Вы здесь

Жестокость "людей" к животным

Перейти к полной версии/Вернуться
652 сообщения
Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Хочу поднять тему жестокости людей к животным. Почему люди такие жестокие. Ну неужели им мешает бедный котенок, который сидит на обочине, или собака живущая под крыльцом подъезда, которая никого не трогает. Почему эти "люди" считают необходимостью не пройти мимо а обязательно пнуть это маленькое беззащитное существо. По какому праву они так себя ведут? Сразу хочется его поставить на место этого бедного животного и отметелить так чтобы ссался кровью, и подыхал в мучениях.
Нужно уважать наших братьев меньших, ведь они не могут за себя постоять. Я просто не понимаю как можно обидеть это маленькое беззащитное создание. Как можно смотреть на него пустыми глазами. А ведь этих так называемых людей так сейчас много. И мне лично противно ходить с ними по одной земле.
Как родители воспитывают своих детей. Почему они не приучают их любить прекрасное, живое?


02.03.2010 - 22:57
: 1302

Не осталось в теперешних человеках то что "душой"называется, для меня этим называется только и только всё доброе и светлое что может быть в человеке. У меня на этот счёт своё безоговорочное мнение: - если человек не умеет любить ни травинку, ни букашку , ни животное- он никогда не будет любить и человека. А остальное всё блажь.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Ужасно то что с каждым годом все больше и больше происходит издевательств над животными. вчера смотрел передачу, и статистика показывает что лет 15 назад к ветеринару приносили животное умирающее от издевательств 3 раза в год, а сейчас каждую неделю. И это только которых приносят, а сколько осавляют умирать.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Конечно лучшее средство от этой болезни- это гильотина , но увы. Беззаконие никогда к другим результатам не приводило. Личное мнение:-" хорошие люди пошли"!

02.03.2010 - 22:57
: 1302
КВС

Фото супер, высший пилотаж!
К теме никак не относится........... но , красивые зараза!
У меня на ферме живёт кошка - Дымка, её фото размещал на сайте в младенческом состояние, щас нормальная кошка два раза в год приносит потомство. Крыс ловит на раз.
Да, просто затрахала своим потомством, я этих котят куда только не пристараивал.
Сегодня одного просто пнул ногой от души............... . Подоил козу, (буквально полчаса назад) поставил пластиковое ведёрко с молоком на полтора литра из под майонеза, только отвернулся закрыть дверку, а котёнок нырнул туда чуть ли не на половину с лапами. Ну я его и поддел вместе с ведёрком на ногу, метров семь летел по ферме.
Зато вторую козу подоил нормально.
Ну и как , я жестоко отношусь к животным?

КВС

Котёнок жив, так же как и другие.
Лучше, что бы они сдохли!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
КВС пишет:

Котёнок жив, так же как и другие.
Лучше, что бы они сдохли!

А мозгов не хватает стерилизовать кошку?

КВС
Tigra517 пишет:
КВС пишет:

Котёнок жив, так же как и другие.
Лучше, что бы они сдохли!

А мозгов не хватает стерилизовать кошку?

Даже и не знаю какой смайлик вставить.

Наталья, Вы в своём ёбурге настолько отдалены от жизни, что даже нет вопросов.
Я понимаю , когда Вы попой в снег упали, но кода кошка в деревне принесла два потомства.............................. и Вы мне ещё указываете как поступить?
Ну ладно, это были шутки!
У меня там у вас есть самый лучший друг, музыкант Лёха Тарасов. Вы хоть его знаете?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

КВС, да что Вы так уж сразу с наездами, добрее надо быть, добрее! beer За Фотографии, спасибо. Очень даже в тему, чувство прекрасного ещё никого на этой планете не сделало хуже.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Надеюсь что когда нибудь тебя пнут от всей души чтоб ты костей не собрал, и этот котенок на твоем теле, которым ты не сможешь владеть, вдоволь порезвился своими коготками.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Прекрасное не может сделать хуже. Есть просто "люди" которые не смогут стать лучше.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

Толсто.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Андрей Край пишет:

Прекрасное не может сделать хуже. Есть просто "люди" которые не смогут стать лучше.

Не могут и не смогут, они родились такими , такими и ....... А вот я не завидую тому человеку, кто обидит мою собаку....... Есть конечно одно очень хорошее предложение для таких граждан кому эти их таланты преложить, только редактор не оценит,правила всётаки. Для таких лучше бы так, быстрее перестали бы планету засорять.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Этим садистам, таких животных надо держать.
Файлы:
1259529454_12.jpg

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Жаль что у нас нет законов защищающих животных. Если бы получали достойное наказание за такие поступки, то возможно меньше бы бло издевательств над животными. Ну почему неикто не окажет помощь сбитой собаке на дороге? Если получилось что ты сбил животное, то ты выйди и помоги ему. Возможно ведь что его еще можно спасти. А ведь все уезжают, даже не останавливаясь.
Один раз я видел вообще циничный случай. Один гад сбил собаку, летел как угорелый, и он остановился, но не для того чтобы помочь собаке, (к сожалению она была уже мертва) а чтобы осмотреть свой бампер. За убийство или издевательство над животными я за реальное лишение свободы.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

КВС пишет:

Наталья, Вы в своём ёбурге настолько отдалены от жизни, что даже нет вопросов.Я понимаю , когда Вы попой в снег упали

У меня там у вас есть самый лучший друг, музыкант Лёха Тарасов. Вы хоть его знаете?

О, заскочила на минутку, а тут такие страсти. КВС- с Вашей помощью моя попа станет очень известна на форуме. Я её тоже люблю. 

Среди моих знакомых ( наверное , к сожалению для меня) нет Лёхи Тарасова.

 

 Самое жестокое из животных - это человек. Автор, это тема бесконечная, как вселенная, не кипятитесь, зло притягивает только зло. Я несколько лет вплотную на практике занималась спасением бездомных и брошенных, опыт большой. Говорят же , что любовь спасёт мир! Ну, некоторые говорят красота, ну пусть будет так. Начать надо с себя. Я за доброту, за разумную доброту.

Можно мне не отвечать, буду не скоро 

Файлы:
9fdb62f93-52369668-orig.jpg

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

\\\ А вот я не завидую тому человеку, кто обидит мою собаку.......\\\ Я тоже не завидую yes3

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Natacha пишет:

\\\ А вот я не завидую тому человеку, кто обидит мою собаку.......\\\ Я тоже не завидую yes3

Вот потому что в этой стране законов нет, я тщательно слежу что-бы к моим драгоценным животным не одна вот такая тварь не подходила ближе чем на километр!

02.03.2010 - 22:57
: 1302
VVP пишет:

Толсто.

Далее следует непереводимая игра слов.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Liliya L пишет:
Natacha пишет:

\\\ А вот я не завидую тому человеку, кто обидит мою собаку.......\\\ Я тоже не завидую yes3

Вот потому что в этой стране законов нет, я тщательно слежу что-бы к моим драгоценным животным не одна вот такая тварь не подходила ближе чем на километр!

Если бы все хозяева собак так думали. Я тоже люблю животных. У нас дома и собаки, и кошки, и хорьки. Но мои собаки сидят в вольере и гуляют со мной. Еще бы все сельские жители так делали. Но на селе принято отпускать собак на ночь. Вчера я в 10 вечера возвращалась из гостей на скутере. Вообщем, Шумахер отдыхает. За мной гнались три мелкие псины и одна внушительных размеров. На тот момент я "любила и собак, и их хозяев". И если бы в этом моторалли победила не я , не известно чем бы эта любовь закончилась.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

На самом деле,особо ничем. Если вы не покажете явного страха перед собакой, не будете делать резких движении, и следить что- бы первая в стае не начала к Вам близко приближаться(это всегда вожак) -вообще ничего не будет. Я с очень похожей ситуацией столкнулась ещё в 18 лет, жива до сих пор! wink Я волчицу взрослую на ВДНХ приручила, Машкой звали, только в носик целовать! victory

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Андрей Край пишет:

Жаль что у нас нет законов защищающих животных. Если бы получали достойное наказание за такие поступки, то возможно меньше бы бло издевательств над животными. Ну почему неикто не окажет помощь сбитой собаке на дороге? Если получилось что ты сбил животное, то ты выйди и помоги ему. Возможно ведь что его еще можно спасти. А ведь все уезжают, даже не останавливаясь.
Один раз я видел вообще циничный случай. Один гад сбил собаку, летел как угорелый, и он остановился, но не для того чтобы помочь собаке, (к сожалению она была уже мертва) а чтобы осмотреть свой бампер. За убийство или издевательство над животными я за реальное лишение свободы.

Сколько у нас работы нужной человечеству, закачаешься, была-бы отличная бесплатная раб-сила. Скока пользы принесли-бы! face wub

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Liliya L пишет:

На самом деле,особо ничем. Если вы не покажете явного страха перед собакой, не будете делать резких движении, и следить что- бы первая в стае не начала к Вам близко приближаться(это всегда вожак) -вообще ничего не будет. Я с очень похожей ситуацией столкнулась ещё в 18 лет, жива до сих пор! wink Я волчицу взрослую на ВДНХ приручила, Машкой звали, только в носик целовать! victory

А я и не провоцировала собак. Я ехала на скутере, а они выбегали из дворов, бежали рядом (выдерживая скорость 40) и щелкали у меня зубами возле ног. Может конечно стояло остановиться и поговорить с ними о дружбе, но мне мои ноги были дороже. А по весне какая-то шавка выскочила со двора, без объявления войны цапнула меня за ногу и с удовольствием обгавкала. Хорошо были сапоги - не прокусила.И тут вопрос не в резких движениях. Я шла с магазина груженная сумками. Вопрос в хозяевах. Если бы на моем месте был мужик, песик точно бы получил пинка, да и хозяева тоже. А так я позвала-позвала хозяев, да и ушла ни с чем. Жестокость одних людей очень часто вытекает из беспечности и пофигизма других.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

В этой любви к животным, тоже надо расставить приоритеты, иначе мы можем оказаться в заложниках беспечных и сверхлюбвиобильных хозяев. Представьте ( а зачастую так бывает) , на наших улицах будут хозяйничать собачьи стаи, а мы, с опаской за себя и своих детей, украдкой, пробираемся к себе домой. И с какой стати, мы должны изучать повадки животных, чтобы, не дай Бог , их не справоцировать? Чай, не в джунглях живем.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Для того чтобы остановить собаку в такой ситуации абсолютно не надо быть мужиком. Я им не являюсь , но для меня это без проблем сделать. Езда не скутере и прочих мотоциклах уже провокация для любой собаки- это быстро движущийся живой объект. Но собака в такой ситуации не должна это делать- т.к собака со здоровой психикой к возрасту максимум года уже осознаёт что этот объект не представляет для неё опасности, ине является предметом пищи. Если у собаки больная психика виноваты в этом только люди! Жестокость в человеке либо есть от рождения , либо нет - и если её нет не из чего она не вытечет. И к чему он эту жестокость свою приложит, тоже вещь немаловажная, вот именно - что можно и хозяевам морду набить, а собаку не трогать.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Два случая, которые произошли за последние недели в Петербурге и Ленобласти, потрясли Северную столицу. В Курортном районе Петербурга при нападении трех африканских бурбулей серьезно пострадали 13-летний подросток, которому собаки фактически откусили ногу, и кинолог, которая пыталась защитить ребенка. В поселке Осиновец Ленобласти при нападении американской акиты пострадала восьмилетняя девочка. В обоих случаях собаки выгуливались без намордника. ( Вечерний Петербург 14 июля 2009г )

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Natacha пишет:

В этой любви к животным, тоже надо расставить приоритеты, иначе мы можем оказаться в заложниках беспечных и сверхлюбвиобильных хозяев. Представьте ( а зачастую так бывает) , на наших улицах будут хозяйничать собачьи стаи, а мы, с опаской за себя и своих детей, украдкой, пробираемся к себе домой. И с какой стати, мы должны изучать повадки животных, чтобы, не дай Бог , их не справоцировать? Чай, не в джунглях живем.

Какую Вы прелестную картину нарисовали!!! sos Вы знаете , вот у таких родителей как вы и вырастают те самые садисты. Да изучайте повадки животных, что-бы не дай бог их не спровоцировать. Их много на планете. Да , Вы не в джунглях живёте там всё гораздо чище. Видно БОГ помогает!!! laugh laugh

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Natacha пишет:

Два случая, которые произошли за последние недели в Петербурге и Ленобласти, потрясли Северную столицу. В Курортном районе Петербурга при нападении трех африканских бурбулей серьезно пострадали 13-летний подросток, которому собаки фактически откусили ногу, и кинолог, которая пыталась защитить ребенка. В поселке Осиновец Ленобласти при нападении американской акиты пострадала восьмилетняя девочка. В обоих случаях собаки выгуливались без намордника. ( Вечерний Петербург 14 июля 2009г )

Да плевать на эти факты, сколько в день насилуют женщин, убивают кого попало и др. - и делают это не собачки , а такие-же люди как все другие, о двух руках, двух ногах и одной БЕЗМОЗГЛОЙ голове.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А вот есть еще одно интересное мнение, которое имеет право быть. Александр Бурьяк
Люди против собак:
кто кого? Другие произведения bouriac@yahoo.com

На самом деле надо выступать не против собак, а против собачников: собаки сами по себе -- ничто, и активистам "Общества защиты людей от животных" удалось бы очистить от них страну за пару кровавых недель. Но сначала пришлось бы как-то нейтрализовать собакодержателей, "защитников животных", дезориентированную милицию, а также огромную массу беспечных благонамеренных дураков, считающих, что уж они-то разбираются в "собачьем вопросе" вполне.

При всякой очередной новости о том, что собака загрызла своего хозяина (или его ребёнка), я говорю: "Неплохо! Пусть будет хотя бы так, если по-другому не доходит! За что боролся, на то и напоролся. Наверняка он этого заслужил: если не своими подлостями, то своей глупостью. Было бы гораздо хуже, если бы его собака загрызла кого-то постороннего. И т. д."

Надо заметить, что вообще основной враг всех людей -- их собственная глупость: по количеству причиняемых смертей она на первом месте после старости, а в некоторые периоды даже оказывается впереди неё.

У поклонников европейского образа жизни зачастую имеет место неявная тяга к самоуничтожению: вместо того, чтобы рожать и воспитывать детей, они нянчатся с собаками, а эти собаки убивают их детей, если те всё-таки появляются на свет.

Вдумайтесь: разве не абсурдно следующее? Если вы будете ходить по улицам с большим ножом для защиты от собак, вас непременно "привлекут к ответственности", хотя ваш нож сам по себе ни в кого не втыкается. А если какой-нибудь агрессивный недоумок будет ходить по улицам с большим агрессивным псом без намордника или даже без поводка, это почему-то совершенно нормально. Милиция таких не вылавливает. В Уголовном кодексе про это ни строчки. Можно вообще говорить о дискриминации честных людей по сравнению с собачниками.

Если собака набросилась на вас, но не покусала (вам удалось отогнать её, к примеру, палкой), то сегодня вы даже не имеете возможности по поводу этого нападения пожаловаться на её хозяина: раз повреждений нет, то нет и преступления. Если вы убили напавшую на вас собаку до того, как она успела вас покусать, это вам обойдётся как порча чужого имущества. Дополнительно придётся отвечать за ношение оружия, которым вы это имущество портили. А если собака загрызёт вас насмерть, хозяин получит максимум 2 года (!!!) тюрьмы за "причинение смерти по неосторожности" (ст. 144 Уголовного кодекса РБ), но фактически отсидит не больше года -- до первой амнистии. Да какая же тут к чертям неосторожность, если это намеренное создание угрожающего фактора -- при полной осведомлённости о вполне вероятных последствиях?! Ситуация с собачьей угрозой особо ярко демонстрирует дебильность современного общества, но оно погрязло в своих глупостях настолько, что уже не способно осознать это.

Вообще, дошло до того, что у шавок местами больше прав, чем у людей. Не верите -- попробуйте справить большую нужду на тротуаре, или побрызгать на угол дома, или высказать встречному придурку всё, что вы о нём думаете, или хотя бы укусить кого-нибудь за ногу.

Обычные высказывания собакофилов по поводу очередных жертв собачьих нападений:
Пострадавшие от собак нередко провоцировали их на нападение.
Надо обязать использование поводков и намордников, и тогда будет порядок.
Надо запретить содержание собак бойцовых пород людям с психическими нарушениями, и тогда будет порядок.
Надо вообще запретить содержание собак бойцовых пород, и тогда уж точно будет порядок.
Собаки спасают людям жизнь. Жертвы собак -- это, так сказать, неизбежные и вполне оправдываемые издержки собачьего спасения.

Якобы польза от собак перевешивает вред от них. На самом деле она перевешивала бы вред лишь при условии, что собаки применялись бы уместно: выслеживали преступников и т. д. Польза от собак, если она имеет место, достаётся тем, кто их содержит, а окружающим достаётся только вред: угроза нападения, лай за стеной, собачье дерьмо под ногами. Такой способ получения пользы аморален и чреват тем, что кто-нибудь из соседей однажды "вернёт долг" -- не только сполна, но ещё и с процентами.

Даже малоразмерная собака способна своим лаем "доставать" соседей и прохожих. А сотворение мелких гадостей ближнему отнюдь не проходит безнаказанно: если не прямо, то косвенно, если не в этой, то в следующей жизни, но ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ. Не делай другому гадостей, и тогда, может быть, он не сделает их тебе.

Беспечный абсурдизированный дурак в современном обществе считается ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫМ человеком, поэтому разрешение от психиатра на содержание большой собаки он получит запросто. Психом в современном обществе объявят, скорее, того, кто говорит о необходимости противостоять собачьей угрозе. Вопрос: сколько покусанных и растерзанных людей вам надо в вашем городе, районе, чтобы вы признали опасение собак нормальной психической реакцией, а не фобией?

Определить степень здравомыслия человека можно по тому, как он относится к "собачьему вопросу". Правила поведения сами по себе мало что значат. Какими бы жёсткими ни были "собачьи" правила, кто-то станет их нарушать, создавая тем самым угрозу для окружающих. Если присмотреться к тем, кто защищает собачников в ущерб остальным людям, можно заметить, что в большинстве своём это личности, небрежно относящиеся к своему здоровью и своей безопасности. Такие вряд ли будут соблюдать правила, причиняющие им неудобство.

Собака -- друг человека, но только такого, который среди людей найти себе друга не в состоянии, а собаке деваться некуда. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Собака вредна среди прочего тем, что она ПОДСИЖИВАЕТ человека: люди отказываются заводить детей нередко из-за того, что свои родительские инстинкты они полностью расходуют на своих "домашних любимцев" и остаются без стимула.

Получившие освещение в СМИ несчастные случаи из-за собак -- это случаи не исключительные, а те, которые было решено предъявить публике. На каждый получивший огласку случай убийства человека собакой приходится не одна тысяча случаев покуса, в том числе случаев тяжёлых, а также не один десяток тысяч случаев простой порчи нервов.

Большую агрессивную собаку заводят в основном для того, чтобы она представляла угрозу для окружающих, а также беспокоила их по мелочам. Вообще, стало принятым чихать на окружающих. Большинство чихает на окружающих в той степени, в какой не запрещено законами, но некоторым чихать и на законы. А поскольку законы пишутся людьми, которым обычно тоже довольно-таки чихать на окружающих, то в перспективе только дальнейшая деградация общества -- вплоть до катастрофы, которую переживут лишь те, кому не чихать на окружающих и кто в силу этого способен объединяться с ними в боеспособные отряды, спаянные взаимной поддержкой и верой в светлое будущее, в котором люди не чихают на окружающих.

Если мы начнём втягиваться в глобальную катастрофу, и настанет мрачный период "переоценки всех ценностей", то в числе первых защитных мер должно быть поголовное истребление больших собак, а заодно, наверное, и их владельцев, чтобы те своей абсурдностью и своим пренебрежением к обществу не создавали дополнительных проблем и не уничтожили того хорошего, что ещё останется. Иного выхода не будет.

Альтернативой запрету на содержание больших собак без острой необходимости, оправданной с позиции общественых интересов, может быть разве что уравнивание несобачников в правах с собачниками. Можно установить приблизительно следующее:
Наказывать за выгул собак без намордников и поводков вне специально выделенной ограждённой и обозначенной территории несколько больше, чем за несанкционированное ношение холодного оружия.
Наказывать крупным штрафом владельцев собак, которых выгуливают люди, превосходящие их весом менее чем в три раза.
За покус собакой наказывать её владельца как за намеренное нанесение телесных повреждений.
За убийство собакой наказывать её владельца как за намеренное убийство.
За лай, слышимый в соседней квартире, наказывать владельца собаки как за хулиганство.
За облаивание мелкой собакой наказывать её владельца как за оскорбление, за облаивание крупной -- как за угрозу убийством.
За большую собаку, оставленную на улице без привязи вне специально выделенной ограждённой и обозначенной территории, наказывать её владельца как за подготовку террористического акта.
Убийство или повреждение собаки, находящейся без намордника, поводка, достаточно крупного сопровождающего или проявляющей агрессивные намерения, рассматривать как необходимую оборону.
Убийство или ранение собачника при защите от нападения собаки или при попытке устранить явную возможность её нападения рассматривать как необходимую оборону.

Возможные дополнительные защитные меры:
Обязать собачников, выгуливающих своих животных, быть одетыми в полосатые желто-чёрные куртки с надписью "СОБАКА" чёрными буквами на жёлтом фоне. В тёмное время суток надпись должна подсвечиваться.
Обязать собачников устанавливать на спинах или на головах выгуливаемых животных мигающие жёлтые лампочки для привлечения внимания к источнику повышенной опасности.

Также необходимо создать специальную милицейскую службу, которая будет заниматься исключительно проблемами содержания опасных животных: собак, медведей, крокодилов, ядовитых змей и т. п.

В принципе нет плохого в том, что люди подвергаются смертельной угрозе, вынуждающей их проявлять ловкость, силу, сообразительность, способность предвидеть: это обеспечивает естественный отбор. Глупые, беспечные, слабые и т. п. должны вымирать, иначе глупым, беспечным, слабым и т. п. станет всё общество (уже стало). Плохо лишь то, что, подвергая людей опасности, их лишают при этом возможности защищаться. Люди как бы оказываются в роли мишеней, расставленных в собачьем тире, а это абсурд.

Альтернатива указанным противособачьим мерам -- противособачьи доспехи и противособачье оружие (пистолеты, кинжалы, мечи и пр.). Но сложность в том, что эффективно применять оружие способны только взрослые обученные люди, а доспехи не защитят детей от психических травм. Значительно дешевле в масштабе общества всё-таки просто сократить численность собак, а также установить значительное наказание за иррациональную собачью пропаганду как за пропаганду терроризма.

Кстати, перспектива введения обязательных полосатых курток и мигающих лампочек ("насобачников") будет наверняка положительно воспринята "собачьей" промышленностью как ещё одна возможность наживаться на человеческой простоте.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Я даже знаю куда надо собираться вот таким всем садистам-" человеколюбцам",это даже не интересно , потому что в конечно итоге они там и переубивают друг друга. Счастья им в жизни!
Файлы:
dsc02988_1.jpg
dsc02999.jpg

Тема закрыта