Вы здесь

Жестокость "людей" к животным. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
652 сообщения
Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

от Люся Козявкина: Не пытайтесь поставить знак равенства между ребенком и собакой, это совершенно разные понятия! И если кто заводит много деток, достойно воспитывает - честь им и хвала!

А не и не пытаюсь поставить знак равенства, так как лично для меня любое животное в тысячу раз лучше человека. Я терпеть не могу детей. Они постоянно орут во дворе что нельзя открыть окно, стучат по скамейкам, подойдет и орет во всю глотку МАМА, как будто лень подняться. И рожать нужно как можно меньше детей, потому что в основном рожают малоимущие. мать дворник, отец сантехник, и двое детей маленьких. Живут в съемной квартире из 1-ой комнаты. Платям 6 тысяч. Если сказать что живут бедно это ничего не сказать. Другие имеют свою квартиру но тоже 1 комнатную. Имеют сына 18 лет, и дочь лет 5. Для чего вы их рожаете люди? Чтобы они ютились в съемной комнатушке? Если нет материального благополучия, то и не рожайте детей. Заведи хомячка, он хотя бы так страдать не будет.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Люся Козявкина пишет:

И если кто заводит много деток, достойно воспитывает - честь им и хвала! А если кто заводит много собак, и даже хорошо их воспитывает - это просто его личное дело, каждый живет так, как нравится, но в рамках закона.

Если это их личные детки, а не приёмные дети, никакой в этом " чести и хвалы нет"- сами нарожали сами и выращивают, вот это как раз их личное дело или вы считаете что вы раз родили ребёночка - героиня? . А за любую помощь любому живому существу и не личному ребёнку в том числе - вот за это честь и хвала.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Андрей Край пишет:

от Люся Козявкина: Не пытайтесь поставить знак равенства между ребенком и собакой, это совершенно разные понятия! И если кто заводит много деток, достойно воспитывает - честь им и хвала!

А не и не пытаюсь поставить знак равенства, так как лично для меня любое животное в тысячу раз лучше человека. Я терпеть не могу детей. Они постоянно орут во дворе что нельзя открыть окно, стучат по скамейкам, подойдет и орет во всю глотку МАМА, как будто лень подняться. И рожать нужно как можно меньше детей, потому что в основном рожают малоимущие. мать дворник, отец сантехник, и двое детей маленьких. Живут в съемной квартире из 1-ой комнаты. Платям 6 тысяч. Если сказать что живут бедно это ничего не сказать. Другие имеют свою квартиру но тоже 1 комнатную. Имеют сына 18 лет, и дочь лет 5. Для чего вы их рожаете люди? Чтобы они ютились в съемной комнатушке? Если нет материального благополучия, то и не рожайте детей. Заведи хомячка, он хотя бы так страдать не будет.

Андрей, а вы ребенком не были, не орали, не звали маму? Вас мама родила потому что достигла материального благополучия или потому, что материнство это самое прекрасное, что дано природой людям. Кто-то в стаорсти пусть в небогатой обстановке, но будет в окружении детей и внуков, а кто-то будет разговаривать с хомячками. Может вы не правильно излагаете свои мысли, но когда читаешь ваши сообщения, то улавливается такое презрение к детям. Сами то наследника заводить будете? Или единственная память о вас останется в архивах этого форума?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Андрей Край пишет:

от Люся Козявкина: Не пытайтесь поставить знак равенства между ребенком и собакой, это совершенно разные понятия! И если кто заводит много деток, достойно воспитывает - честь им и хвала!

А не и не пытаюсь поставить знак равенства, так как лично для меня любое животное в тысячу раз лучше человека. Я терпеть не могу детей. Они постоянно орут во дворе что нельзя открыть окно, стучат по скамейкам, подойдет и орет во всю глотку МАМА, как будто лень подняться. И рожать нужно как можно меньше детей, потому что в основном рожают малоимущие. мать дворник, отец сантехник, и двое детей маленьких. Живут в съемной квартире из 1-ой комнаты. Платям 6 тысяч. Если сказать что живут бедно это ничего не сказать. Другие имеют свою квартиру но тоже 1 комнатную. Имеют сына 18 лет, и дочь лет 5. Для чего вы их рожаете люди? Чтобы они ютились в съемной комнатушке? Если нет материального благополучия, то и не рожайте детей. Заведи хомячка, он хотя бы так страдать не будет.

Как я Вами согласна! Невоспитанность и разболтанность нынешних детей лично меня ввергает просто в глубокий шок. И главное что поразительно родителям этих детей это очень нравится. На днях папа , мама и сыночек лет 10-12 шли по деревне и соседскии азиат начал лаять вдоль забора. И мальчик начинает лаять,на этот дикий вопль ребёночка , он лаял громче собаки, родители шли и улыбались. Очень нравится им видимо поведение их горячо любимого " замечательного" чада. Вместо того что-бы дать по губам, да по сильнее , глядишь поумнело бы маленько это "прелестное" существо.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Меня просто удивляют люди которые считают что ИХ ребенком должны все восхищаться. Он же типа маленький! Это же ребенок! Дети не могут мешать, им ведь нужно играть потому что они маленькие. Люди, вы заводите детей для себя? Так и восхищайтесь своими детьми сами. У меня лично не вызывает ребенок, тем более идущий и орущий по улице как будто его режут.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Ирина в те времена не было сильно разделяющей линии на бедных и богатых, но моя мама родила меня осознанно, когда была хорошая работа. Точно так же как моя бабушка родила мою маму в 26 лет. Это было осознанно. И если помните в те времена это считалась старородящей. Но все было обдумано. Мы конечно не миллионеры, но вполне нормально живем. А сейчас рожают кто попало. Если нет денег, то и не надо тужиться.
И отвечаю на вопрос по поводу моего наследника. Я не люблю детей. И мне совершенно не хочется иметь детей.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Андрей Край пишет:

Ирина в те времена не было сильно разделяющей линии на бедных и богатых, но моя мама родила меня осознанно, когда была хорошая работа. Точно так же как моя бабушка родила мою маму в 26 лет. Это было осознанно. И если помните в те времена это считалась старородящей. Но все было обдумано. Мы конечно не миллионеры, но вполне нормально живем. А сейчас рожают кто попало. Если нет денег, то и не надо тужиться.
И отвечаю на вопрос по поводу моего наследника. Я не люблю детей. И мне совершенно не хочется иметь детей.

всегда было разделение на духовно бедных и богатых.духовно бедные заводили детей осознанно. а духовно богатым детей Бог давал и не одного.а вместе с детьми давал и большую Любовь.ва же андрюша. ребенок осознанного разведения.а не плод Любви.поэтому во всех ваших мыслях просвечивает инфантилизм и эмоциональная недоразвитость.а так же нежелание брать на себя ответственность за будущее .мне Бог дал по большой Любви замечательного сына.а ему тоже по большой Любви уже двух дочек. и я рада что мы можем совмещать в своей жизни любовь к своей семье и любовь к окружающему миру.куда входят и чужие дети и всякие животные.в том числе и очень вкусные.и я любя свое потомство не собираюсь травить их заводской колбасой и чипсами с колой.я лучше немного напрягусь и приготовлю свою колбаску и тушенку.и если Бог даст моему сыну еще детей.то ни один из них не будет нам в тягость и никакого желания не возникнет заменить своих кровинушек никакими хомяками и котятами.хотя и в семье моего сына живут и кошки и собаки и черепахи ирыбки. просто в москве напряг с жилой площадью.не то.что у меня.поэтому мои внучки приезжают ко мне.чтобы накататься вволю на лошадке и на ослике.попить молочка.поесть нормального мяса.потискать кошек и собак.сбегать на озеро и наловить рыбок для кошек и даже мысли не возникает.что кормить кошек только что пойманной рыбой жестоко по отношению к рыбе.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Андрей Край пишет:

Меня просто удивляют люди которые считают что ИХ ребенком должны все восхищаться. Он же типа маленький! Это же ребенок! Дети не могут мешать, им ведь нужно играть потому что они маленькие. Люди, вы заводите детей для себя? Так и восхищайтесь своими детьми сами. У меня лично не вызывает ребенок, тем более идущий и орущий по улице как будто его режут.

андрей край. Я когда прочитал все, что ты написал по поводу детей, сразу подумал, что именно такие, как ты и ЛилияЛ, идут работать в органы Ювенальной Юстиции. Там как раз собираются все, кто не любит детей.
Кстати животные также, как и дети пищат, когда голодные, когда нет рядом матери, когда страшно. А ты наверное сразу, раз и вырос и не пищал и не орал, когда был маленьким? Да не одно животное не стоит слез детей. После ваших писаний, хочется всех животин на живодерню. Поганенькое ощущение после всего, что тобой написано. Да дай Бог, каждой семье, как можно больше детей. Ты ни разу не попадал в Центры Планирования Семьи и Ребенка? Там пар, у которых нет детей, сотни. Хотели бы иметь, а не могут. Жалко их очень. Но я ни разу не видел, что бы твои глупые зверушки хотели бы детей, а не могли, ума у них нет или мозгов, поправьте, кто может. Всех на живодерню, однозначно, отловить по всем городам и селам и в живодерню.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Андрей Край пишет:

Ирина в те времена не было сильно разделяющей линии на бедных и богатых, но моя мама родила меня осознанно, когда была хорошая работа. Точно так же как моя бабушка родила мою маму в 26 лет. Это было осознанно. И если помните в те времена это считалась старородящей. Но все было обдумано. Мы конечно не миллионеры, но вполне нормально живем. А сейчас рожают кто попало. Если нет денег, то и не надо тужиться.
И отвечаю на вопрос по поводу моего наследника. Я не люблю детей. И мне совершенно не хочется иметь детей.

Андрюша, скиньте адресок, мы тут всем форумом сбросимся и вышлем Вам и Вашим родителям противозачаточные ср-ва. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Читал долго, хотел несколько раз встрять, да ладно, пока не прочёл крайний пост от Андрея Край.

Андрей Край - типичный пример ЗооЗомби. Чел реально гордится тем что не любит детей. Пипец, какой-то.
Люди подкармливающие объедками дворовых блошариков должны нести административную ответственность за свою деятельность. Например сроком 15 суток на уборку говен из дворов.

Кормильцы - типичные лицемеры, не готовые нести ответственность ни за себя, ни за свои поступки, ни за своих (как они считают) собак. Хочешь помочь - бери собаку с улицы - вымой, накорми, проведи комплекс профилактических мер, в том числе и кастрацию и держи у себя!
Но нет, они будут плодить и плодить блошариков по помойкам, и визжать когда приезжают спец. бригады по отлову и утилизации собак.
Для них любая жизнь дорога, но они спокойно убивают комаров, убивают блох и глистов, совершенно не думая, что глисты и блохи тоже живые и тоже хотят жить!
Когда указываешь им на это в ответ типичное: Не надо сравнивать блох и собак.
Имхо, если ты такой любитель блошариков, то не должен быть лицемером.

Я с подобными ЗооЗомби в Екатеринбурге борюсь уже несколько лет. У нас в городе есть несколько ЗооЗащитных организаций. В одной из них я даже состою в попечительском совете.
Две организации вполне вменяемые, я прекрасно общаюсь с дамами, беру собак на передержку, лично у меня остались 8 собак на постоянку.
А есть одна организация человеконенавистников, которым нормальные доводы неведомы. Они готовы лечить, лечить, лечить больное животное вкладывая в него суммы по 50тыр, собранные форумчанами, вместо того, чтобы животину спокойно усыпить и дать возможность на эти деньги жить другим. Ан нет, ЗооЗомби этого не приемлют.
Они добились через суд запрета на отлов собак в Екб, но не предложив ничего взамен кроме безумно тупой идеи отлов-стерилизация-выпуск, бабки на которую из гор.бюджета были выделены 400тыр вроде. Поэтому блошарики расплодились больше обычного.

Спец.автобаза подала встречный иск и обжалование вынесенного постановления, а в это время народные мстители травят собак. А ЗооЗомби поднимают волну: В центре города отравлено 100 собак - какой ужас!
А то что эти собаки не дают прохода, детям, женщинам, инвалидам, пожилым людям, ЗооЗомби это не хотят слышать. Так же они не хотят слышать то, что блошарики засрали все детские площадки, в ответ у них, как уже было здесь озвучено одно - бомжи и алкоголики тоже бутылки кидают, и автомобилисты ставят машины где попало.
ЗооЗомби всегда путают мягкое с тёплым и никогда не готовы отвечать за свои поступки - никогда!
Есть у нас в городе безумный учитель биологии из одной школы - она в открытую призывала к погромам ферм, к выпуску лабораторных животных, к радикальным действиям по погрому меховых магазинов и т.д.
Они проводят акции куда привлекают молодёжь, которые выглядят как террористы в чёрных шапках-дебилках, и с чёрными платками по самые глаза.

К счастью, в городе мы достаточно удачно боремся с экстремистами, и действительно пытаемся решить проблему бездомных животных, нормальными методами.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ЗооЗомби любят повторять всем известную фразу:
Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise. (фр)
Что в буквальном переводе: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.
А в вольном: "Мы в ответе за тех кого приручили"

Заметьте колоссальную разницу. "Конкретное "ТЫ ВСЕГДА" Ты всегда будешь в ответе... и безликое "МЫ" Мы в ответе...

Я тоже очень люблю эту фразу, поэтому всегда у них спрашиваю:
Вы в ответе за тех кого приручили? За своих прикормленных блошариков, когда они кидаются на людей, рвут одежду, калечат людей и хозяйских собак?
Вы готовы нести материальную (хотя бы) ответственность?
В ответ обычно лицемерные отмазки и невнятность про общий гуманизм.

Андрей Край, Вы как человек-юрист готовы к такой ответственности?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Манчестер Юнайтед пишет:

Да не одно животное не стоит слез детей. После ваших писаний, хочется всех животин на живодерню.

Разрещите поинтересоваться почему? Животин на живодёрню- а это уже просто трусость.
Любить чужих детей никто не обязан. Вы в какой книжке прочитали что чужих детей надо любить? И скольким чужим детям лично Вы помогли - накормили, напоили, воспитали до совершеннолетия , или другие активные форумчане?

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Liliya L пишет:

... Вы в какой книжке прочитали что чужих детей надо любить?

Думаю, что МЮ прочел это у неизвестного Вам писателя, которого звали Федор Михайлович Достоевский.

Liliya L пишет:

И скольким чужим детям лично Вы помогли - накормили, напоили, воспитали до совершеннолетия , или другие активные форумчане?

Довольно смешно видеть, как Вы, троллефлудер, пытаетесь здесь спросить с кого-то(а с МЮ в особенности) за реальные дела. А по какому праву изволите отчета требовать?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

лилияЛ, ты не заметила как то в одной из тем, я писал о своей жизни. Я как раз там написал, что со второй женой воспитали девочку из детского дома, совершенно чужого ребенка и кормили, поили и воспитали до совершеннолетия. Потому что у нас не было совместного ребенка. Да и если бы и не воспитал? Я люблю чужих детей и буду любить, просто за их чистоту, что они просто дети.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:
Андрей Край пишет:

Меня просто удивляют люди которые считают что ИХ ребенком должны все восхищаться. Он же типа маленький! Это же ребенок! Дети не могут мешать, им ведь нужно играть потому что они маленькие. Люди, вы заводите детей для себя? Так и восхищайтесь своими детьми сами. У меня лично не вызывает ребенок, тем более идущий и орущий по улице как будто его режут.

андрей край. Я когда прочитал все, что ты написал по поводу детей, сразу подумал, что именно такие, как ты и ЛилияЛ, идут работать в органы Ювенальной Юстиции. Там как раз собираются все, кто не любит детей.

Поддержу, но с небольшой ремаркой. Там собираются прежде всего те, кто "любит" животных. Ведь история появления ювенальщиков началась как раз с защиты "прав" животных. Ну а детей они не любят(а правильнее - ненавидят), как и людей в целом(кроме себя, любимых, конечно). Так что Ваше наблюдение, МЮ, очень верное.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Андрей Край пишет:

Ирина в те времена не было сильно разделяющей линии на бедных и богатых, но моя мама родила меня осознанно, когда была хорошая работа. Точно так же как моя бабушка родила мою маму в 26 лет. Это было осознанно. И если помните в те времена это считалась старородящей. Но все было обдумано. Мы конечно не миллионеры, но вполне нормально живем. А сейчас рожают кто попало. Если нет денег, то и не надо тужиться.
И отвечаю на вопрос по поводу моего наследника. Я не люблю детей. И мне совершенно не хочется иметь детей.

Невольно возникает вопрос, а сколько всего беременностей имела Ваша мать, но по причине личного характера вопроса ответа не прошу. Хотя более чем уверен, что не одну.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Такай риторический вопрос к Лилии и Андрею. Вы не любите детей, вы не любите людей (они, кстати, из детей вырастают), а что тогда так тянет на форум. Ведь здесь человеческое общение. А судя по всему, вы в людях не особенно нуждаетесь. А здесь каждый первый имеет детей и не одного. Гордятся их успехами, делятся с нами, мы за них радуемся. Судя по общению на форуме я поняла, что собаками и кошками заполнены все дома и хозяйства, фотками любимцев заполнены все темы. Что вы нам пытаетесь доказать?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Манчестер Юнайтед, victory Natacha, Алексей Евгеньевич, VVP, irina v, - товарищи, весь этот андрей край и еже с ним, это новый вид вампиризма - виртуального, своими дебильно-маразматическими постами и беспринципными высказываниями он, посредством интернета, через монитор питается энергией человека разумного. shok
Прививки от этой болезни не придумали wacko2 Ну, если только монитор обвешать чесноком lol lol lol
Андрюшенька, мне можете не отвечать, не напрягайтесь я всё равно не пойму......
Файлы:
2010-07-31_22_32_067.jpg

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Прочитала я всю писанину. Всюжизнь я с животными. Лошади,собаки,кошки, козы,свиньи,коровы,куры и тд. Все они живые души и все имеют право на жизнь. НА ЖИЗНЬ ,А НЕ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!!!Собака или кошка больная, полудохлая от голодухи,никому не нужная. Усыпите без мучений, вы же все хорошо знаете что они никому не нужны и вы никогда не возьмёте их в дом.Да,бывают исключения, редко. Сама взяла в дом не одну бездомную скотинку. Но мы же знаем что это именно исключение, а не правило. Из за стаи бездомных собак погибла моя молодая шести летняя сука овчарка,рождённая и выросшая у меня. Её мать из за стресса парализовало на зад и потребовалось очень много что бы она встала. Собака прожила 13 лет и когда её разбил инсульт я её усыпила.Умирающего от рака своего кокера-усыпила,14 лет псу было. Ещё была сука,14 лет-рак,усыпила,собака умирала,неоперабельная опухоль матки. Мои старые лошади доживают у меня. Бывало кони гибли и от колик, травм. Это просто жизнь и никуда от неё не денешся.Если животное больше не может полноценно жить гуманнее будет просто избавить его от этой жизни. Хорошо бы кто меня избавил от мук если вдруг такое случиться.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Андрей Край
"А сейчас рожают кто попало. Если нет денег, то и не надо тужиться."
Не обижайтесь, но если вы выскажите это кому-нибудь лично, будьте готовы получить в тыковку. Был в сети ролик, когда чинуша требовал взятку за детсад. Когда отец ребенка сказал ему, что он не может достать таких денег, чинуша именно так и ответил. И хорошо так отхватил. (съемка была скрытой камерой. В общем, куча народу в сети получила моральное удовлетворение)

Иметь вам детей или нет это ваше личное дело (тужится или не тужится) а вот суждения о других в таком виде оскорбительны.

что касается чайлдфри:

http://www.rg.ru/2008/01/23/chaildfree.html
Мария Арбатова, психолог и общественный деятель:

- Как человек, долгие годы обучавшийся психоанализу, я напомню что основной инстинкт человека шлифовался так долго, что в состоянии снести любые преграды. Если мы наблюдаем, что в детородном возрасте человек заявляет, что осознанно не хочет иметь детей никогда, это означает и отставание от своего психологического возраста, и мощную, системную поломку основного инстинкта. А инстинкт такой силы могут поломать только тяжелейшие детские травмы. Они создают высокую тревожность при попадании в пару родитель-ребенок, связанную с вытесненными детскими воспоминаниями. Сегодня существует множество психотехник, способных разобраться с подобной проблемой и вернуть человека к психологической норме. Бравирование нежеланием иметь детей в тридцать лет выглядит так же, как бравирование двухлетнего ребенка тем, что он не хочет учиться ходить и говорить, или бравированием семилетнего, что он хочет идти учиться в школу. За отставанием от своего возраста всегда лежит глубокая травма. А показатель психического здоровья - это готовность принимать новый возраст и возлагаемые на него природой особенности. Как писал Пушкин: "Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел..."
***
Иван Дыховичный, режиссер:

- Говорите, дети обуза и трата собственной драгоценной жизни? Однако я никогда не мог понять, а на что они-то свою жизнь потратили? Ведь ничего никогда не создавали: просто ухаживали за собой и своими собачками, очень трепетно относились только к своей собственной персоне. Абсолютный эгоцентризм, причем сформулированный с бравадой. Ведь это ненормально для человека - не любить и не хотеть детей.

Такой же тип женщин существовал и раньше. Это ужасная форма обмана. Но распознать ее одиозность сразу трудно. Ведь всякий человек хитер, и чтобы себя оправдать, много чего может придумать. Он выворачивается из неприятной ситуации иногда очень изящно. Знаете, как ведут себя алкоголики и наркоманы, когда оправдывают свою манию? Это очень ловкая и хитрая категория людей.

Вовремя не родив, они постепенно переносят природную тягу о ком-то заботиться на собачек, кошечек, начинают делать им маникюр, педикюр и прически... К сожалению, мой опыт показывает, что эти люди не очень-то умеют любить и других. Я не могу сказать, чтобы такие женщины любили по-настоящему и мужчин. Да, у них были увлечения, но партнера они воспринимали только как источник своего благосостояния и комфорта.

Мужчины очень любят "чайлдфри", с удовольствием проводят с ними время, считают их развитыми и интересными в общении. Однако все только до поры до времени. Потому что сущность таких особ - абсолютная пустота.

Не желают "плодить нищету"? Раз нет самого лучшего, то ребенку в этом мире делать нечего? Это мировоззрение нищего. Очень многие из моих друзей выросли далеко не в благополучных условиях. Однако настоящие люди получились! Поэтому пусть не морочат никому голову. Просто чайлдфри хотят жить комфортно, удобно, без напряга. Абсолютно буржуазное сознание. Они ищут себе пару не для любви, а для комфортного потребления. Для этого есть некоторые приемы: например, сделать себе грудь повыше, чуть-чуть позаниматься психологией. Ну, это для того, чтобы было сподручнее "разводить" окружающий пипл. Может быть, я буду резок, но гриб "чайлдфри" вырос на питательном бульоне образа жизни проституток, который до недавнего времени у нас не принято было осуждать.
VVP
"Думаю, что МЮ прочел это у неизвестного Вам писателя, которого звали Федор Михайлович Достоевский." ;))))

Если стая собак будет угрожать членам моей семьи, буду предпринимать меры вплоть до уничтожения. Вы можете хоть десять раз не любить чужих детей. А я не люблю, когда чужое (бродячее тем паче) угрожает мне или моим близким.

Был как-то конфликт с одним предприятием. Прикормили с десяток собак, а ответственности брать за них не хотят. Собаки устраивали террор на участке улицы, основной маршрут от остановки транспорта до дома. Жена с сыном идут мимо- бросаются. Пошел разбираться - мужики вякают типа мы тут добрые, подкармливаем животинку. Спрашиваю собаки ваши? Нет, но мы их просто кормим. Типа и вы кормите, чтобы вас не кусали. Предложение держать собак на территории предприятия, а не на улице перед воротами не воодушивили. Пригрозил на полном серьезе перестрелять из воздушки или травануть. И соседи ходили ругались. В общем воевали пол года. У жены в сумочке отпугиватель постоянно был. Не один раз выходил встречать жену с сыном с хорошим прутком. И кирпичиком получали наиболее активные из этой стаи. Сейчас их не видно стало.

При всем этом у меня две собаки. Один кобель - щенок приблудившейся суки (умерла в позапрошлом году). Когда участок только приобрели, пришла сама в наше отсутствие, когда приехали не пускала нас на собственный участок - решила что мы чужие. Но контакт нашли, решили что такой сторож не повредит (рыжая псина размером с хорошую нем.овчарку с большими стоячими ушами.). Второй сам прибился (оставили по просьбе сына)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Вспомнилось пару случаев. не знаю, на сколько в тему,хм. Впрочем сама тема того...
Когда умерла прибившаяся к нам сука, буквально через месяц заболел ее "щенок" раком.(на вид- крупный немец, более 30кг). Куча опухолей, в ветеринарии насчитали более 10. Все соседи советовали усыпить, мол бесполезно. Решили все таки прооперировать. Попутно анализы показали дирофилляриоз.
Врачи сказали, что исход лечения 50%50. (глисты в сердце, в процессе лечения вполне себе закупорку вен схлопотать)
Пока от этой пакости избавлялись, восстанавливали, оперировали... в общем грохнули в него больше 30т. Выжил и выздоровел. Несмотря на прогнозы.
С котом история была. Пришел как-то с поврежденным глазом. Поехали к ветеринару- добрая девушка предложила глазик ампутировать. Усе красиво зашить и тип-топ. А так риск что загнется котик. В общем решили, что одноглазый джо нас не устроит, попробуем пролечить. В итоге глаз целый, мутность прошла (был почти уверен, что бельмо останется).
В общем поступая казалось бы наименее жестоким путем получили бы -1 пес и -1 глаз у кота

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Liliya L пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Да не одно животное не стоит слез детей. После ваших писаний, хочется всех животин на живодерню.

Разрещите поинтересоваться почему? Животин на живодёрню- а это уже просто трусость.
Любить чужих детей никто не обязан. Вы в какой книжке прочитали что чужих детей надо любить? И скольким чужим детям лично Вы помогли - накормили, напоили, воспитали до совершеннолетия , или другие активные форумчане?

я не читала в книжках что чужих детей надо любить-я знала это всегда.мне было 22года-мужу 25 когда я принесла в дом маленькую девочку из детской больницы.ей было 9 месяцев.простуженная,с покусанными пальцами (мальчик с мамой лежал в палате , и что бы она не плакала душил подушкой и кусал ей пальчики)ножки сожженны мочой ,не ходит.сейчас ей 27лет,хорошая девочка,подарила нам прекрасного,пока единственного внука,окончила музыкалку,училище,работает поваром .через полгода как мы её взяли я забеременела.как я могла не родить ещё двоих крошечек?сын и ещё дочь.жили и в коммуналках и в общаге -всякое было.но мы до сиз пор все вместе,у нас мир и любовь.и вам всем того же.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
ИгорьТ пишет:

VVP
"Думаю, что МЮ прочел это у неизвестного Вам писателя, которого звали Федор Михайлович Достоевский." ;))))

Если стая собак будет угрожать членам моей семьи, буду предпринимать меры вплоть до уничтожения. Вы можете хоть десять раз не любить чужих детей. А я не люблю, когда чужое (бродячее тем паче) угрожает мне или моим близким.

Игорь, мне так кажется, что Вы печатаете на клавиатуре немного быстрее, чем думаете. Иначе объяснить появление цитаты из моего сообщения вне какой либо связи с его содержанием, в Вашем сообщении, не могу.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Манчестер Юнайтед пишет:

лилияЛ, ты не заметила как то в одной из тем, я писал о своей жизни. Я как раз там написал, что со второй женой воспитали девочку из детского дома, совершенно чужого ребенка и кормили, поили и воспитали до совершеннолетия. Потому что у нас не было совместного ребенка. Да и если бы и не воспитал? Я люблю чужих детей и буду любить, просто за их чистоту, что они просто дети.

Я не читаю все Ваши посты на форуме. Замечательно что Вы любите детей, но я не вижу повода в этой ситуации по какой- то неведомой для меня причине изливать непонятную злость к животным. Или любовь к людям,детям теперь не может совмещаться с любовью к животным? Для меня это мягко говоря странно. А животные - просто животные и чистоты в некоторых из них не меньше чем в детях, или если не человек или человеческий ребёнок значит над ним можно издеваться, можно убивать ради своей личной прихоти. Повторюсь: Жестокость всегда порождает жестокость , к какому- бы живому существу она не была направленна.
А людям которые помогли брошеным детям - я считаю памятник при жизни ставить надо.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
VVP пишет:
ИгорьТ пишет:

VVP
"Думаю, что МЮ прочел это у неизвестного Вам писателя, которого звали Федор Михайлович Достоевский." ;))))

Если стая собак будет угрожать членам моей семьи, буду предпринимать меры вплоть до уничтожения. Вы можете хоть десять раз не любить чужих детей. А я не люблю, когда чужое (бродячее тем паче) угрожает мне или моим близким.

Игорь, мне так кажется, что Вы печатаете на клавиатуре немного быстрее, чем думаете. Иначе объяснить появление цитаты из моего сообщения вне какой либо связи с его содержанием, в Вашем сообщении, не могу.

Ответ неверный, хм. Поясняю появление цитаты из вашего сообщения: просто понравилcя ваш ответ, добавил ;))), выразил отношение. Мда. Я что, нарушил ваше авторское право? Или обязан был отделить это в следующем сообщении?
(наверно надо было написать "VVP +1000000" ;)))))))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

К VVP: если серьезно, то предполагал, что читающий мое сообщение ознакомился так же и с предыдущими. И сопоставить пару сообщений, разделенных весьма не многими, труда не составит. Видимо переоценил. А так, в отрыве, можно понять конечно превратно. Впрочем это так же вопрос к организации форума. Цитировать получается только целиком, а потом редактировать. Не очень удобно, imho. Может я чего не знаю?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Liliya L пишет:

... Вы в какой книжке прочитали что чужих детей надо любить?

Думаю, что МЮ прочел это у неизвестного Вам писателя, которого звали Федор Михайлович Достоевский.

Это не мой гений.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:
Андрей Край пишет:

Меня просто удивляют люди которые считают что ИХ ребенком должны все восхищаться. Он же типа маленький! Это же ребенок! Дети не могут мешать, им ведь нужно играть потому что они маленькие. Люди, вы заводите детей для себя? Так и восхищайтесь своими детьми сами. У меня лично не вызывает ребенок, тем более идущий и орущий по улице как будто его режут.

андрей край. Я когда прочитал все, что ты написал по поводу детей, сразу подумал, что именно такие, как ты и ЛилияЛ, идут работать в органы Ювенальной Юстиции. Там как раз собираются все, кто не любит детей.

Поддержу, но с небольшой ремаркой. Там собираются прежде всего те, кто "любит" животных. Ведь история появления ювенальщиков началась как раз с защиты "прав" животных. Ну а детей они не любят(а правильнее - ненавидят), как и людей в целом(кроме себя, любимых, конечно). Так что Ваше наблюдение, МЮ, очень верное.

А в какой из современных организаций любят и флору и фауну и детей?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Liliya L пишет:

А в какой из современных организаций любят и флору и фауну и детей?

В статистике и в налоговой.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
ИгорьТ пишет:

Ответ неверный, хм. Поясняю появление цитаты из вашего сообщения: просто понравилcя ваш ответ, добавил ;))), выразил отношение. Мда. Я что, нарушил ваше авторское право? Или обязан был отделить это в следующем сообщении?
(наверно надо было написать "VVP +1000000" ;)))))))

ИгорьТ пишет:

К VVP: если серьезно, то предполагал, что читающий мое сообщение ознакомился так же и с предыдущими. И сопоставить пару сообщений, разделенных весьма не многими, труда не составит. Видимо переоценил. А так, в отрыве, можно понять конечно превратно. Впрочем это так же вопрос к организации форума. Цитировать получается только целиком, а потом редактировать. Не очень удобно, imho. Может я чего не знаю?

Игорь, прочитайте еще раз Ваше сообщение. Оно содержит после цитаты моего сообщения обращение "Вы можете...", т.е. либо оно адресовано ко мне лично, и тогда оно находится вне связи с содержанием цитаты моего сообщения Вами, либо оно адресовано иному лицу, и тогда мое предположение о том, что Вы набираете текст несколько быстрее мысли верно.
В обоих случаях примите совет: чтобы быть правильно понятым, указывайте, к кому именно Вы обращаетесь. Вы говорите, что Вам трудно отвечать сразу на несколько цитат - так отвечайте порозь, или ссылкой. А то читать результат Вашей борьбы с ограничениями форумного движка еще труднее. ;)

Тема закрыта