Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 470 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я вас разочарую с нашей медициной. У моей подруги сейчас с мужем большая беда, проблема с сердцем. Позавчера по скорой в больницу увезли в реанимацию. Первый вердикт врачей, нужно ставить кардиостимулятор, после обследования - не нужно. Проблема с клапаном, нужно делать операцию, вскрывать грудину. Но для это нужно особое состояние организма, если организм человека уже опоздал, то мы не БОГИ, и мы не знаем, cколько вам жить осталось. Я сумбурно написала, потому что я не медик, а вот каково такой вердикт от врачей человеку получить? У меня у самой мама в кардиологическом центре в Склифе после операции, когда ей стен поставили, через сутки умерла.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
OLGA5 пишет:

для это нужно особое состояние организма, если организм человека уже опоздал, то мы не БОГИ,

Ну это же другое дело-нежели пойти дырку в зубе залечить.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мне все отечественные плобмы в зубах в Тае поменяли. Обследование было на высшем уровне, а в России меня пугали, что мои зубы сохранить нельзя, чтобы даже зацепиться для протезирования.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
OLGA5 пишет:

в Тае поменяли.

Ну нам тай недоступен-поэтому хожу в частную стоматологию. Все нормально с пломбами пока.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вывод: ВСЕ В ТАЙ!

Ой, блин... забыла... у меня ж мама - стоматолог.... И КАК я выжила то? wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

Все нормально с пломбами пока.

У меня амальгама больше 20 лет стоит.
Позавчера передний поменяли пломбу (полностью наращенный) - лет 13 - и чо - ток потемнела! yes2
Дело не в стоматологах, а в наших к ним походах! - Если дотягиваем (как обычно) до последнего - то все... зуб потерян.

И да, чистка зубов - это не панацея и даже не профилактика, скорее - гигиена! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ВЛАДИМИР Никандров пишет:

Вы с ей не спорьте....Это ...
Сказано в Тай,значит в ТАй......На острова....

Да, в курсе мы! yes3 yes2

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Сижу, читаю и оху офигеваю.... И вспомнилась ситуация....
Была у меня когда-то подруга.... Столько было пережито вместе, столькому я её научила, со столькими людьми познакомила.... Даже кушать суши палочками и то я её учила когда-то. Но потом был очередной полёт вниз с "американской горки" под названием Жизнь и.... Сижу я дома... Давлюсь долбаной гороховой кашей на куриных шкурках (на всю жизнь её запомнила laugh ) и тут залетает на огонёк Ольга... хм... кстати.. мда... Тоже Ольга...И вся такая счастливая!!! Ну, думаю, может сын чем порадовал наконец-то? Или по работе счастья привалило. Тоже у девчонки жизнь не сахар была по большому счёту. В общем, готовлюсь порадоваться за человека, а она вываливает на стол из сумки 4 флакона туалетной воды "Елисейские поля" (как сейчас в глазах). И так радостно визжит: "Вот!!!! Всего по 1500 отхватила!!!" huh Мля.... Мне моя каша поперк горла встала. Не, ну чаем я её напоила конечно. Проводила и.... так я ревела тогда....Так мне было обидно... Она ведь прекрасно знала ВСЁ, что происходило в тот момент.... Потом появился Вадим, и всё нормализовалось, потом пришло исполнение желаний, Женечка, который и по сей день рядом и не даёт мне вешать нос. И духи у меня до сих пор дорогие, хотя я ими почти и не пользуюсь. И давно уже не обижаюсь на людей за отсутствие чувства такта. И понимаю, что зачастую, такой кич именно улюдей несчастных. Не счастливых по жизни, ущербных и ущемлённых. И жалко мне их. Но я вспоминаю, как тогда плакала и чувствуется, что осадочек на всю жизнь остался....
Привозил мне Женька из Вьета супер- пупер пасту. А уж там он пожил- не в отпуск съездил. И удивить его азиатской традиционной медициной сложно.... Но, вот новых мозгов, как впрочем и зубов, ни во Вьете, ни в Тае не ставят. К сожалению.

таманка пишет:

Какие то другие есть причины на это-например генетика и правильное питание.

dntknw Может и так. Но у меня бабуля в 85 лет померла- все зубы свои были. Маме в этом году 70- зубов больше, чем у меня) У папы было чуть хуже, но к 53 годам почти все зубы были на месте. Вроде нормальная генетика. А у меня, как после первенца посыпались- никакое лечение не помогает. У меня сейчас один зуб- пломба стоит, а зуб вокруг раскрошился. bang Я к стоматологу хожу регулярно и ухаживаю за своими "пеньками" как могу. Но с каждым следующим ребёнком зубов становится всё меньше) Хотя чего удивляться? Я с первым столько кальция потеряла, что тазобедренный сустав в губку превратился. Что уж о зубах говорить.
Да ладно))) Зато мне теперь еды меньше надо!)))) yes2 Пока я одним зубом прожёвываю, устаю жевать и уже наелась с половины порции)))) lol Тем,кто хочет похудеть!!!)))) yes2
Сейчас пролечу что возможно, потом думать буду, что дальше. К стоматологу я здесь походу до самого переезда прописалась)))

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Взрослые люди, а ведете себя как дети. Я никого ни в чем не убеждала, а писала искренне. В моей семье беда случилась, а сейчас у подруги. Но мы хоть как-то можем разрулить ситуацию, а с сердцем как? Там каждая минута жизни может быть последней. Какая разница какая страна, главное чтобы помогли. Но здесь встает другой вопрос, а сколько у тебя денег? Бесплатно для тебя никто ничего делать не будет. Даже наше квота не покрывает. Я одно вам могу сказать девочки, живите и будьте ЗДОРОВЫ и чтобы ваши семьи обходила тревога и печаль.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Катя! Твою гороховую кашу со шкурками даже я ЗАПОМНИЛА huh
И она же - ответ тебе про твои зубки!
А вообще, ну, чего ты? - Всё уже ПОЗАДИ!!!!!!!! clap

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кардиоцентр им. Пирогова очень хорош. И ремонт там был, и врачи хорошие, и оборудование. Операция по шунтированию стоит от 70 тысяч рублей. Сейчас начало года, квоту вполне можно получить. А она покрывает все расходы на операцию. Это у онкобольных, если с квотой повезёт, то выбирают либо операция по квоте, либо химия. Вот там цены.

Кать, делай по тихоньку зубики. Это все у нас экология, пища.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
OLGA5 пишет:

Я одно вам могу сказать девочки, живите и будьте ЗДОРОВЫ и чтобы ваши семьи обходила тревога и печаль.

Вот за ЭТО от души- СПАСИБО!

Irishka_ponomar пишет:

Твою гороховую кашу со шкурками даже я ЗАПОМНИЛА

laugh Да уж))) И ведь не самое противное, что приходилось есть иногда, но именно она почему-то вызывает до сих пор чувство тошноты. dntknw

Irishka_ponomar пишет:

И она же - ответ тебе про твои зубки!

Зубки раньше падать начали. Сразу, как Юрку (старшего) откормила, так и полетели. И обострения именно после родов- выкармливания. Я Игоря в августе кормить перестала, вот сейчас остатки досыпаются. Я до первенца и не знала ЧТО такое стоматолог вообще. Кроме проф осмотров.

Irishka_ponomar пишет:

А вообще, ну, чего ты?

Да чота и не знаю. Хлопнуло чота)))

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кардиоцентр им. Пирогова очень хорош. И ремонт там был, и врачи хорошие, и оборудование.

yes3 Тоже слышала. Да и вообще, мне наверное везло, но врачи есть хорошие- это я точно знаю! Если и попался где-то какой-то упырь- не повод считать всех такими. В Мурманске,к примеру, очень не плохо всё с микрохирургией глаз обстоит. Маме операцию делали- всё прекрасно! И вообще там есть областная больница- всё гуд! И врачи нормальные и оборудование на уровне! А здесь, хоть и захолустье, но в Кирове Женьку нормально обследовали и с хирургом повезло. А я очень довольна стоматологами. Не смотря на то, что панические атаки не отпускают, но иду уже сама, а не под рученьки несут)))) yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

да, я ж не именно твою кашу в зубных проблемах обвиняю huh laugh
Я про плохое питание (под этим читай - недостаток витаминов, не сбалансированность, а также мб неполноценная вода (недостаток кальция, фтора и чего там ей еще надо) yes3 и так далее...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

да, я ж не именно твою кашу в зубных проблемах обвиняю huh laugh
Я про плохое питание (под этим читай - недостаток витаминов, не сбалансированность, а также мб неполноценная вода (недостаток кальция, фтора и чего там ей еще надо) yes3 и так далее...

О! ща Ира Катю Несушкой потчевать будет tomato
laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

О! ща Ира Катю Несушкой потчевать будет tomato
laugh

почему Несушкой? Хотим еще кого рожать? scratch_one-s_head mail
face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

laugh

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Девочки, не все так просто в кардиологии в нашей стране. По скорой увозят, там где место есть в реанимации. Подруга, уже по своим каналам ищет выход. Плачет, недавно мне звонила, у кого-то аналогичная операция была 2 года назад, грудина до сих пор не зажила. Квота практически ничего не покрыла, миллион потратили, продав квартиру в Москве, хорошо что было, что продать. Они тоже готовы срочно продать квартиру, и к сыну переехать, благо сын хороший в двушке один живет. Время течет неумолимо, у всех старость не за горами, поэтому берегите себя, даже если ничего не болит, проходите диспансеризацию. На ранней стадии любую болезнь можно поймать.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
OLGA5 пишет:

проходите диспансеризацию.

Стесняюсь спросить ,вы в какой стране живете. Или в Москва всем большиерозовые очки выдают?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я как и вы живу в России, какая разница Москва или Орел? Что в Орле поликлиник нет? Вы обратились за обследованием своего здоровья и вам отказали? Если это так, то не ту страну назвали Гондурасом.

29.12.2016 - 20:25
: 394
OLGA5 пишет:

какая разница Москва или Орел?

good Фраза дня.
Жгите...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
OLGA5 пишет:

какая разница Москва или Орел

shok scratch_one-s_head а что, за МКАДом есть жизнь??? dntknw

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я знаю о чем говорю. Старший сын с кардиостимулятором ходил. И операция была на сердце. В детском кардиоцентре на Талдомской делали операцию и ставили стимулятор, а на Пираговке вынимали. А живем мы в Подмосковье, в Жуковском. Из Подмосковья направлений в такие организации не дают. Так что поднимите задницу и за направлением в министерство здравоохранения Москвы. У вас это гооораздо проще.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ММММдя ...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любопытник пишет:
OLGA5 пишет:

какая разница Москва или Орел

shok scratch_one-s_head а что, за МКАДом есть жизнь??? dntknw

Стас! от куда?
ты чего объелся? huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Irishka_ponomar пишет:

ты чего объелся

так это... Новый год... dntknw

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброеутро, народ)))) Я всё поняла!)))) Всем, кому надо подлечиться или ту же диспансеризацию (блин, еле написАла) пройти, всем СЮДА, в Калужскую область, Куйбышевский район!))) Постоянно на поликлинике объявления висят- когда приезжают калужские врачи, когда- кого можно пройти и т.д. и т.п. Вот я реально впервые в жизни столкнулась с тем,что меня врачи уговаривают кого-то пройти, подсказывают когда и куда сходить. И вообще. С чем с чем, а с медициной здесь всё отлично. А главное- ЛЮДИ! Нам педиатр домой звонит и предупреждает, что приедут специалисты (если местных таких нет), спрашивает, записать ли нас. И сами звонят, и через соседей передают если дозвониться не могут. Я такого отношения никогда не видела. А самое главное, что то, что здесь называется очередями, лично у меня, после города, только усмешку вызывает) Как-то так. И скорая здесь приезжает ОЧЕНЬ быстро. Особенно если ребёнку вызываешь. Это вообще что-то с чем-то. Я уже как-то рассказывала, что заболел средний. Через 20 минут после вызова фельдшера приехала местный фельдшер, а ещё через 10 минут приехала районный педиатр смотреть младшего. Хотя младший не болел. Но у них тут такое обязалово, что если маленький ребёнок в доме с больными, его обязаны проверить. Как-то так. yes3
Ещё очень понравился роддом в Кирове. Питание правда очень скудное, но и мед.персонал и оборудование -всё очень даже на уровне! А уж после Мурманских хабалок, что у нас в роддоме №1 работают.... huh Вообще земля и небо!
Всем хорошего денёчка и НЕ болейте!))) hi

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Катюша, ты большая молодец, пишешь с оптимизмом. Это дорогого стоит, что у вас в районе такие внимательные медики. Это же очень важно, когда такое внимание к людям. Человеческий фактор - это все, он играет огромную роль в нашем несправедливом мире.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту, прочитав сообщение Татьяны-Лягушки. Я позвонила подруге, чтобы воспользовалась Вашим советом. Она еще больше слезами залилась, какое Министерство? Они пока рассмотрят мое прошение - это время, а у нас его нет. Муж в реанимации в тяжелом состоянии, и медики меня готовят к худшему. Помимо сердца, у него еще кучу болячек обнаружили, москвич - а как пещерный человек. Хорохорился и никогда к врачам не обращался. Так что здесь все от Господа Бога зависит. Она подняла все связи, и деньги собирает, потому что квартиру продать, это не быстро, даже ниже рыночной стоимости.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Продать в Москве квартиру быстро реально. Мои соседи продали убитую 3 ком. квартиру в течении 20 дней аж за 12000000р. В декабре квартиры продавались очень хорошо и в январе спрос есть на квартиры.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ситуция у подруги сейчас очень напряженная, главное ее сейчас еще поддержать, она тоже далеко не здоровый человек, был инфаркт головного мозга, может быть неправильно написала, но по-моему так, инфаракт, а не инсульт. С деньгами разберемся, да уже практически разобрались . И отговариваем ее не торопиться квартиру продавать за бесценок, хотя она уже подключила одного из самых лучших риелторов.