Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 16 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Стоят на земле, в парнике. Завтра сделаю фотографии, покажу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Вообще-то это называется "выращивание в контейнерах".

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Приятель сказал,что надо сделать ямку под бутылку,закопать ее туда,наполнить землей и посадить туда помидорину.я спросила,а смысл?Он ответил,что для полива меньше воды надо.Вот думаю.....У меня нормальная теплица,воды хватает....есть ли смысл именно мне заморачиваться,зарывать эти бутылки?Может они растут как то лучше в бутылках,даа....он еще про прополку говорил.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Контейнер более критичен к поливу - очень легко недолить/перелить.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вот что т о я тоже не уловила в этом большого смысла...наверно буду сажать по старинке,в лунки.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323

Смысл такой, отрезается горлышко и донышко -основная часть цилиндр- зарывается в землю - туда сажается рассада - этот метод используют для сохранения ратения от такого вредителя как медведка на низинных и пойменных почвах- если ее у Вас нет то и смысла такой посадки я лично не вижу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здравствуйте! У меня в парнике земля избыточно унавожена птичьим пометом, там два года жили куры, утки. А кроме того сильно высохла. Поэтому в прошлом году я сажала рассаду в кольца из обрезков поликорбаната, а в этом-использовала все имеющиеся емкости (примерно по 5л). Дно обрезала у всех емкостей, кроме черных контейнеров (в них огромные дыры), прикопала (для устойчивости), под край контейнера вставила горлышко бутылки для полива (в пробке маленькое отверстие). Все чувствуют себя нормально; перцы, баклажаны вот-вот зацветут. Очень удобно поливать, не надо мульчировать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот так получилось.

Вложение
21.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
прораб пишет:

Вот так получилось.

Мне тоже нравится такой способ.Только у меня реже стоят.Вода экономится и испарений мало.Влага к корням напрямую идет. Между бутылок старый листопад насыпан,так лучше ,земля не пересыхает и черви пошустрее работают.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Здравствуйте! Во всю идет грибной сезон. Солим, маринуем, сушим. В общем все как полагается. А грибы в Псковских лесах не кончаются! Оставлять их жалко, заниматься консервированием не всегда есть время. Сушилка работает круглые сутки, но ее объема не хватает. Жадность заела! И возникла у меня идея: а почему бы не использовать инкубатор, как сушку? Вот сегодня начал эксперимент с инкубатором ТГБ. На днях отчитаюсь о результатах опыта.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
прораб пишет:

прораб

Приветствую hi У нас уже почти кончился....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
прораб пишет:

Здравствуйте! Во всю идет грибной сезон. Солим, маринуем, сушим. В общем все как полагается. А грибы в Псковских лесах не кончаются! Оставлять их жалко, заниматься консервированием не всегда есть время. Сушилка работает круглые сутки, но ее объема не хватает. Жадность заела! И возникла у меня идея: а почему бы не использовать инкубатор, как сушку? Вот сегодня начал эксперимент с инкубатором ТГБ. На днях отчитаюсь о результатах опыта.

Интересно будет узнать результат.Думаю все получиться.Мы за грибами в этом году всего несколько раз ездили,все форс мажоры какие то.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
cherstov пишет:

cherstov

Приветствую Вас! hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Sergey2000 пишет:

Приветствую Вас!

Доброго дня.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
прораб пишет:

использовать инкубатор, как сушку?.

Отчего же не получится, нормально будет, если в инкубаторе инфракрасный нагреватель вообще здорово. Только щелочку оставить. Правда, мощность их в инкубе маловата. У меня есть инфракрасный сушитель для продуктов, он как матрасик, использую его и для сушки, и для обогрева цыплят.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
прораб пишет:

Сушилка работает круглые сутки, но ее объема не хватает.

Мы сушили в бане. На полках раскладывали метал. решетки, а то и просто газеты и топили печь. За один заход по 5-7 ведер сушили.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Отчитываюсь! Не надо использовать инкубатор как сушку для грибов. В инкубаторе предполагается высокая влажность, что хорошо яйцам, но не годится для грибов. Короче: чуть не скисли, вовремя спасли. Утешился тем, что отрицательный результат, это тоже результат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
прораб пишет:

Утешился тем, что отрицательный результат, это тоже результат.

Согласен.А мне казалось,что должно получиться.

россия
: боровск
27.02.2016 - 19:56
: 105

Да уж! Иной раз подолгу мы тут отсутствуем. Столько изменений! beer

РФ
: Великие Луки
08.03.2010 - 16:53
: 2

Здравствуйте, всем! Не сумев зайти на этот форум под своим ником (прораб), пишу от лица жены. Давно не заходил на портал по причинам здоровья. По этой же причине мои инкубаторы, брудеры, птичник и все что нужно для выращивания. забоя и переработки птицы стоят без дела. Все это расположено рядом с пустующим домом готовым для проживания круглый год.
Предлагаю всем желающим набраться опыта в птицеводстве, взять в аренду дом и птичник на любой срок. Мы занимались разведением всех видов птицы от перепелов до бройлерных индюков. Я всегда готов помочь любой консультацией так как живу в 100м. По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8911-696-5586. Вячеслав Александрович.