Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 475 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sol51 пишет:

О, а я звонить собиралась)))) Как раз про единицы уточнить) Спасибки!!!!

нема за шо)

sol51 пишет:

Сам не ест- кормлю с бутылки, с соски. Но с соской всасывает хорошо. Блин... Выживет? Не слишком мелкий??? Он, прям реально мелкий. Одни уши!!

если есть - выживет)) вес - не самое главное))
у Беллы четверяшки тоже не большие были, особенно последняя - с кошку родилась)) поевшая весила всего 1,9кг.
Его вот как раз лучше, если можно, дома подержать пока скакать не начнет. Колола ему чего-нибудь? селен? витамины?
Скармливать - по максимуму, сколько съест. Но смотри чтоб с другого конца тушки не полилось))
Мои меньше литра в сутки не едят, обычно начинают с 1,2 литра. Кормлений от 3до 6, в зависимости от их слабости и моей доброты)))

sol51 пишет:

При нашей влажности, ощущение как -35. В сарае без подогрева, в лучшем случае, будет 0.

если будет ноль. и даже -5, с активными детьми ничего не случится)))
щас меня тапками, наверное. закидают. Я своих трехдневных отправила в сарай, там на след. день стало -6.. И ничего, только жрать активнее стали) Я бы и суточных отправила, но 5 раз в день к ним туда шкандыбать - далеко и холодно))
Так что - слабого домой пока, а активных - в сарай, для успокоения можешь повесить лампу красную. Но я лично их боюсь до одури, потому что у нас подстилка, не дай Бог, рванет, и все сгорит...
у нас потолочный ИК висит, то мы его не включаем. Ибо козлятам и так - прекрасно. Главное чтоб без сырости, без сквозняка и хорошая сухая подстилка.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ivmari пишет:

Колола ему чего-нибудь?

Сразу вчера уколола Е- Селена 0.5 кубика. Утром почти 100 грамм всосал. Сейчас (спустя 3 часа) грамм 20 всего съел. huh В сарае сейчас +7 без подогрева. Я ИКашник включаю только если к 0 температура стремится, а то куры- дуры совсем нестись перестанут. Сквозняков там нет. Всё утеплили. Пошла, заберу малого домой, к печке. Жалко ушастого. huh Бусе вчера уколола 2.5 кубика Е-Селена и сейчас 2 кубика (5%) Окситоцина. Так и висит хвост последа с ***** Капец, блин. bang
У Дымы и Мишки козлята носятся чуть ли не по стенам)))) При этом старшие, Мишкины поросята и у Мишки всё выдувают, ещё и Дымку подсасывают! shok В прошлый раз козы отгоняли от себя чужих козлят. А в этот раз Дымка спокойно стоит, будто и не чужие её смокчут. dntknw

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
sol51 пишет:

Так и висит хвост последа с ***** Капец, блин. bang

ничего страшного. Контролируй температуру дважды в сутки, если поднимется выше нормы тогда антибиотики. Ну или если прям фу как вонять начнет, тогда тож антибиотики.если Т и запаха не будет, то постепенно почистится
Просто дольше это все будет. И не шибко приятно. Но безопасно.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
ivmari пишет:

Контролируй температуру дважды в сутки, если поднимется выше нормы тогда антибиотики.

Т не больше 40, правильно? А антибиотики какие? В какой дозировке колоть есичо? (Записую).
Блин блинский. Ушан есть совсем не хочет. Затащила в дом, положила в коробку, лежит клубочком. cry Ну таке же страшнэ... Таке же ж тощщче..... huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
sol51 пишет:

есть совсем не хочет

Вливай насильно.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Irishka_ponomar пишет:
sol51 пишет:

есть совсем не хочет

Вливай насильно.

yes3

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Девочки, вот какая инфа только что пришла мне в вк...
В ветклинике Идеал вчера родились 14 щенков - порода Алабай, порода чистокровная, к сожалению, мама щенков умерла при родах. В настоящий момент стоит вопрос усыпления щенков. Прошу вас, по возможности, распространить данную информацию своим друзьям, партнерам, коллегам Может быть общими усилиями получится найти хозяев хотя бы нескольким щенкам.
Щенки раздаются БЕСПЛАТНО!!!!!
По вопросам звоните по телефону 8 926 523 16 84 Виталий.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ой, надо хорошую инструкцию по их выкормке.
Я вот козлят поднимала с ноля.
Думаю, собак тоже можно!
Но это ж как с ребенком - круглосуточно первые дни.

Россия
: Челябинская область- Липецкая область
17.03.2016 - 11:52
: 857

Катя, Виталий сказал что инфа не правдивая. Кто то пошутил видимо

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Проблема с новорожденными щенками не покормить каждые 2-3 часа, не обогрев, а туалет. Нужно языком массировать животик чтоб щенок пописал или покакал. Или ваткой с маслом. Но языком лучше. Я бы забрала сразу двух, даже трех щенков одного пола. Кто б привез в Кологрив. У меня есть няньки для них.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Nasten'ka пишет:

Катя, Виталий сказал что инфа не правдивая. Кто то пошутил видимо

Странные люди, блин. huh

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Проблема с новорожденными щенками не покормить каждые 2-3 часа, не обогрев, а туалет. Нужно языком массировать животик чтоб щенок пописал или покакал. Или ваткой с маслом. Но языком лучше.

yes3 Слышала такое yes3
Я вот с козлевичем ношусь, блин. С утра и по сей момент съел всего 150 грамм молозива. Больше не могу в него напихать. И спит, и спит, и спит..... sad И кусок последа с Буси так и не вышел. Так и висит. Сейчас выгоняла коз на вечерний променад, поймала себя на том, что принюхиваться к ней начинаю) Блин, то Колбасе в зад 2 месяца заглядывала, то теперь у козы хвост нюхать. И я ещё удивляюсь, что городские меня не понимают)))) laugh Романтика, блин)
А если серьёзно, то я уже вся испереживалась за них. Сейчас пойду рыть, что есть в доме из антибиотиков. На вечернее кормление уколю ей ещё 2 кубика окситоцина. Е-Селен ещё клоть или хватит вчерашнего? Хреново, конечно, что поблизости нет вета. Во вторник поедем в район, заеду на ветстанцию. Препаратов там нет, но может чего путного посоветуют. scratch_one-s_head
Ну, вот как-то так и опять день пролетел)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

Наталья Косинец пишет:
Козу поим вода + заверенный вкрутую геркулес..и немножко ее же молочка в пойло..

Пойло козе НЕЛЬЗЯ

Это я цитировала с нашего форума ссылка в предыдущем сообщении.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя, я козе молозиво подкожно колола...
послед отошёл...
не помню сколько...вроде три кубика...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Кать, козлевича корми лучше по часам. Каждые 1,5-2 часа. Спит - не буди. Это если не спит 5 часов подряд. Он слабый. Поспит, в туалет, покормили и опять спать, сил набираться. Если желудок полный, то куда ещё впихивать. Я бы его домой забрала. Чтоб сил на обогрев не тратил. Как оклемается, так можно и к остальным подселить. Жить захочет - будет, а нет - ты не бог, значит так тому и быть.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Хохму на ночь!))))
Звоню я, значит нашей Маше, которая ИвМари...Первый раз звоню! Поднимают трубку....В трубке плохо разборчивый бас....Диалог:
Аллё!!! Маша???? shok
В трубке басом : бу-бу-бу.... Челюсть падает на стол. Думаю, фигасе бас у нашей Машани! shok На всякий случай, как человек привыкший к хреновой связи в деревне пробую уточнить: Маша, это ты?)))) В ответ: Нет, это Андрей)))) lol Ой, Андрюш, привет, а Машу позови пожалуйста!)))) А сама ржу- не могу))) Женька в соседней комнате угорает)))) Весь вечер хожу, лыбу давлю)))) Вот такое первое знакомство- впечатление)))) lol
Всем отличного вечера, а мы- СПАТЬ!)))))

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Кать, козлевича корми лучше по часам. Каждые 1,5-2 часа. Спит - не буди. Это если не спит 5 часов подряд. Он слабый. Поспит, в туалет, покормили и опять спать, сил набираться. Если желудок полный, то куда ещё впихивать. Я бы его домой забрала. Чтоб сил на обогрев не тратил. Как оклемается, так можно и к остальным подселить. Жить захочет - будет, а нет - ты не бог, значит так тому и быть.

Домой забрала, кормлю как просыпается, но ест мало. Но ест!!! И серет, а это значит, что ЖКТ запустился! yes2
Как сказала Машаня, это СЫЧУГ!))) Так что я теперь не особо переживаю за него. А вот за Бусю переживаю. Послед так и не отошёл до конца. Как висел кусок, так и висит. Температура 39.6. До 40 пока не дошло, но уже близко. И пить отказалась на ночь. Хотя обычно всасывает половину ведра. bang
Уколола ей 1 мг Цефтриаксона (1 мг/ 3.5 мл новокаина). Даст Бог, может всё будет хорошо. Второй козлёнок вроде сытый и пободрее ушастого. huh

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Боброе утро. Козлёнок жив, активен, отлично покушал с утра. А вот Бусю еле раскачала встать и покушать. Температура 40. Кусок последа как висел, так и висит. Покушала очень плохо. Совсем не попила. Молока мало,но может козлёнок за ночь подсосал. Сижу, думаю, может и второго козлёнка забрать? Молоком от других коз выпоить? С одной стороны, то что он сосёт стимулирует чистку организма (хотя ни фига она по факту не чистится!) . Но с другой стороны в ход уже пошли антибиотики. Надо ли это козлёнку?
Блин... И морозяки на всю неделю встали. - 20 за бортом. (влажность 95%). По ощущениям, как -35, блин! Не дай Бог придётся козу дорезать. bang Вот такое у нас боброе утро. sad

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Сижу, думаю, может и второго козлёнка забрать?

yes3

sol51 пишет:

Но с другой стороны в ход уже пошли антибиотики. Надо ли это козлёнку?

и антибиотики, и токсины!
Кать, попробуй аккуратно потянуть. Или привяжи к куску свисающему 1-2 средних картофелины в пакетике - они будут постоянно подтягивать, облегчится выход последа. Козе гулять! В смысле двигаться очень полезно. Антибиотики курсом надо, хз что ты там купить можешь, исходи из того, что есть. Окситоцин уже 2 раза делала?
Температуру контролируй, может сбивать уже пора, раз коза не ест и сил у нее нет? Помнишь же, анальгин с димедролом.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Доброе утро, народ!
Проснулись в 6. Вдоме +14. shok По быстрому растопились, пока дети спят. Обе печки и двойную норму дров. На улице градусник кажет -28, а метео сайт кажет - 17. Врёт в наглую! В прямом эфире! protest
Послед у Буси вчера отошёл, но антибиотик я ей на всякий случай вчера ещё проколола. Наверное и сегодня проколю от греха. Миша с Дымой чистятся усиленно, а у Буси, как "хвост" вывалился, так и чистая *опа. sad Может хоть сегодня чиститься начнёт? Температура держится в районе 39.5. Почитала, вроде это и есть норма от 39до 40. Козлёнка я ей подсадила обратно. Присосался к титьке сразу. Окреп за 2 дня в доме! Из всех козлят, единственный, кто подбегает и трётся как только видит меня) Остальные при виде меня стараются сделаться невидимыми или сбегают) КанешнА, пришла большая тётка и отбирает их молочко!)))) Миша даёт молоко отлично. А вот с Дымки пока выцедить получается по пару капель, всё остальное с неё козлята выедают. При том и свои, и Мишкины приноровились!))))

Люся Козявкина пишет:

Козе гулять!

Всех на променад отправляю)))) Но сегодня наверное пусть постоят.Чота уж слишком холодно на улице.

Люся Козявкина пишет:

Окситоцин уже 2 раза делала?

3 раза сделала. Ровно упаковку. Два раза по 2 мл и последний раз 1 мл. Окситоцин у меня по 5 ед был.

Люся Козявкина пишет:

Помнишь же, анальгин с димедролом.

Помню)))

Люся Козявкина пишет:

раз коза не ест и сил у нее нет?

На ужин вчера плохо поела, но поела и 5 литров воды выпила. Хотя обычно всасывает 9-ти литровое ведро. Сегодня поела уже лучше.
Буся, смешная коза))) Она когда козлят кормит, единственная, кто ногу задирает))) laugh
В общем, всё у нас хорошо! Козлёнка откачала, козу выходила, кошак ожил и уже борзеет вовсю! Я- ГЕРОЙ!))))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
sol51 пишет:

Я- ГЕРОЙ!))))

несомненно! Рада хорошим новостям))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и здорово! dri roma

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Солнце светит, снег блестит, такая красотища кругом!!!!! Морозец, правда кусается, но уже не так, как вчера)
С утра замёрзла сливная труба и Женька половину утра пролазил под домом, размораживая.
У Буси и козлёнка всё хорошо!
У Мишки опять, как и в первый раз, потрескались до крови соски. Сегодня на ночь придётся отсаживать и Мишкиных, и Дымкиных козлят, чтобы на ночь ей намазать мазюку. Правда Мишкины козлята Дымку едят, но всё равно, вдруг кто-то налижется? Получается, что Дымочка сейчас ЧЕТВЕРЫХ козляток кормит! shok
ИКашник в сарае не отключаем уже неделю. Счёт за свет придёт заоблачный. wacko2 Но зато куры приносят по 4-5 яиц в день! Приятненько)))) Числа 20-го начну собирать яйца на инкубацию. Хочу по весне ещё успеть цыпами торгануть маленько.
Так уже хочется весны!)))) Женьку пилю, чтоб полочку сделал на окно для рассады. Стеллаж не поставить, Игорёша снесёт всё к едрене фене))) Вроде обещался на этой неделе сделать) blush2 Ну, а так, вроде и никаких новостей. Тишина и покой)))) hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Получается, что Дымочка сейчас ЧЕТВЕРЫХ козляток кормит!

зато как раздоят!

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

Получается, что Дымочка сейчас ЧЕТВЕРЫХ козляток кормит!

зато как раздоят!

Да я и не парюсь особо по этому поводу) Только проверяю животики у козлят, чтоб все были сытые) Наоборот рада,что Дымка и своих кормит, и Мишаниных приняла!
Любаш, ты бы хоть рассказала, как у тебя дела, как жизнь, какие планы на эту весну и на сезон) Чота все в этом году примёрзли, снегом замелись! Все молчат! dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать, арбайтен! топим теплицу опилками. по деньгам кошмар получается. болеем. поправляемся. сею. купила черенков на весну- зараженные пришли. загнулись. на 9тыр, Карл! ...улыбаемся и машем..... написала претензию, жду, что скажут. Вова успокаивает, что это просто деньги... а жаба лютует.... поступило предложение открыть уголок по продаже рассады.... думаю... сцыкотно-капец...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:

Кать, арбайтен! топим теплицу опилками. по деньгам кошмар получается. болеем. поправляемся. сею. купила черенков на весну- зараженные пришли. загнулись. на 9тыр, Карл! ...улыбаемся и машем..... написала претензию, жду, что скажут. Вова успокаивает, что это просто деньги... а жаба лютует.... поступило предложение открыть уголок по продаже рассады.... думаю... сцыкотно-капец...

Ого у вас жизнь бьёт ключём! Жаба- штука такая! Иногда и хорошей бывает, но не в этом случае! Так что Вова прав! Жабу оглушить и жить дальше! Обидно, конечно,но всё необходимое вы уже сделали. Дальше жаба бессмысленна! Уголок по продаже рассады- прям ТВОЯ же тема! Чего сцыкотно-то? Круто же!
У меня теплица вообще вся в снегу стоит и внутри плесенью земля покрылась. Голову ломаю, неужели придётся весь грунт вынимать и новый сыпать? Это мне проще будет вообще ничего не сажать! Разобрать её на фиг и подготовить к переезду! huh В этомгоду я физически не готова к таким подвигам!
Таки вернусь к уголку с рассадой... Чего бздишь? Ведь ты эту тему знаешь вдоль и поперёк! Или есть какие-то подводные камни? scratch_one-s_head
Вове и Лене по приветищу! roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Чего сцыкотно-то?

с государством связываться боюсь. заставят ип открывать ведь. я ж не юрист. но наслышана...

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972
leoflora пишет:
sol51 пишет:

Чего сцыкотно-то?

с государством связываться боюсь. заставят ип открывать ведь. я ж не юрист. но наслышана...

Да уж. Есть такое. НО... Скоро нам- всем придётся что-то ОФИЦИАЛЬНО иметь. Быть безработным скоро станет ОЧЕНЬ накладно и рисковано. Работать "на дядю" уже не шибко хочется. По этому придётся думать, как легализовываться. Сцыкотно, гиморно, а придётся. Чую я одним местом, скоро наши по стопам батьки пойдут. Пока по медицине прижимают безработных, пенсиями грозятся..... а скоро вспомнят статьи из СССР о тунеядстве и проч. Попомни мои слова лет через... пару- тройку. Так, что ВПЕРЁД, на баррикады! А мы следом пойдём))) Будет хоть у кого спросить, посоветоваться!))) mail tomato Люб, а если серьёзно, все ТАМ скоро будем. Я без шуток. Чуйка у меня. dread

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sol51 пишет:

Люб, а если серьёзно, все ТАМ скоро будем. Я без шуток. Чуйка у меня.

я уж лет 15 это чую... странно, что не торопятся. как бы бунта не было...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61548
leoflora пишет:

как бы бунта не было...

мои соседи сказали, что ждали годовщины....17 наступил, теперь они сказали- пора