Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 478 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
sol51 пишет:

Второй утак и опять пи*ор!!!!

Будь толерантной- ты же в Европе живешь!!!!!!! tomato

lol clap lol

уссссуссссииииииииииии lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

lol

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:
sol51 пишет:

Второй утак и опять пи*ор!!!!

Будь толерантной- ты же в Европе живешь!!!!!!! tomato

shok Кто в Европе? Я в Европе??? Типун тебе на язык!)))))) А на счёт толерантности. Таки я- ОЧЕНЬ толерантна!!!! Но петух мне не принесёт ОПЛОДОТВОРЁННЫЕ УТЯТАМИ ЯЙЦы!!!! А по этому, всех убью, адЫн астанус. protest wiggle
Харе ржать, блин))) Второй утак и второй межвидовой пи*рас!!! Это уже какая-то злобная тенденция!!! bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Это уже какая-то злобная тенденция!!! bang

Кать... хз... сама же писала, что сильно скрещены они все там у вас...
dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Кать... хз... сама же писала, что сильно скрещены они все там у вас...

dont У меня старшие утки от Леночки Натальиной. 1 уточка и 1 селезень покупные с Кирова привезены и 2 и младший селезень уточки свои, с яйца выведены. Тут физически не получается скрещивание. bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61136
sol51 пишет:

Но петух мне не принесёт ОПЛОДОТВОРЁННЫЕ УТЯТАМИ ЯЙЦы!!!!

Вот так и геи...их родители растили,растили, а они им внуков не принесут yes2
Катя, у тебя выход один - уток убирать отдельно от другой птицы- утак переключится , когда секса захочет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

да при чем тут ты? - ДО тебя...
ну, я ж не птичий психолог и даже не вет...
dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Может и не переключится - а он вместе с курятами не рос случайно ? У меня с гусями вырос и топтал гусыню - причем вольно ходили, пришлось обоих на мясо продать ))). А петух попытался утку- инди
оприходовать - не вышло, так она потом как фурия кидалась на всех петухов таким цветом lol Все 4
года ))).

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У меня утки-гуси ходили вместе. Броли отдельно в загоне гуляли. Пыталась соединять - плавающие обижали бегающих. А спали в одном месте все. Роса спадет, выпускаю. Броли бегут к себе в загон. Плавающие тусуются у дверей. 90 соток. Обгуляйся, объешься вкуснятины. Нет, тусуются у дверей. А чтоб хозяева вляпывались. Они же были все на мясо. И это была их мстя.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

Катя, у тебя выход один - уток убирать отдельно от другой птицы- утак переключится , когда секса захочет

huh Пипец..... Пока снег не сойдёт, их тупо некуда рассаживать....

Irishka_ponomar пишет:

да при чем тут ты? - ДО тебя...

Ириш, как как с овцой попала на кровосмешение, так у меня теперь чётко вся животина ТОЛЬКО с разных мест и желательно, от проверенных людей. yes3

С-Еленка пишет:

Может и не переключится - а он вместе с курятами не рос случайно ? У меня с гусями вырос и топтал гусыню - причем вольно ходили, пришлось обоих на мясо продать ))). А петух попытался утку- инди
оприходовать - не вышло, так она потом как фурия кидалась на всех петухов таким цветом lol Все 4
года ))).

Старший- нет. Мы его привезли с хозяйства, где только уток держали. Другой птицы у них нет. И он (по началу) топтал свою утку, с которой его привезли. Потом вообще никого не топтал долго. Я подумала, что осень- зима.... В общем дала ему шанс до весны. А он, цуууука такая, начал петуха топтать. bang Я ХЗ, что не так с моими мускусами, но это- единственная животина, кого я 2 года никак не могу понаплодить!!! bang

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Броли бегут к себе в загон. Плавающие тусуются у дверей. 90 соток. Обгуляйся, объешься вкуснятины. Нет, тусуются у дверей

У меня все перед домом, на площадке тусуются. От дома до колодца метров 30 примерно. Там травка есть, но чуть в стороне- прям вкуснятина, а не идут дальше! Не на пороге (слава Богу), но тоже не сахар, что перед домом всё обосрано) wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет!
Кать, а сколько уткомальчиков и уткодевочек в штуках?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро!!!
Погодка замечательная! Тихо, ветра нет. Морозец градусов 5-7.И чуток снежок падает. Красота!!!
Всем отличного настроения!))))

АнВит пишет:

Привет!
Кать, а сколько уткомальчиков и уткодевочек в штуках?

2 мальчика на 6 девочек.Молодой вообще никого пока не топчет, старший тискает петуха. dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя,
если мальчик УЖЕ созрел, а девочки ЕЩЁ нет, то мальчик будет топтать то что шевелится.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
olga k пишет:

Катя,
если мальчик УЖЕ созрел, а девочки ЕЩЁ нет, то мальчик будет топтать то что шевелится.

тогда тут вопрос сразу: А скока им зреть?
По моим наблюдениям - мес 6 - и они готовы dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
olga k пишет:

Катя,
если мальчик УЖЕ созрел, а девочки ЕЩЁ нет, то мальчик будет топтать то что шевелится.

Оль, у меня девочки разных возрастов. От 1.5 лет и младшим 7.5 месяцев. dntknw Старшему утаку 1.2 года (рос среди уток, без кур) , младшему 7.5 месяцев. По идее, они все давным давно половозрелые. За прошлое лето удалось вывести всего 5 утят (трое и сейчас живы- здоровы. Это как раз младший утак и младшие 2 девки). Остальные яйца были почти все не оплод. (Ам я за лето 3 вывода закладывала bang ) Ну, я и купила нового утака и новую уточку. (Это которому сейчас 1.2 года) Он свою утку по началу топтал. Потом пришла осень и он перестал топтать, а утки нестись. А сейчас он топчет петуха, игноря уток. А младший вообще ещё никого не топчет. wacko2 Я заманалась.
С какой температуры уток можно оставлять в дощатом, не отапливаемом сарае? А то в прошлом году у нас одна утка лапы себе отморозила так, что они до суставов у неё отвалились. (Не проконтролировала сына, а он не заметил уточку и осталась на ночь на улице) Пришлось её съесть, чтоб на культяпках не ходила. Было очень грустно. sad

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Катюша, не поверишь, у меня год назад, утак не той ориентации оказался, уток топтал держа за хвост. Пришлось семейство зарезать, и все по новой начать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не - ну что с миром творится ))) hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

laugh ограничить зверЯм доступ к фильмам для взрослых. или хоть внимательнее отбирайте tomato

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sol51 пишет:

Оль, у меня девочки разных возрастов. От 1.5 лет и младшим 7.5 месяцев.

Так ведь дело не в возрасте...
недели за две-три до яйцекладки что то там происходит и самка становится интересной для самца.
И если самец уже готов, а самки ещё нет, то могут переключится на другой вид.
не знаю как понятно объяснить...
вот пока куры не несутся-петухи их не топчут(разве что могут молодые,неопытные)
так же и у гусей...смотришь...ага...затоптались...скоро занесутся...
и у уток так...

sol51 пишет:

игноря уток

они несутся?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Кать, уржалась я с твоих мускусов)))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!)))

OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Катюша, не поверишь, у меня год назад, утак не той ориентации оказался, уток топтал держа за хвост. Пришлось семейство зарезать, и все по новой начать.

Это нормальная ориентация)))) Сбит географический прицел!))) Был бы мужиком, а не утаком, я б его поняла!)))) lol

С-Еленка пишет:

Не - ну что с миром творится ))) hi

Вясна)))) dntknw

olga k пишет:

игноря уток

они несутся?

dntknw Нет, Оль. С осени так больше и не несутся. dntknw

ivmari пишет:

Кать, уржалась я с твоих мускусов)))))

Сами ржём))))) Я у Женьки отбиваю (дюже толерантная я!), чтоб хоть весны дождаться. А то он по быстрому всех извращенцев в суп уберёт! dread

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

А никто так и не ответил!!!! При какой температуре уже можно оставлять мускусов на улице, в холодном сарае??? mail

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sol51 пишет:

Нет, Оль. С осени так больше и не несутся.

вот поэтому и топчут что поярче
весной все исправятся.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
olga k пишет:

вот поэтому и топчут что поярче
весной все исправятся.

Ясно. Ну, время пока есть, подождём) Тяженько только Женьку с Васей сдерживать) Они всё сожрать моих мускусов пытаются))) Вообще не толерантны!))))) lol
Спасибо, Ольчик) roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мои все вместте в одном сарае. Я давно заметила, если селезень полез на утку, значит через 2 недели она занесется (примерно).
Но на кур мои не лезли отродясь. Хотя сарай... ой, 8 квадратов, если на глаз...
dntknw
Но выгул им был и в -20. Петухи гребешки пообморозили...

В любом случае НЕ ТОРОПИСЬ!!!
Присмотрись - еще может их и развернет! dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

А никто так и не ответил!!!! При какой температуре уже можно оставлять мускусов на улице, в холодном сарае??? mail

да у нас вон всю зиму все бегают...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

А никто так и не ответил!!!! При какой температуре уже можно оставлять мускусов на улице, в холодном сарае??? mail

да у нас вон всю зиму все бегают...

scratch_one-s_head И лапы не отмораживают? Не, мои днём-то тоже бегают по выгулу, но на ночь в тёплый сарай-обязательно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

И лапы не отмораживают?

было дело в том году yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!)))) У нас второй день оттепель! Но вчера был очень сильный ветер и снего-дождь пролетал, а сейчас ветра нет и светит солнышко!!!! Такая красота на улице!!! clap Совсем не хочется думать, что станет с дорогой, если такая погода продержится с недельку))) Плавать этой весной будем знатно!))) Пора перепонки начинать отращивать) Снега понамело!!!! wacko2 Я стараюсь подготовить свою психику к тому, что животинский двор придётся посещать в болотных сапогах примерно с неделю (очень примерно!) У коз, овец и птиц, ну ОЧЕНЬ высокая подстилка, их не коснётся, а вот свиньи роют себе ЯМУ. И если вода пойдёт (не если, а когда!!!),то эти *опы (или к тому времени уже *опА) буду (е)т лежать в огромной луже!?! shok huh В общем, ВЕСНА!!!))))) ya Креплюсь!!!!Руки чешутся посадить хоть что-нибудь!)))) Но я честно креплюсь!)))) По моему графику 20-го посажу перцы! 10 марта посажу помидоры. А может даже 15-го! yes2 Но по рукам себя стучать приходится!))) dread laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Катюша, не только у тебя проблема со снегом, я каждый день тачками с участка вывожу снег на поле, иначе затопит, cнега очень много. У меня еще и капризные розы, они не столько мороза боятся, как выпревания.