Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Невозможно сказать что выгоднее,в каждом регионе,в каждом городе рынок разный.Стабильно молоко,сметана,творог,масло,свинина,говядина,яиц постоянно не хватает,полуфабрикаты,закрутки,овощи с грядки,соки,компоты.Но это у нас,у нас % 60 продаж это Москва,40 местный рынок.Ассортимент более 90 позиций держать приходиться постоянно.Вам стоит изучить местный рынок.Удачи.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

В начале весны задумывалась, не взять ли теленочка на откорм, потом почитала тему про это, сделала вывод:долго, не менее 1, 5 года надо растить, страшно, когда подрастет, может стать неуправляемым, да и отходо от переботки еды много, убирать каждый день надо. А свинины у нас полно продают, многие держут и фермы, и в личных хозяйства х выращивают.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"cherstov" пишет:

Ассортимент более 90 позиций держать приходиться постоянно.Вам стоит изучить местный рынок.Удачи.

Вот и вышло у меня- яйца, молоко, птица, мясо, консервация, в любых видах все. Третья столица страны все таки по боком.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас тоже все держат хозяйство, но при этом, есть что-то, что можно всегда продать.

Было бы желание.

Только тут надо определиться, либо работа, либо фермерство.
не комбинируется и то и другое. максимум работа + ЛПХ.
Как в моем случае.

Если все же фермерство - тогда нужен стартовый кап-л хотя-бы на те же сараи, молодняк и корма.

не будет так, что с ноля и в миллионеры - не тот случай, не та страна.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СВИКИ пишет:

Третья столица страны все таки по боком.

это Вы так считаете?

3ий город страны - Казань - официально в СМИ повторяют. И Казань под это дело раскручивают!!! (Универсиада и прочее).

так что ... face

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Irishka_ponomar пишет:

У нас тоже все держат хозяйство, но при этом, есть что-то, что можно всегда продать.

Было бы желание.

Только тут надо определиться, либо работа, либо фермерство.
не комбинируется и то и другое. максимум работа + ЛПХ.
Как в моем случае.

Если все же фермерство - тогда нужен стартовый кап-л хотя-бы на те же сараи, молодняк и корма.

не будет так, что с ноля и в миллионеры - не тот случай, не та страна.

Ах, Ириша, назовите ту страну...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Ах, Ириша, назовите ту страну...

Есть такой американский фильм, где мужик с сыном из бомжа поднялся.
Не помню название. До слез....

так вот, было. Но не с нами и не в этой жизни...

с Эдди Мерфи, кажется в главной роли.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Полагаю, что это лишь кино про американскую мечту. У меня в США уехало несколько друзей, живут, работают неплохо, но миллионером что-то никто не стал. Вот как раз Россия может похвастаться целой кучей таких даже миллиардеров, которые именно с нуля. Фамилии их у всех на слуху.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В титрах сказано, что это реальная история.

Можно стать богатым. У меня лично было много вариантов.
Делать карьеру по линии газпрома в Москве. Я не захотела.
Мне вот так в селе по-тихому как-то ближе по -духу.

Не в количестве дохода счастье, а во внутреннем мире!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Не просто отметиться хочу. С Вячеславом с самого начала моего пребывания на форуме были в некой оппозиции.
Где-то оправдано,где-то не очень. Но никогда к этому человеку не испытывал виртуальной неприязни. Человек чего-то добился в этой жизни,поэтому обязан ему передать респект и почитывать иногда его тему dri

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Не Эдди Мерфи, а парень, который "люди в черном" играет, он там молодой и по негритянски кудрявый, жизненный фильм.
Разве можно в сельском труде стать миллионером?!, это утопия. Если только душой разбогатеешь.

02.11.2013 - 14:17
: 108
прораб пишет:

Полагаю, что это лишь кино про американскую мечту. У меня в США уехало несколько друзей, живут, работают неплохо, но миллионером что-то никто не стал. Вот как раз Россия может похвастаться целой кучей таких даже миллиардеров, которые именно с нуля. Фамилии их у всех на слуху.

"В основе каждого большого состояния лежит преступление" К.Маркс

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СВИКИ пишет:

Не Эдди Мерфи, а парень, который "люди в черном" играет, он там молодой и по негритянски кудрявый, жизненный фильм.

ТОЧНО! - А я то думаю, ПОЧЕМУ в перечне фильмов НЕТ у Эдди этого??? bang bang bang

Уилл СМИТ!!! clap

Вот он - этот фильм!!!!! "В погоне за счастьем".
конечно, из серии про американскую мечту, но. по-моему СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!!!

http://go.mail.ru/search?q=%CF%EE%E3%EE%ED%FF+%E7%E0+%F1%F7%E0%F1%F2%FC%...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Irishka_ponomar" пишет:

Уилл СМИТ!!!

Вот он - этот фильм!!!!! "В погоне за счастьем".
конечно, из серии про американскую мечту, но. по-моему СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!!!

Точно. Смотреть обязательно. Я когда работала менеджером по рекламе, взяла из этого фильма идею, как раз посмотрела тогда, идею из его работы, когда он говорит , что стал вообще трубку не класть на телефон а сразу набирал очередной номер следующему клиенту, таким образом не делал перерывы на кофе и болтовню. Я тоже так попробовала на работе, действительно работает метод. Только мы ведь русские люди... у нас нет русской мечты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кино посмотрю, но предпочитаю книги. Очень люблю перечитывать Хэрриота, там про фермерскую жизнь без рекламы, розовых очков и грустного уныния. Всем очень рекомендую!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СВИКИ пишет:

у нас нет русской мечты.

мои красные дипломы с медалями мне на мозг давят - думаю много... а это вредно для здоровья...

так вот, однажды я пришла к мысли, что счастье гораздо ближе, чем нам кажется.
Оно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

Я наслаждаюсь теперь КАЖДЫМ днем и минутой. Я стараюсь даже траву косить и сараи чистить и получать от этого удовольствие (типа физ-ра на свежем воздухе) laugh

То есть, счастье - оно у каждого в ГОЛОВЕ! shok как человек себя ощущает, так и живет!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
прораб пишет:

Кино посмотрю, но предпочитаю книги. Очень люблю перечитывать Хэрриота, там про фермерскую жизнь без рекламы, розовых очков и грустного уныния. Всем очень рекомендую!

мне подарили электронную книгу - теперь все фэнтэзи - МОИ!!! clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
прораб пишет:

Давненько не заглядывал... Как успехи? Можно мне похвастаться? В полном соответствии с моими прикидками на четвертом году инкубации у меня появилась первая прибыль. Больше 100000. Планирую через два года выйти на 500000 чистой прибыли в год, на чем и успокоиться. Буду рыбку ловить, живу-то на берегу озера, даже удочка где-то валяется. Главное - не буду зависеть от пенсии, чего и всем желаю!

good
отлично.

В этом году тоже заработала на цыплятах больше 100000. Продала 2000 голов.
Мне очень понравилось.
На следующий год еще бОльшие планы.
Тоже поняла, что не надо держать кур для яйца. Инкубационное яйцо дешевле купить (хотя у нас надо его проплатить в декабре). Зато и цена 6 рублей.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Irishka_ponomar" пишет:

так вот, однажды я пришла к мысли, что счастье гораздо ближе, чем нам кажется.
Оно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

victory есть- хорошо, нет-значит не надо, что положено нам- будет, так думаю.
Кто то покупает машины, гарнитуры, одежду. А я хочу красивую толстую козу с доками про голубую кровь.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

Да у нас и с яйцами - та же фигня!!! Продаю ДЕШЕВЛЕ, чем в маге, чтобы продать!!!

Однажды мужу предложили че-то севсем в пол цены - все типа заберем! - Я предложила ПОСЛАТЬ!!! И раздала по друзьям! - на крайняк, можно скотине скормить, но не в 2 раза дешевле, чем в маге - клиенты ох...ели.... совсем!!!! protest cen

У нас сейчас по 60 рублей.
Дешево никогда не продаю, но как то всегда рассходится.
Но я, вообще, ничего задаром не отдаю.
Огурец сейчас у бабушек-дедушек 25 рублей, а я по 50 продаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СВИКИ пишет:

Кто то покупает машины, гарнитуры, одежду. А я хочу красивую толстую козу с доками про голубую кровь.

Вопрос первый и самый главный: ЗАЧЕМ?
Вопрос второй: Есть-ли рынок сбыта???
К примеру, у нас - НЕТ!!! 5-6-7 тыс дойная коза - и не важно СКОЛЬКО у нее документов (или только рога и копыта) - цена такая.

А вот найти простых удойных - самое правильное решение. Они менее прихотливы к кормам, содержанию. Быстроокупаемы. не требуют дополнительных затрат на витамины, прививки, утепление сараев и пр вет услуг.

К тому же хорошая дойная коза всегда ХУДАЯ!!! если толстая - то беременная, если не беременная и толстая - то ожиревшая и все... на мясо только - БОЛЬНАЯ она, значит!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

У нас сейчас по 60 рублей.

Звонила тетке - она торгует на рынке, сказала 45-50. А у меня из дома забирают. 40руб....

хотя, уже ведь и не несутся почти.

Надо ехать, прикупить молоденьких штук 10.

перепелки по 1 почти каждый день дохнут. Не долго осталось...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Денька доброго.Как сказали в одном фильме не читайте до обеда советских газет.Это я про фильм с эди мерфи.
Насчет преступления в каждом большом состоянии,скажу так ,мы все вольно или невольно нарушаем,нарушали и будем нарушать закон.Так уж в России заведено.
Яйца 120р с дома у нас кур за 200 шт яиц не хватает всегда.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:

3ий город страны - Казань - официально в СМИ повторяют. И Казань под это дело раскручивают!!! (Универсиада и прочее).

Третий по численности в России Новосибирск
из Википедии:
По оценке на 1 января 2013 года[6], тыс. чел.
1.Москва 11 979,5
2.Санкт-Петербург 5 028,0
3.Новосибирск 1 523,8
4.Екатеринбург 1 396,1
5.Нижний Новгород 1 259,9
6.Казань 1 176,2

Да и уровень жизни не так чтоб сильно высокий.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Irishka_ponomar пишет:

так вот, однажды я пришла к мысли, что счастье гораздо ближе, чем нам кажется.
Оно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

good
Я всегда говорю: хочешь быть счастливым - будь!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Irishka_ponomar" пишет:

СВИКИ пишет:
Кто то покупает машины, гарнитуры, одежду. А я хочу красивую толстую козу с доками про голубую кровь.

Вопрос первый и самый главный: ЗАЧЕМ?
Вопрос второй: Есть-ли рынок сбыта???
К примеру, у нас - НЕТ!!! 5-6-7 тыс дойная коза - и не важно СКОЛЬКО у нее документов (или только рога и копыта) - цена такая.

А вот найти простых удойных - самое правильное решение

Да я говорю не про рынок сбыта, а это просто как подспорье, чтобы в первую очередь самим есть качественное мясо. Сейчас растут три козлика на мясо, но они молочного типа, мяса сних немного. А еще просто для души, иногда может похвастаюсь. Дойных я продала, доить некогда, осталась одна коза, мне одной молока хватает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СВИКИ пишет:

А еще просто для души,

Жалко деньги... sad

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Irishka_ponomar пишет:

Жалко деньги... sad

а чего их жалеть? всех денег не заработаешь и в могилу с собой не возьмёшь wink

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"СВИКИ" пишет:

три козлика на мясо,

Заведите рацку,всех целей добьетесь,не овца.не коза,можно доить,можно нет,и,главное,деньги спустите yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Рога прикольные good