Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
фауст пишет:

интересненько. А как по жеванию очень сухая?жуется?

Я так уже делала козлятину и индюшку - после того , как в холодильник положила - жуется великолепно, мясо мягкое. Через днй 7 - оно подсыхает, и уже более жесткое, как хорошая колбаса.
А до конца мы не выдеживали - съедалось все недели за 2.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
E.T.C. пишет:

не-не-не, бастурма - это сушеная мышца обмазанная специями, ее даже готовую нельзя в холодильнике держать. а режется она тонкими лепестками, как хумус, потому что очень твердая

так принцип тот же, но я упрастила. И если бы моя вызрела ,то тоже твердая стала, но не испевает.
Я под это дело, на следующий год, целого козленка отвела.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Я под это дело, на следующий год, целого козленка отвела.

слюнями щас захлебнусь smile3 ничего вкуснее армянской бастурмы не ела и з мясного smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
E.T.C. пишет:

ничего вкуснее армянской бастурмы

ага, вкуснятина необыкновенная...я вот думаю, может из броля попробовать, пока козла нет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Да...забыла написать, что у меня холодильник высушивающий - норд фрост...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

может из броля попробовать, пока козла нет?

protest протестую - это надругательство над священным понятием бастурма laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Лера фермер пишет:

ага, вкуснятина необыкновенная.

утащила рецептик-спасибки. Бум пробовать smile3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Серега11 пишет:
прораб пишет:

Не проще ли уток выпускать на реку?

Может вы и правы,и берег как раз пологий.Но собаки достали.У меня летом ягнёнка в реку собаки загнали и утопили.Покупал его на племя ,так жалко было. Хозяину двух собак сделал замечание в жёсткой форме.Через 2 дня пропала лодка с берега.А вообще надо сначало завести уток,а там видно будет.

Здравствуйте, у многих аналогичные проблемы и у меня в том числе а именно собаки, норки и недобросовестные люди!
У меня утки очень любят ходить на реку - это генетически - причем они там намного лучше развиваются и экономия в кормах очень ощутимая, пришлось как-то выходить из этой ситуации- и я стал гонять уток на реку только по выходным на 1-1,5 часа-искупаются под надзором и домой, с одной стороны хорошо что у нас река по колено мелкая и перейти можно но с другой стороны как только река обмельчала стало опасно пускать туда птицу, Так что если у Вас глубокая река то думаю собаки не страшны и опасен только путь домой и обратно.
Мои уточки:

Вложение
dscn0363.jpg
dscn0353.jpg
dscn0358.jpg
dscn0359.jpg
dscn0360.jpg
dscn0361.jpg
Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
Andrey Bulavskiy пишет:

Мои уточки:

Очень у вас красивые утки!!! Река у нас относительно глубокая. А как их после купания загнать домой.Вы их чем то выманиваете? Или они сами идут.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мои , помниться, ходили вслед за гусями, Последние сами нашли озеро, благо рядом, и вечером откликнулись на призываное : "Тега-тега!". Вы, когда будете давать своим птичкам корм, повторяйте что-нибудь, например : "Ути-ути!" причем достаточно громко. Для птиц это свяжется воедино и они скоро будут бежать к Вам на этот зов.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
Andrey Bulavskiy пишет:

Мои уточки:

Добрый день! а какая порода уток у Вас? шибко красивые, прям глаз радуют

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
прораб пишет:

Для птиц это свяжется воедино и они скоро будут бежать к Вам на этот зов.

Спасибо!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Серега11 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Мои уточки:

Очень у вас красивые утки!!! Река у нас относительно глубокая. А как их после купания загнать домой.Вы их чем то выманиваете? Или они сами идут.

Согласен с форумчанами это как приучишь - когда воды много и уходят на реку на целый день то заву- "Уть-Уть" бегут, если ходят сами на реку то автоматически вечером и идут от туда домой, если провожать и встречать то ждут когда за ними придут. Мне к началу осени пришлось отпускать всего лишь на 1-1,5 часа и только по выходным чтобы выкупались, такого времени им достаточно чтобы искупаться но не нагуляться и не наплаваться в волю, вот и приходилось их выгонять- хотя они не хотели - а это сложно, но оставлять осенью птицу на реке причем породистую бес присмотра очень опасно, может напасть норка или собаки , хотя если река довольна-таки глубокая то собаки не страшны, чаще всего пытаются поймать или подбить как не странно люди.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Татьяна Птичкина пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Мои уточки:

Добрый день! а какая порода уток у Вас? шибко красивые, прям глаз радуют

Здравствуйте Татьяна, у меня 3 породы уток, Самые многочисленные и в основном те которые на фотографиях это самая неприхотливая и старая Русская порода уток, также держу Персиковых - но у меня их немножко и эти утки чисто мое творение и Кряквы - подсадные утки для охоты.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
Andrey Bulavskiy пишет:

самая неприхотливая и старая Русская порода уток

А этой породе надо подрезать крылья.?
Интересно посмотреть на персиковых.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Серега11 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

самая неприхотливая и старая Русская порода уток

А этой породе надо подрезать крылья.?
Интересно посмотреть на персиковых.

Бывают и такие но в основном это редкость, у меня летала купаться на реку в этом году только одна самая худенькая из 8ми и только после того как прилично отсидела на яйцах, после вывода утят летать перестала и в дальнейшем пошла в тушенку.
Утки такого старого типа маложирные вес их чистой тушки начинается от 1,5 и до 2,5 кг., не очень много но по количеству чистого мяса выходит прилично, самое главное чем они мне нравятся это то что они выносливые и сами хорошо выводят утят.

Эти утки очень схожи с Украинский уткой только более северного экотипа.

В этом году они очень выручают по мясу, с курами и гусями как то не очень вышло а утки выводили очень неплохо, некоторые которые выводили гусят потом занеслись и в середине лета вывели своих.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Персиковых можно посмотреть здесь: https://fermer.ru/forum/porody-utok/152095

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133
Andrey Bulavskiy пишет:

самое главное чем они мне нравятся это то что они выносливые и сами хорошо выводят утят.

А ещё и очень красивая птица

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вячеслав Александрович,вот мы начинаем сажать картошку примерно 10-11 мая,когда лучше начинать заниматься вашим методом,ну который вы описывали выше,про один клубень?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Вячеслав Александрович,вот мы начинаем сажать картошку примерно 10-11 мая,когда лучше начинать заниматься вашим методом,ну который вы описывали выше,про один клубень?

За месяц- полтора. Все зависит от температуры. Но мы высаживаем в открытый грунт в июне.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Немного почитала вас всех- так понравилось. Завтра обязательно приду. Напишу про уток: своих приучали к воде так- кормили и говорили утя-утя и стучала по миске. Потом отгоняли на пруд. Возвращали криками-стуками и подгонял хозяин немного. Через неделю уже сами ходили,только постучи.Потом завели мускусных , а у дома врыли корыто с водой.Им хватало. Я стуками по миске-ведру приучаю всю скотину и коз и поросят и телят.Хорошо реагируют. Постучу по ведру погромче и мои бычки по кустам ломятся-домой бегут.Так и бегают до самой зимы.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо.Значит надо начинать примерно в конце апреля.....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Все прочитала,много чего усвоила для себя. Внимательно прочитала про овец-коз все за и против. Для меня вопрос очень актуален.Держим коз давно, но они как бы "мои", а вот мужу потребовались овцы. Но их еще надо купить,доставить , а козы уже в марте рожают и вот на тебе ,счастье. Выращивай и тратиться не надо.Выпасов 18 га плюс кругом поля полузаросшие на 5 км вокруг. Козье мясо пользуется бОльшим спросом ,чем баранина,потому что армяне его дешевле берут,но больше.

: С-Пб
03.02.2014 - 20:22
: 19

yes3

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Подскажите,пожалуйста,у кого есть автоклав.Какой лучше купить,чтоб цена была приличной,да и по качеству......

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
moonbeam пишет:

Подскажите,пожалуйста,у кого есть автоклав.Какой лучше купить,чтоб цена была приличной,да и по качеству......

Здесь спросите https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо за наводку thank_you

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте.Хочу спросить...нет ли у кого опыта по выращиванию помидор (не рассаду) в пластиковых пятилитровых бутылках (не на балконе).Поискала в интернете-не нашла ничего подходящего,а знакомый говорит,что так нынче будет садить,уже 40шт бутылок насобирал,якобы видел интер.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Здравствуйте.Хочу спросить...нет ли у кого опыта по выращиванию помидор (не рассаду) в пластиковых пятилитровых бутылках (не на балконе).Поискала в интернете-не нашла ничего подходящего,а знакомый говорит,что так нынче будет садить,уже 40шт бутылок насобирал,якобы видел интер.

Моя супруга уже несколько лет практикует такой способ посадки. Использует не только бутылки, но и старые ведра и обрезки поликарбоната. У Вас какие-то конкретные вопросы?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
прораб пишет:

У Вас какие-то конкретные вопросы?

Она Их не закапывает?Они стоят на земле?