция вкусная, а цена доступная, то очень даже покупают.

cherstov пишет:

но 70 % населения это дачники Москвичи,Владимирцы,вот тут то как раз и действует сарафанное радио

Сарафанное радио работает так же и среди местных. И совершенно верно, если в районе продается вкусная продукция и не дорого, про нее очень быстро узнают. Но по количеству тут извините, никакое сарафанное радио не поможет. Особенно птицы. Мои соседи не знают количество моих животных. Ближайшие соседи! Не говоря уже о других жителях деревни. Только на уровне слухов. Да и что мешает сказать фермеру, что за 200 км отсюда у него еще одно хозяйство, которое и поставляет продукцию. На самом деле так очень многие делают, торговая точка в одном месте, проходимом, а само хозяйство у черта на куличках. У нас дальний огород в 60 км от дома и именно там растет картошка. Ну и? Придут ко мне, картофельного поля не увидят, я скажу, что картофель растет отсюда в 60 км и кто поедет смотреть и проверять? Так же хотели там разместить птицу, но оставлять ее там без надзора нельзя, стырят, а жить там не где. Даже человека там не оставишь, никаких условий для жизни нет, не в палатке же человека держать...Ну а если б были условия? Птица в 60 км от дома, а продавать то я бы ее продавала здесь, а не там.

cherstov пишет:

И опять мимо.Основной покупатель постоянные клиенты,напарив которых раз потеряешь навсегда.

Упс...Ну а как же куры по 135 рублей за кг? Которые по сарафанному радио и пользуются большим спросом? Вы как то определитесь или все таки это настоящие домашние куры или напаривают продавцы? И если напаривают, то почему же им это так ловко удается, что люди приходят снова и снова покупать? Так же как и за молоком по 50 рублей у фермера? В том то и дело, что тут покупатели постоянные. А значит, товар им нравится. Но вы же говорите, что такой цены быть не может? И где же логика? Если бы куры были липовые, то покупатель бы второй раз не пришел бы, а если приходит снова и снова, то получается, куры то настоящие?
Ну или куры липовые, но покупатели все идут и идут снова - значит, бизнес успешно процветает, не?

cherstov пишет:

Так кто мешает подключить голову и нанять сотрудников.Вырастить будет всегда дешевле.Закупка кормов в опт тоже дешевле,а переработку оставить себе.

Дешевле. Но труда намного больше, физического. Вы когда нибудь купи-продай занимались? А я занималась. Никаких физических нагрузок, тут купил подешевле оптом, туда продал подороже в розницу. Телодвижений минимум - а денежка капает.
При этом та же самая денежка, которая после всех своих затрат, переведенных в деньги, и остается.
Те же 100, а то и 200%. Но с минимумом хлопот. Так что ничего удивительного, что при большом спросе, частник не расширяется, а начинает скупать где то дешевле, а продавать дороже. Спрос есть - будет и предложение.
Ну и сотрудников толковых нанять - тоже еще та забота. Толковых, не пьющих, да работящих, да не вороватых, и при этом на такую грязную и специфическую работу?! Да не за 50-70 тыс в месяц?!

cherstov пишет:

В написанном вами звучит именно так что мы так делаем.А так да знакомый что торгует например на вднх коров не имеет совсем.

Нет, я писала, что вы писали про это.

cherstov пишет:

И смотрят и в лаборатории отдают на проверку и нитраттестеров накуплено море,хотя они иногда врут,но это не важно.А купить то купят все.

Так о чем и речь. Не купят одни, купят другие. Менее дотошные.

cherstov пишет:

В частном хозяйстве создать условия птицефабрики не возможно.Знаю монашек у них 300-400 кур так вот они торгуют по 70 ре и это у нас во Владимирской.

Смотря какое хозяйство. 300-400 кур это не много, во первых. А во вторых, они видимо сами торгуют. А тут просто магазин, торгующий разными товарами разных производителей и соответственно, магазин имеет свою маржу, и она точно не 10-20% от покупной стоимости, ибо менее 30% накрутку практически никто не ставит. Ну и транспортные расходы тоже туда же, минус бой. Так что берут они эти яйца не дороже 40 рублей за десяток, а то и меньше. Выгодно это частнику? Вряд ли. Вот именно яйца мы продавали в свое время по 100 за десяток и это было еще 5-6 лет назад (правда, судя по рынку, цена так и не изменилась до сих пор, а корма здорово выросли) и это только окупало кормежку кур и позволяло себя еще яйцами обеспечить. Поэтому по 40 за десяток - это промышленный масштаб. Ну или совсем халявная еда для кур. Теоретически, такое возможно. На практике якобы домашними яйцами торгует слишком много народу, столько халявной еды вряд ли найдется.

cherstov пишет:

Кому как наверно.перепродавая даже чужое домашнее мы на начальном этапе становления хозяйства потеряли кучу хороших клиентов,потому как качество и вкус разниться.

Ну так закон рынка - спрос диктует предложение. А не наоборот:) Если спрос есть и берут хорошо, то торговля идет, если спрос упал из-за ухудшения качества, то....
Возможно вы заметили, что именно так работают почти все новые марки продукции. Дабы завоевать своих почитателей, сперва продукцию они делают очень высококачественную, возможно даже практически без прибыли, для того, чтоб заиметь своих почитателей. Позже же, когда народ уже будет знать и покупать, качество ухудшается. Рынок уже завоеван и производитель начинает бодяжить, работая на прибыль. Так стало практически во всеми известными марками продуктов, пива. Сперва вкусно и не дорого, потом гадость редкая становится. Редкий производитель продолжает держать марку, остальные работают на привычках людей к тем или иным продуктам или напиткам.

cherstov пишет:

Ну почему же у нас есть кфх торгующие лимонами,апельсинами,бананами,в Москве куча магазинов под вывеской фермерский продающих семгу,лосося,чай кофе и все это от фермера с их слов.
Есть минералка тоже от фермера.

Ну вот, вы и сами знаете, что таких полно, а с меня явки и пароли требуете:)

cherstov пишет:

Чтоб животинку провести по России нужно месяц карантина,разрешение департамента сельского хозяйства и еще целая папка бумаг.

Ну нельзя же быть таким наивным и доверчивым.
Это на вскидку, из быстро найденного:

Quote:

В минувшие выходные сотрудникам КПП «Троицк» пришлось вернуть в Казахстан двух перевозчиков баранов. Они дважды за один день пытались ввезти мелкий рогатый скот в Россию. Нарушители, перевозившие баранов без документов, надеялись, что сотрудники границы о них забудут.

Первый из случаев произошел 13 февраля. Житель Казахстана пытался ввезти из Атырау 80 голов мелкого рогатого скота. Сопроводительных ветеринарных документов у перевозчика не было, и он пошел на хитрый ход. Первый раз он пытался пройти границу в 3:30. Однако казахстанец не расстроился и спустя 20 часов повторил попытку, однако она тоже обернулась фиаско.

Аналогичный случай, но уже с другим перевозчиком, произошел и 14 февраля. — На следующий день, 14 февраля, в 02:30 и 22:30 другой житель сопредельного государства повторил аналогичную попытку ввоза уже 120 голов мелкого рогатого скота на транспортном средстве КамАЗ из поселка Пригородный Джетыгаринского района Костанайской области в город Челябинск.

У данного гражданина также отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на животных, поэтому он вместе с животными также дважды возвращен в Казахстан, — сообщила сайту «Первый областной» пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль. В обоих случаях нарушители дважды привлечены к административной ответственности.

Quote:

В рамках проводимых совместных мероприятий с ПУ ФСБ по Челябинской области в ППУ «Бугристое» должностным лицом отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области не допущены к ввозу в Российскую Федерацию 45 голов мелкого рогатого скота из Республики Казахстан.

Животных пытался ввезти житель Троицкого района Российской Федерации без ветеринарных сопроводительных документов на автомобиле. По результату досмотра принято решение о запрете ввоза и возврате «живого груза» в страну отправления. Гражданин-нарушитель привлечен к административной ответственности.

Quote:

Россельхознадзор Челябинской области вернул в Казахстан автомобиль, на котором в Россию пытались провезти полторы тысячи утят, цыплят и гусят. В ведомстве сообщили, что у перевозчика отсутствовали документы на птицу.

И еще много ссылок...И это только те, кого поймали и про кого написали. А сколько не ловят?
Ну и еще раз напишу, по их словам, все ветеринарные сертификаты у них в порядке. А там кто его знает. Но смысл им врать то? Мы ж не покупатели, что б нам лапшу вешать на уши. Да и как там управляющему не знать, откуда бараны едут? Знает, конечно. Тут сам факт не в том, что бараны из Казахстана, а в том, что по рекламе они заявлены как из предгорий Северного Кавказа, а на самом деле - откуда бог пошлет.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Народ, маленькое отступление и потом вывод из всего этого бла-бла-шоу.
Однажды, года 3 назад, у меня шли переговоры-консультации по вопросу "как накормить страусятиной страну". Один гражданин очень хотел открыть свой бизнес и задавал много разных вопросов. Я все пересказывала своей приятельнице и она однажды сказала:"Кончай базар. Это зэки в колонии веселятся.". Оценив со стороны весь диспут на последних страницах этой темы, делаю вывод : В женской колонии решили разводить скотину. Думают о сбыте, ценах и где спи...ть натырить корма. Такая многословность совсем не свойственна фермерам, а только людям праздным, которым неча делать.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

Может у нас она очень низкая,но наша позволит работать со смешной прибылью даже при цене на молоко в 25 р за литр.

Тогда почему вас так удивляет цена на молоко в 50 рублей? Если у вас и при 25 есть хоть какая то, но прибыль? При 50-ти, это отличная прибыль, более 100% получается, не так ли?

cherstov пишет:

А есть такой показатель как средняя температура по больнице,путаете пресное с соленым.

Угу, у одного больного 35, а у другого - 39:) А средняя получается 37:) Так и тут, у одного себестоимость кг - 50 рублей, а у другого - 200, средняя 175 получается:) Только при продаже за 200, один имеет 300% прибыли, а другой - 15%

cherstov пишет:

У нас есть клиенты в Подольском районе,в селе,а калужская там по любому ближе и отзывы совсем противоположные.Так что не факт.

Но это опять таки повышает себестоимость. Да, фермер может податься продавать и в большой город и в соседний район, но транспортные расходы увеличатся. Ну и опять же, это сперва надо найти место, где конкурентов нет.
Вот вы сколько молока в Подольск из Владимирской области возите? И на чем? Мне на моей малолитражке до Владимира больше 1000 рублей только на бензин уйдет, и времени часов 9 туда-обратно. И сколько надо молока отвезти в Подольск, чтоб это было выгодно? А на большой машине больше 2 тыс только бензин. И на кой мне допустим, это надо, если хозяйство у меня не КФХ, а простое ЛПХ? Т.е. только на дорогу я потеряю на микролитражке 10 рублей с литра, а на большой машине 20 рублей с литра. Если повезу 100 литров. Это не считая убитого дня, и моральных затрат от дороги, которые не будут стоить не копейки.
И зачем мне везти туда за 60-70, если здесь по местности проще продать за 50?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Тома пишет:

Я все пересказывала своей приятельнице и она однажды сказала:"Кончай базар. Это зэки в колонии веселятся.".

Т.е. ваша приятельница имеет богатый опыт в этом? И мысли о том, что человек просто интересовался подробностями, она не допускала даже? Хм...

Тома пишет:

Оценив со стороны весь диспут на последних страницах этой темы, делаю вывод : В женской колонии решили разводить скотину. Думают о сбыте, ценах и где спи...ть натырить корма. Такая многословность совсем не свойственна фермерам, а только людям праздным, которым неча делать.

Фантазия у вас конечно, богатая...Но я и не фермер:) У меня просто небольшое ЛПХ. А т.к. второй день идет дождь без остановки, то кроме как смотреть олимпиаду и трындеть на форумах, заняться особо не чем, выходные дождь сделал: ни травы накосить, ни в лес не сходить, ни с собаками позаниматься...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Тома пишет:

Такая многословность совсем не свойственна фермерам, а только людям праздным, которым неча делать.

+100500.
Я уже даже не читаю ее фантазии о ее мифическом хозяйстве и виртуальных фермах подружек. Захожу, чтоб нормальных людей послушать.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
E.T.C. пишет:

в Ипатово что ли?

А кто ж его знает. На рекламных щитах так написано, породу такую смотрела - нет вроде такой. Так что вполне возможно что именно Ипатово. Только я на карте сейчас глянула, там до предгорий экологически чистых как до Пекина .....Но кто ж особо в Подмосковье то знает, что имелось в виду под "Элитная ипатьевская баранина". А там вообще бараны то хоть водятся?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Я уже даже не читаю ее фантазии о ее мифическом хозяйстве и виртуальных фермах подружек. Захожу, чтоб нормальных людей послушать.

Вы для меня тоже мифический персонаж и хозяйство ваше - мифическое. И тем не менее, я про это не пишу. А читать или нет - дело то собственно, ваше.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Ольга Kириленко пишет:

не спора ради, расскажите как можно держать на свободном выгуле в охотхозяйстве птицу? Мы в выходные ездили менять птицу на хутор, который стоит в лесном хозяйстве - реально три-четыре дома, лес, река, луг... Спрашиваю, наверное птицу вам легко держать, вон у вас как просторно. А хозяин машет рукой - куда там! вся птица сидит в загонах, если выпустишь, сразу сожрут, кругом лисы, шакалы. Даже козы у него в загоне стоят.
Меня несколько удивил опыт вашего знакомого фермера.

Я вам в личку расскажу.

senj2011
AZA2000 пишет:

Вы для меня тоже мифический персонаж и хозяйство ваше - мифическое. И тем не менее, я про это не пишу. А читать или нет - дело то собственно, ваше.

а ваш словесный понос места много занимает(

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
senj2011 пишет:

а ваш словесный понос места много занимает(

А вас под пытками заставляют его читать? lol

senj2011
AZA2000 пишет:
senj2011 пишет:

а ваш словесный понос места много занимает(

А вас под пытками заставляют его читать? lol

да я нечитаю откровенный бред huh
листать долго)