Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 473 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не взяла с утра тф. Сугробы пушистые нападали.
Селезти уток прям в сугробах, как в пуховых постелях! laugh

Кать! Видимо, мои куры разных возрастов. Потому как на 25 кур, меньше 10 яиц ни разу не было. dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548
sol51 пишет:

Про мускусов всем спасибо) Усё пониль) И это тоже радует, бо щипать их, ну совсем не хочется))))

А у меня как таймер срабатывает - до НГ режу гусей спокойно, после НГ - все , что остались идут в разведение.
В этом гоу планировала на разведение оставить штук 12, но не успела вырезать до праздников....остались 40 wacko2 на племенной сезон

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

40 на племенной сезон

Ы!!! shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548
Irishka_ponomar пишет:

Ы!!!

вот тебе и Ы.
мускусов тоже думала так, у тебя 8 взяла, моих 20 - из моих уберу штук 14. На племя останется 14 голов. А остались все- бегает под тридцатник scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

у тебя 8 взяла

9 же !!! dont
куда опять 1 дела??? mail

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Кать! Видимо, мои куры разных возрастов.

Ир, у меня тоже сейчас получаются разных возрастов. 2 года, 1.5 и с лета молодки. Ощущение, что сейчас именно молодки занеслись. Яйцо не очень крупное. На 15 кур по 2-4 яйца в день. yes3

Лера фермер пишет:

остались 40 на племенной сезон

Лера фермер пишет:

мускусов тоже думала так, у тебя 8 взяла, моих 20 - из моих уберу штук 14. На племя останется 14 голов. А остались все- бегает под тридцатник

shok Мама дАрАгАя..... Это ж сколько они в день корма сжирают??? huh Тут, блин,20 кур и 8 уток и только мешки успеваю открывать. Хотя кормлю не то, чтобы прям стоял корм. 2 раза в день по норме! + всякие отходы с кухни, но их не много. wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548
Irishka_ponomar пишет:

9 же !!!
куда опять 1 дела???

точно 9 tomato

sol51 пишет:

Мама дАрАгАя..... Это ж сколько они в день корма сжирают???

мешок зерна за 3 дня. laugh Кур не знаю сколько не считала- около 80 бегают.
Катя, у меня после осени, когда на откорме стояло 200 уток и я сыпала зерно мешками, один мешок раз в 3 дня - песня, прям сказка -какая то clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня на откорме 20 уток.
1 меш в неделю.
yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Лера фермер пишет:

Кур не знаю сколько не считала- около 80 бегают.
Катя, у меня после осени, когда на откорме стояло 200 уток и я сыпала зерно мешками,

shok Лер, ты ж на продажу фигачишь...Перощипалка у тебя какая? У меня прям, как щипать, так чуть не до слёз. Ещё фиг с ней, с курой. Но уток!!! bang Я реально зачастую просто кожу снимаю и нафиг. Но на продажу же так не прокатит. Тем более Настя говорит, что на продажу там птица, пипец до пушинки всё должно быть вычищено. huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Соседка сказала, что сегодня по свинам отбой. Ну, так надо думать! Утром -28 было, да и сейчас жёсткий 20-тничек. И как только у нас вообще машина завелась? В общем, у меня выходной) Сейчас кашу собам поставлю в русскую печечку и спать завалюсь))) Организьм задурковал. Встаю в 6, а к обеду с ног валюсь.И бессмысленно ему объяснять, что ещё не весна и не лето! Живёт своей жизнью) Так было классно вставатьв 9-10!!!)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548
sol51 пишет:

ты ж на продажу фигачишь...Перощипалка у тебя какая? У меня прям, как щипать, так чуть не до слёз. Ещё фиг с ней, с курой

Все на продажу- все для людей yes3
Перощипалка -я и нанимаю соседку. 50 руб за утку плачу.

sol51 пишет:

что на продажу там птица, пипец до пушинки всё должно быть вычищено.

Да, Кать, но я уже научилась на глаз определять в линьке утка или нет. Выхватываю на забой и стада, те которые легко щипаются

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
sol51 пишет:

У меня прям, как щипать, так чуть не до слёз. Ещё фиг с ней, с курой. Но уток!!!

Кать ,просто у тебя настрой такой ,тут летом приспичило уток щипать ,а рука правая после операции ,вся ладонь расхерачена и швы не сняты ,ооо только отлетали с испугу. lol

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Утром -35 было. Сейчас -15. Не поверите - дубак. Пальцы стынут. Сижу дома в валенках и легкой курточке. Замерзаю. В комнате +20. Что-то со мной не так.
И опять снег. ууууууу. Опять чистить. он повадился падать после расчистки мной тропинок. Злыдня.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, девы)))

Лера фермер пишет:

Перощипалка -я и нанимаю соседку. 50 руб за утку плачу.

hi 10 уток- 500 рублей.... scratch_one-s_head При массовой продаже птицы перощипалка давно бы окупилась. scratch_one-s_head

Наталья Косинец пишет:

Кать ,просто у тебя настрой такой ,тут летом приспичило уток щипать ,а рука правая после операции ,вся ладонь расхерачена и швы не сняты ,ооо только отлетали с испугу.

Да может я на линьку попадала. Но это реально какой-то лютый ППЦ. bang

Лера фермер пишет:

я уже научилась на глаз определять в линьке утка или нет

Лер, они ж в 4 месяца линяют вроде? Если их в 3 забивать, можа нормально будет? scratch_one-s_head

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Утром -35 было. Сейчас -15. Не поверите - дубак. Пальцы стынут. Сижу дома в валенках и легкой курточке. Замерзаю. В комнате +20. Что-то со мной не так.
И опять снег. ууууууу. Опять чистить. он повадился падать после расчистки мной тропинок. Злыдня.

При + 20 в комнате пальцы стынут? Хреново, мать. Плохой кровоток. Плохая работа сердца. Горячий чай, желательно с имбирём или мёдом и попробуй махровым полотенчиком (СУХИМ!!!) растереть руки от локтя до кончиков пальцев. Так же с ногами. От колен и до пальцев. Прям вот так растереть, чтоб аж кожа гореть начала.
У нас сегодня тоже резко потеплело. Вчера -30, сегодня -5. У Женьки голова раскалывается. Я вроде нормально. Егорка придёт со школы, тоже пойду снежок покидать, да до соседки дойти.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

Если их в 3 забивать, можа нормально будет?

Жрать там неча будет.
В 100 дней мускусов забивают при условии закрытого содержания на комбикормах.
Если они на выгуле и на траве... сама понимаешь, что такие в 3 раза дольше растут.

Я держу в маленьких загородочках. Рублю в 5 мес. good

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:

Рублю в 5 мес.

Щиплются нормально? У них успевает линька закончиться? mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Рублю в 5 мес.

Щиплются нормально? У них успевает линька закончиться? mail

ну, не ровно. Точнее с 5ти.
и до... как всех зарубим.
Всякие бывают.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548

Катя, нельзя через перосщипалку пропускать домашнюю утку или броля. С них слезает желтая пленка, после нее, и тушка выглядит, как магнитовская. Склизкая. Люди никогда такую не купят, как домашнюю
так что только ручками

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Катя, если тебе мускусы надоели и щипать их тяжело, зайди на ветку про мускусов, там много советов, когда и как легко ощипать тушку. Если ты утят живком не продаешь, то проще на зимовку птицу не оставлять. Я не знаю, есть у тебя инкуб или нет? Если есть, купила яйцо в марте, проинкубировала, за лето вырастила и забила. Можно и утят купить и также вырастить до забоя. Я сама сейчас будут отказываться от зимовки мускусов, лучше я проинкубирую яйцо от своих мясо-яичных кур, под зиму, выращу их и откормлю на бульон, используя площадь утятника. Катя ты сама решай, что для твоей семьи лучше и выгоднее.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Приболела я - гриппус вульгарис. Отлеживалась полдня. По поводу мускусов. Зайди к aplicatору на сайт. Там вся инфа по ним. Сайт у него был в подписи. Найдешь его в мускусной ветке. Мне его птица очень понравилась. И вкусные были.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

И вкусные были.

Они все вкусные! laugh
Но у него прям крупненькие такие yes3
Жаль, яйцо не получилось от него привезти, все через Мкв везут, а они туда не ездят sad

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброеутро, девочки))) Всех прочитала, всем спасибо за советы! Попробую со своих не путёвых ещё весной утят вывести. Если не получится, то наверное и действительно проще по весне десяток утят купить или яйцо инкубационное, чем зиму их держать. По деньгам то на то и выйдет. Только слякоти в сарае меньше будет.
А у нас вчера разродилась козочка!!!!Только не та, которую ждали!!! shok Разродилась та, которую ждали к 20 февраля!!!! huh Самый маленький животик!!! Вымя не налито было!!! Никаких признаков на дневной прогулке!!! А вечером за 20 минут выплюнула нам двойню!!!! Пацана и девку!!!)))) И послед отошёл в течении 2 часов! Сцедила с неё 500 грамм молозива. Козлята остались под ней) В этот раз не буду отсаживать. Пусть под мамкой пасутся) Буду перед дойкой за 2 часа отсаживать и потом обратно под мамку. Пусть раздаивают её) Ой, я такая радая!!!! Как в первыйраз, прям!)))) Сейчас пойду, взвешу свою радость!)))) Ещё раз проверю, точно ли определила пол козлят и напьюсь наконец-то кофе со своим молочком!!!! ya
Да, странно, что в прошлый раз у неё молозиво было густое, желтоватого цвета. А сейчас просто чуть гуще молочко, чем обычно... Это нормально? А сладкоооееее!!!!))))) wub Нет. Я не знаю КАК, но своих козок я не продам, а заберу с собой!!! yes2 Всё таки козки у меня, хоть и с не высоким удоем, но с очень вкусным молочком, прям вот пломбирным!!!! И большие умнички!!!! wub

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548
sol51 пишет:

В этот раз не буду отсаживать. Пусть под мамкой пасутся)

Я после этого года никогда под мамкой не оставлю. Ужас-ужасный был.
Во-первых они ее 6 месяцев пили. Во-вторых, за ее выменем следить очень тяжело было. Летом ловила несколько раз, что дети не выдоили ее полностью и она ходит в раскоряку. Бежала до даивать.
В общем - больше ни когда не оставлю dread

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Можно оставить максимальный максимум до 1 мес.
Но потом куда-то СОВСЕМ отдельно.

Я не знаю птицы, чтобы по всем показателям была лучше муксусов!!!
Я не понимаю твоих проблем!
У меня 2 уточки + 1 селезень = 50 утят (за 2 вывода).
Которых эти утки сами и подращивают (если забирать - то они по 3 раза в год садятся).
Даже если принять, что утята будут стоить 100руб - то могу с уверенностью сказать, что взрослая плем птица за зиму СТОЛЬКО НЕ СОЖРЕТ НИКОГДА - если ток икрой кормить... dntknw
А доход (если бы я тушкой продавала) - тушка средняя 3 кг * 270 * 50 = 40 000руб грязными.
Даже если они сожрут на 10-15тыс - все равно НЕХИЛО.
А теперь еще и отними 5 тыс, затраченные на покупку молодняка - отними затраты на свет, потому что их тебе придеться ГРЕТЬ... Ну, теперь ДУМАЙ, КАК тебе удобнее!

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А мне показалось наоборот дешевле свое род.стадо держать( ну не стадо-а кучку так скажем-4 гусыни и гусак). Я про гусей. Гусята на рынке 250 тр штука. Яйца у нас не продают. Поэтому если купить штук 20 гусят то нужно многа денег. Пять гусей за зиму на столько не сожрут-а вот яиц штук 30-40 минимум снесут.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Мускусные утята тож по 200 рублей штука. Но я правда вывела их. И гусей вывожу. Остануться только куры и козы на этот год. Потому как боюсь не управиться со своей детворой( еще и роды) помощников нема.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Да, у Саши, апликатора, мускусы шикарные. Я аж присела выдыхая когда увидела молодого селезня коричневого. Он был просто огромным! И их опыт выращивания молодняка перениму, а косовище сделали по совету его папы. Даже деревенские оценили.
Жаль нет возможности купить у него ни мускусов, ни гусей. Шикарная птица.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Катя, выведи утят от своих мускусов, и посчитай экономику, если мясо птицы только для собственных нужд. У Александра Апликатора шикарные мускусы, человек с серьезным подходом занимается ими. Мои первые мускусы его разведения. А сейчас мне проще купить яйцо для инкубации в Москве - яйцо мускусов из Франции, просто ближе, и поставщик надежный. Французы тоже на уровне Апликатора. Я у него постоянно покупаю яйцо бройлеров кобб 500 чехов. Очень довольна. Если ты решишь, не заморачиваться с зимовкой птицы, напиши в личку, и в Москве будет оказия, я тебе дам телефон, договоришься.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Мы тоже, как и многие, свое родительское стадо держим. Всё-таки это намного выгоднее, чем покупать яйцо. Хорошее яйцо поискать надо, да съездить за ним, деньги опять же немалые, над каждым яичком трясешься. А свои понятно от каких родителей и чего примерно ожидать, да и яиц больше нанесут, чем жаба позволит купить.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро,девочки.
Сидела вчера, думала, считала... Да, получается, что род.стадо держать дешевле. Но НЕ большое)))) Даже с тем расходом КК, как сейчас (на кур и уток уходит 1 мешок в неделю), это получается 1600 в месяц. В конце февраля будуужеставить инкубатор с курами. Цып по весне тут расхватывают, как горячие пирожки. По идее, корм на птицу мне продажи цып отбили. По этому утки, чисто в нагрузку. Не знаюпочему, но вывести у меня получилось всего 5 утят за всь прошлый сезон. То утак кур топтал вместо уток.Сменили.Новый утак потоптал и перестал. В общем, постоянный НЕ оплод яиц был. В этом году, как только пастбище начнётся, уток на фиг вообще докармливать не буду. Они у меня от чего-то жиреют!!!

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Да, у Саши, апликатора, мускусы шикарные

scratch_one-s_head На старой странице читала, сейчас что-то не найти. Пульните ссылкой пожалуйста! wacko2

таманка пишет:

Мускусные утята тож по 200 рублей штука. Но я правда вывела их. И гусей вывожу. Остануться только куры и козы на этот год. Потому как боюсь не управиться со своей детворой( еще и роды) помощников нема.

У нас мускусные утята по 250 руб/ шт. Гусята по 350 руб/шт. Не накупишься! Так ещё и не факт, что все выживут. wacko2

Irishka_ponomar пишет:

У меня 2 уточки + 1 селезень = 50 утят (за 2 вывода).

Чем ты их кормишь, чтоб они не жирели?

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Он был просто огромным!

Вот и у меня утаки такие. Тока они НЕ ТОПЧУТ, цуки такие от своей огромности! bang Шикарные!!! В СУП!)))))Но мне, кровь из носу, хочется их понаплодить))))) Буду дальше мучить!)))))