Вы здесь

Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?. Страница 15 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1057 сообщений
Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Колыван пишет:

Вот прикидывал для себя по курам в валюте гривна.Задача продержать курицу год.Если что не так поправте.Итак,покупаем цыпленка в мае ну к примеру Полтавской глинистой-12гривен.До первого яйца

Вложение
img-20160801-wa0000.jpg
Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Тома пишет:
AlexNZ пишет:

Категорически не согласен, по всем признакам, президент РФ - дурачок

Чо за мазохизм? Не нравится ? А кто держит? Чемодан, вокзал, Ницца, Канны.

А почему я должна покидать Родину своих предков?
Почему я должна отдавать Свою страну на растерзание вандалам?
Нет уж, не дождетесь!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
perepel@hotmail.ru пишет:
Тома пишет:
AlexNZ пишет:

Категорически не согласен, по всем признакам, президент РФ - дурачок

Чо за мазохизм? Не нравится ? А кто держит? Чемодан, вокзал, Ницца, Канны.

А почему я должна покидать Родину своих предков?
Почему я должна отдавать Свою страну на растерзание вандалам?
Нет уж, не дождетесь!

Ну, тогда кастрюля и на площадь. А тут говном поливать нефиг. Для этого другие форумы.
Есть что сказать про заработок в с/х, то говорите. А нет, так и нефиг. А вандалы донимают, то в ментовку. А полив фсяким-разным президента, не решит вопрос вашего долга.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
perepel@hotmail.ru пишет:
Колыван пишет:

Вот прикидывал для себя по курам в валюте гривна.Задача продержать курицу год.Если что не так поправте.Итак,покупаем цыпленка в мае ну к примеру Полтавской глинистой-12гривен.До первого яйца

:)))))

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Елена 66, зарабатывать деньги нужно законным и честным путем. А не так так, как вы. Мало того, что вы торгуете мясом птицы в общественном месте без всяких документов на продукцию, вы сами не имеете санитарной книжки, может у вас туберкулез? А насчет пересчета вашей птицы сотрудниками СББЖ, не переживайте, пересчитают. Никакой заразы они к вам в хозяйство не занесут - cпец.одежда и бахилы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
BOGUSLAVA1 пишет:

может у вас туберкулез

Еще раз спрашиваю: у вас есть наработанный опыт продажи своей продукции? Если нет - общайтесь в дачных форумах. Здесь люди работают. И почти у все туберкулез, сифилис, СПИД, и сибирская язва в легкой форме.
К вам ездят каждую неделю, потому что у вас хозяйство стоит на учете, как неблагополучное. По крайней мере так мне ответили в нашей ветстанции, когда я их упрекнула, что мол к кому-то вон каждую неделю ездят. Ответ был именно таким: "в неблагополучные хозяйства ездим, а на вас никто не жаловался, и вообще к вам претензий нет".

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Тома пишет:

Для этого другие форумы.

Я ЗДЕСЬ живу.

Тома пишет:

Есть что сказать про заработок в с/х, то говорите. А нет, так и нефиг. .

Не привыкла раздувать пузыри соплей копеечной важности.

Тома пишет:

не решит вопрос вашего долга.

Не припомню, чтобы я у вас занимала.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
BOGUSLAVA1 пишет:

зарабатывать деньги нужно законным и честным путем

извините что влезаю...тему давно читаю, познавательная
Но последние страницы с законным хозяйством это bang bang bang

сколько денег вы заработали законым путем в своем хозяйтве?
Чесс слово, не припомню на своей памяти ни одного 100% законного работающего бизнеса.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
perepel@hotmail.ru пишет:

Я ЗДЕСЬ живу.
Не привыкла раздувать пузыри соплей копеечной важности.
Не припомню, чтобы я у вас занимала.

Живите, где хотите, но здесь гадить не надо. Кто-то работает и зарабатывает, а кто-то и соплей кичится.
Про долг была ваша фраза, что должна покидать и прочее. Пост 440.
Еще раз прочитаю политицкие пакости, то стукну редактору, чтоб забанили нафиг.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
BOGUSLAVA1 пишет:

Всем добрый вечер. Cколько живности и какой нyжно держать, чтобы жить не бедствуя? Не дописали в РФ. Чтобы жить не бедствуя в РФ, нужно иметь стабильную высокооплачиваемую работу, или недвижимость, которая всегда в аренде, а на живность делать ставку нельзя сегодня густо, а завтра пусто.Корма дорогие, правильное содержание и соблюдение санитарных норм, требует дорогостоящих помещений для содержания животных и птицы. На сегодняшний день сель.хоз.животные у частника - это скорее хобби, и желание не есть, то что нам предлагают, а питаться нормальной пищей, выращенной и выкормленной своими руками.

Кстати, очень правильно.
Нормальная работа-это не тренд, а необходимость.
Если не имеешь агрохолдинга, то ЛПХ может и не хобби, но и не стабильный заработок.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Елена 66, вы правы мое хозяйство контролируется еженедельно,потому что в хозяйстве свиньи. Птица также подконтрольна, по графику берутся бак анализы и сан обработка. Если бы мое хозяйство было неблагополучным, его бы закрыли в 5 секунд. Мое хозяйство образцовое. А по поводу заработать, это смотря у кого какие аппетиты. У меня скромные, оправдать затраты на корм, в мо области проблем нет продать в зарегистрированное хозяйство цыплят. А у вас проблемы, ваше хозяйство не на учете, вы не законно торгуете, еще и написали что рос.потреб.надзор, вам сказал не торговать своей продукцией, когда проверка. Вы можете бравировать сколько угодно, но жить и зарабатывать вне Закона, это все до поры до времени, тем более, что вы засветились в сети.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
BOGUSLAVA1 пишет:

Елена 66, вы правы мое хозяйство контролируется еженедельно,потому что в хозяйстве свиньи. Птица также подконтрольна, по графику берутся бак анализы и сан обработка. Если бы мое хозяйство было неблагополучным, его бы закрыли в 5 секунд. Мое хозяйство образцовое. А по поводу заработать, это смотря у кого какие аппетиты. У меня скромные, оправдать затраты на корм, в мо области проблем нет продать в зарегистрированное хозяйство цыплят. А у вас проблемы, ваше хозяйство не на учете, вы не законно торгуете, еще и написали что рос.потреб.надзор, вам сказал не торговать своей продукцией, когда проверка. Вы можете бравировать сколько угодно, но жить и зарабатывать вне Закона, это все до поры до времени, тем более, что вы засветились в сети.

Бравировать оный субъект умеет тем, что в цену одной курицы закладывает две, съеденные едоками ее семьи))). Такой вот бизнес с/х-ый.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Тома пишет:

Кто-то работает и зарабатывает, а кто- то стукну редактору, чтоб забанили нафиг.

Ну почему же кто-то?
Работаю и зарабатываю, живу в достатке. Но...не стукаю - никогда - иначе воспитана я, уважаемая тётенька.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Veta_shka пишет:

Бравировать оный субъект умеет тем, что в цену одной курицы закладывает две, съеденные едоками ее семьи))). Такой вот бизнес с/х-ый.

Да-да-да!!!! Закладываю, млин. И продаю. И много продаю! И работаю не надрывая пупок. Поэтому вы вдвоем можете завидовать, сколько угодно со своими пятью курами с документами и родословными до седьмого колена!
А за мое будущее тоже не беспокойтесь, я уже на 2 квартира заработала, сдаю. Третья с этого сезона, Бог даст, получится.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

у кого-то истерика началась видимо)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Кстати, вот аренда очень выгодный бизнес. Как правило получают ее чистоганом, редко кто заморачивается в ИФНС подавать сведения. Только те, кто под торговлю сдает и то, часть показывают.
А вы все о с/х говорите...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Veta_shka пишет:

А вы все о с/х говорите...

Так ведь тема о с/х. Это вас душат другие проблемы, лично ваши.
А по теме вам есть что сказать?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:
Veta_shka пишет:

А вы все о с/х говорите...

Это вас душит.
А по теме вам есть что сказать?

Я уже сказала. что ЛПХ никогда не переплюнет агрохолдинг.
Такая ситуация не только в России, но и во Франции, Италии, Испании и Польше тоже. Правда , там есть госдотации, на которые фермеры и существуют.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Тема "Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?"
О ситуации в России и за границей болтают во флудилке.
ТОЛЬКО в России есть ФЗ об ЛПХ, который позволяет людям, умеющим, а, главное, любящим заниматься выращиванием живности в небольшом количестве, в чистоте, на выгулах и на приличного качества кормах и при этом еще и зарабатывать себе на жизнь достойную денежку. И это не считая того, что съедено своей семьей.
Принципов такой райской жизни немного: не ссориться с соседями, не отравлять им существование запахами и мухами, не ссориться с контролирующими органами, заставляя их выполнять дебильную бесплатную работу, не наглеть, приезжая торговать на рынок с фурой китайской промки под видом своей продукции, никогда не обманывать покупателя, даже в мелочах, не брать кредитов, не нанимать работников, продавать самому, не пользоваться услугами перекупов.
И самое главное - не откусывать кусок больше, чем можешь проглотить!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:

Тема "Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?"
О ситуации в России и за границей болтают во флудилке.
ТОЛЬКО в России есть ФЗ об ЛПХ, который позволяет людям, умеющим, а, главное, любящим заниматься выращиванием живности в небольшом количестве, в чистоте, на выгулах и на приличного качества кормах и при этом еще и зарабатывать себе на жизнь достойную денежку. И это не считая того, что съедено своей семьей.
Принципов такой райской жизни немного: не ссориться с соседями, не отравлять им существование запахами и мухами, не ссориться с контролирующими органами, заставляя их выполнять дебильную бесплатную работу, не наглеть, приезжая торговать на рынок с фурой китайской промки под видом своей продукции, никогда не обманывать покупателя, даже в мелочах, не брать кредитов, не нанимать работников, продавать самому, не пользоваться услугами перекупов.
И самое главное - не откусывать кусок больше, чем можешь проглотить!

Елена, вы пока относительно молоды, ведь так?
Вы себя лет в 75 как представляете? Тоже пашущей в таком же темпе и по базарам из под палы торгующей?
Можно предположить, что квартиры вы для детей на будущее приобрели. Так вот, а если они уедут в эти квартиры и на ваше хозяйство положат ?Помощи не будет, как вы рассчитываете жить в старости?
Вот в 2001 я купила себя участочек с мазанкой на Дону,чисто потому, что с детства люблю задонские места. Естественно, что наблюдала за жизнью в селе. Уже более 10 лет прошло с момента приобретения и что хочу отметить: что могут покупают москвичи, в Москве сдают жилье , а на селе живут припеваючи. Ни один селянин такого дома себе там не возвел, как они возводят.
Иное под Задонском. Там испокон века огурцами живут, но это все равно не основная работа. Это дополнительный заработок.
Мой вывод таков, есть , что доход по мимо с\х, который дает возможность и в с\х вкладывать , то , действительно можно развить более-менее прибыльное дело.
Нет, то это труд на износ всю жизнь пока работоспособен.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Veta_shka пишет:

по базарам из под палы торгующей?

С русским у вас плохо, увы...
Вы меня на базаре видели?
Еще раз вас спрашиваю: у вас есть что сказать по теме?
В 2001, когда вы за соседками из-за плетня подглядывали, я купила 20 соток в престижнейшем месте под Екатеринбургом. Вы нулей столько не видели, сколько сейчас стоят здесь участки.
Девушка, деньги к деньгам. Сидите за своим плетнем и завидуйте...
Кстати, дети у меня полностью обеспечены. И без этих квартир. Как, впрочем, и наши с мужем родители...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:
Veta_shka пишет:

по базарам из под палы торгующей?

С русским у вас плохо, увы...
Вы меня на базаре видели?
Еще раз вас спрашиваю: у вас есть что сказать по теме?
В 2001, когда вы за соседками из-за плетня подглядывали, я купила 20 соток в престижнейшем месте под Екатеринбургом. Вы нулей столько не видели, сколько сейчас стоят здесь участки.
Девушка, деньги к деньгам. Сидите за своим плетнем и завидуйте...
Кстати, дети у меня полностью обеспечены. И без этих квартир. Как, впрочем, и наши с мужем родители...

Елена не перебарщивайте с вашей похвальбой. Что Господь дал, то отобрать может.
И мне вообще странны ваши рассуждения о том, что я такая обеспеченная , а вы все неудачники, не зная человека.
Это очень глупо и невежественно. Впрочем, об этом ни одна я вам пишу.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Да, нули я вижу разные. Главбуху положено их видеть)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Veta_shka пишет:

И мне вообще странны ваши рассуждения о том, что я такая обеспеченная

И это где я такое говорила?

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Cсоры на форуме, наказуемы модератором. Пытайтесь держать себя в рамках приличия. Елена 66 не понимает и главное не хочет понимать, что она не права. На базаре Елену форумчане не видели, ее видели покупатели и покупали ее продукцию. А то что она пишет, все чистенько, ухожено, даже фото выкладывала в сети фрагментов своего хозяйства. Но это ни о чем не говорит, и не дает ей право торговать своей продукцией без документов, cогласно законодательству РФ. Cвоей ли она продукцией торгует? У нее на руках должно быть Ветеринарное Свидетельство. Она прекрасно понимает, что его сложно получить, поэтому ей проще здесь бравировать. Но самое главное, чтобы форумчане понимали, что ей это пока с рук сходит, а Вас могут правоохранительные органы привлечь к административной ответственности, вплоть до уголовной. Изучайте Закон о Ветеринарии, Приказы Мин.сельхоза. Не знание Закона, Вас не освобождает от ответственности. Представьте себе в вашем районе зафиксированное пищевое отравление, на кого повесят всех собак? На продавца, который торгует незаконно.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

И еще, на нападайте на форумчан, никто вам не завидует. Как можно завидовать человеку, который ходит по лезвию ножа.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
BOGUSLAVA1 пишет:

Как можно завидовать человеку, который ходит по лезвию ножа.

Я бы с удовольствием прошла по лезвию. А то все так обрыдло уже.... Даже неинтересно. Тем более что вы так проницательно меня раскусили.... Ну конечно же нет у меня ничего своего!

BOGUSLAVA1 пишет:

Cвоей ли она продукцией торгует?

Да чужой, чужой... Умница вы наша! Как бы мы без ваших советов в этой теме денег бы заработали? Ваш опыт продаж бесценен, делитесь с ним и дальше и дальше и .....
А на форумчан-фермеров (даже и ЛПХ -ков) я и не думала нападать. Мирно себе общались с теми, кто хочет зарабатывать и кто уже чего-то достиг и готов поделится своим опытом. И тут, бац, приходят 2 гуру и выводят меня на чистую воду!
Ну все, серьезно... Запаслась попкорном и готова прочитать ваш обстоятельный опыт на тему "Сколько нужно держать живности, что бы обеспечивать себя и жить не бедствуя?" Аудитория у ваших ног!

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Всем здравствуйте. Елена 66, поспокойнее. У вас нет никаких подтверждающих документов, что вы торгуете своей продукцией, у вас только одни амбиции. Зарабатывать нужно честным путем, соблюдая Закон О Ветеринарии, и Приказы Мин.cель.хоза РФ. Вы думаете, что я не могла бы взять землю в аренду и расширить свое хозяйство? Но я понимаю, что если идти законным путем, убытков будет больше, чем прибыли. Я не собираюсь убодобаться вам, торговать не проверенной продукцией, наворачивать цену на нее, чтобы жить безбедно, и хвастаться здесь, что я там построила и какую квартиру купила на незаконной торговле, подвергая людей опасности тяжелых заболеваний. У меня не тысячи перепелов и т.д. Это было бы уже не ЛПХ. Я держу ровно столько животных и птицы, которые бы удовлетворяли мои собственные нужды, есть продукты питания выращенные своими руками. Если даже при таком небольшом количестве животных и птицы, cостоящих на учете в СББЖ, я могу продать излишки, но только с сопроводительными документами.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675
BOGUSLAVA1 пишет:

Зарабатывать нужно честным путем, соблюдая Закон О Ветеринарии, и Приказы Мин.cель.хоза РФ.

вопрос только один- зачем?
Наше государство с нами играет не по-честному.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Лера Фермер, ответьте развернуто, чем Вы не довольны? Вы как гражданка РФ соблюдаете Закон о Ветеринарии если в Вашем хозяйстве есть свиньи, Приказы и Постановления Министерства сельского хозяйства РФ и Ваше хозяйство соответствует последнему от 29. играете 03.2016 №114. А может бы Вы в игрушки играете???