Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 472 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

в русской печи домашние чипсы.

sol51 пишет:

что за пастила получилась

Кать, ну имей совесть! Рецепты-то где?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:
sol51 пишет:

в русской печи домашние чипсы.

sol51 пишет:

что за пастила получилась

Кать, ну имей совесть! Рецепты-то где?

Лер, так в инете родном!))) В инете!)))))
Пастила: 2 яблока, 2 моркови почистить, порезать на кубики, влить 0.5 стакана воды и 1 ч.л. мёда, протомить в печке под крышкой, чтобы мягкими стали. Потом добавить 1- 2 порезаных банана и взбить блендером в однородную массу. Если есть силиконовые листы, то смазать раст. маслом без запаха и выложить пастилу слоем не толще 1 см. Чем тоньше слой, тем твёрже будет пастила. А слишком толстый слой долго сушить, да ещё и с переворотом. Я выкладываю слой примерно 5.7 мм. На ночь в русскую печь. Утром готово) Если силиконовых листов нет, то противень застилаем пищевой плёнкой и хорошо промазываем раст. маслом. Естественно, что ставим не на угли, а когда печь протопилась и сильного жара в ней уже нет. Пастила должна не жариться, а сушиться)
А рецепт чипсов стырила в ютубе. Там много разных, гляньте какой вам по душе будет) Я делала изкартофельного пюре. Оно гиморнее, но нам показалось интереснее)
Всем боброго утра!))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

О, интересные рецептики, спасибо!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:

О, интересные рецептики, спасибо!

Не за что, Лер))) Там можно изголяться, как хочешь))) Тыква, кабачок, ягода любая, слива, можно добавить корицы или ванилина.Можно с имбирём поэкспериментировать, если любите) Домашняя пастила- ВЕСЧЬ!))) А пока не можем себе позволить нормальную сушилку, экспериментируем в печи) У нас вся семья- сладкоежки))) А эту пастилу и Игорёшке можно без опасений) Мёд можно сахаром заменить или вообще сладкое убрать, оставить кислинку от фруктов и овощей. Главное- добавлять банан. Он не столько для вкуса, сколько для эластичности в пастиле) Нам всем очень понравилась. yes3 А чипсы очень понравились Егорке) Теперь просит их много сделать!))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Я таки довязала носки Игорёхе!! НО!!! Или с глазомером у меня труба, или за 3 дня у него нога выросла, но носки еле еле налазят)))))Рукожоп 80 лвл!))) Начала новые вязать. Побольше))) huh lol Пока довяжу,опять вырастет!))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

вяжи уж 45й сразу) догоним и перегоним ножку! Хотя в 45 его наверное до пояса пока "насыпать" можно?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:

вяжи уж 45й сразу) догоним и перегоним ножку! Хотя в 45 его наверное до пояса пока "насыпать" можно?

Не до пояса, но как раз по дзопу в носок поместится))) lol

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинка!))))
Вроде середина января, а метёт, как в феврале! Ветрюганище- ужасть! Не иначе, весна к нам спешит!)))) ya Сижу, бью себя по рукам, чтоб ничего не посадить)))) Для успокоения души воткнула лук прорастающий на зеленуху)))) Ему не хватает света и вид у него как раз такой, чтобы мне НЕ хотелось ничего сажать)))) laugh Где я в этом году буду ставить рассаду???? Мой любимый Фунтичек безумно любит куда-нибудьзалезть и что-нибудь уронить или раскидать))) Вчера пришлось упаковать к отправке лишние вещи, ибо Фунтик облюбовал стеллаж для домика и всё-всё-всё валялось везде- везде- везде))))Наверное буду сажать в конце марта- начале апреля сразу в теплице. Другого варианта не вижу. dread
Ну, вот какие-то такие мысли с утра)
Сегодня хочу сделать куриный рулет, типа ветчины....Чего бы ещё вкусного замутить? Три противеня пастила дети вчера умяли. На сегодня осталось нам с Женькой 4 маленьких квадратика)))) Наверное надо ставить ещё)))) Может сегодня попробовать с тыквой? А то мои тыкву есть отказываются. Только в супе сушёную пропускаю и то потому, что они не знают, что это тыква, а не морковка))) angel

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Наверное буду сажать в конце марта- начале апреля сразу в теплице. Другого варианта не вижу. dread

Я, живя на порядок теплее и солнечнее от тебя, уже вычислила и высчитала, что сеять надо после 20 марта в доме. Иначе получается больное вытянутое растение, с которого я собираю шиш урожая. Учитывая, что теплицы у меня всего 12 квадратов, то в мои планы входит получить много с каждого куста! - Так что - советую тебе вообще НЕ париться!
wink
Рано посею ток перцы, потому что они долго думают и очень плохо всходят!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

после 20 марта в доме

Ир, у меня в доме полуторагодовалое Торнадо)))) По этому буду рассаду сажать в апреле. Сразу в теплице. Туда он пока не доберётся)))) Но всё это не отменяет того, что весны уже ОЧЕНЬ хочется)))) laugh
А где все вообще? scratch_one-s_head Чота в этом году зима ихая какая-то. dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Связала половину нормального носка Фунтику.... Пока печку растапливала, еду в печь ставила, этот котёнок весь носок распустил. huh Подставил стул к шкафу, залез, достал вязание и растаскал нитки по всей комнате. huh Какая уж тут рассада?))))) Не знаешь что и куда прятать!))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Подставил стул к шкафу, залез, достал вязание и растаскал нитки по всей комнате.

wub Зато сколько удовоольствия!!! Хочешь я тебе на машинке квадратиков навяжу и наприсылаю? Пусть играется... Ток за котенком смотреть конечно надо, чтоб на шею не намотал.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:

Хочешь я тебе на машинке квадратиков навяжу и наприсылаю? Пусть играется... Ток за котенком смотреть конечно надо, чтоб на шею не намотал.

laugh Не, зай, спасибо)))) С утра и до вечера и так по комнате не пройти без преодоления препятствий в виде Фунтиковых игрушек и всего, до чего этот неугомонный мальчик сможет дотянуться))) wacko2 Глаз не хватает на эту шкодину))))

Люся Козявкина пишет:

Зато сколько удовоольствия!!!

Это точно)))Знаешь, такое ощущение, что с каждым следующим ребёнком этого удовольствия становится всё больше и больше) Вроде Фунтику уже полтора года в феврале, а меня каждый день от него штырит))) Понимаю, что вырастет и даст прос*аться, но сейчас...!!! Столько счастья и позитива каждый день!)))) Может старею? Но даже его шкодство всё равно заставляет лыбиться, как дурочку)))) И совсем не утомляет по 500 раз на дню собирать, убирать, прятать и проч. и проч.)))) Наоброт на ржачь пробирает))) Быстрей бы уже внуки что ли пошли?)))) shok А то очень ещё одну лялечку хочется))) huh blush2 wub

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Может старею?

не... мудреешь))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Люся Козявкина пишет:
sol51 пишет:

Может старею?

не... мудреешь))

Да ладно!)))) Как была шизА, так и не меняюсь ни фига)))) Шило в дупе- это на всегда)))) Просто учусь РАДОВАТЬСЯ жизни)))) Во всём!)))) А маленькие детки- нескончаемый источник позитива))))
Лять, пока на фермере тусила, Фунтик упёр тарелку начищенных перепелиных яиц и половину съел. shok huh УУУ!!!!Торнадо!!!!)))))))))) И чо мне теперь в салат крошить? Вот ведь блин блинский!)))))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А я со старшим, когда малым был, играла в игру - он раскидывал всё с полок шкапчика, а потом мы всё это собирали обратно. На те полки, до которых доставал, положили постельное, полотенца - крупногабарит, чтоб удобнее собирать.
Малыш в доме - это нечто.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

он раскидывал всё с полок шкапчика, а потом мы всё это собирали обратно.

yes3 Так и играем)))) Или: мама складывает, а мальчик раскидывает)))) Вариантов много)))
Всем доброго денёчка! На улице -3. Весна!!!
Завтра будем убирать подросших кролей, потом барашку надо убрать и козлевича- кастратикуса. Они не мешают. Ещё бырасти им и расти. Но сено как-то катастрофически идёт на убыль. dntknw Я ещё когда 3 тонны покупала, мне тётка говорит, мол, много беру! Куда там!!! Больше половины уже и нет! В тюках, конечно удобно. Я заценила))) Но сено грубоватое. Козы у меня вредничают, выбирают где потоньше/позеленее, а остальное раскидывают. Так я всю зиму по сараям это перемещаю)))) От свинов *омно на кучу, свинам и птицам из под коз перестилаю)))) Брала 2 рулона соломы именно на подстилку, так ещё даже не распаковывала. Но уходит сено как быстро! Так, что в ближайшие дни будем устраивать опять домик бабушки Чикатилки))) laugh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброго утречка, сони!)))) Домик бабушки Чикатилки отменяется, бо у нас ураганный ветер порывами, на двор без кирпича в кармане выходить опасно! shok huh
Пойду печку русскую кочегарить, да вкусняхи какие-нить выдумывать. В планах лёгкий куриный супчик с зелёным горошком, ветчина и зефир) Чуть попозже достану размораживаться купаты и на ужин наверное купаты с рисом зафигачу. Чота так надоели картошка- макароны- картошка. Мои бы только это и ели. А я гречки хочу или риса!
Всем отличного настроения!)))) И хорошей погоды!)))))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Вчера открыла баночку варенья малинового - хозяин приболел. Малина здешняя, не сортовая. Ребята, крышу снесло от одного запаха. Вот что значит дикая. Хотелось взять ложку и есть, есть, ну вы понимаете. Мед - это странный предмет. Он вроде есть и его сразу нет.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Сони - это мы! Тоже ветрище бушует, норовит тепло из дома выдуть. Несмотря на катаклизьму зарубили 3х лишних петушков. За кривые пальчики, за темное оперение и за малый размер. Бракуем потихоньку, но все труднее. Самый красапет оказался с листовидным гребнем, а я хотела только с розой оставлять. Пусть живет. Гуси линда первым яйцом обрадовали!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Вчера открыла баночку варенья малинового - хозяин приболел. Малина здешняя, не сортовая. Ребята, крышу снесло от одного запаха. Вот что значит дикая. Хотелось взять ложку и есть, есть, ну вы понимаете. Мед - это странный предмет. Он вроде есть и его сразу нет.

laugh Я так недавно баночку земляники лесной открыла)))) Такие же эмоции были)))

Люся Козявкина пишет:

Несмотря на катаклизьму зарубили 3х лишних петушков.

Не, вы- герои!)))) Я сегодня на улицу так и не сподобилась)) Мужики кормили всех, воду заливали, а я вокруг печек танцую) Там тепло!!!)))) Что-то я в последнее время стала жутко мёрзнуть. И вроде в доме не холодно совсем. А меня отчаянно знобит!

Люся Козявкина пишет:

Гуси линда первым яйцом обрадовали!

У меня мускусы с августа не несутся вообще. 6 девок, 2 пацана и толку никакого. Яиц нет, никто- никого не топчет. Наверное зажирели на фик. Может тоже не ждать весны, убрать в морозилку? scratch_one-s_head
Ну и что, что Новый Год недавно был? А я сегодня селёдку под шубой забацала)))) И чесночные пампушки от Виктора Madcat. wiggle wub Пошла ужин доделывать и накрывать) Блин, какая-то обжористая зима)))) lol Целыми днями чота готовлю и всё съедается. dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548
sol51 пишет:

У меня мускусы с августа не несутся вообще. 6 девок, 2 пацана и толку никакого. Яиц нет, никто- никого не топчет.

Катя, не поняла- у тебя утки- мускусы? почему ты от них яиц осенью и зимой ждешь?
потеплеет будут нестись - в два этапа- весной и летом

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Катя, не поняла- у тебя утки- мускусы? почему ты от них яиц осенью и зимой ждешь?
потеплеет будут нестись - в два этапа- весной и летом

Вот тоже сижу и думаю... странные у Кати должно быть утки!
К слову мои, в ОТАПЛИВАЕМОМ сарае и на спец корме (они Несушку с курами жрут) занеслись ток в новый год.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

Катя, не поняла- у тебя утки- мускусы? почему ты от них яиц осенью и зимой ждешь?
потеплеет будут нестись - в два этапа- весной и летом

scratch_one-s_head То есть, они осенью и весной не несутся вообще???? А утаки топтать тоже только весной будут? Я ж с мускусами никогда дела не имела раньше. dntknw Только точно знаю, что на наш вкус, они- САМЫЕ вкусныеиз утинных)))

Irishka_ponomar пишет:

Вот тоже сижу и думаю... странные у Кати должно быть утки!
К слову мои, в ОТАПЛИВАЕМОМ сарае и на спец корме (они Несушку с курами жрут) занеслись ток в новый год.

У нас в сарае чёткий +. В среднем +5+7 держим. Я ж всё козлят жду уже месяц))) И жрут они вместе с курами) Сейчас и Несушку тоже))))
Просто меня вымораживает, что *овна от птицы в 10 раз больше, чем от коз, а яиц..... Я на кур-то психую, когда они несутся мало или вообще перестают, а тут, блин, ПОЛ ГОДА ни одного яйца!!! bang Я б давно их в расход пустила, да вот ОЧЕНЬ щипать их не люблю)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

уЗбаГойся
Как почувствуют потепление - СНАЧАЛА топтать начнет и через дней 10-14 жди 1ое яйцо.
Таки у меня все же ЮГ! laugh

Ток не сувай их в инкуб. Сувай их в еду.
___

А куры - хз - у меня всегда несутся - круглый год. dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

уЗбаГойся

good уЗбаГоилась))))

Irishka_ponomar пишет:

Ток не сувай их в инкуб. Сувай их в еду.

А в инкуб когда? mail

Irishka_ponomar пишет:

А куры - хз - у меня всегда несутся - круглый год.

Значит у тебя- единственной такие волшебные куры)Обычные куры палюбас на линьку нестись прекращают. Хоть на сколько-то,но прекращают.
У меня в этом году меньше был промежуток, чем в прошлом. Всего месяц не неслись. Мы на перепелинных яйцах выехали.(На НГ 2 десятка,правда докупить пришлось). Яиц у нас много уходит. Постоянно что-нибудь печётся. По 70-80 рублёв меня бы жаба задушила покупать постоянно) wacko2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

у нас опять на морозы, но уже послабже. -20-28. Всю неделю. Бегали сегодня, наконец-то, за питьевой водой. Солнышко, -20, снег не падает, а только искрится. Красооотаааа!!!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

У меня мускусы с августа не несутся вообще. 6 девок, 2 пацана и толку никакого.

sol51 пишет:

*овна от птицы в 10 раз больше, чем от коз, а яиц.....

это называется расходы на содержание племенного поголовья laugh Всё нормально, не сезон для мусиков пока. Оне ж без жиру, теплолюбивые пичужки. Дураки они нашей зимой детей придумывать?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хотите зимой яйцо от мускусов - с осени топите им печь и кормите соответственно весне-лету ( травку разную, водичку тепленькую ), НО тады весной и летом кукишь а не яйцо ))).

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утречко, народ! У нас чота тоже подморозило конкретно так. Градусов 20, не меньше! Но ветра вроде нет, и сие бесконечно радует))))
Про мускусов всем спасибо) Усё пониль) И это тоже радует, бо щипать их, ну совсем не хочется)))) dread
Всем отличного денёчка, а у нас сегодня по плану рынок, кастрация соседкиных поросей и возвращение Колбасы со свадьбы)))) huh