Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
фауст пишет:
"СВИКИ" пишет:

: срочно продавай коз,

Этож зачем коз продавать? ищите сбыт любыми путями, повесьте объявления на детсадах и т.п. Козье молоко сейчас пользуется спросом,главное, чтоб не воняло.

Вот пыталась подсчитать немного, сколько себя оправдывают козы, получилось, при самом минимальном раскладе, за вычетом кормов и если не продавать молоко, а для своего потребления, то все равно на тысячу в месяц я с них получаю.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"СВИКИ" пишет:

Неужели у вас нет умных мам которые любят своих детей.
Да в очередь должны стоять за козьим молоком. huh
А козы у вас какие простые или породные.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте. Козы у меня и простые, и породные, просто сейчас козлята. Чтоб продавать, нужно постоянство. Коз держу скорее как подспорье чисто для себя, самим, собакам, козлятам. Неплохое подспорье для души и тела.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Вот глупости вы пишете! Я наоборот перекармливала их. мясо было очень жирное. Я просто дала совет. а так мне пофик, хоть кракодилов заводите, только потом не жалуйтесь.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"smolga" пишет:

Я наоборот перекармливала их.

Овец и баранов перекармливать нельзя, они видать ором пытались желудки сдуть-жаловались они.

"СВИКИ" пишет:

А можно узнать, сколько и на какой площади и чем кормят.

Зерно,сено зимой, летом траву косят.Лизунец обязательно. А площадь точно сказать не могу blush2 У меня 18 кв.м на 4овец и 1 барана + ягнята до 6мес, до 10шт. Птичник соток 6-7. Когда дождь и зимняя пурга-сидят дома.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"smolga" пишет:

Я просто дала совет. а так мне пофик,

Каждый имеет право высказаться! Если я вас обидела-простите.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
фауст пишет:
"smolga" пишет:

Я наоборот перекармливала их.

Овец и баранов перекармливать нельзя, они видать ором пытались желудки сдуть-жаловались они.

"СВИКИ" пишет:

А можно узнать, сколько и на какой площади и чем кормят.

Зерно,сено зимой, летом траву косят.Лизунец обязательно. А площадь точно сказать не могу blush2 У меня 18 кв.м на 4овец и 1 барана + ягнята до 6мес, до 10шт. Птичник соток 6-7. Когда дождь и зимняя пурга-сидят дома.

18 м кв? Я представила, это примерно 4м на 5м, как же они помещаются?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"СВИКИ" пишет:

18 м кв? Я представила, это примерно 4м на 5м, как же они помещаются?

Помещаются, еще место есть smile3 Они тока в непогоду и ночью там. Кормушки по периметру, в углу родильня. Это кажется,что мало места.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

В принципе, если без выгула, у меня сарай 15 м2, там три козы, козел, куры, кролики.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Давненько не заглядывал... Как успехи? Можно мне похвастаться? В полном соответствии с моими прикидками на четвертом году инкубации у меня появилась первая прибыль. Больше 100000. Планирую через два года выйти на 500000 чистой прибыли в год, на чем и успокоиться. Буду рыбку ловить, живу-то на берегу озера, даже удочка где-то валяется. Главное - не буду зависеть от пенсии, чего и всем желаю!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
прораб пишет:

Давненько не заглядывал... Как успехи? Можно мне похвастаться? В полном соответствии с моими прикидками на четвертом году инкубации у меня появилась первая прибыль. Больше 100000. Планирую через два года выйти на 500000 чистой прибыли в год, на чем и успокоиться. Буду рыбку ловить, живу-то на берегу озера, даже удочка где-то валяется. Главное - не буду зависеть от пенсии, чего и всем желаю!

good Хороший результат.
А можно подробнее по какой птице? Продаете суточных или подрощённых. Яйцо все покупаете?

02.11.2013 - 14:17
: 108
Лилия пишет:
прораб пишет:

Давненько не заглядывал... Как успехи? Можно мне похвастаться? В полном соответствии с моими прикидками на четвертом году инкубации у меня появилась первая прибыль. Больше 100000. Планирую через два года выйти на 500000 чистой прибыли в год, на чем и успокоиться. Буду рыбку ловить, живу-то на берегу озера, даже удочка где-то валяется. Главное - не буду зависеть от пенсии, чего и всем желаю!

good Хороший результат.
А можно подробнее по какой птице? Продаете суточных или подрощённых. Яйцо все покупаете?

Да! Да! Ждем-с подробностей! clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Планирую через два года выйти на 500000 чистой прибыли в год, на чем и успокоиться. Буду рыбку ловить, живу-то на берегу озера, даже удочка где-то валяется.

Очень надеюсь,что не успокоитесь smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Планирую через два года выйти на 500000 чистой прибыли в год, на чем и успокоиться. Буду рыбку ловить, живу-то на берегу озера, даже удочка где-то валяется.

Очень надеюсь,что не успокоитесь smile3

Возраст, знаете ли...
Начинал с 10 утят, дошел до трехсот птичек, бегающих по птичнику и обжирающих меня с ног до головы, в конце концов остановился на инкубации индюков, гусей, уток и кур из покупного яйца и по предварительным заявкам. Дал серию объявлений в Великолукской газете и потихоньку дело пошло. Яйца все нашел на форуме и в разделе "Предложение", получал их из Москвы, Питера, Брянска, к Вадиму (гуси-гуси) ездил сам, благо это недалеко. Предоплату ни с кого не брал, это отпугивает, были отказавшиеся от молодняка, но куда больше в момент продажи просило еще. Приходилось ездить в товаром в Луки ( 100 км от меня), к сожалению при перевозке погибло 3 гусенка.
Хочу на следующий сезон добиться того, чтобы большинство гусят и индюшат в области вышли бы из моих инкубаторов.
Между прочим, в начале сезона обратился к местным птицеводам с предложением закупить яйца вместе по оптовым ценам с бесплатной доставкой до Усвят. Однако, желающих не нашлось, что еще раз подтвердило мысль о невозможности кооперации.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
прораб пишет:

Приходилось ездить в товаром в Луки ( 100 км от меня), к сожалению при перевозке погибло 3 гусенка.

Возила несколько сот суточных утят и гусят более 200 км. В картонных коробках были потери. В клетках из сетки размером 45*60 (около того) потерь не было.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Прораб, здоровья Вам. Значит, следуя Вашим подсчетам, может и я через тричетыре года выйду на окупаемость. Решила осановиться на птицеводстве и мясном козоводстве. Веду переговоры с некоторыми форумчанами по поводу покупки бурских коз.
А как Вы получаете яйцо, как его доставляют?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СВИКИ пишет:

Прораб, здоровья Вам. Значит, следуя Вашим подсчетам, может и я через тричетыре года выйду на окупаемость. Решила осановиться на птицеводстве и мясном козоводстве. Веду переговоры с некоторыми форумчанами по поводу покупки бурских коз.
А как Вы получаете яйцо, как его доставляют?

Покупаю яйца у Вячеслава Громова ( найдете его в разделе "Предложения"), в Москве у меня живут дети, они отправляют яйца мне с рейсовым автобусом, что, разумеется, запрещено, но...
Имейте в виду, что я говорю о прибыли, имея в виду, что все птичники, инкубаторы и прочие брудеры сделаны на голом месте, если бы какие-то постройки уже были, прибыль появилась бы раньше.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"прораб" пишет:

Имейте в виду, что я говорю о прибыли, имея в виду, что все птичники, инкубаторы и прочие брудеры сделаны на голом месте, если бы какие-то постройки уже были, прибыль появилась бы раньше.

У еня тоже. Участок 3 сот, оставшийся от раздела дома, на участке остались сарай 15 м2, в котором скотину держала, держу, банька, в которой живу, да начала домик строить, какркас стоит. Еще огород 12 соток. Прибыли нет вот уж 10 лет как держу по чуть-чуть всякого разного, хотя былы периоды, когда я возвращала часть затраченного, не прикладывая почти никаких усилий. На этом основании делаю вывод, что сельским хозяйством прожить можно.
Усиленно зависаю на этом портале уже год, он для меня и наркотик, и настольная книга. Читаю опыт разных людей, решила-хватить мечтать, пора делать по взрослому. Определилась с направлениями, теперь буду искать кредит на покупку козла, после НГ молодняк покупать. Вот и выходят сроки рентабельности , дай Бог, если все пойдет по плану, через три года выйти в ноль.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

МУЖИК!!! super air_kiss

Молодец!!! clap

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"СВИКИ" пишет:

Веду переговоры с некоторыми форумчанами по поводу покупки бурских коз.

Почему именно бурских
Я отсталая женщина даже названия такого не слышала.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
палешанка пишет:
"СВИКИ" пишет:

Веду переговоры с некоторыми форумчанами по поводу покупки бурских коз.

Почему именно бурских

Потому что мясная порода)))
У меня другой вопрос.... куда мясо-то от них девать? не берут на рынке козлятину, только редкие любители на нее есть, их единицы, смысл ради этих единиц мясную породу разводить? Вот на баранину спрос устойчивый, если на мясо - то уж овец. Не придумывайте себе проблем на ровном месте. Купите козленка, зарежьте и попробуйте продать мясо. Пока не поздно, проведите такой эксперимент и поймете, нужны ли вам БУРСКИЕ козы...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Все когда то бывает в первый раз. А про мясо вы зря. Спрашивают. На работе армянин узнал, что у меня три козлика кастрированных, сразу спросил, буду ли я мясо продавать. Нерусские часто звонят, спрашивают, почем коз продаю, им на мясо надо. Они понимают толк, предпочитают баранину. Да и наши , так по разговорам, знают, что козлятина вкусна, полезна, целебна, другое дело, что это мясо будет гораздо дороже, не все готовы купить. Но уже появляются люди, следящие за здоровьем, для детей. Спрос обязательно будет, надо создать предложение.
А про баранов я здесь спрашивала, можно бы, но мне их пасти негде.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=СВИКИ] Спрос обязательно будет, надо создать предложение.

Распространенная ошибка. Вы слышали про пользу перепелиных яиц? Три года я добивался спроса в здешних местах. Потом съел этих перепелок, вместе с яйцами и зажил спокойно.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Iness" пишет:

их единицы, смысл ради этих единиц мясную породу разводить?

Да я ж и не рапортую, что вот комплекс на несколько миллионов с завозом тысячного поголовья. Сначала козла для своихх коз, потом, может парочку молодых козочек, в первую очередь для себя. Это тоже подспорье. Мясо у коз молочного типа слишком диетическое.
А то, что дорого, так что поделаешь, кто то и кошку за сто тысяч покупает, а я их три раза в год топлю...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"СВИКИ" пишет:

Спрос обязательно будет, надо создать предложение.

Нифигашеньки..... тем более козлятина, раз купят, ну максимум два и атас, ешьте сами с волосами....
Каждый знает про козье молоко целебное, в нашем огромном поселке детей куча, что-то ко мне за молоком очереди нет, и с козами нас в поселке всего трое. Из города приезжают и то со скрипом. Спрос есть на спрайт, чипсы, арбузы вот сейчас начнутся...это дааааа, но ни как не козлятина, какая бы она распрекрасная и вкусная не была.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
СВИКИ пишет:

Все когда то бывает в первый раз. А про мясо вы зря. Спрашивают. На работе армянин узнал, что у меня три козлика кастрированных, сразу спросил, буду ли я мясо продавать. Нерусские часто звонят, спрашивают, почем коз продаю, им на мясо надо. Они понимают толк, предпочитают баранину. Да и наши , так по разговорам, знают, что козлятина вкусна, полезна, целебна, другое дело, что это мясо будет гораздо дороже, не все готовы купить. Но уже появляются люди, следящие за здоровьем, для детей. Спрос обязательно будет, надо создать предложение.
А про баранов я здесь спрашивала, можно бы, но мне их пасти негде.

Вставлю 5 копеек.За 4 года торговли,козлятину не спросили не разу.Мочу коровью и ту спрашивали.Козленка нас весной буквально уболтали взять,чтоб на мясо не отдавать.Именно не продать,а отдать.Решать несомненно Вам.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
прораб][quote=СВИКИ пишет:

Спрос обязательно будет, надо создать предложение.

Распространенная ошибка. Вы слышали про пользу перепелиных яиц? Три года я добивался спроса в здешних местах. Потом съел этих перепелок, вместе с яйцами и зажил спокойно.

Вот в случае с перепелками полностью согласна. Я в начале лета даже деревенские яйца по 70 руб.не могла продать, потому что в магазине по тридцать. От кур избавилась, только для себя. К тому же в фабричных курах разочаровалась.
А мясо все же другой продукт, от мяса мало кто откажется. Даже если будут единицы, готовые покупать полезный продукт, мне этого хватит, хорошее подспорье, чтобы работать на любимой работе- дома. А перепелки мне кажется, не выгодно, их скорее надо в промышленных масштабах держать, перепелок если и заведу, то только для себя.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Сразу всем отвечу. Вот именно, все знают: "фу, КОЗЛЯЯТИНА". А это просто козье мясо. Может, просто изменить форму подачи, по другому рекламу сделать. Это как в случае с кроликами, если почитать кроличьи темы, тоже спор: берут- не берут. У меня молоко козье тоже соседи не спрашивают, не пьют они его, а коровье брали бы. А на соседней улице, позавчера сосед сказал, в очередь выстраиваются.
А когда про коз и мясо разговор завожу, не предлагаю, нет, просто разговариваю, с интересом прислушиваются. Некоторые знают, что собираюсь коз дорогих покупать, удивляются. Все ж на виду. Поэтому точно знаю, поидет срок, ко мне придут. А свои направления в сельском хозяйстве выбрала как раз на основе разговоров.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"СВИКИ" пишет:

А про мясо вы зря. Спрашивают.

Это Вы зря))) У меня 8 коз, козлят штук 20 было. Я не теорию толкаю, я Вам из своего опыта говорю. Я продавала козлятину, от 250 до 380 за кг в зависимости от процента мяса (окорок дороже, лопатка дешевле и тд) , один раз из интереса на пробу взяли пару килограмм, второй люди именно хотели козлятину, взяли килограмм 5, потом еще спрашивали, под них резали еще дважды. Но это одна-единственная семья такая попалась (и с теми в этом году связь не наладилась), у Вас есть такая семья на примете? Армяне спрашивали, били себя в грудь кулаком, очень типа хотим... пока козлята маленькие были, всё горели желанием купить целого за тысячу... как мелкие подросли, кавказцы испарились. Вы прислушайтесь, что опытные люди говорят. Бизнес на козлятине не построишь, если нет на них желающих. А просто "для себя" бурских коз заказывать... ну, экономически скажем так не выгодно.
Вы все же не отказывайтесь от эксперимента. Вот допустим я Вам отдам козленка, поищите-ка клиентов на мяско. Килограмм 20 в нем есть. Продадите?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Распространенная ошибка. Вы слышали про пользу перепелиных яиц? Три года я добивался спроса в здешних местах. Потом съел этих перепелок, вместе с яйцами и зажил спокойно.

Та же фигня!
Ну, у меня 15 несушек - тоже скоро съем.