Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 12 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сергино75" пишет:

Заведите рацку,всех целей добьетесь,не овца.не коза,можно доить,можно нет,

Ух какая красота... good

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здесь нет темы про этих животных? Может, расскажете. На этих животных я бы тоже потратилась, прикольные.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Жуть!

Этими рожищами кому-нить что-нить выбьют - факт!

Я себе ТОЛЬКО комолых оставила. Хватит - намучилась с рогатыми...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте всем thank_you Давненько здесь не была,а тут народа.... clap Расскажу,как вчера пришлось с мужем отужинать магазинским яйцом.Свои куры начали линять (кстати во время ли?)яйцо пропало с 24 июля.Начали появляться пару-тройку дней назад и то отдавали внучке.Ужин приготовить не успела,а дежурное блюдо у нас (если уж совсем плохо) жареная полукопченая колбаса (если берем,то стараюсь брать,что получше) и свои яица.Вообщем молча с мужем съели (как потом выяснилось,чтоб аппетит не портить друг другу),затем муж сказал:"Кое-как проглотил,конечно,но больше магазинские яйца есть я не буду,лучше молока с хлебом (козы свои).Желток неестественно оранжевый,вкус тоже непонятный.Раньше (когда своих кур не было) вроде и не замечали,но сейчас...... wacko2 внучка (9 лет) даже омлет отказывается есть с них.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

даже омлет отказывается есть с них.

Несутся плохо и у меня - я СРАЗУ им в меню "Несушку" добавила.
Это ускорит линьку и увеличит яйценоскость.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Здравствуйте всем thank_you Давненько здесь не была,а тут народа.... clap Расскажу,как вчера пришлось с мужем отужинать магазинским яйцом.Свои куры начали линять (кстати во время ли?)яйцо пропало с 24 июля.Начали появляться пару-тройку дней назад и то отдавали внучке.Ужин приготовить не успела,а дежурное блюдо у нас (если уж совсем плохо) жареная полукопченая колбаса (если берем,то стараюсь брать,что получше) и свои яица.Вообщем молча с мужем съели (как потом выяснилось,чтоб аппетит не портить друг другу),затем муж сказал:"Кое-как проглотил,конечно,но больше магазинские яйца есть я не буду,лучше молока с хлебом (козы свои).Желток неестественно оранжевый,вкус тоже непонятный.Раньше (когда своих кур не было) вроде и не замечали,но сейчас...... wacko2 внучка (9 лет) даже омлет отказывается есть с них.

У нас это случилось пару лет назад, только, видимо в Вашем магазине яйца получше, мы вообще их есть не могли. Кстати, дабы избавится от проблем с линькой, специально держу кур разных возрастов. Вообще пытаюсь наладить дело так, чтобы каждые 4 месяца появлялись новые Леггорны, они основные производители яйца у меня.
Вчера вечером приехавшая из Москвы дочь пыталасть взбить яйцо. Это было трудно и она попросила дать ей яйца недельной давности, на что получила ответ, что все они на две недели вперед уже заказаны.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irishka_ponomar пишет:

Это ускорит линьку и увеличит яйценоскость.

Еще серу кормовую надо добавить

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, нас сейчас перепела выручают. Куриные продаю.

Все.

Чтобы был клиент.

Еще 10ток взрослых взяла и осенью еще 10-20 впихну! - Влезут уж хоть в 2 яруса! - Чего зря отопление им что-ли сделала! laugh

У нас проще, конечно, только ночью птица в сарае и те несколько дней, когда снега МНОГО.
(В прошлом году 4 дня сугробищи лежали). А так все на вольном выгуле!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"прораб" пишет:

Это было трудно и она попросила дать ей яйца недельной давности, на что получила ответ, что все они на две недели вперед уже заказаны.

хахах, у меня брат, когда приезжает погостить, я ему тож самое говорю)) laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Помню в детском садике еще распевали мы песенку : "Солнышко на дворе, а в саду тропинка" Сладкая ты моя, ягодка малинка!" Люблю ее, не скрою, это я про ягодку-малину. На даче в Подмосковье у нас ее всегда было много. Приехав сюда, моя мена тоже посадила, причем какую-то ремонтантую, меня заставили сделать опоры по научному. Ну, там полив, птичий помет и прочая мульча - обязательно. Да. Посадили ее лет 6 назад, бывали лета засушливые, дождливые, всякие, но стабильным было одно - ягод не было. С полутора десятков кустов пара пригоршней ягодок за все лето. Сегодня всю ее срубили триммером и выкорчевали к Бениной маме! А малинки хочется... Что делать?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Советовать не берусь,т к опыта нет.У нас -проще.Сидит какая то простая малина,в меру крупная,в меру сладкая,но ягод-умотаться.Мне уже и не надо,а она прет и прет...да еще соседи,где пасу коз отказались от малины,хватает и мне и козам,ягода сыпется,опять же жалко,собираю и там.Толку с сахаром и морожу в кантейнерах,толку и морожу.....Серу начинала давать,а там что то 001гр ,не стала высчитывать,а дать больше-боюсь,короче не стала вообще давать..... wink но надо.Куры вроде вылигяли,начали потихоньку нестись,яйца себе то не хватает,а тут еще очередь из друзей и знакомых,никому не обещала ничего,но ведь просят....раскусили видно.... face муж говорит уменьшаться да уменьшаться...рано ,видно уменьшаться,народ понял,что магазин-это плохо (но не все).

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

а у нмаас малинка-то 100 р. 05 стакан а сегодня дождь малины на рынке нету, а народ просит...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Irishka_ponomar" пишет:

Я себе ТОЛЬКО комолых оставила. Хватит - намучилась с рогатыми...

точно ! наклонишься над ними, головой дернут - и зуба нет laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Я себе ТОЛЬКО комолых оставила. Хватит - намучилась с рогатыми...

точно ! наклонишься над ними, головой дернут - и зуба нет laugh

Моя рогатая била комолую в пузо. Беременные обе были. Пришлось до обеда одну выпускать, после обеда - другую.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Irishka_ponomar пишет:
E.T.C. пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Я себе ТОЛЬКО комолых оставила. Хватит - намучилась с рогатыми...

точно ! наклонишься над ними, головой дернут - и зуба нет laugh

Моя рогатая била комолую в пузо. Беременные обе были. Пришлось до обеда одну выпускать, после обеда - другую.

Мои друг друга редко бьют, но бывает травмируют довольно серьезно... а малышей постоянно подцепив на рога в небо подкидывают, заразы,- если к ним подходят чужие козлята, непременно так отшвырнут. У меня в этом году тоже комолые появились, уже радость, но и рогатых дофига. Придется терпеть и пытаться перевоспитывать. Говорят, процесс обезроживания (в первые дни жизни) не так уж и сложен, надо освоить на будущее.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

малинки хочется... Что делать?

Сажать разные сорта и найти такой, которому климат и почва подходят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Спасибо, Гюзель Ришатовна! Так и поступим.
Знаете, тут ко мне пришли активстки районные и предложили показать свои достижения на каком-то областном сборище. Ну, поговорили о том, что я могу показать, чем похвастаться. Мне-то с самого начала все это понравилось, как-никак - бесплатная реклама. Предложил сделать слайд-филь о хозяйстве, угостить посетителей копченой уточкой, привести с собой семью Джерсийских гигантов. Словом дело интересное, но!
Оказалось, что все сие действо идет под вывеской "Ветеранское подворье". Блин, оказывается в глазах других я уже ветеран... А я-то думал, что еще молодой и девушкам нравлюсь sad scratch_one-s_head cry

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"прораб" пишет:

А я-то думал, что еще молодой и девушкам нравлюсь

lol good
Это они так пошутили hi

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Здравствуйте yes3 У моей соседки не первый год большую часть моркови очень сильно портит морковная муха,примерно 2-3 см от кончика-все изъедено,.Может у кого есть полезная инфа или положительный опыт?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
moonbeam пишет:

у кого есть полезная инфа

много раз видела по тв и на фото как в европе морковные грядки накрыты мелкой комариной сеткой . с момента посева и до конца.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
moonbeam пишет:

.Может у кого есть полезная инфа или положительный опыт?

я сажаю по чуть-чуть для своей семьи. Рядок моркови рядок репчлука. и так всю грядку. Все отлично и без болячек.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
фауст пишет:

рядок репчлука

ТО же самое. Чередуйте морковь с луком- ни тебе морковной, ни тебе луковой мухи . И на месте лука на следующий год сейте морковь. Можно табачной пылью или золой посыпать грядку. Некоторые луковую шелуху просто разбрасывают по грядке. Они не любят резкие запахи, так что полынь подойдет.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Спасибо за ответы,будем пробовать.А у меня опять нарисовалась проблемка.На данный момент у меня есть парочка индюшат,им по 3 месяца,а места для их дальнейшего содержания ну никак найти не могу.Есть в наличии только стекляная теплица размером 3*6 но думаю,что до нового года им будет холодно и они погибнут.Жалко их очень,я их сама выпарила в инкубе весной.Есть правда в козовнике немного места,но там рядом печка и,которую приходлится иногда протапливать. и надо их как то огораживать.....что губительней для них,сильно холодно или очень тепло?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

В октябре будет четыре, еще тепло, лучше на холоде, чем в жаре, а после этого возраста индюшки уже крепкие становятся. Главное, чтоб не дуло, и окна в теплице половину лучше затенить. обтяните стены теплицы пленкой, толстая подстилка, вода, приносите теплую два раза в день, в остальное время снег, еда: зерно, мелкое сено, ракушка и что у вас там есть. в сильные морозы можно через таймер лампу тепловую или инфракрасный обогреватель включать. на племя оставите или на новый год к столу пригласите?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я думаю,что скорей всего к столу.......понравились они мне,нрав спокойный (пока),почти ручные,проблем по выращиванию не было,хотя читала,что растить их до 3х месяц -тяжко,привереды в еде.Но заниматься ими я скорей всего не буду,мало место.А вот с броликами нынче подружилась...и выросли по 3кг и хлопот не так много принесли.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
moonbeam пишет:

Но заниматься ими я скорей всего не буду,мало место.А вот с броликами нынче подружилась

Ну после стола решите окончательно уже,потому как на меня по вкусу мясо не сравнить индюшатины и бролей.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

индюшек я немного держала, для них места больше надо. мне понравились утки. растут быстро, выгул не нужен, только не знаю как с водоемом быть. было нынче 19 штук, обходились тазиком. а если больше выращивать, уже пруд надо делать. вот изучаю темы всякие, где про самодельный водоем говорится. может кто подскажет, где лучше об этом прочитать.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
СВИКИ пишет:

мне понравились утки.

пруд надо делать..

Вы простых держали или мускусных? Индоуткам-то вода не особо нужна, только на попить. А с прудом проблем много и тонкостей.
Почитайте эту тему https://fermer.ru/forum/rybovodstvo/32435 , правда там срача много, но и информации полезной достаточно, особенно в последней трети темы грамотные люди подтянулись, может что подскажут.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вот бродят мысли про уток.....надо зимой знаниями подзапастись,может по весне и решусь....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Только я не поняла в сравнении...кто по вкусу выиграл,бролики или индюшки..... huh