Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 18 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
AZA2000 пишет:

А зимой кормить будет лето! Летом заработал - зимой поедаешь то, что летом заработал. Плюс крестьянин себя едой и запасами на зиму обеспечит.

Золотые слова! Вот поэтому рентабельность должна быть и не 30 и даже не 100%, а выше. Потому что летние 3-4 месяца по 200-300% и дают не больше 50% (в корме!) рентабельности. А минус еще все остальные затраты? Одной тушенкой сыт не будешь. Комуналка каждый год растет на 15% и никто не возмущается. А когда я первый раз за 3 последние года подняла цену на яйцо на 10%, а на мясо - на 8%, я столько о себе выслушала! Комбик и зерно за эти 3 года вырос на 50% и ничо, демонстраций покупателей не наблюдается.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Потому что летние 3-4 месяца по 200-300% и дают не больше 50% (в корме!) рентабельности.

Так это частник, ЛПХ-шник. А фермер если скотиной занимается, прибыль имеет круглый год. Это мы не собираемся строить кролям теплые помещения, а если бы занимались этим целенаправленно - то крольчата были бы круглый год и не надо было бы делать перерыв. Тот же фермер с молоком - он круглогодично работает. Зимой покупателей меньше, конечно, дачники уезжают. Но если он поднимет зимой цену в два раза, останется и без тех, что есть. Да и сейчас если поднимет - покупатели уйдут. У него и так конкуренция большая, вокруг одни магазины, в том числе сетевые. Пока он держится на том, что молоко у него вкуснее при той же цене, что и в магазине. Поэтому идут к нему. Если он поднимет цену сразу вдвое - пойдут рядом, в Дикси, покупать порошковое, но по 50. Денег у населения не так много, кризис вообще то. Сейчас ломить цены - себе дороже получается.
Мне больше нравится заниматься птицей декоративной, от нее отдача больше, а возни меньше. Поэтому мы в свое время избавились от от кур и от уток и от гусей и от перепелов для продажи. Потому что 15 Га на выпас у меня нет, а на комбикорме их держать не выгодно. Овчинка выделки не стоит. Что реально хорошо идет - это молоко. Козье. И производные из него. А из птиц я держу только декорашек, пока только смарагдовых изумрудных мини уток. Их пару продал месячных и целый год кормишь всех птиц на эти деньги. Еще мандаринок хочу и каролинок. Из кур только мелких красивых декорашек и редкие необычные породы. На мясное направление больше не хочу. Даст бог, переберусь в более теплые края, где зимы пару месяцев и выгул вольный на большом участке, тогда для себя буду и мясную птичку держать. Но опять же - только для своих нужд.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
AZA2000 пишет:

Так это частник, ЛПХ-шник.

Вообще-то в рамках этой темы мы и обсуждаем ЛПХ. И не надо скатываться на пустые теории.

AZA2000 пишет:

У него и так конкуренция большая, вокруг одни магазины, в том числе сетевые. Пока он держится на том, что молоко у него вкуснее при той же цене, что и в магазине. Поэтому идут к нему.

Вы страшно далеки от реальности. Несмотря на наличие своих кроликов. Хоть и 100500 раз обсуждалось, но повторю специально для вас: сетевая и домашняя продукция - это как "милостливый государь" и "Государь Император". Совершенно разные товары, совершенно разные покупатели, совершенно разное ценообразование.
И именно поэтому вполне возможно, "для человека с интеллектом" (С), вести хозяйство для себя и близких и зарабатывать на излишках на вполне достойную жизнь.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Совершенно разные товары, совершенно разные покупатели, совершенно разное ценообразование.

Покупатели разные откуда возьмутся? В селе то? Ну москвичи-дачники приезжают. Но тоже не богатеи с Рублевки, обычные москвичи со своими 6-ю сотками. Есть небольшая прослойка людей побогаче, но они погоду фермеру не сделают, т.к. их во первых, мало, во вторых, центнерами они молоко не покупают в любом случае. Так что покупатели как раз те же самые, что и в сетевых магазинах. То, что фермерское лучше - знают все. Но при этом покупать в разы дороже готовы не все. Я вот не готова, мои знакомые - тоже. Семьи и мои и мужа - тоже не готовы. А мы не самые бедные жители региона. Но покупать на постоянку, даже зная, что это лучше - нет, не готовы. Знакомая продает козье молоко, отличное и я ее хорошо знаю. Но у нее не покупаю, потому что дорого. Хотя козье молоко очень люблю. А вот козу очень хочу завести, но тут ее пасти не где.
Поэтому можно, конечно, рассчитывать выпуск продукции только на толстосумов, а можно продавать дешевле, но брать оборотом. Каждый действует по своему. Наш фермер загибаться не собирается, он процветает. Значит, делает все правильно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
AZA2000 пишет:

Наш фермер загибаться не собирается, он процветает. Значит, делает все правильно.

Не знаю, кто такой ваш фермер, но я тоже загибаться не собираюсь, хотя по вашей теории все делаю неправильно.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Не знаю, кто такой ваш фермер, но я тоже загибаться не собираюсь, хотя по вашей теории все делаю неправильно.

Так если у вас все получается - это ж прекрасно. Я не знаю объемов ваших продаж, фермер то продает в день литров 200 только молока. А у него еще творог, сметана, масло домашнее, мясо, вкуснейшая дымовица из свининки по 300 рэ за кг. Еще куры, куриные запчасти. Много всего....Может у вас такие же объемы продаж, да еще при более высокой цене. Хотя вы писали выше всего о 20 тушках перепелов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AZA2000 пишет:

Совершенно верно

Так и с чего по Вашему она должна стоить дешевле?

AZA2000 пишет:

Да, кроликов прививаем обязательно. И от кокцидиоза пропаиваем. И глистогоним. Более никаких опасных для человека болезней у кроликов нет.

Ну и по законодательству, из дома я могу продавать мясо без каких то сопроводительных справок. Так что да, не нарушаю.

Подтверждение Ваших слов из СББЖ есть?И кто вам сказал что можно продавать из дома без справок?Ссылочку на закон дайте.Нет тогда это обычное бла бла бла.

AZA2000 пишет:

А мне они не нужны. У меня ЛПХ , а не бизнес.

У нас тоже лпх,только для реализации излишков лпх нужны справки.

AZA2000 пишет:

Если машин нет, то могу и на красный. Но это немного не то сравнение. Перейти дорогу, если машин нет - безопасно. А непроверенное мясо - все таки несет в себе опасность.

Так все думают,кто в травму потом попадает.И да создание на дороге аварийной ситуации это конечно не то сравнение,подумаешь кто то погибнет.

AZA2000 пишет:

Как же она у вас есть, если она а) просрочена б) на одну тушу, а остальные под шумок? Или вы сами этим не занимаетесь и только другим советуете? Просроченная справка - считайте что у вас ее просто нет, это равнозначно.

Да нет совсем не равнозначно.

AZA2000 пишет:

Вот поэтому я мясо и не покупаю у частников.

Так вас никто и не уговаривает покупать,покупайте в сетях,там надежнее.

AZA2000 пишет:

г. Чехов Московской области. Никакой тайны тут нет. Спокойно и без справок пускали на центральный городской рынок. Бесплатно при этом.

Да у вас там бандитская слобода какая то,прям и справки не требовали.

AZA2000 пишет:

Молоко по 50 не только у него, у того фермера, что курами по 135 руб за кг торгует, тоже молоко по 50 рублей.

А бесплатно там не раздают?А что акция,спецом для страждущих.

AZA2000 пишет:

Может он не фермерский(я ж его путь до магазина не знаю), но он не хуже домашнего, у меня ж были куры, думаете. что я домашнюю куру от магазинной не отличу?

Думаю нет.А кур в Москве на балконе держали?Или все же приехали в столицу счастья искать.

AZA2000 пишет:

Так что магазину нет смысла торговать с таким риском для себя.

AZA2000 пишет:

Если магазин будет торговать всякой отравой, то он просто разорится.

AZA2000 пишет:

И да, таки про случаи трихинеллёза от мяса из магазина слышать не доводилось, а вот от частников - не раз.

У частника есть прежде всего репутация,мы говорим про нормальное хозяйство и частник сам питается тем что выращивает.

AZA2000 пишет:

оно просто не реализуется. А этот по 50 продает все без остатка. Я так же посмотрела на такую цену, подумала, "что я чокнутая что ли по такой цене покупать" и мимо прошла. Может оно и вкусное, кто ж его знает. Но по такой цене пусть сами его пьют. 50 за литр - нормальная цена, вполне позволяющая фермеру иметь прибыль. Если он конечно не хочет иметь по 200-300 процентов прибыли. А то что-то вон народ пишет, что по 20 сдают на молокозаводы и не плохо живут. А тут 50 и мало что ли?

Я конечно не фермер, а просто человек, имеющий ЛПХ. Поэтому здесь я выступаю больше с позиции потребителя, а не производителя. Фермеры для себя продукцию производят? Или все таки для потребителя?
И таки да, по 110 рублей за литр я молоко покупать не буду, так же как и кур по 350 за кг и свинину по 500 и яйца по 100. И друзья мои не будут. А если и куплю - то разово! Просто попробовать. Рассчитывать на разовых покупателей - это не очень удачный бизнес для скоропортящейся продукции. Цены же, рассчитанные на более широкий круг потребления - принесут больше прибыли при меньших затратах.

Вам видимо никто не говорил что из молока можно сделать творог,сметану,масло,сыр,кефир,ряженку и т.д,почитайте на досуге ,много нового для себя откроете.50 р для региона цена не плохая,для столицы,заниженая.Есть такой раздел расходов как доставка и он тоже стоит денег.

AZA2000 пишет:

Так же и фермер наш...Ну поставит он молоко по 100 за литр. Тут же у него отсеется бОльшая часть постоянных покупателей. А найдет ли он других? Откуда? Это ему надо будет не спокойно торговать в своем павильоне при ферме, а искать новых покупателей, отдавать куда то на реализацию в дорогие магазины. Т.е. он сам себе устроит сложности, которых сейчас он может избегать. Он у нас умный мужик и предприимчивый.

Опять бла бла бла,изучите тему внимательно,а потом рассуждайте,а сейчас больше на Воробьянинова похоже важно надувающего щеки.

AZA2000 пишет:

И кстати, по поводу себестоимости. У приятеля порядка 300 голов птиц, для себя держит, не на продажу. Они у него на свободном выпасе. Гуси, индюки, куры, утки. На свободном выпасе на 300 голов у него уходит в день ведро комбикорма и ведро зерна. ВСЕГО! Это не много на такое поголовье. Если взять ведро по 10 кг, то на каждую птицу получается чуть больше 60 грамм зерна и комбикорма в сутки. Около 2 кг в месяц. Меньше 100 рублей себестоимость получается.(а утки, гуси, индюки дороже кур в любом случае) 30% прибыли - это уже очень хороший показатель. И только у нас все, что меньше 100% прибыли - фиговый бизнес. Почему то...
У нас утки на пруду жили. Их тоже кормили минимально, только чтоб дом знали, чисто символически. Все остальное они находили самостоятельно, трава, ряска, ракушки и прочая еда. На 10 уток до забоя скормили всего один мешок комбикорма. Какова получилась себестоимость?
Так же и с кроликами. Если им траву не косить а только на комбикорме держать, то они жрут как кони, а с травой на всех кролей получается всего мешок кк в неделю, а то и меньше. Без травы уходило бы два. Трава стоит только трудозатрат и времени. Но не стоит денег.

lol lol lol bang

AZA2000 пишет:

Что-то он вывел в инкубаторе, но в основном сами выводились, под наседками. У него есть материнское стадо, которое останется на следующий год и произведет новых птиц. Остальных он с семьей съест.
В 100 рублей себестоимости я заложила и стоимость инкубатора и стоимость электричества.

AZA2000 пишет:

Гектар там много. Птица гуляет по территории порядка 15 Га точно.

Совсем вы заболтались.Ничего что ограничение по лпх в МО 0,5 га.
Точно бандитская слобода.Посадят вас в клетку как жирафу,будете потом клипы снимать,картины писать,потом по удо и выйдете.

AZA2000 пишет:

ак это частник, ЛПХ-шник. А фермер если скотиной занимается, прибыль имеет круглый год. Это мы не собираемся строить кролям теплые помещения, а если бы занимались этим целенаправленно - то крольчата были бы круглый год и не надо было бы делать перерыв. Тот же фермер с молоком - он круглогодично работает. Зимой покупателей меньше, конечно, дачники уезжают. Но если он поднимет зимой цену в два раза, останется и без тех, что есть. Да и сейчас если поднимет - покупатели уйдут. У него и так конкуренция большая, вокруг одни магазины, в том числе сетевые. Пока он держится на том, что молоко у него вкуснее при той же цене, что и в магазине. Поэтому идут к нему. Если он поднимет цену сразу вдвое - пойдут рядом, в Дикси, покупать порошковое, но по 50. Денег у населения не так много, кризис вообще то. Сейчас ломить цены - себе дороже получается.
Мне больше нравится заниматься птицей декоративной, от нее отдача больше, а возни меньше. Поэтому мы в свое время избавились от от кур и от уток и от гусей и от перепелов для продажи. Потому что 15 Га на выпас у меня нет, а на комбикорме их держать не выгодно. Овчинка выделки не стоит. Что реально хорошо идет - это молоко. Козье. И производные из него. А из птиц я держу только декорашек, пока только смарагдовых изумрудных мини уток. Их пару продал месячных и целый год кормишь всех птиц на эти деньги. Еще мандаринок хочу и каролинок. Из кур только мелких красивых декорашек и редкие необычные породы. На мясное направление больше не хочу. Даст бог, переберусь в более теплые края, где зимы пару месяцев и выгул вольный на большом участке, тогда для себя буду и мясную птичку держать. Но опять же - только для своих нужд.

Опять пустые рассуждалки.

AZA2000 пишет:

Покупатели разные откуда возьмутся? В селе то?

Про логистику вы видимо даже и не слышали.Действительно откуда в Москве доставка.

Елена 66 пишет:

Не знаю, кто такой ваш фермер, но я тоже загибаться не собираюсь, хотя по вашей теории все делаю неправильно.

Вот именно что кроме теории там больше ничего нет,а рассуждения про гусей и индюков пасущхся на 15 га это вообще убийство,Задорнов нервно курит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
cherstov пишет:

Есть такой раздел расходов как доставка и он тоже стоит денег.

Юра! Какая доставка! Декоративная птица! Это разговор про «фермеров» в 15-20 км от Мск. Это — козы, которые пасутся на МКАДе (чо, не видел никогда?). Это бензиновый смрад, переработанный в молоко. Не спорь, не переспоришь. Это очень особенные фермеры и ЛПХ-шники, которые верят в эко-продукты, произведенные рядом с шоссе, на котором 7 дней в неделю стоят многокилометровые пробки. С декоративной птицей сразу всё понятно стало. У тебя в деревне нужно кому-нибудь

AZA2000 пишет:

смарагдовых изумрудных мини уток

? В моей — точно нет. Даже дачникам из Москвы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

а рассуждения про гусей и индюков пасущхся на 15 га это вообще убийство,

Ну ж Вы так... это классная отмазка от всяких наездов по поводу использования земли.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

roma

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

Вам видимо никто не говорил что из молока можно сделать творог,сметану,масло,сыр,кефир,ряженку и т.д,почитайте на досуге ,много нового для себя откроете.50 р для региона цена не плохая,для столицы,заниженая.Есть такой раздел расходов как доставка и он тоже стоит денег.

При чем здесь столица? Я понятия не имею, может есть у него рефрижератор и водитель, который возит какую то часть продукции в Москву и там толкает втридорога. Я вам написала про цены, по которым фермер продает свою продукцию со своей фермы (с магазина рядом с фермой). Ферма в Подмосковье. И цены - подмосковные, а не московские. Вы же пытаетесь меня убедить, что таких цен в Подмосковье быть не может! Зачем вы пытаетесь меня убедить в том, чего нет? С какой целью? Я покупаю это молоко у этого фермера по 50 рублей за литр, а вы мне говорите, что этого быть не может! Вы еще цены "Азбуки Вкуса" в пример приведите:) Вообще будет забавно.

cherstov пишет:

Совсем вы заболтались.Ничего что ограничение по лпх в МО 0,5 га.

При чем здесь ЛПХ? Я где то писала, что у приятеля ЛПХ? У него охотхозяйство. И птицу он разводит для себя и своей семьи, а не на продажу. Имеет полное право. Он еще кабанов разводит, мы их иногда едим, по праздникам. И да, там земля измеряется не сотками, а гектарами. И птице есть где разгуляться. Территория огорожена. Я писала лишь про себестоимость его птицы, которую он разводит. Она меньше 100 рублей. Если у кого то больше, то это чьи проблемы? Наверное того, у кого больше, не так ли?

cherstov пишет:

Да у вас там бандитская слобода какая то,прям и справки не требовали.

Ну тут вы в чем то правы:) Про бандитскую слободу...
Но справки на самом деле никто никогда с частников не требовал. Ходил по рынку человек, с постоянных торговцев-перекупов собирал деньги за место, частников, продающих свою продукцию - не трогали вообще, денег не брали, торговать разрешали чем угодно, но своего производства. Мы там постоянно торговали раньше и живой птицей и тушками и яйцами и разными овощами.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
mommy пишет:

Это разговор про «фермеров» в 15-20 км от Мск.

Я не знаю, про каких говорите вы, а я говорю про фермера, который в 60 км от МКАДа.
И никаких

mommy пишет:

шоссе, на котором 7 дней в неделю стоят многокилометровые пробки.

там нет и в помине. Чистое место, без производств,тупиковая дорога, по которой ездит совсем не много машин, от дороги коровник в километре.

mommy пишет:

В моей — точно нет. Даже дачникам из Москвы.

Ну вот видите...А в нашей деревне никому не нужны куры по 350 рублей за кг и коровье молоко по 100 с лишним рублей за литр. Так что каждый занимается сугубо своей нишей. А за утками из регионов приезжают обычно, в Москве они действительно не нужны, тем более дачникам из Москвы.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

Вам видимо никто не говорил что из молока можно сделать творог,сметану,масло,сыр,кефир,ряженку и т.д,почитайте на досуге ,много нового для себя откроете

Только вы почему забыли посчитать, что чтобы перерабатывать все не проданное молоко, нужно дополнительно нанимать людей и платить им зарплату. И за 10-15 тыс работать никто не пойдет. А так же необходимо оборудование, которое стоит денег. Те же сыры требуют специальных условий и делаются не на коленке. Если конечно, сыр нужен качественный и вкусный. Ну а творог, сметана, кефир и ряженка такие же скоропортящиеся продукты, как и молоко. Вы потом их куда девать рекомендуете? На сырники пускать или на блины?

Поставил фермер по 120 рублей молоко, не продал, переработал в творог, поставил по 400 - не продал. Дальше?

Напоминает историю с арбузами в прошлом году у нас в городе. Когда привезли фуру арбузов и заломили цену на них, в итоге - половину арбузов выкинули, потому что никто не покупал, а цену они снижать пожадничали. Арбузы просто сгнили. Заработали ли они что то или по нулям уехали, не знаю, но рожи были очень недовольные и матерились долго...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Вообще хочу пояснить. Я никого не отговариваю, я высказала свое мнение: исходя из своего 20-ти летнего опыта разведения животных (не сельскохозяственных) я бы никогда не делала ставку только на сельское хозяйство и в частности, животноводство, как на стабильный заработок и сплошную прибыль. Но каждый проходит свой путь сам и принимает собственное решение. Кому то повезет, а кто-то разорится.В любом животноводстве слишком много подводных камней. А чтоб себя обеспечить и немного продавать, много живности иметь не надо, но она должна быть разнообразной и дающей разную продукцию. Тогда и себя можно обеспечить и немного заработать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

Я никого не отговариваю

Да хоть бы и отговаривали) Тут люди с крепкими нервами.

AZA2000 пишет:

я бы никогда не делала ставку только на сельское хозяйство и в частности, животноводство, как на стабильный заработок

То ли дело работать, скажем, в банке. Работаешь, работаешь, а тут раз и ЦБ лицензию отозвал... Сразу у 5 банков и сосешь лапу и сосешь.... А в "нестабильном" животноводстве ВСЕГДА с едой.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
AZA2000 пишет:

я высказала свое мнение: исходя из своего 20-ти летнего опыта разведения животных (не сельскохозяственных) я бы никогда не делала ставку только на сельское хозяйство и в частности, животноводство, как на стабильный заработок и сплошную прибыль.

4 страницы "своего" мнения, основанного на нескольких поездках к знакомому, у которого я уже запуталась, и 200 литров молока и декоративная птица и кабаны вроде как и на 15 гектарах?
Девушка, давайте мирно будем делиться СВОИМ опытом в рамках оговоренной темы. А то если все начнут тут рассказывать, чего они через плетень подсмотрели, то модератор тему закроет за ненадобностью.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

ВСЕГДА с едой

Ну, если ещё и дохлятину кушать, тогда да - всегда с едой. )))
Ребята, давайте не будем сраться! wink А то срача развели на три страницы... Каждый прав по своему.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Александр Кочурков пишет:
AZA2000 пишет:

Я никого не отговариваю

Да хоть бы и отговаривали) Тут люди с крепкими нервами.

AZA2000 пишет:

я бы никогда не делала ставку только на сельское хозяйство и в частности, животноводство, как на стабильный заработок

То ли дело работать, скажем, в банке. Работаешь, работаешь, а тут раз и ЦБ лицензию отозвал... Сразу у 5 банков и сосешь лапу и сосешь.... А в "нестабильном" животноводстве ВСЕГДА с едой.

good

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

основанного на нескольких поездках к знакомому, у которого я уже запуталась, и 200 литров молока и декоративная птица и кабаны вроде как и на 15 гектарах?

Небольшая поправочка:) Основанного на 20-ти летнем опыте разведения животных. Профессиональном разведении! Ну а в остальном я уже написала - каждый сам набивает шишки на своем собственном опыте. Не вижу никакого смысла спорить дальше, не о чем и не с кем, извините....
Мой совет тем, кто только начинает, начитавшись советов в инете, в мечтах быстро разбогатеть и жить припеваючи. Просто будьте внимательны, осторожны и обязательно имейте запасной источник дохода.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
mommy пишет:

Не спорь, не переспоришь.

Человек так и сыпет знаниями и образованием,можно ж поинтересоваться.

AZA2000 пишет:

При чем здесь столица? Я понятия не имею, может есть у него рефрижератор и водитель, который возит какую то часть продукции в Москву и там толкает втридорога.

А еще самолет,заграницу катает.

AZA2000 пишет:

Вы же пытаетесь меня убедить, что таких цен в Подмосковье быть не может

На фермерскую продукцию,нет.

AZA2000 пишет:

Зачем вы пытаетесь меня убедить в том, чего нет? С какой целью?

Я агент обамы.

AZA2000 пишет:

Он еще кабанов разводит, мы их иногда едим, по праздникам.

И кроликов им по ушам утюгом ездит.

AZA2000 пишет:

Но справки на самом деле никто никогда с частников не требовал. Ходил по рынку человек, с постоянных торговцев-перекупов собирал деньги за место, частников, продающих свою продукцию - не трогали вообще, денег не брали, торговать разрешали чем угодно, но своего производства. Мы там постоянно торговали раньше и живой птицей и тушками и яйцами и разными овощами.

То есть травили народ пачками.

AZA2000 пишет:

Ну вот видите...А в нашей деревне никому не нужны куры по 350 рублей за кг и коровье молоко по 100 с лишним рублей за литр. Так что каждый занимается сугубо своей нишей. А за утками из регионов приезжают обычно, в Москве они действительно не нужны, тем более дачникам из Москвы.

Какое глубокое знание материала,просто брависимо.

AZA2000 пишет:

Только вы почему забыли посчитать, что чтобы перерабатывать все не проданное молоко, нужно дополнительно нанимать людей и платить им зарплату. И за 10-15 тыс работать никто не пойдет. А так же необходимо оборудование, которое стоит денег. Те же сыры требуют специальных условий и делаются не на коленке. Если конечно, сыр нужен качественный и вкусный. Ну а творог, сметана, кефир и ряженка такие же скоропортящиеся продукты, как и молоко. Вы потом их куда девать рекомендуете? На сырники пускать или на блины?

И в переработке ваши знания на высоте,убится тапком просто.А в делопроизводстве вообще бомба.Простите вы в мультфильмах не снимались?
А вообще стиль написания у вас очень похож на другого человека,вы походу здесь уже высказывали подобные тирады,только под другим ником.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
AZA2000 пишет:

Не вижу никакого смысла спорить дальше, не о чем и не с кем, извините....

Ну наконец-то! Прощевайте....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
AZA2000 пишет:

У него охотхозяйство.

Можно узнать, где это хозяйство. Может про одного и думаем. есть один знакомый.

AZA2000 пишет:

никто никогда с частников не требовал. Ходил по рынку человек, с постоянных торговцев-перекупов собирал деньги за место, частников, продающих свою продукцию - не трогали вообще, денег не брали, торговать разрешали чем угодно, но своего производства

Это уже из области фантастики. У меня даже со двора некоторые спрашивают анализы. А уж на рынке! Вет обязан брать продукцию на анализы, иначе он тоже несет ответственность . Мы даже картоху свою продавали, раз в три дня сдавали анализ.

AZA2000 пишет:

в итоге - половину арбузов выкинули, потому что никто не покупал, а цену они снижать пожадничали.

это постоянно, я даже своих коров такими кормила, арбузы нормальные , цену держат, им так выгоднее. Мне машину в прошлом году кинули за так.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
AZA2000 пишет:

я бы никогда не делала ставку только на сельское хозяйство и в частности, животноводство, как на стабильный заработок и сплошную прибыль.

good

Александр Кочурков пишет:

ВСЕГДА с едой.

Точно, но не всегда с деньгой.
Почитала, повеселело, пошла скоропортящееся молоко перерабатывать, Не потому, что портится, а потому что народ просит сметану и творог в нему.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
cherstov пишет:

На фермерскую продукцию,нет.

Уважаемый фермер из Владимирской области, рассказывайте свои сказки кому нибудь другому. Вы видимо живете в параллельной реальности:) В моей реальности я покупаю свежее фермерское молоко утренней дойки по 50 рублей за литр. Вы же в праве ставить на свое любую цену, какую сочтете нужным, я разве против? :)

Поэтому говорю же, спор я продолжать не буду. Из темы вынесла некоторую полезную информацию: 1) во Владимирской области себестоимость фермерской продукции намного выше, чем в Московской, и соответственно, выше стоимость продукции (эта информация мне без надобности, я во Владимирскую не собираюсь, но для общего развития пригодится) и 2) подавляющее большинство частников торгует с просроченными и липовыми вет.справками. (а вот эта информация очень даже пригодится, за нее - отдельное спасибо всем за откровения).

Все остальное - не стоит такого горячего спора, у вас одни цены, у нас тут - совершенно другие. У нас одни условия, у вас - другие. Каждому, как говорится, свое. На сим я дискуссию в этой теме заканчиваю, как изжившую себя по причине того, что каждый останется со своим мнением и своими знаниями.

Но за спор все равно спасибо, я весело провела свободное время.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
AZA2000 пишет:

На сим я дискуссию в этой теме заканчиваю

Ну вот попрощался же очередной теоретик один раз, так ведь нет, надо еще вернуться!
Никому верить нельзя.... dntknw

AZA2000 пишет:

Поэтому говорю же, спор я продолжать не буду.

AZA2000 пишет:

Все остальное - не стоит такого горячего спора,

AZA2000 пишет:

как говорится, свое.

Ну прощайте же....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AZA2000 пишет:

подавляющее большинство частников торгует с просроченными и липовыми вет.справками.

В стране банально нет столько лабораторий, чтобы вовремя провести все анализы, которые расписаны в разных инструкциях.

Кстати, обратите внимание, что каждый год происходят отравления в детских лагерях, т.е. там, где все справки, медкнижки и прочая документация в полом порядке.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Александр Кочурков пишет:

Кстати, обратите внимание,

Так госпожа торгует вовсе без справок.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Елена 66 пишет:

Ну прощайте же....

А кто вам сказал, что я попрощалась? Я? Где?
Я дискуссию с товарищами из Владимирской области и из Екатеринбурга по поводу цен в Подмосковье заканчиваю, а не тему покидаю. К чему пустые споры о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал?

Александр Кочурков пишет:

Кстати, обратите внимание, что каждый год происходят отравления в детских лагерях, т.е. там, где все справки, медкнижки и прочая документация в полом порядке.

Видимо и там такие же липовые справки...и проверка вет.станциями продукции тяп-ляп. Плюс может быть и неправильная транспортировка и неправильное хранение. Да и профессионализм врачей на гос.вет.станциях часто хромает. У нас например, в гос.станции врачи вообще не профессиональные, у них только животных гробить, диагнозы постоянно не верные ставят. И доверия им нет вообще. Что они там в справке наклепать могут - только они сами и знают.

Я совсем не знаю, чем кормят в детских лагерях. Но например в больницах кормят так: молоко только ультрапастеризованное в пакетах, мясо все только мороженое, никакого парного не привозят.
Кисломолочка тоже вся только заводская. Особо травиться то нечем. То же, что и сетях продается. Не знаю, как кто, а я от покупок в сетях еще ни разу не травилась. Вообще не помню уже, когда травилась последний раз, еще наверное в советское время. В лагерях кормят иначе?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
AZA2000 пишет:

Видимо и там такие же липовые справки...и проверка вет.станциями продукции тяп-ляп.

Ну продолжайте полоть пустоту, в которой ну ничего не понимате и не знаете. В детские учреждения поставляют предприятия общепита, продукция которых произведена по ППК. Никакого отношения к ветстанции это не имеет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
AZA2000 пишет:

из Екатеринбурга по поводу цен в Подмосковье заканчиваю,

А я с вами по ценам в Подмосковье и не спорила, смысла нет спорить с человеком, который не продает, а только теоретеризирует.

AZA2000 пишет:

К чему пустые споры о вкусе устриц с теми, кто их не пробовал?

Устриц пробовала, но спорить о вкусе даже с тем, кто тоже их ел - так же бессмысленно, как обсуждать чужую себестоимость из-за плетня.