Вы здесь

Жестокость "людей" к животным. Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
652 сообщения
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я не знаю ни одного человека, который бы так поступал.Даже не слышала такого ни об одном таком случае от своих знакомых. Конечно, я в городе живу, но мне кажется, про выбрасывание - это в основном штамп в умах людей. Не от этого бездомные животные появляются. Выброшенные человеком не особо долго живут на улицах - гибнут под колесами, или свои же дикие собратья их убивают. А вот потомственые бездомные - они более приспособлены, они жестче и хитрее. Домашнюю потерявшуюся собаку видно сразу, я таких пару-тройку раз всего видела, подбирала, возвращала... У них вид потерянный и они к людям жмутся, причем не выклянчивая колбасу, а именно тянутся к рукам. Они ухоженные, а на улице быстро становятся очень грязными и неряшливыми. Нет, бывших домашних видно.
Я думаю, что в городах в основном армия бездомных растет от "доброты" тех, кто кормит милого дикого щеночка на остановке, в гаражах и так далее. Помойки тоже открыты. Ну и любой биолог скажет - как только есть кормовая база - есть и рост популяции. Нравится собачка - бери себе и ухаживай. Кормить бездомных животных - жестоко.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

"Кормить бездомных животных - жестоко" - полностью согласна, тогда кормить его надо пожизненно и прививать планово как и домашних собак , и глистогонить и от клещей обрабатывать.

Выбрасывают собак сейчас очень много, по глазам дворняжки вы это увидите максимум первые две недели, потом она либо гибнет либо адаптируется , срабатывают гены полудиких( бездомных) собак, а вот с породистыми и метисами выброшенными на улицу всё гороздо хуже( для собак конечно). Я подобрала суку азиатку, хорошую экстерьером, беременную как выяснилось когда родила 10 причём породистых щенков, хозяева не нашлись, так-что выкинули, ещё и беременную - хорошие люди правда?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Андрей Край пишет:

Бездомные животные у нас будут всегда, пока не примут закон о содержании животных. Полно людей которыне беру собаку или кошку, а потом просто выбрасывают на улицу. Оставляют в садовых товариществах осенью, а следующей весной берут снова собаку для охраны дачи и снова же осенью бросают. Пока люди у нас так будут поступать то бездомных животных будет очень много.

тобы собака начала охранять ту же дачу--это болжен быть не щенок однозначно.а года полтора как минимум псина. где же они берут таких годных на охрану? дворняга с улицы-однозначно нет! она охранять не будет.она уличная.так погавкать пока хозяин видит.а без него никакой охраны.будет всем хвостом вилять. значит гдето они.эти жестокие люди берут уже воспитанных и приученых собачек.чтобы потом их выгнать на улицу.значит данные ваши не совсем верны. скорей всего это их же собаченки.которых дома лелеяли и под хвост дули. вот мой последний пес у меня так появился.сначала у суки была течка и онпришел по зову инстинкта. а потом сильный мороз и он выкопал себе нору в куче навоза за забором.а песик не маленький -метис кавказец.а мы дураки пожалели голодной собаку оставлять.подкормили. хотя я была против.чуяло мое сердце что привяжется к нам эта псина. с ошенником.явно хозяйская.просто по молодости и глупости сперма в голову ударила и мозги затуманила.не видел куда ноги несли.--башка то была под хвостом прекрасной дамы.пару раз отдали.то что наши не доели.а этот гад начал охранять наши вороты.только со стороны города.днем еще ничего .а ночью начал прохожих облаивать активно и прикусывать.от греха подальше забрали на территорию.посадили на цепь.а дальше началось воспитание по нашим правилам--на коров лаять нельзя.на кошек даже смотреть не смей.курицы неприкосновенны. те люди которых мы своей рукой за ворота пустили не длжны тебя интересовать. жесткое было воспитание.зато теперь живем в мире и согласии.хотя не одну палку пришлось обломать об этого кобеля--кошки едят из его миски.котята играют хвостом.курицы не обращают внимания.коровы смело ходят мимо и он благоразумно уворачивается подальше.наши посетители ходят по нашей территории не оглушенные диким лаем--собачко то не маленькая килограммов около 60 потянет.если я подхожу и кладу руку на голову-от счастья валится на спину и метет землю хвостом.пнред мужем моим так не выгибается.на спину не падает.ведь палка то была в основном в моих руках. только не говорите мне.что он меня боится.слава богу собачек на своем веку воспитала не один десяток! он меня уважает.признает за вожака. и выражает свое обожание и полное подчинение.и показывает мне.что любое мое желание будет выполнено с большим удовольствием немедлено.за это ему будет позволено мою руку твзять в пасть и показать мне.какими нежным могут быть страшные собачьи зубы.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я не согласна с тем, что дворняжки лучше и быстрее адаптируются, чем породистые и метисы. Есть различие - собака, выросшая в доме, получающая каждый день корм и ласку из рук - и собака, выросшая на улице. Только этим определяется их разница в выживаемости. Если хоть какая раздворняжка жила с человеком, спала у его кровати и смотрела ему в глаза - это домашняя собака. И на улице они чувствуют себя неуверенно, да к собратьям домашним подбегают поиграться. Выбрасывать собак конечно же не хорошо, но если Вы не нашли хозяев - это еще не значит, что они плохие люди. Может в другом месте ищут, случаев миллион. Я как-то читала, как потерялись русские псовые борзые, и хозяйка их искала несколько суток, форумчане помогали. И то одну из собак дальнобойщик увез аж в латвию - тоже подумал, что собаку бросили. А она просто по пути из фургона в открытую дверь сиганула.

Кстати, вот еще вопрос интересный - кто что думает? Ситуация из жизни: Принесли в клинику собаку (кошку), усыпите, говорят, она не нужна нам. Что делает по-вашему хороший доктор ? Усыпляет? Или гордо говорит, что он не убийца (тогда "добрые" хозяева могут и выбросить собаку?). Берет на себя ответственность за пристройство и переустройство незнакомой животины, умоляя всех знакомых/незнакомых взять себе собаку (вы понимаете, сколько таких в день, неделю, месяц, год?) Как по-вашему поступит ПРАВИЛЬНЫЙ врач? Может есть еще выход?

немешка, отличная мысль, мне в голову не приходило - и правда, щен охранять не будет... А история прекрасная!

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Лажа это всё. Никто её не искал. Выкинули её на ж.д вокзале и забыли. Я её фотографий в интернете размещала, если- бы искали , нашли. Я рада за вас что у вас все люди хорошие, надеюсь вам это в жизни поможет. У меня на этот предмет абсолютно другое мнение. Но это моё дело.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

несколько лет назад было такое:наша тойка вылезла как всегда под забор и облаивала прохожих,многие знали что она хозяйская и не обращали на неё внимания.за ноги не хватала,брешет и пусть.к людям она шла не боялась,вот и подобрал кто то и унёс,я сошла с ума !на работе выла сидела,искала по городу,заглядывала всем в руки.она же маленькая.нашлась она через полгода,сбежала и от тех хозяев,увидела её возле общежития подруга дочки.раскормлена была-жуть.когти длинные-не гуляла.и ещё хочу сказать,я не знаю почему люди бывают жестоки,я очень люблю и своих и чужих кошек и собак.бывало и кусали чужие,не без этого.постоянно в доме принесённые кошки живут.вот Федор приходит,поест, даст себя погладить и уйдёт опять.когда я ездила в командировки мой свёкор-зверь уносил куда то котят.а потом говорил-убежали сами.теперь я дома,и никто не "убегает".а пёсик который во дворе-муж с помойки щенком принёс.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Galina777, как показала эта ветка - у каждого свои понятия, что жестоко, а что нет. И конечно каждый себя-то уж жестоким не считает. Наверное и свекор считал, что он адекватно поступает.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

какие могут быть классификации?как я могу котёнка мне не принадлежащего взять и выкинуть на улицу?я ведь его старого кота не трогаю,кормлю.и какие подозрения?я на самом деле никогда не обижу животное,это ненормально?и лягушками мы не забавлялись.и наверное это уже звучало на ветке;чем больше узнаёшь людей,тем больше любишь животных.когда молодой скот подстрелил моего кота я должна была сказать что?он же ,мол,человек надо простить,подумаешь -кота подстрелил.а я своего кота люблю больше чем придурка соседа.кстати он руку сломал после этой стрельбы.а котик выздоровел,сын вытащил пульку.жестокость она и есть жестокость- без понимания и прощения.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Галина, не горячитесь. Возможно, Вы меня неправильно поняли - я не оправдываю поступок, но и ветка на мой взгляд не просто для того, чтобы сказать - вот мы какие хорошие, а вот другие бяки. Поэтому живописания чужих злодейств мне лично не интересны. Мне бы хотелось услышать кто что думает по поводу моих постов, размещенных чуть ранее. Как поступить хорошему ветеринарному врачу, на Ваш взгляд?

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Люся Козявкина: Нравится собачка - бери себе и ухаживай. Кормить бездомных животных - жестоко.

А не кормить бездомных животных не жестоко? Что вы предлагаете делать с бездомными? У меня во дворе полно кошек, которых мы кормим. Или вы считаете что их не надо кормить. Это будет гуманно и по доброму?

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Я и не говорил про щенков которых берут для охраны. У меня соседи такие. Лето живут на даче, подбирают дворнягу, которая думает что наконец обрела дом, а осенью все! как говорится пожила и хватит. Следующей весной появляется новая бедная псина.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Андрей Край пишет:

А не кормить бездомных животных не жестоко? Что вы предлагаете делать с бездомными?

Бездомных животных быть не должно. У каждой собаки должен быть дом и хозяин. Значит, с улиц городов (про деревню не знаю) их стоит отлавливать. Небольшая передержка, не нашлось человека, желающего приютить - значит максимально безболезненное усыпление. Считаю прикармливать бездомных - жестоко. Не только по отношению к собакам, но и по отношению к людям, живущим с вами в одном городе. Нравится собака - бери ответственность. Не нравится - имей твердость духа убрать ее с улицы, не дожидаясь распространения заразы и покусов. Запихивать бездомных на пожизненное содержание в приютах жестоким - раз, дорогим - два, нереальным в исполнении - три. Это будет вонючий концлагерь несоциализированных зверюг, воющих, лающих, и, извините, воняющих. Деньги можно и в более достойное место направить, например на бездомных детей - это и гуманнее.
Очень важная разница - быть добрым или "добреньким", как считаете?

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

У всех конечно разные условия в вет клиниках. У нас в ветеринорной больнице есть возможность содержать некоторое количество животных. Не знаю как бы поступил ветеринар, но я считаю что он должен оставить это животное у себя в больнице и попытаться его пристроить. И думаю что у него это должно получиться. У нас ни раз по местному телевидению показывали объявления что в ветеринарной больнице есть собачки или кошечки и их пристраивают в добрые руки.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Андрей, а если не удастся полгода, год? Что дальше? А если собака требует лечения, да и корм - за чей счет? Я понимаю, одну собаку пристроить можно. А пять? А двадцать? Их же минимум раз в неделю приносят, а то и чаще. Нанимать человека, который будет ухаживать, чистить вольеры, выгуливать - за чей счет? После работы в качестве досуга с 30 собачками погулять - это до утра?
И еще, на минуточку - значит владелец может просто спихнуть собаку на врача, мол давай, ты должен попытаться ее пристроить...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ну. хоть немного хорошо поживет!моей сестре строители строили дачу и прикормили собаченку.построили и уехали.собака осталась. а сестра вовсе не планировала заводить собаку.но и выгнать не выгнала.сказала ей-как хочешь. дорогая.могу предоставить тебе жилплощадь.но питание только когда мы приедем.а остальное время крутись как хочешь а тк.зимой очень редко приезжают. то и питания естественно никакого.и ничего.собачка приспособилась.нашла супермаркет в километре от дачи и ходит туда за питанием.а если там перепадает много.то и запасы делает.я не поверила.когда она мне рассказала.это вообщето не характерно для собак.не хомяки все же.эта же московская дворняга.если выпадает случай.делает несколько рейсов до магазина за колбаской.приносит упаковками.не по одной.просроченную сырокопченую колбасу.сосиски и прочуюю дребедень.к весне всегда похудевшая.но живая и с приплодом подрощеным встречала. пришлось стерилизовать. теперь она встречает их одна или с временным сожителем.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Андрей Край пишет:

руки.

scratch_one-s_head Хотелось бы в конце концов услышать, для чего Вы создали эту тему????
Вместо помойки, что ли? Сам, то Вы , что сделали реальное в этой сфере?
А так, получается бла, бла, бла........
Только не надо рассказывать о кормлении отдельно взятой собаки или кошки. Я сейчас о глабальном. Может Вы с "ВИТАвцами" сотрудничаете?
Вот это, размазывание сопель по всей морде, как то не идёт взрослому человеку. hi

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Люся Козявкина пишет:

Вот об этом и пишу, для того, чтобы обсудить с другими форумчанами. Я вижу тут замечательных людей, которые могут адекватно ответить, написать свои мысли. И читают не урывками, а весь пост.

Форум Вас не забудет! good laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Люся Козявкина пишет:
Андрей Край пишет:

А не кормить бездомных животных не жестоко? Что вы предлагаете делать с бездомными?

Бездомных животных быть не должно. У каждой собаки должен быть дом и хозяин. Значит, с улиц городов (про деревню не знаю) их стоит отлавливать. Небольшая передержка, не нашлось человека, желающего приютить - значит максимально безболезненное усыпление. Считаю прикармливать бездомных - жестоко. Не только по отношению к собакам, но и по отношению к людям, живущим с вами в одном городе. Нравится собака - бери ответственность. Не нравится - имей твердость духа убрать ее с улицы, не дожидаясь распространения заразы и покусов. Запихивать бездомных на пожизненное содержание в приютах жестоким - раз, дорогим - два, нереальным в исполнении - три. Это будет вонючий концлагерь несоциализированных зверюг, воющих, лающих, и, извините, воняющих. Деньги можно и в более достойное место направить, например на бездомных детей - это и гуманнее.
Очень важная разница - быть добрым или "добреньким", как считаете?

Золотые слова!!! Полностью согласен yes3

П.С.
Девушки, женщины, и дамы!!! Читаю ваши склоки, и такое впечатление, что вы в прошлой жизни были объектами обсуждения этой темы. Даже мне, ругающемуся и матерящемуся (но только на работе) стыдно и неприятно это читать.
Ладно мужики, но вы же женщины, а грызетесь как бомжихи на помойке.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

от Люся Козявкина: Считаю прикармливать бездомных - жестоко. Нравится собака - бери ответственность. Не нравится - имей твердость духа убрать ее с улицы, не дожидаясь распространения заразы и покусов. Деньги можно и в более достойное место направить, например на бездомных детей - это и гуманнее.

Ну всех к сожалению взять себе не возможно. А смотреть на бездомных животных сквозь пальцы и ничем не помочь вот это жестоко. Вы говорите про заразу которую разносят животные и призываете их убивать, а что вы предлагаете делать с бомжами? Тоже убивать? Они разносят большую заразу чем животные.
А бездомных детей нет, если у них нет родителей то они находятся в приютах и интернатах.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

в нашей семье проживают две кошки.одна белая и абсолютно глухая от рождения.другая сиамка.которая везде гадит. белая кошка в очередной раз принесла потомство. я сквозь сон слышала.что пищат.но встать не было сил и опять уснула. роды у нее происходят так--- родила.где попала и не обращая никакого внимания на ребенка садится вылизывать себе под хвостом.т.к. гигиена превыше всего. сиамка.которая наблюдает за родами.подходит и съедает послед.тоже не обращая на детей никакого внимания.следующего рожает в другом месте. итак по всей квартире. я встала в 5 утра.собрала котят в ведро с ледяной водой и прикрыла тряпкой.чтобы не всплывали. потом встал муж.протер кровывые следы на полу.убрал какашки вытер лужи.сложил трупики в пакет и вынес в контейнер. там вороны сразу расклевали пакет и через короткое время от симпатичных беленьких пушистых котят не осталось и следа. кошки уже забыли о ночном происшествии. я напишу и тоже забуду. а как бы на моем месте поступила лилия? андрей? остальные? напишите...

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Люся Козявкина: Андрей, а если не удастся полгода, год? Что дальше? А если собака требует лечения, да и корм - за чей счет? Я понимаю, одну собаку пристроить можно. А пять? А двадцать? Их же минимум раз в неделю приносят, а то и чаще. Нанимать человека, который будет ухаживать, чистить вольеры, выгуливать - за чей счет? После работы в качестве досуга с 30 собачками погулять - это до утра?
И еще, на минуточку - значит владелец может просто спихнуть собаку на врача, мол давай, ты должен попытаться ее пристроить...

Я думаю что найдется не мало людей готовых вносить ежемесячный платеж на содержание этих животных. Например я уже рассказывал про собаку которая родила щенков у нас во дворе и ее потом убили плохие люди. Мы пристроили щенков, и два - три раза в месяц покупаем им продукты, по 5 кг разной крупы, мяса, обрези, потому что у людей живет помимо этих щенков еще 3 собаки. И я готов помогать материально хорошим людям приютивших у себя животных. И если бы потребовалась помощь в ветеринарной клиники, я бы обязательно помогал материально.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Tigra517 Боюсь не поймете.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Немешка, я бы стерилизовала кошку. Но мне проще - я и сама могу это сделать, а Вам расходы. Хотя все равно стерилизовала бы.
Андрей, к чему приводят квартирные приюты - мы время от времени видим по телевизору, когда бабушки собирают у себя по нескольку десятков животных и не выгуливают. Это уже больше, чем жестокость. Ей-богу, у вас какие-то розовые очки. Собаки же плодятся. Сейчас вы даете деньги (или покупаете корм) для тех животных. А когда те принесут потомство? тоже кормить будете? И это в геометрической прогрессии. И не сравнивайте собак с бомжами - я конечно не испытываю страсти к ним, но все же люди - это не собственность. А собаки - собственность. Не равняйте животного и человека. Мухи отдельно, котлетки - отдельно. Примеры - типа что вам дороже - ваша чистенькая собака или бомж с помойки - приводить не надо. Я говорю о уличных, диких собаках. Хотя они тоже живые, поэтому либо содержать достойно - либо убирать. Убивать, если вам такое слово больше нравится.

Много написала, импульсивно. Вот Вы скажите Ваше мнение - что с ними делать? Всем раздать по собаке? или всех поместить в приюты? Или пусть так и бегают по улицам, и мы жалеть будем и кормить - ну полаяли на кого-то, ну напали, ну покусали - так живые ж... Что делать с бездомными?

02.03.2010 - 22:57
: 1300
Андрей Край пишет:

Люся Козявкина: Андрей, а если не удастся полгода, год? Что дальше? А если собака требует лечения, да и корм - за чей счет? Я понимаю, одну собаку пристроить можно. А пять? А двадцать? Их же минимум раз в неделю приносят, а то и чаще. Нанимать человека, который будет ухаживать, чистить вольеры, выгуливать - за чей счет? После работы в качестве досуга с 30 собачками погулять - это до утра?
И еще, на минуточку - значит владелец может просто спихнуть собаку на врача, мол давай, ты должен попытаться ее пристроить...

Я думаю что найдется не мало людей готовых вносить ежемесячный платеж на содержание этих животных. Например я уже рассказывал про собаку которая родила щенков у нас во дворе и ее потом убили плохие люди. Мы пристроили щенков, и два - три раза в месяц покупаем им продукты, по 5 кг разной крупы, мяса, обрези, потому что у людей живет помимо этих щенков еще 3 собаки. И я готов помогать материально хорошим людям приютивших у себя животных. И если бы потребовалась помощь в ветеринарной клиники, я бы обязательно помогал материально.

На мой взгляд люди лучше всего понимают язык денег, если каждому такому владельцу который приводит животное на усыпление, ветеринар сделав осмотр подтвердил-бы что животное либо излечимо, либо в приципе здорово,и имел законные основания сразу выписывать соответствующие документы на взыскания штрафа с этих владельцев, сразу были-бы поступления денежные для оплаты работы ветеринаров с этими животными и их последующее содержание в приютах.
Такие законы, именно с наказанием денежными штрафами и государству были-бы очень выгодны , даже решение проблемы выделения бюджетных денег, которые ( по просьбе Козявкиной) пошли бы на бездомных детей.

Такому ветеринару как Козявкина я не то что свою собаку(даже за бесплатно) но и дворняжку с улицы не привезла -бы на лечение никогда. Обнадёживает то, что пусть не много но есть ещё ветеринары которые выбрали свою профессию по призванию , а не от того в какой институт по проще поступить , или в котором обучение подешевле. А что животные , сдохли и ладно, оплата получена. Да, на данный момент в очень многих вет. лечебницах перед операцией например сразу дают владельцу животного подписывать бумагу что в случае смерти животного ветеринар никакой ответственности не несёт. Какая в такой ситуации у владельца любящего своего питомца уверенность в том что ему животное будут спасать? Никакой! И оплата операции 100% не зависимо от результата.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

немешка а зачем вы написали эту суть вашей жизни? Мне показалось что вы просто смаковали это когда писали. И вы так спокойно это пишите. Господи как мне страшно жить в одной стране с такими людьми как вы, и вас ведь так много. Как земля вас носит не понимаю. Нельзя ли простерилизовать кошку? Или вы тоже родите не желанного ребенка и выкинете расклевывать его воронам?

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Люся Козявкина если бы было больше хороших людей чем плохих, те не было бы бездомных животных. Хотя бы и разобрать бездомных собак и кошек. У каждого в семье найдется место живому существу. Некоторые по кучи детей заводят, а на них нужно куда больше затрат чем на животное. А про бомжей и животных, то мне лично дороже совершенно бездомная собака чем человек (не зависимо бомж это или нет). И я куплю еды собаке или кошке чем бомжаре или какому нибудь ребенку из пьющей семьи. Бомжей устраивает их жизнь, они сами к этому пришли, а животных делают бомжами сами люди, и у них нет выбора кем им быть. Они могут лишь ждать и надеяться что у них появится любящая семья.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

одну кошку можно стерилизовать.но две-это те которые не прижились на ферме.а еще 12 на ферме.и все кошки.а не коты. а кот почемуто выжил только один. и я не могу сказать .что они там недовольны жизнью.когда приезжали делать прививки от бешенства всем нашим животным.даже врачи сказали.что не везде они видели животных в таком отличном состоянии.все ручные.контактные.здоровые.хотя двум из них уже достаточно много лет.больше 13 точно. а потом -я разве написала.что мне это нравится? но мои кошки живут нормальной вольной жизнью.без всяких ограничений.которые накладывают на них слишком любящие хозяева.они гуляют когда хотят и сколько хотят.общаются с кем хотят.у них сохранены все естественные рефлексы.хотят гулять с котами --идут и гуляют.хотят дома спать на кровати-спят.хочет сиамская кошка принять душ-идет в ванну и требует.чтобы я открыла воду.у меня рука не поднимется овезти совершенно здоровую физически и психически кошку к врачу.чтобы ее там мучили.резали и кололи.если будут медицинские показания.как то регулярно тяжелые патологические роды-я конечно найду 800 руб на стерилизацию одной отдельно взятой кошки.но пока таких показаний нет резать я ее не буду и пихать в нее гармональные таблетки тоже не будут. от глистов обработать - другое дело.а стерилизации - нет! а насчет ребенка- ты что.дурачок что ли? не путай! нормальные люди не путают.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В Австралии, в штате Квинсленд, расплодились кенгуру - и оказалось, что виноваты в этом россияне. Дело в том, что Россия до недавних пор являлась одним из самых крупных потребителей мяса кенгуру, сообщает BBC. Оказывается, 70% астралийского экзотического мяса ввозилось именно в нашу страну.

Несколько месяцев назад в РФ запретили импорт кенгурятины и сумчатые животные расплодились в Квинсленде настолько, что города этого штата кишмя кишат хвостатой "экзотикой", мешающей жить людям. А российские власти отказываются снять запрет на ввоз кенгурятины до тех пор, пока мясо не будет соответствовать принятым санитарным нормам и не станет безопасно для потребления.
То то, я думаю, что это после того, как я съем немного колбасы, хочется скакать, как Скиппи?
Напишите, а не кто не хочет мяукать или гавкать после поедания каких либо деликатесов? Или может у меня одного такое?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Андрей Край пишет:

У каждого в семье найдется место живому существу. Некоторые по кучи детей заводят, а на них нужно куда больше затрат чем на животное.

Не у каждого в семье найдется место для животного. Некоторым людям лучше и вовсе не заводить ни собак, ни кошек.
Не пытайтесь поставить знак равенства между ребенком и собакой, это совершенно разные понятия! И если кто заводит много деток, достойно воспитывает - честь им и хвала! А если кто заводит много собак, и даже хорошо их воспитывает - это просто его личное дело, каждый живет так, как нравится, но в рамках закона.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Нет я не дурачок. Это вам пример. И совершенно не понимаю почему вы думаете что кошка или собака хуже вас, ваших детей. я не разу не видел чтобы животное плохо относилось к своим детям. А люди напропалую выбрасывают своих детей в толчки, оставляют в родильном доме. Матерят их аж уши иногда в трубочки сворачиваются.

Тема закрыта