Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 474 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

Я после этого года никогда под мамкой не оставлю. Ужас-ужасный был.
Во-первых они ее 6 месяцев пили. Во-вторых, за ее выменем следить очень тяжело было. Летом ловила несколько раз, что дети не выдоили ее полностью и она ходит в раскоряку. Бежала до даивать.
В общем - больше ни когда не оставлю

dntknw Как не додаивать? Я утром отсаживаю козлят, часа через2иду, сдаиваю то, что есть и козлят обратно к мамке. Вечером так же. Коза не может быть НЕ додоена. Или ты её вообще не доила в расчёте на козлят? Чота я не пониль.....
Да,девочки, чота у Мишки такой отёк вымени не хороший. Доить, ну ОЧЕНЬ не удобно. Буквально двумя пальцами доить приходится. Чо делать? Может помазать чем-то, чтоб сошёл быстрее? В прошлом году такого не было. scratch_one-s_head
И ещё.... Если козлят на ночь отсаживать? (2 дня им всего), они нормально до утра доживут без титьки? Чота я уже всё позабыла)))) В прошлом-то году я их- всех кормила с соски. Но вот, убей, не помню. То ли в 12 ночи и в 6 утра кормёжка была, то ли ещё и ночью вставала докармливать..... Помню, что днём, каждые 3 часа доила- кормила, по Натахиной схеме.... А то мне чота 100 грамм молока утром и 100 вечером,ну вообще не катит) Хочется хлопнуть стакашечку!!!! dri laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

пшеница 50% + 50% кк Несушка.
И большой выгул с травой (зимой сено)

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, а он сайт не менял. http://www.steel-dom.ru/price.html

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, а он сайт не менял. http://www.steel-dom.ru/price.html

good Спасипки, Танюш) Я чота подумала про его тему здесь. huh Завтра обязательно посмотрю. Как твоё здоровье?
У нас опять морозяки. Вчера -22, сегодня -15 вроде, но из- за влажности АЧуЧение, что все -25. бррр... Хочу ВЕСНУ!!!!

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.
ссылку вставить не умею ,тема жива и читаема. Во, написала и опять в кусты пошла.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лена Мартынова пишет:

Во, написала и опять в кусты пошла.

hi Чего ж сразу в кусты-то?)))) Про тему поняла- спасибо. Рассказывайте про себя) Что-то зима в этом году тихая на форуме. Все замёрзли наверное- не пишут!
У нас всё спокойно) Козы хотят ходить беременными вечно! Свины жруть в 4 горла. На выхах наверное будем вьетнамок убирать. Куры несутся, но через пень - колоду. Кролики ждут своей очереди прилечь в морозилку. Скукотища) Сегодня начну отсаживать козлят на ночь и с завтрашнего дня придётся вставать рано, вместе с Женькой) А я чота так привыкла уже спать до 8-9!)))
Женька приготовил офигенский супец (типа Лагмана) из баранинки и я сижу, глотаю слюнки в предвкушении)))) В общем, всех с наступлением последнего месяца зимы!!! А я пошла вкушать божественный супец!)))) face wiggle

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Спасибо, Кать, за заботу. Странный однако грипп. Температура подскочит до 37,5, потом падает. В принципе её нет. А вот озноб замучил. День-два ничего, потом в лежку на полдня.
У нас вчера был веселый день. Только примите это с юмором, это не трагедь.
С утра гавкнулся один из обогревателей. У нас в комнате стоит 2 масляных - старый и новый. Вот новый и перестал греться. Хозяин в город уехал. Был еженедельный автобус. Забыл санки. Написал мне смс-ку, чтоб я взяла санки и шла его встречать. До дороги км с гаком. То открытые места, то лесом вдоль тропинки. Мы последний раз ездили за продуктами перед новым годом. Тогда ещё я местами проваливалась по попу. И вот эта овца, забыв про новогодний подвиг рванула встречать. Через 20 метров я вспомнила всё. И то что снега ещё привалило. Встретились по дороге. Приползла вымотанная, вся мокрая и замерзшая. Даже присаживаться не приходилось. По пояс. Свершен очередной подвиг. Всю ночь сушилась на радиаторе. Сегодня сказала, что в следующем году буду тропинку до леса чистить. В сторону - он-то на лыжах. Зато записал меня к зубному, нашел запчасти на свободные лыжи, даже тёрся сегодня весь день на кухне. Я только посуду помыла.
День был шикарным - солнышко яркое, -3, тихо. Сходили за водой на ручей. Идти в горку. Ведра принесла, поставила и почистила все тропинки. Сейчас опять падает снег.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Странный однако грипп. Температура подскочит до 37,5, потом падает. В принципе её нет. А вот озноб замучил. День-два ничего, потом в лежку на полдня.

Тань ,это ооооочень нехорошо.Лучше бы анализы сдать.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ! А мне мальчики мои подсиропили подъём в 5 утра!))))) huh Хожу, бурчу теперь) И так бессонница замучила, а тут 5!!!!!!! УТРА!!!!! Карл!!!! От кофе хочется спать ещё больше) Пойти к малому под бочок завалиться что ли и сделать вид, что не вставала?)))))
Сегодня первую ночь козлята ночевали отдельно от мамки. Миша дала в утреннюю дойку примерно 1100 молочка!!! ya Так что есть надежда, что раздоим мы её к лету хотя бы литров до 3))) blush2

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Температура подскочит до 37,5, потом падает. В принципе её нет. А вот озноб замучил. День-два ничего, потом в лежку на полдня.

Не хорошо!!! Сапсем не хорошо!!!

Наталья Косинец пишет:

Лучше бы анализы сдать.

yes3

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Приползла вымотанная, вся мокрая и замерзшая. Даже присаживаться не приходилось. По пояс. Свершен очередной подвиг. Всю ночь сушилась на радиаторе. Сегодня сказала, что в следующем году буду тропинку до леса чистить. В сторону - он-то на лыжах.

huh wacko2 Как-то совсем экстремальненько.... Прям от слова ВОООБЩЕ... Тань, а если (не дай Бог) прихватит чего? Скорая на снегоходах ездит? dntknw Уж на сколько у нас дорога убитая в межсезонье, но худо- бедно проехать можно. А сейчас и в сухое лето, так вообще шикардос! Как без дороги жить-то? dntknw Терзают меня смутные сомнения, что влезли Вы-девушка в какую-то *опу.... scratch_one-s_head

Наталья Косинец пишет:

Наталья Косинец

Наташ, шепни на ушко название своей деревни/села/города- места обитания)))) Хочу глянуть по картам, далече ли наши Плоты от вас будут)))) Я уже прям вся- вся в предвкушении новых встреч с народом)))) clap Там в одну сторону Тамбовчане не далеко, а с другой стороны Воронеж рядом практически))) yes2 Вот покатаюсь!))) angel

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, ну опа она и есть опа. Пожимает плечами. У скорой то ли буханка, то ли уаз. Ежели что, то в такую снежную зиму к дому не проедет. В теплое время года после дождя даже по дороге не проедет. Есть тут чудесное место. Называется козловская горка. После дождя по той глине, да после лесовозов. Плюс пара луж по тропинке к нам. Скептически я отношусь. Очень скептически. Зато здесь чисто, стерильно так сказать. Поэтому и приехала. Пока рано говорить, ещё года не прошло, но вроде в организме лед треснул. тьфу-тьфу-тьфу. Мне ещё год-1,5, а там видно будет. Старость я здесь точно не хочу встречать.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Татьяна-Лягушка, Вы на мои посты отвечали, что Вы живете в ближнем подмосковье, cоветовали к кому в Москве с проблемой можно обратиться. Я не понимаю, видимо с возрастом отмирают клетки мозга. Меня только под дулом пистолета из цивилизации в дыру, где ни дорог, еще и за водой ходить. Я не отслеживаю пути дороги за участниками форума.... Жизнь прожить, не поле перейти...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Кать ,смотри Углянец Верхнехавский р-он ,почти рядом будем.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, девы))))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Зато здесь чисто, стерильно так сказать. Поэтому и приехала. Пока рано говорить, ещё года не прошло, но вроде в организме лед треснул. тьфу-тьфу-тьфу. Мне ещё год-1,5, а там видно будет. Старость я здесь точно не хочу встречать.

Понятно. Мне из-за чего здесь ОЧЕНЬ нравится, так именно из-заотсутствия машин, как таковых. Единственная машина- у нас) Но не далеко лесопилка и поля вокруг сажают, по этому дорога есть. И чистится регулярно. Так и получается, что с одной стороны чистейший воздух, с другой стороны, цЫвилизацЫя всего в 1.5 км по наезженной дороге. yes3 Вообще место здесь классное. Даже мелькает мысль:" А не погорячилась ли я с продажей этого дома и переездом?". dread Утешает то, что там рядом девчонки и САД. И дом тоже в уединении.... Но вот всё остальное пугает...

Наталья Косинец пишет:

Кать ,смотри Углянец Верхнехавский р-он ,почти рядом будем.

180-200 км всего-то)))) clap

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Катюша, cмотри какое у тебя настроение!!! Любо дорого!!! Все взвесь, а то переедешь, погоричишься, а там со всем не то, что ожидала. Ремонт дома - это революция, а переезд со всем скарбом, я даже не знаю с чем сравнить. У тебя еще и маленький ребенок, и живности.... Думай Катя, думай....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
OLGA5 пишет:

, а переезд со всем скарбом, я даже не знаю с чем сравнить.

....два переезда обычно ровняют с одним пожаром...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
АнВит пишет:

.два переезда обычно ровняют с одним пожаром...

huh кошмар! Это мы уже 9 раз погорельцы.... cry Всем здравствовать!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

КАть, раз решила, то чего уж...))
давай перемещайся на юга) Тебе понравится))))

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

А у меня с моими переездами 7 пожаров и ещё один пожар настоящий, после которого ещё переезд, на 2200 км))) И пока в большей степени нравится здесь, а детей мелких у меня 2. Нигде нет идеальных условий. Это факт. Остаётся выбирать, с чем готов мириться, а с чем нет. Что важно, а что не очень. Мне вот Москва ни в одно место))) 400 км, сьездить- 1 день. С Челябинска экскурсианты по 2 дня в поезде трясуться чтобы поглядеть, а мне даже не интересно. А вот москвичи дачники- это да)))) Это интересно)))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, девы))))

ivmari пишет:

КАть, раз решила, то чего уж...

Так и всё уж))))) Но это не отменяет того, что ЗДЕСЬ мне нравится, а там- сцыкотно)))) laugh Хотя, чтоб Катя, да без приключений?)))) Это будет не Катя!)))) Таки Катя без адреналину не может!)))))
Вчера родила Буся. Не, ну я поражаюсь. Я эту дерижаблю с декабря жду и жду... Живот у неё- я думала, капец! Стадо целое нарожает! А она вчера принесла двух козлов по 2 кг весом. dntknw И вот чо это было??? У Мишки и живота, как такогого не было. И козлик -2200, козочка- 2500!!! А тут ДИРИЖАБЛЯ!!! И один козлик - 1920, а второй- 2030. dntknw И ни одной козы!!! Ну, Буся.... Ну, *ля.... huh Мясо))))) Мсяо- это хорошо!)))) Мсяо мы любим))))
Кофе выпит, пошла доить! ВСем отличного настроения!)))) hi

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Бинго!!!!Дымочка только что принесла нам двух замечательных козочек!!!! ya clap Растём!!!!))) 2600 и 2750!!!! Прямо двое из ларца, одинаковы с лица)))) Девки ОЧЕНЬ похожи друг надруга, но при этом совсем не похожи ни на Дымку, ни на Дарусика. scratch_one-s_head В общем, по итогу этого года, 3 пацана, 3 девки!))))
У Дымы и Миши послед отошёл сразу. А вот Буся до сих пор ходит с кровяной соплёй. Со вчерашнего вечера. bang Вроде и был послед. Но такое ощущение, что не весь отошёл. В прошлый раз я тоже 12 часов вокруг неё прыгала. Придётся наверное окситоцин ставить опять. Вот, хоть убей- не помню, сколько норма окситоцина на одну козу? huh Мда... И козлёнок у неё один совсем слабый. Не, жрёт он сильно! Но только с бутылочки. Девки Дымы только родились, а уже за титьку спорят и бодаются. А этот, как вчера лежал в лёжку, так и лежит. Может, даст Бог, выживет хоть с бутылочкой? Окрепнет? Жалко!!! Я ему вчера сразу молозива скормила с бутылки. И поставила 0.5 кубика Е-Селена. И Буське 2.5 кубика Е- Селена поставила. Вот сижу и гоняю, имеет ли смысл оставлять себе козу, хоть и с прекрасным характером, хоть и комолую, но 1- литровку и с вечным гимором во время окота? sad Чота я сентиментальная по поводу коз становлюсь. С остальными животными разговор короткий. А козы.... Ну выпоила я их с бутылочек... Ну и что? Мсяо я в прошлом годуже тоже с бутылочек выпаивала. Но съели за милую душу! Так почему именно Буся, Дыма и Миша у меня, прям такую тоску вызывают, как подумаю, что их или продать, или съесть прилётся? Нет. Мишу и Дыму я точно никому не отдам!!! Это я уже точно решила!!! Но вот Буся.... cry Ладно. Время всё расставит по своим местам! А пока ПРАЗДНУЕМ!)))) ya

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

! А пока ПРАЗДНУЕМ!))))

beer pie ya правда с кофе и недолго,надоть на рынок ..

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

правда с кофе и недолго,надоть на рынок ..

Рынок- это КАРАШО!))) Рынок- это денежка! А мы без рынка. Раз в неделю Женька ездит и только тратим. cry
Блин. Не могу найти дозировку по козам на окситоцин! bang
Девчат, спасайте!!!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/180089
Позвонила своему вету,она посоветовала купить в вет аптеке Оксилат (говорит,что очень хорошо),по 5мл/3 дня подкожно.Если нет,то Окситоцин за 10 мин до дойки по 2мл\2раза в день,перед каждой дойкой.если совсем ничего,то развести 3 капельки Йода в воде и выпаивать козе/2 раза в день,это надо вроде,как для желтого тела в матке.Мерить температуру,она должна быть не больше 40 градусов.Мерить то знаете как?Если нет,то надо смазать наконечник градусника,вазелином ,либо под.маслом и ввести в задний проход козочке на треть градусника,козочку хорошо при этом кто тодержит,держать пару минут.....ну вроде все......

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

и ещеВетврач это хорошо..сегодня с утра (воскресенье)..послед так и не выходил..сели мы с мужем в машину..и поехали по местным полям..увидели отару овец..и при этой отаре несколько козок с козлятами..подошли к хозяину..фермер с 15 летним стажем..и он нам дал совет..2 стакана сахара..развести в литр воды теплой..дать козе попить..приехали домой..сделали,как он сказал..и через 20 минут послед вышел..О как!!! Никаких уколов..никаких антибиотиков..после этого пойла..небольшой пучок зеленой крапивы и чуток молодого чесночка..колечками морковку небольшую..))) и конечно зерно..Козу поим вода + заверенный вкрутую геркулес..и немножко ее же молочка в пойло..Коза веселая..молока для нас не жалеет..козлятки напиваются..и нам с мужем на угощенье хватило..и в холодильничке литр стоит..родила козлика и козочку..козлят мы от нее забрали..поим из бутылочки детской..Коза у нас первая..роды у козы первые..так.что справились..))) Всем удачи..и добра..))) Все-таки не надо забывать "старые..дедовские советы"...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

О как!!!

То есть это для тебя новость?
Что козе сразу после родов надо давать 5 литров горячей сладкой воды?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

Козу поим вода + заверенный вкрутую геркулес..и немножко ее же молочка в пойло..

Пойло козе НЕЛЬЗЯ пока не спадет отек с вымени! А потом уже чуть-по чуть! Сильный прилив = мастит.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Я им сразу, после родов делаю отвар луковой шелухи с солью и сахаром. yes3
Зерно ввожу по чуть-чуть.Слежу за отёком. Если отёк сильный, зерна меньше. Если отёка нет, как такогого, зерна даю, увеличивая норму от кормления/ дойки к кормлению/ дойке.
Отёка нет ни у Буси, ни у Дымы. У Миши был, прошёл на 3-й день.
Пошла ещё раз гляну, что там у Буси. Придётся наверное окситоцин ставить. Всё таки 10 часов с соплёй- это уже много.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Кать, окситоцин не миллилитрах меряется. а в единицах! если у тебя он 10 ЕД, то 1мл, если 5Ед - то 2 мл
поздравляю с пополнением)
а фоток ты не показываешь?))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ivmari пишет:

Кать, окситоцин не миллилитрах меряется. а в единицах! если у тебя он 10 ЕД, то 1мл, если 5Ед - то 2 мл
поздравляю с пополнением)
а фоток ты не показываешь?))

О, а я звонить собиралась)))) Как раз про единицы уточнить) Спасибки!!!!
Про фотки- всё грустно. Скорость не позволит залить. Когда Женька пост на пикабу новый выложит, обязательно дам ссылку) Посты выкладывать с фотками он ездит в Бетлицу)
Ещё вопросик. У нас на этой неделе грядут опять морозяки до -25. При нашей влажности, ощущение как -35. В сарае без подогрева, в лучшем случае, будет 0. Какая оптимальная температура для козлят? угу... И ещё... У меня один Бусин козлёнок постоянно лежит. Тот, который меньше 2 кг родился. Сам не ест- кормлю с бутылки, с соски. Но с соской всасывает хорошо. Блин... Выживет? Не слишком мелкий??? Он, прям реально мелкий. Одни уши!!! cry Сколько вообще нормальный вес у новорожденных козлят??? И сколько ему за раз сейчас скармливать? В прошлый раз я их по схеме кормила и коз доила. В этот раз козлята весь день с мамками. Старших в неделю начала отсаживать на ночь. Достаточно сейчас будет козлёнку по 100 грамм/ 5 раз в день?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кать!
Делай им отгородку картоном. Над ними вешай лампы красные (лучше 2) или обгреватель ставь.
+15 бы им желательно в первые то 2 недели.
Ничего мудреного - картон + степлер мебельный. Типа домика - думай КАК тебе там удобно.
Тогда выживут все!