Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 16 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Елена 66, конкретно по теме есть еще что? Или пошел переход на личности. Я тебе тысячу раз напишу, что ты незаконно занимаешься разведением птицы и торговли. Даже только 1000 перепелов - это уже не ЛПХ , нужно заявлять КФХ и платить налоги. У тебя нет мониторинга на ,болезни птицы, ты не сдаешь анализ на сальмонилез каждой партии, которая подлежит продаже. Там еще куча всего нужно, причем за твой счет. И не надо форумчанам себя ставить в пример, как ты легко можешь обходить Закон и жить припеваючи, поверь, все до поры до времени...
Про мускусов? С какими подарками у меня кто уходил? Если соседка зашла и подруга приехала, почему бы и нет, дать яиц, тушки кур или уток. Вспомнила, у соседа был банкет, так все его гости ко мне пришли посмотреть, какой у меня образцовый участок и какие колбаски я делаю, всех накормила и с собой дала. А потом по просьбе сделала для соседа и все... Ресторатор был у него в гостях, просил от меня хоть небольшой но поставки, я как только обратилась за информацией в Главное Управление Ветеринарии области, поняла, что это не для меня, это такой геморрой. Было бы у меня стадо в 1000 уток и курей. Я не бедствую, живу и не жалуюсь, выращиваю живность для себя и детей, а когда бывают излишки продаю, но законным путем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61544
Елена 66 пишет:

Под своим прошлым ником она тему о мускусных утках довела практически до нуля

ой, я вспомнила ту историю huh
Лена- roma
Я пошла к своим неправильным птицам face

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
BOGUSLAVA1 пишет:

... только 1000 перепелов - это уже не ЛПХ , нужно заявлять КФХ и платить налоги. ....

Кто сказал такую чушь? Покажь документ! А нету такого. И нечего на ЛПХ наезды устраивать.
Людей не вводите в заблуждение. Ишь, блюститель законов. Чтоб блюсти - надо знать!
Что такое 1000 перепелов? Пусть по 0,5 кг. Это всего 500 кг живого мяса. Это меньше трех страусов или одной коровы, или одного хорошего поросенка. И что, из-за одной коровы КФХ открывать?
Лен66, пошла я за пивом. Хотя и без пива тут уссаться можно. lol lol lol
Ой, завтра в деревне девчонкам расскажу, опять поржем. laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

а что, у нас ЛПХ уже торговлей занимается? С каких это пор?
Насколько я знаю, в ЗАКОНЕ РФ, о которых тут часто упоминают, разрешено реализовывать излишки своего Личного Подсобного Хозяйства. И да, что такое 1000 перепелок? Одна маленькая комнатка с клетками.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А зачем вообще платить налоги? Их же украдут.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
AlexNZ пишет:

А зачем вообще платить налоги? Их же украдут.

Как в анекдоте "убил и съел"

Государство, это форма существования социума. Как муравейник, вот муравьи так живут, а мы в государстве.
Если государство развалить, хоть даже по недомыслию, социуму придет кирдык, что мы видели в 1917, 1990 в России, во множестве стран, где успел поковыряться глобальный капитал.
Хотите сдохнуть небыстро, но надежно - воруйте, учите этому своих детей и близких.
Неуплата налога это воровство. Ты не заплатил налог, мне нечем заплатить пенсию, значит, ты у меня украл.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Дига пишет:

Неуплата налога это воровство. Ты не заплатил налог, мне нечем заплатить пенсию, значит, ты у меня украл.

ЛПХ по закону не платит налогов. Этот закон никто не отменял. И нечего совестить людей, продающих ( или реализующих) излишки, выращенные в своем хозяйстве.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Тома пишет:

ЛПХ по закону не платит налогов. Этот закон никто не отменял. И нечего совестить людей, продающих ( или реализующих) излишки, выращенные в своем хозяйстве.

Вот почитаешь ну все правильные,налоги платят.мусор не кидают,дорогу только на зеленый свет переходят,а в жизни копнешь,так столько всего выпрет.
Полностью согласен.Размер продаваемых лпх излишков не ограничен законодательством.
А насчет воровства дело Васильевой очень показательно.
По СББЖ,у нас и свиньи и крс и птица, ездят с проверкой 2 раза в год и то 2й раз нам доки на торговлю нужно обновлять,так бы не приехали.Это если нкаких проблем нет сейчас ачс в округе и коров на бруцелез проверяли внепланово,а так предупреждают о приезде за 2 недели обязательно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Дига пишет:

Государство, это форма существования социума. Как муравейник, вот муравьи так живут, а мы в государстве.
Если государство развалить, хоть даже по недомыслию, социуму придет кирдык, что мы видели в 1917, 1990 в России, во множестве стран, где успел поковыряться глобальный капитал.
Хотите сдохнуть небыстро, но надежно - воруйте, учите этому своих детей и близких.
Неуплата налога это воровство. Ты не заплатил налог, мне нечем заплатить пенсию, значит, ты у меня украл.

Это психология Шарикова: все поделить!
Вы, видимо, платя налоги, надеетесь сдохнуть быстро, но ненадежно? Пенсия маленькая, но хорошая?
Есть такая поговорка: "Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет". К крестьянству это относится в первую очередь. Мои предки были кулаками, сосланы без ничего, в одной одежде в Тамбовскую область в степи. Но и там с нуля обросли хорошим хозяйством, потому что надеялись только на себя, на свои руки. А ваши кто были? Пролетарии или батраки?
Я плачу налоги хотя бы тем, что я - крупный потребитель (в масштабах деревни). Только за электричество зимой я плачу больше 15000 в месяц. Обратитесь к Чубайсу, пусть поделится к вашей пенсии частью дохода с электричества. За газ у меня тоже столько же уходит. Напишите письмо в Газпром: "где ваша часть народного достояния?".
Но ведь вы явно живете по принципу: "у соседа корова сдохла, вот и славно..." Когда вы последний раз ходили на выборы? Когда участвовали хоть в какой-нибудь акции протеста против "развала в 1990"? Вас, как котенка, правительство, разворовывающее страну, тыкает в лужицу под названием "теневая экономика", чтобы вы не смотрели в сторону водопада, уходящего в офшоры.
А ЛПХ не платит налогов по закону. Так что если я даже на миллион наторгую, никак это на вашей пенсии не скажется. Как и на моей, если я до нее доживу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
perepel@hotmail.ru пишет:

Вложения не большие, быстро окупятся

Хренассе небольшие! Перепелки - самый деньгоемкий старт из того, что мне знакомо. Но и отдача быстрая. И ну очень прибыльная lol

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Извините,влезу в разговор.Если есть все вет.справки и т.д,то не факт что в хазяйстве все гладко.У нас заходиш в кабинет,тебе шлепнули печать,сказали сумму и все.Варианта приехать и посмотреть что да как даже нет,"А оно тебе нада"На рынке лаборатория берет мясом.Коррупция,и проблема наших стран в том что нас это устраивает,то ли по закону отдать 1000 или мимо кассы 700.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

BOGUSLAVA1 неделя блокировки за переходы на личности, флуд

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Тема интересная...Живность, как и вообще все сельское хозяйство - такой, мягко говоря, нестабильный заработок, зависящий от кучи факторов, что делать ставку только на него я бы не рискнула. Но т.к. большая часть финансов уходит именно на жратву, то со своим ЛПХ можно как минимум убрать эту статью расходов. Т.е. если содержание животных и птиц хотя бы выходит на самоокупаемость при обеспечении продукцией своей семьи - это уже совсем не плохо. Деньги же наликом можно получать от более стабильной продукции или из других источников дохода.
Самоокупаемость - это как минимум, себе на пожрать+ продать излишки, чтоб закупить корма для животных и птиц. В идеале, чтоб на эти деньги нанять работника можно еще было, хотя бы разовых, для тяжелых работ.
Ну и имея допустим, заработок на стороне тысяч 20-30 на семью + полностью бесплатное питание это получается равным тысячам 50-60 на семью. Т.е. уже будет что отложить на какую-либо покупку, есть возможность накоплений. Конечно, богачом не стать, но жить вполне можно. Ну и еще есть 100 и 1 способ заработать денег не работая на дядю с 8 до 22 ежедневно. Если есть квартира в городе, то вообще можно жить припеваючи.

А вот так, чтоб можно было бы сказать, что " я куплю вот таких-то животных и разбогатею" - ну не знаю, не знаю...нападет мор какой и все, одни убытки, вместо прибыли.

Итоговая мысль такова: можно жить, имея ЛПХ, не работая на дядю, но шикарной жизнью это не будет. Увеличение поголовья влечет за собой увеличение труда. Что тоже не особо весело. Жизнь начинает проходить мимо.
Нанимать работников на постоянку ЛПХ не имеет права. А самому справиться с таким количеством живности - трудно. Поэтому, кто хочет сильно разбогатеть, на сельское хозяйство лучше не заглядываться, искать другие источники дохода. А кто хочет жить без особых претензий на богатство, но свободным и ни от кого не зависеть - то да, вполне можно жить.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
AZA2000 пишет:

Тема интересная...Живность, как и вообще все сельское хозяйство - такой, мягко говоря, нестабильный заработок, зависящий от кучи факторов, А кто хочет жить без особых претензий на богатство, но свободным и ни от кого не зависеть - то да, вполне можно жить.

Рассуждения ваши мне кажутся странными и ..ограниченными. Вы не задумывались, что сельское хозяцство - это бизнес и, как любой другой бизнес, строится по определенным правилам? А если все делать, как бох на душу положил, то результат будет как вы описали.
Если хотите меньше работать, но повысить при этом производительность - автоматизируйте процесс. Да, на это нужны деньги, а как вы хотели? Мозги и деньги нужны в любом бизнесе.
Боитесь потерять основные средства производства? Застрахуйте. На это тоже нужны деньги? А в бизнесе всегда так - чем больше инвестиции, тем быстрее и выше окупаемость и прибыль.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
perepel@hotmail.ru пишет:

Вы не задумывались, что сельское хозяцство - это бизнес и, как любой другой бизнес,

Бизнес. Но бизнес весьма рисковый и не стабильный.

perepel@hotmail.ru пишет:

Если хотите меньше работать, но повысить при этом производительность - автоматизируйте процесс. Да, на это нужны деньги, а как вы хотели? Мозги и деньги нужны в любом бизнесе.

Чтобы автоматизировать процесс, сперва надо заработать на это. Хорошая надежная техника стоит очень дорого. И тут вы тоже очень даже правы.
Но это должен быть или огромный холдинг с соответствующими вложениями, или извините, никакого серьезного заработка у вас не будет. Во всем мире под это берутся кредиты. У нас брать их не выгодно. Без кредитов самому раскрутиться - жизни не хватит.
Плюс - сразу куча присосок присосется сразу со стороны государства...

perepel@hotmail.ru пишет:

Боитесь потерять основные средства производства? Застрахуйте. На это тоже нужны деньги? А в бизнесе всегда так - чем больше инвестиции, тем быстрее и выше окупаемость и прибыль.

Ну и осталась самая малость - рассказать, где инвестиции раздают:)

Хотя, чесс слово, будь у меня достаточно денег, то я бы не стала вкладывать их с такой нестабильный бизнес, вложила бы куда-нибудь более надежно.

А вот с нуля и без ничего начать и выйти на самоокупаемость и не большую прибыль, позволяющую жить не хуже, чем вкалывая 5 дней в неделю по 12 часов в офисе - вполне реально.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
AZA2000 пишет:

А вот с нуля и без ничего начать и выйти на самоокупаемость и не большую прибыль, позволяющую жить не хуже, чем вкалывая 5 дней в неделю по 12 часов в офисе - вполне реально.

Каждому своё. Кто-то хочет работать на дядю по 12 часов 5 дней в неделю, а кто-то работает на себя и свою семью. В сельскохозяйственный бизнес никого не тянут, к нему приходят по велению души.
Это не только бизнес, но и образ жизни.
Если нравится работать в офисе - там и надо работать, и с/х вам не надо.
И про присоски от государства тоже интересно. ???????????????? Покажите, расскажите. А то че так голословно рассуждать-то.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
AZA2000 пишет:

Хотя, чесс слово, будь у меня достаточно денег, то я бы не стала вкладывать их с такой нестабильный бизнес, вложила бы куда-нибудь более надежно.

Вот знаете, именно с этой мысли я и начинала. у меня было свободных 100 000 рублей. Могла бы, конечно, скататься на Тенерифе... На недельку. Или положить в банк и получать ежемесячно 800-900 рублей процентов. Но я выбрала купить инкубатор, яйцо, закупиться сеткой, бруском, лампами, отремонтировать часть гаража и через 17,5 дней у меня уже чирикали 2 сотни перепелов. С этого и пошло.

AZA2000 пишет:

А вот с нуля и без ничего начать и выйти на самоокупаемость и не большую прибыль, позволяющую жить не хуже, чем вкалывая 5 дней в неделю по 12 часов в офисе - вполне реально.

Но очень долго. Так долго, что энтузиазма не хватит. И не бизнес это будет, а так, поддержание штанов. Товар у тебя или есть или его нет. Если покупатель хочет курочку съесть сегодня, то он не будет ждать 2 месяца, когда ты ее откормишь.
Не скрою, очень долго работала на морозилку. И посейчас бывает, что не рассчитаешь спрос и птица идет туда же и надолго, пока сами не съедим.

Тома пишет:

Это не только бизнес, но и образ жизни.

Однозначно так. Можно ненавидеть компьютер, за которым работаешь и за эту работу деньги получаешь. Но нельзя даже просто не любить цыпов, которых в 3 часа ночи вынимаешь в брудер.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Пока на валках лежит роса, есть время пофилософствовать). Современный российский "фермер" (т.е. человек, который лично и много трудится на земле) враг существующего миропорядка, который основан на бесконечном избыточном потреблении.

И не надо переживать о недоступности кредита. Кредит на самых лучших условиях это кратчайший путь к разорению большинства фермеров.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Тома пишет:

И про присоски от государства тоже интересно. ???????????????? Покажите, расскажите. А то че так голословно рассуждать-то.

Налоги, проверки, ветслужбы и все сопутствующие. Ну вы в самом деле, как вчера родились....

Елена 66 пишет:

от знаете, именно с этой мысли я и начинала. у меня было свободных 100 000 рублей. Могла бы, конечно, скататься на Тенерифе... На недельку. Или положить в банк и получать ежемесячно 800-900 рублей процентов. Но я выбрала купить инкубатор, яйцо, закупиться сеткой, бруском, лампами, отремонтировать часть гаража и через 17,5 дней у меня уже чирикали 2 сотни перепелов. С этого и пошло.

100 тыс - это мизерная сумма. Я про совсем другие деньги говорю.

Елена 66 пишет:

Но очень долго. Так долго, что энтузиазма не хватит. И не бизнес это будет, а так, поддержание штанов.

А 50-60 тыс в месяц в офисе - это не поддержание штанов? Оно и есть. У меня в среднем так и выходит в месяц, и это именно что для поддержания штанов, сумма, позволяющая жить не зависимо от "дяди", но и совсем не та сумма, которая дает возможность жить и ни в чем себе не отказывать. Хотя - мне хватает. На все хотелки можно накопить.

Елена 66 пишет:

Товар у тебя или есть или его нет. Если покупатель хочет курочку съесть сегодня, то он не будет ждать 2 месяца, когда ты ее откормишь.

Вот в том то и дело, что это уже другой уровень. Нам часто звонят по кролям, но всем нужны большие объемы, минимум по 60 тушек в неделю. Мы такими объемами работать не можем. Для этого надо серьезно вкладываться и сами уже не справимся, времени не хватит на такое количество кролей. А вот продать 10 тушек в месяц - это окупить им кормежку и все необходимое. Остальное мясо - для себя. Деньги, сэкономленные на своем мясе - пустить на что-то более важное и нужное.

Да и не дай бог вирусняк какой, наше небольшое поголовье восстановить - раз плюнуть. А большую ферму?! Потери будут колоссальные.

Александр Кочурков пишет:

И не надо переживать о недоступности кредита. Кредит на самых лучших условиях это кратчайший путь к разорению большинства фермеров.

Увы, без кредита сразу что-то крупное не построить. А с нуля и до холдинга с миллионными прибылями? ..Многим ли удалось, интересно?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
AZA2000 пишет:

Я про совсем другие деньги говорю.

Например, про какие?

AZA2000 пишет:

А 50-60 тыс в месяц в офисе - это не поддержание штанов? Оно и есть. У меня в среднем так и выходит в месяц, и это именно что для поддержания штанов, сумма, позволяющая жить не зависимо от "дяди", но и совсем не та сумма, которая дает возможность жить и ни в чем себе не отказывать. Хотя - мне хватает. На все хотелки можно накопить.

Россия - не Москва. За ее пределами 50-60 в офисе не платят. А если и платят - изволь плясать....
И если вам ее хватает, то зачем вам фермерство?

AZA2000 пишет:

Нам часто звонят по кролям, но всем нужны большие объемы, минимум по 60 тушек в неделю. Мы такими объемами работать не можем. Для этого надо серьезно вкладываться и сами уже не справимся, времени не хватит на такое количество кролей.

Сама кроликов не держу, наблюдаю за друзьями. Оба работают, еще и ездят отдыхать. Так вот когда уезжают, я вполне спококйно кормлю-пою их свору в сотню штук. Уходит на это 15 минут в день. Ясен пень - это тоько со стороны так кажется. Но ведь это и не бизнес. а вот если бы хоть один из них не работал, при их уровне автоматизации вполне бы на конвейер бы поставили бы сотню в месяц - это точно. Но это ИМХО, не настаиваю....

AZA2000 пишет:

А с нуля и до холдинга с миллионными прибылями?

А на хрена? Вам надо, а вот мне - нет. И тема эта - "тилько до себе". Семью покормить, да и себе тыщ 40 штоб осталось в сухом остатке. Хотя в Московии - это только на штаны cry

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
AZA2000 пишет:

Налоги, проверки, ветслужбы и все сопутствующие. Ну вы в самом деле, как вчера родились....

Это вы вчера родились. Налоги платят все и ваши работодатели за вас платят тоже. Ну, налоги и что? Не такие уж и большие налоги. А ЛПХ налогов вообще не платят. Вет. службы к нам приезжают бесплатно. Мы только за шприцы одноразовые платим. А два раза в год приезжают на плановые заборы анализов и вакцинацию. Ни разу не видела, чтоб сосали. Бред какой-то. И все сопутствующие тоже - это кто? Может, мы чего-то не знаем?
А скорей всего - это вы не в курсе того вопроса, который обсуждаете.
8 лет, как зарегистрировано КФХ , плачу налоги и сдаю декларации и я знаю о чем говорю.
Ну и поржали, что с нуля до холдинга с мульенными прибылями. lol Мечтать не вредно , но, наверное, на другом сайте.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
AZA2000 пишет:

Налоги, проверки, ветслужбы и все сопутствующие. Ну вы в самом деле, как вчера родились....

?

Ерунда все это. Веты- тоже люди. Я вам как доктор говорю. Всегда можно договориться и дружить. Вы теоретик, поэтому такое говорите.

AZA2000 пишет:

100 тыс - это мизерная сумма. Я про совсем другие деньги .
Нам часто звонят по кролям, но всем нужны большие объемы, минимум по 60 тушек в неделю. Мы такими объемами работать не можем. Для этого надо серьезно вкладыватьс

Вы прикалываетесь?!! Вы и впрям теоретик. 60 тушек в неделю -это мгого? А вы считали прибыль? Маточное?
Допустим..300 крольчат в месяц. Если тушкой продавать, то при себестоимости 150 руб., цена тушки минимум 500 руб., возьмем прибыль с тушки грубо 300 руб. Итоо 300х300 итого 90 000. Мало? Нифик офис?
Да сотни рупиев вполне хватит даже на клетки простецкие, и выхлоп будет быстрый. И времени им много не надо, это вам не птица, один ощип даже в билке чего стоит...
Вы прям удивляете..
На счет автоматизации.
Цех по откорму и убою бойлеров можно автоматизировать самостоятельно. Если муж догонит электропривод примастачить и датчики, то ваще нет проблемс..
И при чем машины?
Вы очень ограничены в своих понятиях о с/х. Это мало того бизнес, это еще и наука. Почитайте книги и увидите, что это сложный многоступенчатый механизм. Оно вам надо?

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Елена,вы не подскажете сколько сьест кг. перепелка в среднем за два месяца?Спасибо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Тома пишет:

А скорей всего - это вы не в курсе того вопроса, который обсуждаете.

У каждого своя правда.
То, из-за чего бесилась госпожа Ольга1959: мне, чтобы получить ветсидетельство на тушку перепелки при размере партии в 20 штук надо заплатить на каждую тушку примерно 120-140 рублей. Это при продажной цене этой тушки в 110-120 рублей. НО! Это только в нашем районе. В соседнем - 80 рублей. Тоже до хрена, но все же меньше. Причем что за тушку утки при продажной цене в 900-1700 рублей, что за тушку перепелки.
И вы мине хотитет сказать, шо у нас госорганы что-то делают бесплатно? Пока вы своей коровке укольчики ставите - таки да. А вот попробуйте молочку продать - кровь выпьют.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Колыван пишет:

Елена,вы не подскажете сколько сьест кг. перепелка в среднем за два месяца?Спасибо

Чтобы не флудить, ответила в личку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
AZA2000 пишет:

Ну вы в самом деле, как вчера родились....

Спасибо поржали,уже 2я тема где вы выдаете перлы.Как кто то здесь писал учите мат часть,для начала хоть прочитайте ее.А по ценам в столице вообще перл,хоть в сети зайдите что ль цены гляньте.
Лпх не может людей нанимать на работу,но никто не запрещает лпх пользоваться услугами людей предлогающих за деньги например почистить навоз.

Удачных высказываний.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Елена 66 пишет:
Тома пишет:

А скорей всего - это вы не в курсе того вопроса, который обсуждаете.

У каждого своя правда.
И вы мине хотитет сказать, шо у нас госорганы что-то делают бесплатно? Пока вы своей коровке укольчики ставите - таки да. А вот попробуйте молочку продать - кровь выпьют.

У меня приятельница и вся ее деревня молочку сдают на молокозавод. Проблем нет.
Покупала коз и козлов в соседнем районе, то все вет.свидетельства получила бесплатно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

А вот попробуйте молочку продать - кровь выпьют.

Не выпьют,берем справку 2 раза в год,так же и анализы сдаем по крс.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

То, из-за чего бесилась госпожа Ольга1959: мне, чтобы получить ветсидетельство на тушку перепелки при размере партии в 20 штук надо заплатить на каждую тушку примерно 120-140 рублей. Это при продажной цене этой тушки в 110-120 рублей. НО! Это только в нашем районе.

Елена забываю все Вам сказать.Делайте как все к осмотру и получению справки одну тушку,получаете доки и под эти доки хоть тысячу тушек продавайте.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Юрий! неужели вы думаете, что не испробовала все возможные способы получения этой справки?
И нахрена мне продавать тыщщу тушек, если я в один торговый день могу продать в среднем 20? Ну не дает наша ветеринарка справки без 2-х!!! выездов на забой в мое хозяйство. То есть эту .уку надо на такси привезти в свою деревню, чтоб она осмотрела живых причек, потом отвезти обратно. Потом забить этих птичек и тогда уже можно везти ей в ветеринарку, но вместе с потрохами, чтоб она и их осмотрела. Это тоже на такси получается, потому что в рабочий день вся моя семья разъезжается на машинах. Плюс 30 руб - предубойный осмотр и 60 - послеубойный. Ну и что, что я ей покажу 4-х птичек вместо 20-ти? За такси все равно придется заплатить по полной. Да и если посчитать бензин за свою машину, то за 6 поездок туда-сюда выходит 420 рублей, не щитая времени. Справка действительна 5 дней. Я торгую на рынке только по субботам, так что каждый раз придется получать новую.
Я не жалуюсь, мне плевать. Торгую из дома без всяких справок. "Мне за державу обидно".