Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 477 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, не будет у тебя своего бизнеса. Потому как ты не из батьковских друзей. Там такое же воровское государство. Просто страна меньше.
Всё что ты описывала тут пышным цветом. старшее поколение ругается - колхозы развалили. А кто разваливал? Кто порезал трактора и сдал в металлолом. А теперь нечем землю вскопать. Представляешь? За деньги не нанять. Я бы села в автобус или маршрутку и съездила в Кострому скажем за поросятами или птицей. Ан нет. Нет таких автобусов. А у нашей машины полетели все прокладки и электрика. Ремонтировать некому. Могли бы и сами помудохаться после подготовки дома. Но не купить запчастей. И под заказ не привозят! твою дивизию! Я .деньги отдам, живые, которых у вас нет. Не везут.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Я .деньги отдам, живые, которых у вас нет. Не везут.

да, с деньгами в деревне почему-то иные отношения. Даже по себе замечала. Вон просила сегодня безработного с газелью помочь, сказала куда ехать, спросила сколько возьмет. Думал так долго, что оставила свой телефон, чтобы подумал и сказал. Весь вечер ждала звонка!!! Так и не позвонил. Чудно? Причем в Москву он готов ехать, собрался уже, а поближе - залип...
Татьян, что-то совсем неуютно деревню описываешь... Она что, единственная на всю Россию? Дон-Кихитствовать же не будешь, может погостеприимнее местечко отыщется? Ни въехать-ни выехать, ни купить, ни продать. Ну совсем не интересно.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Д АААА - вот такой парадокс ! НО живем же - выживаем ))). Хоть и обидно и грустно - особенно когда рекламируют по телеку " народное " достояние (((. И много ли нас дотянет до пенсии то а с такими
врачами ))).

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
С-Еленка пишет:

такими
врачами ))).

Дико извиняюсь, случайно зашел, не спится. Знаю на форуме пару человек, живущих в европпе Германии и Испании, так вот они про тамошних врачей такое порассказали, я наших даже зауважал.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Утро доброе)

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А теперь нечем землю вскопать. Представляешь? За деньги не нанять. Я бы села в автобус или маршрутку и съездила в Кострому скажем за поросятами или птицей. Ан нет. Нет таких автобусов. А у нашей машины полетели все прокладки и электрика. Ремонтировать некому. Могли бы и сами помудохаться после подготовки дома. Но не купить запчастей. И под заказ не привозят! твою дивизию! Я .деньги отдам, живые, которых у вас нет. Не везут.

Тань, я вот чем больше тебя слушаю, тем больше офигеваю..... Это ж в какую *опу ты умудрилась влезть, что ни тракторов в округе, ни дорог, ни автобусов..... Да ни хрена нет..... scratch_one-s_head Оно тебе точно надо? Или тебя устраивает вся эта экстремальщина?
Как-то, вот по жизни, я убедилась, что каждый находит то, ЧТО ИЩЕТ. Я плохо себе представляю, чтобы человек в сознании, искал то, что нашла ты. dntknw Или, может каждый видит то, что хочет? Даже из одного окна? scratch_one-s_head Зачем оставаться в таком жутком месте??? Здоровье поправить? Ну-ну. Какое нах здоровье в холодном доме, в сугробах по шею и без воды? Чота у меня никак картинка не складывается....

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, не будет у тебя своего бизнеса. Потому как ты не из батьковских друзей. Там такое же воровское государство. Просто страна меньше.

Воровское. Не спорю. Но то, что рассказываю, из первых рук получила. Человек приехал в Белорусь работать в агрогородок. ЗП 250 баксов в месяц. Домик дали. 10 соток земли дали. Пользуйся, живи, пока работаешь. Пай земли выделили для посадки зерновых. Животину держать можно, но не много. Для много надо специальное разрешение, но чел не запаривался особо. Ему много не надо. В агрогородке для своих работников цены на свою продукцию ставят со скидками. Так что картинка не с неба взята, а абсолютно реальна. Да и у Вадима мама живёт в Беларусии. Сколько общались, куча восторгов. Везде чистенько, дороги сладкие, водка вкусная, пенсионеров не обижают. dntknw Так что опять наверное, кто- что хочет видеть....

Люся Козявкина пишет:

да, с деньгами в деревне почему-то иные отношения. Даже по себе замечала. Вон просила сегодня безработного с газелью помочь, сказала куда ехать, спросила сколько возьмет. Думал так долго, что оставила свой телефон, чтобы подумал и сказал. Весь вечер ждала звонка!!! Так и не позвонил. Чудно? Причем в Москву он готов ехать, собрался уже, а поближе - залип...

yes3 Есть такие моменты, но (слава Богу) у нас есть стабильная палочка- выручалочка)))) Соседский друг- тракторист) Мужик смурной, но помочь- завсегда! Правда мы не наглеем))) Ежели и обращаемся, то завсегда отблагодарим) Да и вообще здесь народ лёгкий на подъём. Где- что помочь, подсказать- завсегда рады. (Блин, слушаю, слушаю.... Такое ощущение, что надо девок к себе перетаскивать, а не самой куда-то ехать)))) scratch_one-s_head

С-Еленка пишет:

Д АААА - вот такой парадокс ! НО живем же - выживаем ))). Хоть и обидно и грустно - особенно когда рекламируют по телеку " народное " достояние (((. И много ли нас дотянет до пенсии то а с такими
врачами ))).

Не смотрите вы телек!!!! Вот 8 лет уже не смотрю!!! Вы даже не представляете, как мозги прочищаются!!! А про врачей.... Врачи у нас разные, как и везде. К примеру в Мурманске есть шикарный глазной хирург, замечательный уролог и пара отличных гинекологов в севрыбовской больнице. Есть отличный психолог. В ГБСМП есть прекрасный хирург от бога, который только с помощью пальцев может обнаружить даже самую мелкую опухоль. Здесь тоже хирург, хоть и с прибабахом в голове, но профессионал,который к тому же постоянно саморазвивается. Очень интересный кадр. По этому зря обобщаете. В России очень много замечательных врачей!

Руслав пишет:

Дико извиняюсь, случайно зашел, не спится. Знаю на форуме пару человек, живущих в европпе Германии и Испании, так вот они про тамошних врачей такое порассказали, я наших даже зауважал.

Добро пожаловать) Истину глаголете)))) А ещё за границей, если страховка не покрывает лечение, то помирать будешь, а хрена помогут. Ну или до ниточки обберут, и не факт, что вылечат. Как-то так. dntknw

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
sol51 пишет:

А ещё за границей, если страховка не покрывает лечение, то помирать будешь, а хрена помогут. Ну или до ниточки обберут, и не факт, что вылечат. Как-то так.

О как, вот вам и цивилиз. мир scratch_one-s_head

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Руслав пишет:

О как, вот вам и цивилиз. мир

Меня почему-то всегда удивляло то, что люди, видевшие и знающие заграницу исключительно из журналов или телевизора, считают, что там всё так сладко и гладко. Прям вот нас ждут везде с распростёртыми объятиями. И накормят, и напоят, и вылечат, и ещё в ножки поклонятся. dntknw У меня крёстный брат давно живёт в США. Пашет, как вол. Да, добился собственного бизнеса. Да, у них шикарный дом, да 2 машины. Но чего это им стоило почему-то никто никогда не спрашивает. dntknw Да и до сих пор приходится периодически брать кредиты. Ипотеку он отбил всего-то за10 лет. А большинство платят ипотеку по 15-20-25 лет! И не дай Бог просрочки будут! Дома отбираются на раз-два и никто не возвращает деньги, которые ужебыли уплачены- всё съедают % по просрочкам! Знакомая долго работала домработницей в Испании. Порассказывала про хозяев (тожеимигранты из России)- волосы на голове дыбом!
Одноклассник живёт в Германии. Общаемся. Ни фига нигде не сахар! Мама с папой уже старенькие. Практически все деньги съедают медицинские счета. + регулярно приходится пересдавать всякие экзамены (типа знание языка, квалификации и т.д.) Это при том, что они переселялись как дети военнопленных немцев и имеют там не хилые льготы.
Везде, блин, хорошо,где нас нет.... Люди станут счастливыми лишь тогда, когда поймут, что не место красит человека, а человек красит место! И хорошо там, где я есть!
Уй,что-то меня сегодня несёт.... А пошла-ка я поспать... Заманали кошмары и бессонница. huh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Катюша ты большая молодец!!!! Далеко не богатая женщина, жена и мать. Но в тебе столько оптимизма, жизнелюбия, и самая твоя хорошая черта, ты во всем находишь положительное, а отрицательное пусть само сгинет. Единственное с чем я не согласна про за бугорье. Там, где живет моя дочь с семьей, я только конкретно про ее семью. Все замечательно, и с врачами, и с учителями, и т.д. В любой человеческой жизни и судьбе играет роль человеческий фактор....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

Пашет, как вол. Да, добился собственного бизнеса. Да, у них шикарный дом, да 2 машины

Да и у нас некоторые имеют три машины ,дом и квартиру и че ? Нужно было валить за бугор? Если руки не из ж..пы ,то и дома можно кое чего добиться ,ну а если еще и голова присоединится wacko2

sol51 пишет:

Люди станут счастливыми лишь тогда, когда поймут, что не место красит человека, а человек красит место! И хорошо там, где я есть!

во! good

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Соседский друг- тракторист)

Катюх, нам конкретно газелька нужна))) Тракторист и у нас есть, от такой мужик! И еще пара трактористов, с которыми реже контачим. У нас тут один минус - покупают слабо молочку, то есть ехать куда-то надо, из дома не разбирают. Остальное всё прекрасно! А машинку мы найдём)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Как и обещала, очередное Женькино творение)))) Здесь можно посмотреть фотки)
http://pikabu.ru/story/zhizn_v_derevne_rogatoe_popolnenie_4825555

OLGA5 пишет:

В любой человеческой жизни и судьбе играет роль человеческий фактор....

В любой человеческой жизни и среде играет роль только одна- чего хочет добиться САМ ЧЕЛОВЕК. Всё остальное вторично. yes3

Наталья Косинец пишет:

Да и у нас некоторые имеют три машины ,дом и квартиру и че ? Нужно было валить за бугор? Если руки не из ж..пы ,то и дома можно кое чего добиться ,ну а если еще и голова присоединится

yes3 Ап чём и спич) Просто у Яна так сложилось. Уезжал вроде временно, перекантовать проблемы. А потом решил остаться там. Не потому, что там так офигенно клёво, а потому что здесь ничего не держало. Сейчас у него своя мастерская по дереву. Заказов хватает. Занимается тем, что любит и не плохо зарабатывает. Но по началу было ОЧЕНЬ сложно. Да и сейчас на попе ровно не сидит.

Люся Козявкина пишет:

А машинку мы найдём)

С газелькой тут тоже сложно) На переезд наверное придётся брать в аренду с Москвы. Пока других вариантов не вижу. wacko2 Найдёте конечно! Кто ищет- тот находит!)))) yes2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Катя, Лера просто во мне бушует отторжение здешней реальности. Она реально хуже, чем в Ветчанах. Почему приехала? Потому что под присмотром оно завсегда лучше чем без оного. В Ветчанах что случись, чухнутся дней через ... от 3 до ... И это при живых соседях. В Ветчанах тоже нет транспорта, но есть такси. За 500 ры в город в магазины и банк. Столько же обратно. Да, там есть трактора, есть у кого купить сено, птицу, животных. Есть кому продать излишки. Детям ехать по времени меньше. Дороги местами одинаковые. Дома как близнецы. Мой тоже нуждается в замене окон и печи. Разбору холодной пристройки. Медицина. В моём случае ни один медик, травник или ещё кто мне не поможет. Я устала от пункций, от таблеток, аппаратов, от цен. Так нафига к ним обращаться ежели они бессильны? Здесь чисто. Начались изменения. Они слишком слабы и заметны пока только мне. Рано что-то говорить. Переезд пока состояться не может по определенным причинам. Года через 2 можно будет думать на эту тему, решив вопрос - кто на что может пойти и чем пожертвовать.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

слишком слабы и заметны пока только мне

держись Танюша, климат очень серьезный фактор. всё у тебя получится с Божьей помощью!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Переезд пока состояться не может по определенным причинам.

Я поняла. Остается только делать то, что в твоих - и ваших - силах.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Иногда ТАК устаешь от людской зависти - что хочется уехать к е... фене, лишь бы ни кто не мешал ))).
НО ведь не факт что в другом месте будет намного лучше ))). Хотя на земле скучать некогда - работы хватит с хозяйством всегда yes3 smile3 hi

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка и завалинцы)))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Катя, Лера просто во мне бушует отторжение здешней реальности. Она реально хуже, чем в Ветчанах. Почему приехала? Потому что под присмотром оно завсегда лучше чем без оного.

Тань,тогда на этом и остановись. Не ищи плохое. Ищи хорошее!!! Поверь, некоторая доля по*уизма иногда ОЧЕНЬ полезна!!! А потом, со временем, ты просто сама перестанешь замечатьто, что не хочешь видеть. Так на много легче жить!

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Здесь чисто. Начались изменения. Они слишком слабы и заметны пока только мне.

Ну, вот и слава Богу! Значит всё идёт так, как должно!
Всем хорошего настроения и отличного дня!)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Начались изменения.

Таня, перцы уже посадила?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Оль, ты сказала до 22 апреля ничего на рассаду не садить. Я пока и семена не доставала. Пора?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Оль, ты сказала до 22 апреля ничего на рассаду не садить. Я пока и семена не доставала. Пора?

Ты всё напутала)))
Дней через пять перцы можно посадить...а можно и попозже чутка...
Томаты в середине марта.
Я тебе буду маячить hi roma
когда что садить...
много не сади-что бы по силам...
И давай подумаем как к тебе саженцы отправить...
Ярик от вас далеко?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я тоже перцы на днях буду сеять. Томат тоже в марте.
Февральские ОЧЕНЬ слабые, если дома на подоконнике. Большая потеря урожая с куста...
ненене...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
olga k пишет:

Дней через пять перцы можно посадить...а можно и попозже чутка...
Томаты в середине марта.

yes3 Тоже так планирую) Перцы числа 20-го посажу. Томаты в середине марта.

olga k пишет:

Я тебе буду маячить
когда что садить...

Олечка, и нам маячь!)))) А то у меня начинается время провалов в памяти)))

Irishka_ponomar пишет:

Февральские ОЧЕНЬ слабые, если дома на подоконнике.

Мне тоже не понравилась ранняя рассада. Много танцев, мало толку!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sol51 пишет:

А то у меня начинается время провалов в памяти)

laugh
у некоторых оно и не заканчивалось...это я про себя

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Значит заношу оттаиваться землю. Сейчас луна на убыль. По такой только когти стричь. Начнет расти - посажу. Да, Оль, у меня нет теплицы. Под агроспан буду сажать. и, пожалуйста, пинай меня с посадками. Нам доступна почта. Работает тьфу-тьфу. Что такое Ярик?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Что такое Ярик?

laugh Ярославль родимый

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!))))
Жизнь порой так лихо закручивает сюжет, не успеваю оборачиваться!!!! Месяца через полтора станет понятно, куда мне дальше двигаться)))) А пока только тихо аКуеваю от происходящего вокруг) huh Всё! Больше ниччо не скажу, а то у меня очередной психоз начнётся))) laugh dread

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Недавно где-то мелькнул анекдот...
Купил мужик молодого петуха,принёс домой, выпустил.
Старый петух подошёл к молодому и говорит: Как кур делить будем? Давай так. Бежим вокруг дома. Кто первый прибежал,того и куры. Молодой согласился. Бегут вокруг дома. Впереди старый, за ним молодой. Мужик смотрит на всё это дело с крыльца, тихо матерится и нож точит. "Шестого петуха покупаю и опять пи*ор!!!"
Так и у меня... Захожу вчера в сарай. Утак кого-то топчет. Я от радости чуть не подпрыгнула! А он, цука, петуха топчет!!!!! bang Ну что за фигня такая????? Второй утак и опять пи*ор!!!! bang cen bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Второй утак и опять пи*ор!!!!

у меня 2 - старый и молодой. На 4 утки.
Оба работают правильно.
И еще 6 петухов на 25 кур.
И все это стадо в одном мааааленьком сарае.
Ни в чем неправильном замечены не были... Но в сарае они тока в темноте.
ОГРОМНЫЙ выгул у них.От рассвета и до заката.

Сильно подозреваю, что им для ПРАВИЛЬНОГО топтания ВОЛЯ нужна.

НЕ ТОРОПИСЬ до весны!

И еще... разделить потом никак? по видам... dntknw (на всякий случай)

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

Второй утак и опять пи*ор!!!!

у меня 2 - старый и молодой. На 4 утки.
Оба работают правильно.
И еще 6 петухов на 25 кур.
И все это стадо в одном мааааленьком сарае.
Ни в чем неправильном замечены не были... Но в сарае они тока в темноте.
ОГРОМНЫЙ выгул у них.От рассвета и до заката.

Сильно подозреваю, что им для ПРАВИЛЬНОГО топтания ВОЛЯ нужна.

НЕ ТОРОПИСЬ до весны!

И еще... разделить потом никак? по видам... dntknw (на всякий случай)

У меня сейчас 2 петуха на 15 кур и 2 утака на 6 уток. Живут в сарае с козами, но у них свой отсек. Отдельный от коз. + выгул перед сараями примерно 3 Х 10. С весны по позднюю осень вообще гуляют вольно и куры, и утки. Я ХЗ, чего ещё им надо. wacko2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

И еще... разделить потом никак? по видам... (на всякий случай)

Разделить,чтоб совсем не контачили, никак. Это или уток, или кур придётся взаперти держать. wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61029
sol51 пишет:

Второй утак и опять пи*ор!!!!

Будь толерантной- ты же в Европе живешь!!!!!!! tomato