Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 476 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

да ну вас, с вашими чуйками!
у меня тут планы!!!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

Люб, а если серьёзно, все ТАМ скоро будем. Я без шуток. Чуйка у меня.

я уж лет 15 это чую... странно, что не торопятся. как бы бунта не было...

Не. Бунта ВНУТРИ страны не будет. Есть внешние "раздражители". У меня чуйка начинается за несколько лет (3-4 года обычно). С учётом того, что именно ЭТА тема меня ковыряет примерно года полтора, развязка будет так же года через полтора, два. Это как было с отъездом в деревню, АЧС и т.д. Вот сейчас такая же фигня творится с "тунеядством". Слишком много коссвенных факторов, которые во всём указывают на зреющую проблему. dread

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

с "тунеядством".
указывают на зреющую проблему. dread

Даже не сомневаюсь.
Даже больше скажу - подозреваю и 2ые-3и квартиры 2ым налогом обложат (которые сдаются в наем)... И так далее.
Всё, что сходило с рук много лет - ОБЛОЖАТ!
(канеш, не все и не сразу)

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

При СССРе была куча рабочих мест с неплохой зарплатой. Сейчас нет ни того изобилия, ни вообще рабочих мест. В дворники, цензор, ещё не возьмут. Куча городов нищают и вымирает. Потому как градообразующие предприятия закрыли. Так что бунт вполне возможен.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!)))
Возвращаясь к вчерашнему разговору...

Irishka_ponomar пишет:

Даже больше скажу - подозреваю и 2ые-3и квартиры 2ым налогом обложат (которые сдаются в наем)... И так далее.
Всё, что сходило с рук много лет - ОБЛОЖАТ!
(канеш, не все и не сразу)

Ну, порядочные люди и сейчас ОФИЦИАЛЬНО сдают квартиры, платят налог с дохода и спят спокойно. Это, как бы и не вопрос вообще. Уходот налогов- вот он и есть основной бич нынешней ситуации.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

При СССРе была куча рабочих мест с неплохой зарплатой. Сейчас нет ни того изобилия, ни вообще рабочих мест. В дворники, цензор, ещё не возьмут. Куча городов нищают и вымирает. Потому как градообразующие предприятия закрыли.

Тань, тут спич ап чём.... Ап том, что хренова туча людей РАБОТАЮТ. Но РАБОТОДАТЕЛИ не платят налоги. Вот ап чём спич. Я после железки работала в ЧЕТЫРЁХ местах, и везде НЕ официально! А это, считай, 4 предприятия, уходящие от налогов. А сколько таких предприятий и предпринимателей вокруг? И дело даже не втом,что нет рабочих мест. А в том, что они ЕСТЬ, но не облагаются налогами.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Так что бунт вполне возможен.

Не. Бунт зрел 2-3 года назад. Хорошо так зрел. Но, как-то очень удачно внезапно взбеленились наши братья- украинцы. Сейчас напряжёнка на внешних границах + не дают стихнуть теме Крыма. Не будет в ближайшее время никакого бунта внутри страны. Давно вы видели, чтобы на службу в армию очередь была? А есть! Отбраковывают сейчас всех подряд, ибо отбирают лучших. Патриотизм подняли до невидимых высот! Жесточайший отбор идёт в мед., военные и мили полицейские училища. Такого со времён 80-хх не было в стране. Очень грамотно ситуация развёрнута.
Я, как бы и не против. Вообще искренне восхищаюсь батькой! Жёсткий?- Да! Самодур?- может быть! Но тихой сапой создал в маленькой стране именно тот коммунизм, которого так хотели утописты. И доказал на деле, что это возможно! Маленькие зарплаты? Но они есть и стабильны! Жильё работникам?- да не вопрос! Дороги?- таки они ЕСТЬ! Да, прижал частников, чтобы не конкурировали с государством, но без штанов не оставил! Продукцию от сгущёнки и до техники поставляют КАЧЕСТВЕННУЮ!!! А почему? А потому, что не допускает халявы и халявщиков у кормушки. Штрафы безбожные? Так а по другому разве получится с русским человеком? У нас же10 голов срубить надо прежде, чем до 11-й дойдёт, что работать надо на качество и перспективу, а не на то, чтобы положить себе в карман здесь и сейчас. Этот менталитет, что выработался за последние 30 лет искоренить можно только очень жёсткими мерами. Ибо русский человек может управляться только двумя вещами: Уважением и/ или Страхом. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Так что бунт вполне возможен.

Так они УЖЕ идут давно.
Набери в ютубе - увидешь!
Все точно - слово в слово, как ты описала.
1 завод на весь город. И если оба родителя работали на нем, да еще и детей больше 1...все...хана...приплыли.
Еще год назад профессор МГУ Катасонов описывал эту ситуацию. Он тогда говорил, что еще не поздно, если у вас именно ЭТА ситуация - найдите 100тыс рублей и переезжайте в село!!! (с) почти дословная!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

найдите 100тыс рублей и переезжайте в село!!! (с) почти дословная!

ииии.. перехали и что ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

ииии.. перехали и что ?

Аж бегом... аж в очереди месяцами стояли...
ага, угу...
нас таких мало - все мы тут - друг друга в лица знаем!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Еще год назад профессор МГУ Катасонов описывал эту ситуацию. Он тогда говорил, что еще не поздно, если у вас именно ЭТА ситуация - найдите 100тыс рублей и переезжайте в село!!! (с) почти дословная!

Катасонова не читала и не слышала, но лет 5 назад, в Мурманске, УЖЕ было понятно, что грядёт боооольшая *опа. И что? А ничего. Для всех своих знакомых я до сих пор ипанько, каких свет не видывал. Они предпочитают сидеть на том же месте, так же ныть и "затягивать потуже пояса" в ожидании чуда, перебиваться от кредита к кредиту и обсуждать,какое же у нас хреновое правительство. dntknw И меня прям умиляют их редкие сообщения,сводящиеся к тому, " а не созрела ли ты вернуться? А не надоело ли тебе в *овне ковыряться?" Они, блин, реально не понимают того, что я, наконец-то СЧАСТЛИВА! dntknw

Наталья Косинец пишет:

ииии.. перехали и что ?

Ну, не знаю у кого- как сложилось, но лично я понимаю, что вовремя успела свалить! Не знаю где- как, а в Мурманске реальная *опа. Понятия не имею, как бы я сейчас там выкручивалась. wacko2

Irishka_ponomar пишет:

Аж бегом... аж в очереди месяцами стояли...
ага, угу...
нас таких мало - все мы тут - друг друга в лица знаем!

yes3 Согласна. Почти со всем) Ну, кроме того, что "все тут"))) Есть много сбежавших в деревню, кто не тусует на Фермере) И радует то, что есть МОЛОДЫЕ пары, ещё даже без деток, но уловившие суть! И ещё есть много желающих, но пока не вырвавшихся. yes3 Всё таки очень тяжело из болота (привычек, мнений окружающих, стереотипов и проч. ) выползать. wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Для всех своих знакомых

Моя родня, например, одноклассники и тд до бесконечности. yes3

sol51 пишет:

кто не тусует на Фермере

ну, я утрировала уж - чего тут то не понятного! huh laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol я когда говорю городским знакомым про деревню ,в ответ слышу -" ооо ,там работать надо" и губки слегка надутые. lol Пусть в городе плохо и денюх нет ,зато вечером у телика.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Опа реальная абсолютно ВЕЗДЕ.
Более-менее живут те, кто и до кризиса устойчиво на нормальной должности стоял.
Таких не так уж и много.
Совсем плохо живут те, у кого много детей, а если они еще и в кредиты влезли....то вааапще... bang

при этом, отсутствием ума выглядит, например, заявление моей родственницы, что она продаст дом в станице и с 4мя детьми переедет в квартиру в Ставрополе! shok bang
У нее тут то скотина голодная - кожей кости обтянуты - кормить нечем. Но хотя бы деть едят мясной бульон! - А ЧТО будет там???
Тем более, что дальше уровня посудомойки она не поднимется...

Но мечтает же!!! bang bang

На этом фоне я... со своими дипломами, мечтающая об очередной породе кур и новом деревце в сад... э... спасибо, что скорую психиатрическую помощь ни разу не вызвали!

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498
sol51]Доброе утро, народ!)))
Возвращаясь к вчерашнему разговору...
[quote=Irishka_ponomar
пишет:

Даже больше скажу - подозреваю и 2ые-3и квартиры 2ым налогом обложат (которые сдаются в наем)... И так далее.
Всё, что сходило с рук много лет - ОБЛОЖАТ!
(канеш, не все и не сразу)

Ну, порядочные люди и сейчас ОФИЦИАЛЬНО сдают квартиры, платят налог с дохода и спят спокойно. Это, как бы и не вопрос вообще. Уходот налогов- вот он и есть основной бич нынешней ситуации.
Вставлю свои 5 копеек.
Работая 20 лет в недвижимости в Москве встретила только 2 порядочных собственников которые платили налог и еще 1 собственнице пришлось платить так как не поладила с участковым. Все остальные не платили и не думают платить. И все жалуются на плохую жизнь имея при этом не по одной машине на семью. И многие сдают не по одной квартире. База сдаваемых квартир и комнат есть в свободном доступе и при желании налоговые органы могли бы давноо навести порядок.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

Знаете девочки, я конечно свалила в деревню, не из-за кризиса, а от усталости. Сильно устала тогда.
Но до сих пор ни единого раза не пожалела. Да,работаю я много- очень много. Но зато ем, что хочу и вкусно. А мои знакомые, в Лазаревской, кому я кур и уток продаю, сначала ставки делали, когда вернусь, теперь даже рот не открывают. Потому как распробовали вкус домашнего мяса, а не магнитовской склизкой тушки.

sol51 пишет:

Давно вы видели, чтобы на службу в армию очередь была? А есть! Отбраковывают сейчас всех подряд, ибо отбирают лучших. Патриотизм подняли до невидимых высот! Жесточайший отбор идёт в мед., военные и мили полицейские училища. Такого со времён 80-хх не было в стране. Очень грамотно ситуация развёрнута.

Это больше не из-за патриатизма, аз-за того., что там точно будет отличная зараплата и там дадут квартиру.
А станет мальчик кем то в городе с з.п. 30 000, ну и как он на эту зп купить или построить дом?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

А станет мальчик кем то в городе с з.п. 30 000, ну и как он на эту зп купить или построить дом?

В КАКОМ городе такая зарплата, ну, акромя Москвы??? mail

Имею КУЧУ родни и знакомых в Казани (и других городах) - 30тника нет ни у кого, кроме северян.
Либо это приличная должность в приличном заведении, либо 17-25тыс мужику с детьми НА РУКИ

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

При чем, в указанных мной цифрах уже заложены коммандировочные и ночные!
Во как!

Таксистам в Казани сейчас и по 300 может не остаться на руки за смену. После сдачи плана и заправки. И об этом они говорят уже 2 года.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера муж какой-то русский новый сериал смотрел. Там семья: мама, папа, дочь, сын.
Ну, вот сидят за столом папа с детьми. Папа говорит, что вот я сейчас дал маме денег и отправил ее в отдел, где мясо продают. Она нам сейчас купит и приготовит!
А дети просят рассказать, как раньше в детстве папа маленький мясо ел.
Тот говорит, что раз вам не надоело еще это слушать то - на всем столе было много тарелок и на всех тарелках было много-много мяса! Разного и вкусного!!!

Типа юмор. Но уж прям ТАК в точку...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Irishka_ponomar пишет:

Имею КУЧУ родни и знакомых в Казани (и других городах) - 30тника нет ни у кого, кроме северян.

У моего мужа всегда от 30 дол 50 была.
Но он умеет делать уникальные вещи.
А так ты права- 20 000 и потолок- вот и идут в военные и полицию

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

полицию

25 - если рядовой... yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

в Северном флоте ... ааа... должность не помню - типа прапорщика (зав складом) со всеми надбавками и северными и тем, что он на корабле (в море) - было 100, после кризиса - 60... bang
А если сойдет в корабля - еще меньше.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Irishka_ponomar пишет:

в Северном флоте ... ааа... должность не помню - типа прапорщика (зав складом) со всеми надбавками и северными и тем, что он на корабле (в море) - было 100,

У питерцев племяш в Мурманске на корабле- 180 000, а прошлом ушел на пенсию 58 000.
А наш участковый оказывается 40 000 получает shok
так ,ч то для мальчиков - это выход

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

А наш участковый

наш тоже yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Наталья Косинец пишет:

lol я когда говорю городским знакомым про деревню ,в ответ слышу -" ооо ,там работать надо" и губки слегка надутые. lol Пусть в городе плохо и денюх нет ,зато вечером у телика.

yes3 Прям вот аналогично!)))) А с другой стороны говорят: В деревне РАБОТЫ НЕТ! Как ты там с ума не сходишь от безделия? scratch_one-s_head Вот и понимай их, как хочешь. dntknw

Irishka_ponomar пишет:

заявление моей родственницы, что она продаст дом в станице и с 4мя детьми переедет в квартиру в Ставрополе!

wacko2 huh Странные люди. Хотя здесь тоже на нас смотрят, как на полоумных. Все в города рвутся. Стараюсь не разговаривать уже вообще на эту тему. Не понимают!!! Не понимают, что в городе за каждую луковичку- картофелинку платить наличкой надо. Не понимают, что квартплата не 1500, как здесь, а 15000 при такой же зарплате! Не понимают, что там садик питание 3500 в месяц и школа питание 3500 в месяц (а сейчас наверное уже и до 5000 подняли), а здесь 400 рублей в месяц и мешок картошки в год. bang Здесь тракторист нормально денег имеет, да и вообще, КТО ХОЧЕТ, тот имеет! А в городе, хоть усрись, а выше головы не прыгнешь. И даже при наличии диплома/ дипломов- не факт. huh Не объяснить. Да и не хочу уже никому- ничего объяснять.

Надежда56 пишет:

Работая 20 лет в недвижимости в Москве встретила только 2 порядочных собственников которые платили налог и еще 1 собственнице пришлось платить так как не поладила с участковым. Все остальные не платили и не думают платить. И все жалуются на плохую жизнь имея при этом не по одной машине на семью. И многие сдают не по одной квартире. База сдаваемых квартир и комнат есть в свободном доступе и при желании налоговые органы могли бы давноо навести порядок.

Наведут. Я об этом и говорю. Я бы с удовольствием платила налоги со сдачи квартиры, если бы вообще могла её сдавать. Чтобы всё официально, по договору. У Жени так квартира сейчас сдаётся. Военный снимает с семьёй. Бухгалтерия перечисляет деньги по договору, мама платит налог с этого. Всё по честному, всё прозрачно и всем хорошо!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

КТО ХОЧЕТ, тот имеет!

yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Как ты там с ума не сходишь от безделия?

меня тоже смешит этот вопрос. "У тебя небось каждый день День Сурка?" Да я так интересно живу, вам и не снилось! Это у вас день сурка - в любое время года дом-работа-магазины, а у меня ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА! И каждый отличается! И дела соответственно, всё время разные)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

точно! Вот сейчас наслаждаюсь диванным отпуском по всем направлениям! laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:

"У тебя небось каждый день День Сурка?" Да я так интересно живу, вам и не снилось! Это у вас день сурка - в любое время года дом-работа-магазины, а у меня ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА!

Вот- вот)))) И самое классное, что в КАЖДОМ сезоне есть своя прелесть!!!! И вспоминать 30 лет Дня Сурка даже в страшном сне не хочется! wacko2

Irishka_ponomar пишет:

точно! Вот сейчас наслаждаюсь диванным отпуском по всем направлениям! laugh

Странно, но у нас не получается!))) Не, ну иногда устраиваем и мы себе День Дивана, но это такая редкость! Да и не особо хочется! У нас зимний ЖОР!)))) Мы постоянно что-то экспериментируем с Женькой на пожрать)))) wiggle

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

В КАКОМ городе такая зарплата, ну, акромя Москвы?

У нас такая зп например у простого электрика или слесаря. Это средненькая-без надбавок в виде 13зп и мотиваций разных. Сына своего старшего уже отправила учмиться на электрика-бо востребовано у нас.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Не поверите, но я иногда понимаю деревенских. Особенно, если они из Тьму-Тутуево. Скажем мне понятны мотивы по которым местные выпроваживают своих детей поближе к цивилизации. Они сами виноваты в том, что оказались в ... опе. Денег нет, работы нет, транспорта нет. Ребята, тут нет возможности купить кур, коз. Я имею ввиду того, что будет нестись, давать не 1 литр молока. Мы посчитали и ужаснулись - тут не выгодно иметь на дворе живность. Совсем. Содержание дорого и продать излишки некому. Дожили, называется. Ладно, я этот удар ещё не пережила, надо успокоиться.
Кать, по поводу Беларуси. Я немного знаю картинку с другой стороны. Кто может, кто доит, как и сколько. Белорусский народ слишком терпелив. Но стучит похлеще западных соседей. Скулит и с радостью несет батьке его 20% со всего.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Я имею ввиду того, что будет нестись, давать не 1 литр молока. Мы посчитали и ужаснулись - тут не выгодно иметь на дворе живность. Совсем. Содержание дорого и продать излишки некому. Дожили, называется. Ладно, я этот удар ещё не пережила, надо успокоиться.

yes3 Потому и не выгодно, что несутся через раз и доят 1 литр. А вообще, лично мне оченьнравится деревня тем, что безотходное производство! Творог сварила, сыворотку свинам. Свина где съели, где продали, куры- то же самое! А вот то, что здесь держат явно НЕ рентабельно! Ибо держать овец и плодить их 10 лет " в себе", а потом из 20 ягнят 8 на помойку выкидывать, ибо уроды не жизнеспособные, а остальные не растут (не кроются, рожают ещё больше уродов, не доятся)- это здесь норма! То же самое с кроликами, с козами, да со всем!!! Ясен пень не выгодно!!! huh Продать излишки можно всегда- просто поискать надо! Но для этого нужна, как минимум дорога и транспорт. И желание этим заниматься.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, по поводу Беларуси. Я немного знаю картинку с другой стороны. Кто может, кто доит, как и сколько. Белорусский народ слишком терпелив. Но стучит похлеще западных соседей. Скулит и с радостью несет батьке его 20% со всего.

Стукачи были, есть и всегда будут. Особенно при строгом режиме. На счёт терпеливости... Все, кто прошёл через СССР терпеливы. Терпят только по разному. На счёт 20% со всего.Хм.... А у нас не так что ли? То же самое практически, только при полном отсутствии порядка и уверенности в завтрашнем дне. Я не о том вообще говорила. Я говорила о том, что батька сумел построить тот утопический коммунизм в своей маленькой стране, который все считали НЕ реальным вообще. Могут люди делать качественный продукт! Могут и делают! Скулят? Канеш скулят! Кому нравится, что не украсть, не спереть, не скомуниздить? Я прекрасно отдаю отчёт КАКОЙ ценой этого добились. Я прекрасно понимаю,что батько войдёт в историю как тиран и сатрап. Его и сейчас не особо психически стабильным считают. Я абсолютно не смотрю на всё через розовые очки. Но, если честно, лично меня бы гораздо больше устроило отдавать 20% кому-то, абсолютно точно зная, что у меня есть вет. врачи, место на рынке, официальное разрешение на торговлю пусть с маленького (не конкурирующего с гос-вом), но СВОЕГО предприятия. При этом не боясь никаких братков из 90-хх, развозя товар по нормальным дорогам и закупая корма со скидками. Как-то так примерно... scratch_one-s_head dntknw
А сейчас по факту я имею 13 лет в трудовой, которые нах никому не сдались. То есть пенсии у меня нафик не будет и куда делись те деньги- коту под хвост. И смутные перспективы потому, как бухгалтер с меня хреновый, а всяческих ИП я боюсь, как чёрт ладана. huh Вобщем, опять надо учиться)))) yes2