Вы здесь

Жестокость "людей" к животным. Страница 14 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
652 сообщения
02.03.2010 - 22:57
: 1300
Люся Козявкина пишет:

Osa, Обвинения не беспочвенные. Если собака, имея владельца, систематически убивает кошек - то ответственность не на собаке, а навладельце. Если собака БЕЗ ВЛАДЕЛЬЦА (бесхозная) - то при нападениях ее просто убивают (отлов, отстрел, яд в приманке). Никто не будет собаке читать мораль. Владелец допускает убийство кошек, гордится этим, не предпринимает мер, чтобы этого не происходило - значит, Лилия ВИНОВАТА во всех смертях кошек от зубов ЕЁ собаки. И смерть эта бессмыслена - не для еды, не для шкуры, не для очистки двора - для забавы любимой собаки. Может Вам так понятнее будет?

Ладно Люся Козявкина, уговорили, выписывайте мне 3 тонны листовой бронзы под монумент! dntknw blush2

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Уважаемые, а может просто КАЖДОМУ взять да и покаяться, как он издевался на животиной? Ведь по-любому за каждым грех есть! tomato

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Fox1977 пишет:

Уважаемые, а может просто КАЖДОМУ взять да и покаяться, как он издевался на животиной? Ведь по-любому за каждым грех есть! tomato

Каюсь, я в детстве бездомных кошек притаскивала домой и купала, искренне считая что им это необходимо. Помню, одна от ужаса вырвалась и вся мыльная забилась под диваном. Достать ее от туда, был еще тот цирк. laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Я так даже и вспомнить не могу... Уколы маленькому котенку страшно делать, там колоть-то некуда. Теленка за ноги тащила, вернее он застрял, а всего и надо-то было всунуть руку внутрь и переднюю ножку разогнуть. У зоотехника сил не хватило. Малыша спасти не удалось, зато корова Бумага жива осталась - поздновато мы пришли, да я и не в штате там была, так помогала... В детстве все собаки дворовые в дом притаскивались, маме даже пришлось нам собаку заводить... А, вот, вспомнила - ежика поймали и домой привезли, наверное он страху натерпелся. Через неделю поехал в родные пенаты... И пару птенцов-слетков в пионерлагере выкормить пытались, нифига не удачно.

КВС
Liliya L пишет:

У меня на днях соседская кошка на участке убила курицу, через 2 дня ещё одну, и что прикажете делать? Естественно я запущу собак ночью в курятник и вся проблема будет рещена, или предложите оставить всё как есть и пусть эта кошка мне всех кур и пр. передушит?

А у меня в прошлом году соседский кот цыплят таскал.
Ну так я его изловчился поймал, накинул мешок и за хвост пластиковую бутылку привязал, да и выпустил.

Ох и умора была.

Дня через два соседка спрашивает "не я ли это сделал?" "Конечно не я"- отвечаю, за такие вещи убивать надо!
- А за какие? Переспрашивает она.
- Да за то что цыплят ворует.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Андрей32 теиа вроде как не про койку, или кто с кем спит, а про жестокость людей к животным. Хочется поговорить о другом, перейдите на другую тему.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

от Fox1977: Уважаемые, а может просто КАЖДОМУ взять да и покаяться, как он издевался на животиной? Ведь по-любому за каждым грех есть!

А кому нужно это покаяние. Лучше не совершеть таких поступков. И учить своих детей добру, любви к животным.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Человечность, как концепция разумного общества, предполагает одинаковое право каждого человека на безопасное существование в обществе людей, и уже после обеспечения такого права - защиту животных. (Из википедии)

P.S. Спасибо Sher.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Liliya L пишет:

Человечность, как концепция разумного общества, предполагает одинаковое право каждого человека на безопасное существование в обществе людей, и уже после обеспечения такого права - защиту животных. (Из википедии)

P.S. Спасибо Sher.

Ну наконец-то,хоть одна умная мысль! roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Валер Сергееич - ты провокатор. Не верю тебе laugh

Дабы немного разбавить тему
Почему никогда не стоит просить что-то у дизайнеров

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 9:15
Кому: Дэвид Торн
Тема: Объявление

Привет.
Я открыла входную дверь вчера, и мой кот вышел и пропал… Если ты не занят, не мог бы ты сделать для меня объявление? Оно должно быть формата A4, я сделаю копии и развешу их везде в моём районе днём.

Это единственная её фотография, она откликается на имя Мисси, она чёрно-белая и ей около 8 месяцев. Пропала на Харпер-стрит и мой номер телефона.
Спасибо. Шен.

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 9:26
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Re: Объявление

Шеннон, это ужасная новость. Как ты? Я удивлен, что ты смогла прийти на работу, думая о Мисси, которая сейчас в холоде, испугана и одинока… возможно, она лежит на обочине, её лапы передавлены машиной, и она думает: «Шеннон, где ты?».

Хотя у меня есть два проекта, которые мне нужно завершить днём, я, конечно, всё брошу и сделаю всё возможное, чтобы поспособствовать скорейшему возвращению Мисси.
Дэвид

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 9:37
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Re: Объявление

Да, конечно, спасибо. Я знаю, что ты не любишь кошек, но я действительно волнуюсь. Я уйду в час дня сегодня.

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 10:17
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Re: Re: Re: Объявление

Шеннон, я никогда не говорил, что я не люблю кошек. Однажды, будучи приглашённым на вечеринку, я купил пару дорогих ботинок. Они были на два размера меньше моего, но я так их хотел, что решил носить их без носков и очень коротко постричь ногти на ногах. Поскольку вечеринка была всего в нескольких кварталах от меня, я решил пойти пешком. После первого квартала я перестал чувствовать ноги. Прийдя на вечеринку, я наткнулся на парня по имени Стивен, который расплёскивал ром с кока-колой на свою белую футболку от Wham! с надписью «Choose Life». Он ударил меня. Через час после инцидента Стивен сел в кресло, уже занятое кошкой. Удивлённая кошка начала царапаться и рычать, заставив Стивена выскочить из кресла. Поскользнувшись на ковре, он ударился лбом об угол колонки, в результате чего получил открытую рану на пять сантиметров. От шока кошка совершила дефекацию, оставив Стивена с влажным коричневым пятном на его бежевых брюках. Мне понравилась эта кошка.

Объявление, как ты и просила:

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 10:24
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Re: Re: Re: Объявление

Да, спасибо, но это совсем не то, что мне нужно. Оно выглядит как плакат фильма. И почему фотография Мисси такая маленькая?

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 10:28
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Объявление

Шеннон, это дизайнерский приём. Кошка затерялась в пустоте.
Дэвид

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 10:33
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объявление

Это просто глупо. Ты можешь сделать объявление нормально, пожалуйста? Я очень беспокоюсь из-за этого и провела всю ночь в слезах. Кажется, ты думаешь, что это смешно. Ты можешь, пожалуйста, увеличить фотографию, исправить текст и сделать всё цветным, пожалуйста. Спасибо.

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 10:46
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объявление

Шеннон, проработав с дизайнерами в течение нескольких лет, я думаю, ты уже должна понимать, что мы не приветствуем конструктивную критику. Я не спускаюсь вниз и не говорю тебе, как отправлять письма, заходить на Фейсбук и смотреть в окно. Я прощаю тебе эту оплошность, поскольку ты несомненно занята мыслями о Мисси, которая пытается добраться домой через оживлённые перекрестки или которая попала в сток, медленно заполняющийся водой. Однажды я провёл три дня в колодце, но это было просто развлечение.

Я внёс в объявление поправки, которые ты просила:

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 10:59
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объявление

Это хуже предыдущей. Ты можешь сделать так, чтобы было видно фотографию Мисси полностью? И удали глупый текст о том, что я скучаю по Мисси. Я просто хочу сказать, что она потерялась.

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 11:14
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объявление

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 11:21
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Объявление

Да ты можешь сделать объявление или нет? Я просто хочу фотографию, слово «потеряна», телефонный номер, где она была потеряна и её имя. Не как плакат для фильма или ещё что-то глупое. Мне нужно уйти раньше сегодня. Если бы это была твоя кошка, я бы тебе помогла. Спасибо.

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 11:32
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Аааа

Шеннон, у меня нет кошки. Однажды я согласился присматривать за кошкой друга в течение недели, но после того, как он привёз мне её и объяснил концепт кошачьего помёта, я держал кошку закрытой в картонной коробке в сарае и забыл о ней. Через неделю, когда мой друг пришёл за своей кошкой, я сделал вид, что меня нет дома и отправил коробку к нему по почте. Видимо, я наклеил мало марок, и ему пришлось забирать её из почтового отделения, заплатив 18 долларов.

Я исправил объявление:

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 11:47
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Аааа

Это не моя кошка. Где ты взял эту фотографию? Это кошка оранжевая. Я же дала тебе фотографию моей кошки.

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 11:58
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Re: Re: Аааа

Я знаю, но эта более милая. Поскольку Мисси, вполне возможно, уже постиг любой из нескольких насильственных концов, то, возможно, ты могла бы найти кошку получше. Если кто-то позвонит и скажет: «Я не видел вашу оранжевую кошку, но я нашёл чёрно-белую с перебитыми задними лапками, не хотите её?», — ты можешь вежливо отказаться и сэкономить на дорогостоящем лечении.

Я знал парня, у которого был бассет-хаунд без задних лап после аварии. Ему приходилось ходить с маленькой тележкой на колёсах. Если бы это была моя собака, я бы попросил отрезать все ноги и заменить их колёсами с возможностью дистанционного управления. Соседские дети платили бы мне за аттракцион. Если бы я сделал то же самое с лошадью, я мог бы ездить на ней на работу. Я бы назвал её Стивеном.
Дэвид

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 12.07pm
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Re: Re: Аааа

Пожалуйста, просто поставь ту фотографию, которую я тебе дала.

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 12:22
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Re: Re: Re: Re: Аааа

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 12:34
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Аааа

Я не говорила, что будет вознаграждение. У меня нет 2000 долларов. Зачем ты вообще это вставил? Без этого всё прекрасно, просто убери о вознаграждении. Спасибо. Шен.

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 12:42
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Аааа

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 12:51
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Аааа

Ты можешь просто убрать упоминание о вознаграждении? Я ухожу через десять минут, а мне ещё нужно сделать копии.

От: Дэвид Торн
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 12:56
Кому: Шеннон Уолкли
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Аааа

От: Шеннон Уолкли
Дата: понедельник, 21 июня 2010, 1.03pm
Кому: Дэвид Торн
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Аааа

Прекрасно. Так и придётся сделать.

Оригинал здесь http://jezebel.com/5582562/clueless-secretary-makes-for-hilarious-office...
Перевод http://www.peeep.us/600bfae2

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

good laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Раз начали разбавлять тему про животных, то и я в теме.
Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока отхлебывал - про..ал собаку.
Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил - орал. Пока орал, был послан раз десять проснувшимся народом.
Что делать? А у меня в телефоне - собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...
Прихожу - а этот, ..., сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

lol lol lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Андрей Край пишет:

Андрей32 теиа вроде как не про койку, или кто с кем спит, а про жестокость людей к животным. Хочется поговорить о другом, перейдите на другую тему.

Дружище, приветлевей надо быть, а вы зануда из зануд. Если тема про фому, то про ерему ни слова?
Вам я вижу в кайф людей грязью поливать, вот и ждете , чтоб кто-нить очередное мелкое хулиганство описал , чтоб вам его похаить.

Как-то лет 5-6 назад, в селе сестре привозили сено и уже разгружали. Собирался дождь, мы спешили как могли, но разгрузив половину машины, врезал дождь с молнией и очень сильным ветром. Там где стояла машина. в 5 метрах проходит лэп 380в с нулем. Я в тот момент разгружал с машины. Бляснула молния, и попала в линию, по проводам огонь, оглушительный треск. Осозновая, что второго шанса не будет, я спрыгнул нафиг с машины, короче все бросили а после сушили.
Дождь прошол быстро, и пока мы сохли по улице бежит предсидатель нашего совхоза, и чуть не плачет, кричит , призывая всех к помощи.
Короче, на скотном дворе, пополняли поголовье КРС, вырастили около 40 телят, бычков меняли с местным населением на телочек с меньшим весом.
Пока был дождь, телята были в леваде около телятника, и они попрятались к стене от дождя.
И тут случилась беда. Телятник был старый и не выдержал бокового сильного ветра, и сложился как карточный домик стеной прямо на телят(благо, весь был деревянным).
Отпрыгнуть успели около десятка телят, остальным повезло меньше.
Вот мы и бежали туда, кто с чем, кто с бензопилой, кто с нажовкой, с топорами, гвоздодерами, ломами, лопатами, и в основном без спец одежды.
Поэтому травм получили многие в т.числе и я, к вашему глубокому удивлению. тов. Андрей.
Я приехал на тракторе с длинным тросом, и выволакивал бревна, помимо этогоснимали шифер, отрывали и распиливали доски, протыкали подошвы, раздирали о гвозди ноги и руки. Работать пришлось долго, т.к телята оказались под стеной, а на стене еще и крыша.
В результате нашей спасательной операции. около 15 телят пришлось зарезать. около 5 были травмированы но не смертельно, ну с десяток родились в рубашке, когда вытаскивали такого-радости на лицах мужиков было не передать.
Вот такая история.
Вам, тезка, этого не понять, хоть вы и яро пытаетесь показать себя, но у вас вряд ли в жизни были такие ситуации.

КВС
Андрей32 пишет:

Вам, тезка, этого не понять, хоть вы и яро пытаетесь показать себя, но у вас вряд ли в жизни были такие ситуации.

Он просто никогда не надувал лягушек.
Он не знает, что это такое........когда надуваешь и одна мысль, лишь бы эта самая лягушка в ответки через соломинку тебе в рот чего не наделала.
Тут главное вовремя остановиться lol

КВС
Алексей Евгеньевич пишет:

Валер Сергееич - ты провокатор. Не верю тебе laugh

Алексей Евгеньевич hi , что есть, то есть немного по - доброму.

КВС

Пойду футбол смотреть
Я за ИСПАНИЮ!

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Андрей32 я себя не показываю как вы выразились. Я здесь высказываю свою точку зрения как и многие. Если с ней кто то не согласен, то это дело каждого. Сколько людей столько мнений. А по поводу вашей истории могу сказать что люди молодцы, и у меня дейчтвительно не было таких историй, но если бы я попал в такую же ситуацию, то не раздумывая поступил бы точно так же.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

от КВС: Он просто никогда не надувал лягушек.
Он не знает, что это такое........когда надуваешь и одна мысль, лишь бы эта самая лягушка в ответки через соломинку тебе в рот чего не наделала.
Тут главное вовремя остановиться

Конечно не надувал, так как у меня в отличие от тех кто надувал лягушек есть мозг, и я не опущусь до издевательства над животными. Надуть лягушку может только самый не далекий "человек"

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Ну "надувательством" лягушек КВС занимался в детстве, а в эту пору многие делают вещи, которые не сделают будучи взрослыми.
А Вы, Андрей Край, ребёнком разве в святых ходили?
Про своё детство я промолчу. Иначе буду среди Вас - ангелов тем ещё дьяволом в человечьем обличии.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
КВС пишет:

Пойду футбол смотреть
Я за ИСПАНИЮ!

Поздравляю. Не зря болели.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Андрей Край пишет:

от КВС: Он просто никогда не надувал лягушек.
Он не знает, что это такое........когда надуваешь и одна мысль, лишь бы эта самая лягушка в ответки через соломинку тебе в рот чего не наделала.
Тут главное вовремя остановиться

Конечно не надувал, так как у меня в отличие от тех кто надувал лягушек есть мозг, и я не опущусь до издевательства над животными. Надуть лягушку может только самый не далекий "человек"

Андрей, относитесь к жизни проще. И слова у вас правильные и текст весь из себя приличный. А вот чего-то не хватает. Я вот тоже в детстве лягушек с пацанами надувала. И мозг у меня врачи зафиксировали, и как человек я состоялась. И это не мешало мне домой бездомных кошек и собак таскать и выхаживать, и пинка им давать за провинности тоже. Перед тем, как на всех повесить ярлыки посмотрите на себя. А то просто пиар какой-то получается. "Вот я какой весь из себя положительный на фоне недалеких людей".

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

кончайте вы этот флуд! все равно каждый останется при своем мнении...

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
irina v пишет:

Андрей, относитесь к жизни проще. И слова у вас правильные и текст весь из себя приличный. А вот чего-то не хватает.... Перед тем, как на всех повесить ярлыки посмотрите на себя. А то просто пиар какой-то получается. "Вот я какой весь из себя положительный на фоне недалеких людей".

Наверное, у Андрея сохранились только положительные воспоминания о себе, любимом. ;)

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Я уже просто в шоке! Это тема про жестокое обращение с животными или мы тут будем сплетни разводить самые актуальные за последнее время, и обсуждать некоторые ну очень скромные личности( это я про себя). VVP и Вы туда -же ! Понятно. bang blush2
Вобщем моё мнение что отношение к с.х животным т.е " скотине" в первую очередь не должно быть скотским. Или что если она растёт довольная и счастливая до ус cen ки у неё что от этого мясо станет хуже? Думаю скорее наоборот! Шоб я так жил, тогда там и умереть не жалко!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Давайте хоть эту тему для флуда оставим?! А то во всех пишем, а эта как раз самая пустая и из пальца высосана.
Я тоже принимал кажется участие в надувании лягушек, что то такое припоминаю в детстве. Не уверен, что надувал, но помню как они не могли нырнуть. А еще я червей насаживаю на крючок. А они шевелятся и если плохо шевелятся, значит плохие черви, плохой раздражитель для рыб.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Fox1977 а я в святае и не притендую. Но животных я ни в детстве ни сейчас не обижал. При чем не только со слов родителей, но и по своей памяти что помню конечно. В 2,5 года у меня были лучшие друзья кот Никита, собаки Чапа и Черныш, и никогда не обижал животных.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Самая пустая это тема Манчестер Юнайтед, там даже отвечать не на что. Так что расслабьтесь.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Андрей Край пишет:

Самая пустая это тема Манчестер Юнайтед, там даже отвечать не на что. Так что расслабьтесь.

Ту тему я не открывал, если обратили внимание. Просто ее поддерживаю, так как о спорте нет другой. Но эта, просто создана для флуда и провокаций со стороны троллей. Вспомнил еще один случай о жестоком обращении с животными. Однажды в пруду поймали на удочку черепаху. Накарябали ей на панцире слово из трех букв и снова отпустили обратно. Через год, услышал от знакомых, что поймали черепаху с надписью на панцире. Вот ведь, не пошел ей урок впрок, снова на червяка попалась. а можно было ее в суп, а из панциря сделать пепельницу. Хотя с такой надписью может и пепельница не пошла бы.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Вы хотите записать себя в главные живодёры форума? Хотите мне "перчатку бросить"? Хорошо я подумаю!

Тема закрыта