Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 14 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Лена! Снимаю шляпу! Ощип и потрошение в таком количестве...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Маурино пишет:

Снимаю шляпу!

Снимай. И ее ощипаем!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
О.Бендер. пишет:

И НЕ ХРЕНА НОРМАЛЬНО НЕ ЖИВУ !

В этом случае нужно что то менять в делопроизводстве,хотя Татьяна права хорошо и плохо у каждого свое.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Меня с прошлой фермы выперли (500 ангусов, 2000 овец маточного), хозяин не потянул мою з/п

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
AlexNZ пишет:

Меня с прошлой фермы выперли (500 ангусов, 2000 овец маточного), хозяин не потянул мою з/п

smile3

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Знакомый держит бычков на откорм,ну на откорм это громко наверно сказано)))) они у него просто пасуться постоянно ну и бывает там мешанки колотит.Говорит с одного бычка 5 тыс.грн чистыми получаеться

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем добрый вечер. Cколько живности и какой нyжно держать, чтобы жить не бедствуя? Не дописали в РФ. Чтобы жить не бедствуя в РФ, нужно иметь стабильную высокооплачиваемую работу, или недвижимость, которая всегда в аренде, а на живность делать ставку нельзя сегодня густо, а завтра пусто.Корма дорогие, правильное содержание и соблюдение санитарных норм, требует дорогостоящих помещений для содержания животных и птицы. На сегодняшний день сель.хоз.животные у частника - это скорее хобби, и желание не есть, то что нам предлагают, а питаться нормальной пищей, выращенной и выкормленной своими руками.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем добрый вечер. Cколько живности и какой нyжно держать, чтобы жить не бедствуя? Не дописали в РФ. Чтобы жить не бедствуя в РФ, нужно иметь стабильную высокооплачиваемую работу, или недвижимость, которая всегда в аренде, а на живность делать ставку нельзя сегодня густо, а завтра пусто.Корма дорогие, правильное содержание и соблюдение санитарных норм, требует дорогостоящих помещений для содержания животных и птицы. На сегодняшний день сель.хоз.животные у частника - это скорее хобби, и желание не есть, то что нам предлагают, а питаться нормальной пищей, выращенной и выкормленной своими руками.

Хоть бы добавили ИМХО, что ли, для приличия. Если у вас получается только для себя и для прокорма ваших бесчисленных ветеринарных служб, то не надо это апроксимировать на всю РФ.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Елена 66, я ничего неприличного не написала. Не бывает бесчисленных ветеринарных служб, есть СББЖ района и Главное Управление ветеринарии области. А с вашей стороны это не обоснованное ничем обвинение про прокорм. Держите себя в рамках приличия и если пишите, то отвечайте за слова и приведите доказательства ваших слов.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем добрый вечер. Cколько живности и какой нyжно держать, чтобы жить не бедствуя? Не дописали в РФ.

Вполне можно жить и зарабатывать, если не лениться и развивать сбыт всеми доступными средствами.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Конечно можно и нужно жить и зарабатывать, все средства хороши, но они не должны противоречить Закону РФ. Елена 66, в ветке про мускусов писала, как она на ярмарке торговала украдкой, не имея на руках никаких документов, ни санитарной книжки, не документов на продукцию. Хорошо, что ее еще в отделение полиции не забрали для выяснения обстоятельств.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
BOGUSLAVA1 пишет:

Не бывает бесчисленных ветеринарных служб, есть СББЖ района и Главное Управление ветеринарии области.

Вы сами писали, что к вам 2 раза в неделю приезжают проверки и никто с пустыми руками не уходит. Так на достаток и не напасешься. Вам-то самим хоть что-то остается? Ну кроме правильных справок...
А торгую я на самом деле без документов. Причем доходит до смешного, теперь меня и местная ветслужба и областной Россельхознадзор предупреждают об ожидаемых проверках на рынке и просят в этот день не выходить. Зато у тех, кто закупается на оптовках китайским мясом, все документы в порядке и на руках.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
BOGUSLAVA1 пишет:

Елена 66, в ветке про мускусов писала, как она на ярмарке торговала украдкой, не имея на руках никаких документов, ни санитарной книжки, не документов на продукцию.

А я помню, что Елена требовала забрать ее в участок и составить протокол с указанием, каких именно документов не хватает, а ее украдкой гнали.

BOGUSLAVA1 пишет:

все средства хороши, но они не должны противоречить Закону РФ

Они не должны противоречить совести и здравому смыслу.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Еелена 66, приведите мое сообщение на эту ветку, что 2 раза в неделю ко мне в хозяйство приезжает проверка, мне самой интересно какая? И в каком размере по вашим словам я им взятку даю?
Не пишите чушь. Каждый понедельник, происходит обследование моего хозяйства прикрепленным CББЖ вет.врачом, проверяет все, наличие голов в соответствии с вет.cан.паспортом, здоровье животных и птицы. Еелена, торгуете без документов? Видимо вы не понимаете всю серьезность, поэтому вам и смешно. Катастрофическая ситуация с АЧС в РФ и уже до Президента Росcии В.В.Путина донесена информация, АЧС безопасна для человека, птица несет очень много заразных заболеваний для людей, кто знает чем вы там торгуете....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
BOGUSLAVA1 пишет:

Катастрофическая ситуация с АЧС в РФ и уже до Президента Росcии В.В.Путина донесена информация,

Вы считаете, что президент дурачок, которому если "не донести",то и знать ничего не будет???

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Александр Кочурков, засвербило? Никакой политики на этой ветке, ищите другие. Про вопрос считаете, нет не считаю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963

Богуславская, Вы несете пургу. К Вам каждый понедельник приезжает ветслужба - прекрасно, а сколько раз в неделю может физически приезжать ветслужба в хозяйства на Тацмыре? Вот ко мне приезжает раз в год.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Александр Кочурков, почему к Вам вет.cлужба приезжает раз в год? Под лежачий камень вода не течет, разбирайтесь со своим СББЖ, у Вас помимо обязательств еще есть и права. Какие животные у Вас в хозяйстве? У меня есть свиньи, в связи с АЧС, если бы не они, возможно тоже реже врач посещал мое хозяйство,а cтрого по графику.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Александр Кочурков пишет:

Богуславская, Вы несете пургу.

И во многих темах.
Ольга, а что вы вообще делаете в теме, где обсуждают, как заработать деньги? Какое ваши 5 уток и одна свинка имеют отношение к заработку?
На кой черт мне нужна ветслужба каждый понедельник, приехавшая неизвестно из какого заразного хозяйства? Мои птички содержатся в чистоте и покое, как и сама хозяйка. Как? Как! какой-то человек сможет каждый понедельник пересчитать моих тыщу перепелов? Как он сможет переловить и пересчитать 3 сотни курочек, которые носятся по 5-ти соткам выгула? Большего бреда в жизни не читала, хотя когда вы были ОЛЬГА1959 (если не ошибаюсь в цифрах), то вы и не такое писали....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
BOGUSLAVA1 пишет:

Под лежачий камень вода не течет, разбирайтесь со своим СББЖ, у Вас помимо обязательств еще есть и права.

Богуславская, скажите,у нас права и обязанности одинаковые для всей страны? Или на Таймыре (в калмыцких степях, да даже у меня в 40 км от ближайшей ветстанции) все по-разному? Приехать ко мне и пересчитать овец займет у ветеринара полдня. А я не единственное хозяйство в районе, вот в полутора км от меня бабуся держит десяток коз, но проехать к ней можно только на танке.

Напрашивается предположение, что Вы не вызываете доверия у ветеринаров, раз они так усердно контролируют Ваше хозяйство.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Вот значит по теме : торгую молоком,сметаной,творогом. На одном из рыночков возле многоэтажек. Приезжает сэс,вет.управление, итд. И говорят нельзя сдесь торговать мол.продукцией, и выписывают штраф на 5т.р.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

На первый раз вам должны были предупреждение сделать. Штраф - за рецидив.

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

clap

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Елена 66 пишет:

Зато у тех, кто закупается на оптовках китайским мясом, все документы в порядке и на руках.

Это точно! наша действиетльность

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:
BOGUSLAVA1 пишет:

Катастрофическая ситуация с АЧС в РФ и уже до Президента Росcии В.В.Путина донесена информация,

Вы считаете, что президент дурачок, которому если "не донести",то и знать ничего не будет???

Нет, Александр, президент не дурачок, ему все донесут и знать он будет...толку вот с того?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Категорически не согласен, по всем признакам, президент РФ - дурачок

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
AlexNZ пишет:

Категорически не согласен, по всем признакам, президент РФ - дурачок

Что,не угодил наш президент кочующему батраку?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Шевчука не знает, она утонула, Димона обижает, Кабаеву помотросил и бросил, пенсии украл, да я ещё долго могу, лениво.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
AlexNZ пишет:

Категорически не согласен, по всем признакам, президент РФ - дурачок

Чо за мазохизм? Не нравится ? А кто держит? Чемодан, вокзал, Ницца, Канны.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Вот прикидывал для себя по курам в валюте гривна.Задача продержать курицу год.Если что не так поправте.Итак,покупаем цыпленка в мае ну к примеру Полтавской глинистой-12гривен.До первого яйца по литературе написано что скушает 6 кг СБАЛАНСИРОВАНОГО КОРМА,ну пусть будет так-60 грн,это до ноября.Дальше грубо по 150 гр. в день,лишние 20-30гр. пускай уходят на эл.энергию и т.д.С ноября до мая пускай скушают еще 30 кг(петушки в счет)-300 гривен.Теперь 12+60+300=372 грн(округлим до 400грн).Теперь что получим:С ноября по февраль пускай 40 яиц-80 гривен(пищевое яйцо)С марта по май(начало июня)еще пускай 50 яиц,это будет на инкубацию,грубо 70% вывод,итого 35х12= 420+80=500грн. и +50грн.курицу продать.На второй год цыфры немного меняються так как цыплята уже будут свои.550-400=150 грн.прибыли в год с одной курицы.