Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 471 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Зачем же продавать за бесценок, если риелтор действительно один из самых лучших, то он должен знать что квартиры как в Москве так и в ближайшем подмосковье поднялись в цене где то от 300 и до 500 тысяч рублей. За бесценок продать сможет и сама собственница и не надо платить риелтору.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, завалинцы!))))
Кто-нибудь покупает где-то крафт бумагу? Упаковочную,обёрточную..... Подкиньте ссыльна сайт, плизззз)))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Доброе утро, завалинцы!))))
Кто-нибудь покупает где-то крафт бумагу? Упаковочную,обёрточную..... Подкиньте ссыльна сайт, плизззз)))))

подарочную или просто?

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

подарочную или просто?

Просто.
Доброе утро, народ!!! У нас солнышко с утра!!!))))

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
sol51 пишет:

У нас солнышко с утра!!!))))

Везет. У нас сумеречно как вечером-небо все затянуло. И дождь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

И дождь.

yes3 hi

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
таманка пишет:

И дождь.

Irishka_ponomar пишет:
таманка пишет:

И дождь.

yes3 hi

Зато юга!)))) face
А у нас снег сверкает, морозец -5-7 примерно и СОЛНЫШКО!))) ya Такая красотища!!!!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем привет. У нас тоже пасмурно, хорошо, что снег не валит, а то каждый день как проклятая, еще живую изгородь из туй отряхивать, и другие хвойники, чтобы под тяжестью снега не поломались. Про розы вообще не знаю, что с ними будет с такими перепадами температур.
И про здоровье, подруге звоню, не отвечает. Надеюсь на лучшее, наверное в больнице, около мужа. Если и сегодня не ответит, поеду. При последнем разговоре с ней, должны были все-таки поставить кардиостимулятор, потому что медикаментозно не помочь, даже временно. А проблема остается. Я ее спрашиваю, шунтирование впереди. Отвечает - нет, замена клапана.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:
leoflora пишет:

подарочную или просто?

Просто.
Доброе утро, народ!!! У нас солнышко с утра!!!))))

тогда наверное не крафт, а упаковочную? у нас соседи по магазу вазами торгуют, я у них видела. коричневая, толстенькая такая. спрашивала, где берут, внятно не ответили....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Зато юга!)))) face

Зато может завтра мне муж кусочек разборонит и я чеснок посажу! face

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

тогда наверное не крафт, а упаковочную? у нас соседи по магазу вазами торгуют, я у них видела. коричневая, толстенькая такая. спрашивала, где берут, внятно не ответили....

Можно и такую. Мне под сушку пакеты наделать надо. "На внятно" разговоришь?)))) Хотя бы по ценам сориентироваться.

Irishka_ponomar пишет:

Зато может завтра мне муж кусочек разборонит и я чеснок посажу!

Я с осени посадила))) И ещё по весне посажу) face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

hi

sol51 пишет:

Можно и такую. Мне под сушку пакеты наделать надо. "На внятно" разговоришь?)))) Хотя бы по ценам сориентироваться.

http://www.kraftmarket.ru/catalog/bumazhnye_pakety_dlya_fasovki_i_upakovki/
Есть еще в гипермаркетах в отделах с пакетами, фольгой продают пакеты для бутербродов (белые, как бумага для выпечки) если не сильно много, то можно в них насыпать, рублей 50 стоили 20 шт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мы эпопею с зубами закончили! face

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

http://velar.ru/catalog/141638.html
http://velar.ru/catalog/141573.html

Вот такая БУМАГА)))) А пакеты я и сама наверчу))) Готовые пакеты- дорого получается.
Доброе утро, дамы)))))

Экоусадьба пишет:

рублей 50 стоили 20 шт.

Это ОЧЕНЬ дорого для моих планов. А вот за сайтик спасибо!!!

Irishka_ponomar пишет:

А мы эпопею с зубами закончили! face

Ох, а мне сейчас ехать. До конца эпопеи ещё очень далеко. huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Ну, вот. Ещё 1 зуб удалили. Второй доктор решил "спасти")))) Следующее посещение- лечение. Всё таки хорошее обезбаливающее- ВЕСЧЬ!!! Убистезин- наше ВСЁ!))))
уффф... на ближайшую неделю можно расслабиться)))
Сейчас ехали- красотища какая вокруг!!!! Солнце искрит на снегу, небо голубое- голубое!!!! Обожаю такую зиму))))
Всем отличного настроения!))))

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Всем добрый! Кать.отмечусь.Заколебалась искать каждый раз.Пришлось выползти из кустов.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
алёна37 пишет:

Всем добрый! Кать.отмечусь.Заколебалась искать каждый раз.Пришлось выползти из кустов.

Добро пожаловать))) И чего народ покустам прячется?)))) Мы всегда рады хорошим людям!))) roma
Хорошего денёчка, народу трудовому!)
А мы съездили на рынок, прикупили вкусняшек, приехали и с рычанием сожрали с Женькой селёдину под чёрный белорусский хлеб))) Вот не знаюя...Ругают Батьку... А я в последние годы стараюсь покупать Белорусские продукты, если есть возможность. Что продукты,что техника- всё качественное!!! Правда цены иногда кусаются, но зато уверен за что заплатил! Хлеб реально отпадный! Сыр- ВКУСНЫЙ! Сгуха, как вдетстве! Прям молодцы ребята!!!
А ещё я купила симпатичные ниточки малому на носочки. Буду вспоминать, как меня Настя учила носки вязать))) А то чота заманалась читать, а больше, вроде и дел никаких нет))) Скорей бы весна!!! Там не присесть будет))) Обратно скину набранные 10 кг из 20 скинутых.... huh laugh Прикупила ещё пару пачек семян, договорилась ссоседкой про огород и поросят ей на следующей неделе кастрировать. А вроде больше новостей и нет) Пошла дальше бездельничать))))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Думается мне что явно не ты. У Ольги своё параллельное мировозрение.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ)
Или я не проснулась пока, или решительно не понимаю, что написала Татьяна))) dntknw

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Думается мне что явно не ты. У Ольги своё параллельное мировозрение.

Танюш, ты ап чём?)))
Вчера героически почти довязала малому носочек!))) laugh Заманала Настю звонками) Но, вроде вспомнила))))Эх, золотые рученьки, да из золотой из жопоньки)))) laugh
Всем прекрасного настроения, а я пошла пить утренний кофЭ и управляться) На сегодня задача №1- довязать Фунтику носки!))) yes2

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Чой-то заманала-то? Не наговаривай))) я наоборот даже гордюсь))) позавчера моя подруга детства с Челябинска звонила, уточняла как борщ варить ( готовка не её конек, зато программист она классный)))), вчера ты. Я Леше говорю смотри какая у тебя жена)))) Поржали)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
sol51 пишет:

Танюш, ты ап чём?

Это было у меня сообщение, но оно куда-то пропало. Может, я на автоудаление нажала, хотя и не хотела?
Там про то, что я и Ольга5 живем в разных реальностях, это я про всеобщую диспансеризацию, т.к несколько лет щупала ее изнутри.
Я же лет несколько тому от скуки пришла работать в райбольницу. Поскольку образование у меня совсем из другой оперы, взяли меня санитаркой. А на практике- заполняла документы, водительские услуги, прочая подсобная лабуда. Будете смеяться- мне нравилось! Отпуск 2 месяца, отношения с начальством- прекрасные. Моим тепличным делам никак не мешало.Зарплата для человека с хорошим зрением, ибо с плохим не разглядишь. 4 400. Но! К ней бесплатная коммуналка. А потом сделали 3 300 и без допов, я рассмеялась и в тот же день написала заяву на увольнение.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Nasten'ka пишет:

Я Леше говорю смотри какая у тебя жена)))) Поржали)))

Правильно!))) Пусть гордится!)))) yes2
До носка я ещё так и не добралась. shok Печки протопила, суп/ кашу собакам/ всякую вкусную шелуху птицам сварила,пюре для чипсов сделала, фрукты на пастилу в печку запхала, посуды поперемыла, пообедали с Женькой, опять посуду помыла, малого покормила, 2 раза *опу намыла, сил нет. dntknw Сплю на ходу! Женька отрубился, а я за малым в половину глаза приглядываю, бо шкодине по фигу, что кто-то там спать хочет) Вот на фермер полезла, чтоб не уснуть до Егоркиного прихода. huh Вот вроде ничего не делала, а времени уже второй час. wacko2

Анива пишет:

Будете смеяться- мне нравилось!

Свет, может нравилось потому, что с людьми не общалась? Я 2 недели в поликлинике в регистратуре отработала когда-то (ещё в Мурманске) и сбежала на фиг. Никакая зарплата (лично для меня) не окупила бы ТАКОЙ нервотрёпки. wacko2
Здесь мне нравится в поликлинике. Все друг дружку знают, все друг дружке улыбаются. Беременных и с детками до года везде бесплатно пропускают. Мне по началу так не удобно было: бабульки старенькие в очереди сидят (хотя 5 человек- это не очередь!), а я без очереди с малым. Но нет) Сами подтолкнут, мол "Иди, милая, иди! Не дело дитёнку в поликлинике долго находиться!" Здесь как-то всё по доброму. Нет озлобленности у людей. Да и к врачам попасть не проблема вообще. А в Мурманске жесть. Запись к специалисту за месяц. Не дай Бог заболеть- жить в поликлинике будешь! В общем, земля и небо.
А Ольга....Ну, может не везёт человеку по жизни? Или видит вокруг только плохое- не знаю. У каждого- своя реальность в конце концов. Кто-то и в куче навоза видит лишь *овно, а кто-то удобрение и будущий хороший урожай))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
sol51 пишет:

может нравилось потому, что с людьми не общалась

Кать, как раз из-за дефицита общения и вышла на работу туда. Общения там вполне хватало. Контингент то- бабулечки, в основном- одинокие, им свободные уши важней таблеток. Их выслушать надо не спеша, да запомнить, у кого какие и где внуки. По-моему, они и не знали, что я на ФАПе санитарка. Придут, языком почешут, "Ну, дай мне чего-нибудь, хоть для сну... Или для сердцу... И чтоб на двор сходить..или чем суставы помазать" И купаются в Меновазине, довольные..."Ты мне в карточку, Светочка, запиши, что у меня сегодня давление вот такое, а то поприезжают, ничего не послушают, не уважают...Никому мы не нужные"

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Анива пишет:

довольные..."Ты мне в карточку, Светочка

Какие милые у вас бабулечки) И здесь я тоже не перестаю удивляться. А в Мурманске таких видимо и нет. Там не бабулечки, а злобные старухи. huh Почему там люди так озлоблены? В поликлиниках везде крик- визг, в собесе- никаких детских не надо, только бы не видеть этих вечно- орущих хабалок. В общественном транспорте вообще мрак. Ощущение, что они катаются туда- сюда исключительно для того, чтобы найти к кому прицепиться. (из работы кондуктором. Собственный опыт) Почему так? Я здесь реально душой отдыхаю! У меня по весне одна бабулька местная цып покупала, так мы с ней часа 2 языками протрепались, я и не заметила) blush2 И на дальней улице бабулька живёт, я регулярно хожу её проведать. Приятно поговорить! Чудны дела Твои, Господи. Я иногда Мурманск с какой-то дрожью вспоминаю. Сейчас маму по телефону слушаю и так мне её жалко. Все разговоры: коммуналка, убили кого-то, обворовали, пенсии, цены, правительство.... И всё с таким надрывом. Постоянно на грани истерики. Мне и раньше не легко было с ней общаться, а сейчас совсем труба. Одна чернуха. Стараюсь звонить пореже, а то потом сама реву. Но из города её не вытащить. Я уж скоро отсюда переезжать буду, а она тут так и не была....Я после таких разговоров иду с собаками в лес гулять. Продышаться. Вернуться в состояние равновесия и гармонии. Иногда ОЧЕНЬ долго гулять приходится, чтобы пропало это ощущение липкой черноты. huh

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Получили вчерась кучу посылочек со всякой нужной лабудой с али. Довольные, как дети были. Вот я сорока - всё мацала сверла, насадки на станки и т.д. Люблю в такой мелочевке повозиться. Получили усилитель. Помаялись. Надо МТС симку покупать для интернета. Билайн, на котором сейчас интернет, не берет, только 2G. С обеда метёт. Ветер сильный. С верху всё на нас сдувает. К ручью не пройти. завтра кровь из носа к ручью прокапываться будем. Вода кончается питьевая. Все канистры надо заполнить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
sol51 пишет:

Какие милые у вас бабулечки)

Не так все просто. Очень быстро начинают садиться на голову. Думаю, через год уже и не вспомнят, про все хорошее. Но в тот момент мне было светло на душе от того, что я делаю хорошее.

sol51 пишет:

В поликлиниках везде крик- визг, в собесе- никаких детских не надо, только бы не видеть этих вечно- орущих хабалок. В общественном транспорте вообще мрак. Ощущение, что они катаются туда- сюда исключительно для того, чтобы найти к кому прицепиться.

Тоже самое.
Я ушла в свои 28 соток. И ничего не вижу, ничего не слышу.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Но раз уж по мне прокатились, то я отвечу. Я не жалуюсь на свою жизнь, cлава Богу детей вырастили и отпустили в свободное плавание. И их лодки не разбились о быт, как и наша. Cо здоровьем - не говори гоп, пока не перепрыгнешь. В любой дом может прийти неожиданно беда, и от нее нет страховки. У каждого своя линия судьбы и свой срок жизни отмерен, который известен только Господу Богу.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, девы) Задачу № раз я вчера так и не выполнила) Но сегодня надо добить!)))) Бо Игорёха ходит в драных носках и мне должно быть стыдно!))))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Билайн, на котором сейчас интернет, не берет, только 2G.

scratch_one-s_head Тань, так Не берёт или 2 джи? У нас здесь тоже только 2 джи. Но в хорошую погоду можно даже не длинный ролик с ютуба посмотреть. 3 джи здесь просто НЕТУ. И дело не в усилке или симке. Просто 3 джи только в Бетлице (райцентр в 20 км от нас), а бьёт сигнал только на 5 км.

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Получили вчерась кучу посылочек со всякой нужной лабудой с али. Довольные, как дети были.

clap Тоже люблю всякие посылочки получать)))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

С обеда метёт. Ветер сильный. С верху всё на нас сдувает. К ручью не пройти. завтра кровь из носа к ручью прокапываться будем. Вода кончается питьевая.

scratch_one-s_head Чота, Тань, сдаётся мне, что в какую-то сказочную *опу ты переехала)))) Может ну его? Тебе ж вроде нравилась предыдущая деревня? dntknw

Анива пишет:

Я ушла в свои 28 соток. И ничего не вижу, ничего не слышу.

Вот-вот. АдИнАкОвО)))))
Попробовала вчера сделать в русской печи домашние чипсы. Торопыга)))) Они у меня не высохли, а зажарились))) Но всё равно прикольно получилось и мои мужики вчера с удовольствием хрустели ими))))
А сейчас пойду доставать и смотреть, что за пастила получилась)))) Русская печь- ВЕСЧЬ!!! Но, чую я, сушилку покупать всё равно придётся. А цена кусается.... Ох, как кусается!!! huh Мда.... И печь останется здесь.... Газ-хорошо! Но по русской печке ябуду скучать больше всего!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
sol51 пишет:

Чота, Тань, сдаётся мне, что в какую-то сказочную *опу ты переехала)))) Может ну его? Тебе ж вроде нравилась предыдущая деревня?

Вот именно, что сказочная! Красотища необыкновенная. Чисто! И никого нет. И по своей деревне я тоскую. Разброд и шатания в мозгах. Тут я можно сказать не по своей воле. Вернее приехала сознательно, но по предписанию. Поправить надо организму. Пока на 1,5-2 года. Далее по обстоятельствам.