Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Часть 2. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
471 сообщение
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Они горят очень хорошо, просто когда открываешь дверку. пламя уменьшается из-за избытка воздуха.

01.01.2014 - 16:27
: 93
немешка пишет:

Они горят очень хорошо, просто когда открываешь дверку. пламя уменьшается из-за избытка воздуха.

Разжигаете так понимаю сначала дровами, и на сколько по времени их примерно хватает.Одной закладки.Спасибо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Разжигается просто берестой или половинкой таблетки сухого топлива. Горят раза в два дольше дров, что не совсем удобно. особенно в сильные морозы, когда нужна быстрая залповая протопка. Чтобы поскорее закрыть печь. В мороз поэтому подкладывала несколько маленьких полешков -это сокращало время протопки.
Пока это единственный маленький минус, который я нашла.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
юго-запад сибири пишет:
немешка пишет:

По цене-5500 за тонну. но они экономичны. Я за этот отопительный сезон около 100 пачек сожгла, а в тонне-96-пачек. а дом 80м2, 2 печки.Правда печки очень хорошие, колпаковые, а не канальные. По колличеству тепла они не уступают углю.

Добрый день, что за печки если можно поподробней-фото

Одна ОИК-3-Т-образная. Можно найти в инете. Вторая чисто моя разработка и исполнение. Колпаковая прямоточка с элементами арийки. Площадь обоих печек по 0.7 м2.Забор воздуха из под пола.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Друзья,у меня вопрос.....Купила с рук инкубатор Наседка БИ-1,очень старого выпуска,не показывает ни температуру,ни влажность,температуру определяла человеческим градусником,а влажность по стеклышкам,в итоге из 40 яиц вылупилось 3 цыпы,остальные...несколько почти готовых мертвых,много погибли на половине пути и много в начале.Расспорили с зятем...он говорит,что инкубатор изначально никуда не годен и итог был изначально запрограмирован,хочу узнать,может кто то имеет хороший опыт и пользовался именно этим инкубом,а причины такого вывода в другом?Хочется попробовать заложить снова,но боюсь повторения результата....был перепад температур,но некоторые говорят,что это не так уж и страшно.... scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
moonbeam пишет:

Друзья,у меня вопрос.....Купила с рук инкубатор Наседка БИ-1,очень старого выпуска,не показывает ни температуру,ни влажность,температуру определяла человеческим градусником,а влажность по стеклышкам,в итоге из 40 яиц вылупилось 3 цыпы,остальные...несколько почти готовых мертвых,много погибли на половине пути и много в начале.Расспорили с зятем...он говорит,что инкубатор изначально никуда не годен и итог был изначально запрограмирован,хочу узнать,может кто то имеет хороший опыт и пользовался именно этим инкубом,а причины такого вывода в другом?Хочется попробовать заложить снова,но боюсь повторения результата....был перепад температур,но некоторые говорят,что это не так уж и страшно.... scratch_one-s_head

Вы знаете, конечно, это не самый лучший инкубатор, однако знаю, что очень серьезные птицеводы пользуются подобными и достигают приличных результатов. Поищите тему о ЛПХ "Маруся и Медведь", там описывается усовершенствование таких инкубаторов.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"moonbeam" пишет:

был перепад температур,

смотря каких температур. Если был скачок до 40 град,то все могли свариться. Инкубатором пользоваться можно вполне и выводы будут приличные,но нужно присноровиться к нему. А как можно определить влажность по стёклышкам ??? Если они весь период инкубации запотевшие,значит влажность очень высокая и цыпки задохнуться в яйцах однозначно.

"moonbeam" пишет:

Хочется попробовать заложить снова,

Конечно надо пробовать!!!! Прочитайте тему про подобные инкубаторы и вперёд !!!! На второй раз получится намного лучше,однозначно !!!! Удачи roma

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Стеклышки были запотевшие не полностью,а только по краям....он греется от пластин (металических,их там две) ,мой оппонент говорит,что они что то там излучают и греется инкуб не правильно и вывод обречен на неудачу...мне очень не хочется в это верить,а как нагреваются другие инкубы,простите что задаю глупые вопросы,можно конечно искать инфу в компе,но со временем в обрез.....Спасибо за поддержку,скачков до 40 не было,максимум до 39....и еще есть такое мнение,что у корочек авитаминоз и данное время не очень благоприятно для вывода,как вы думаете?Думала,вот заложу яйцо и фсе....сразу получится,ан нет...не тут то было,пойду копать инфу......

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"moonbeam" пишет:

.мне очень не хочется в это верить

Правильно делаете,у меня идеальная наседка инкуб -пенопластовые они все аналогичны по своей сути,пашет уже 6 лет три штуки щас ,вывод отличный ничего кроме нагрева эти пластины не излучают.

"moonbeam" пишет:

.и еще есть такое мнение,что у корочек авитаминоз

Вот это ближе к истине yes3 ток хотела про кормежку спросить крапива если есть сушеная подавайте курочкам ну и смотря сколько курочек на одного петушка у Вас.Кобикормом каким кормите курочек?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте, уввжаемые. Что то совсем никто не заходит, с удовольствием читала все посты, что то записывала. Как ваше всех подспорье? Сезон огородный начинается, писать , конечно, некогда. Но у меня вопрос назрел, боюсь, задам в соответствующей теме, мне посоветуют все перечитать. А мне нужно решить сейчас- да или нет, потом уж перебираться. Здесь люди с разным опытом есть.
Вот такое дело, держу среди прочего коз, подспорье невелико, учитывая, что я одна и молоко много не пью, хотела на продажу, да все никак не получается. Узнал один человек и сказал: срочно продавай коз, покупай и выращивай баранов, мясо всегда продашь. У меня земли под животных всего 6 соток. Можно ли держать баранов/овец без выгула, пасти негде и некому. Вобщем, зерно, сено, вода и постоянно в загоне. Может, кто чего подскажет. Может, лучше действительно овец на мясо выращивать...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СВИКИ" пишет:

У меня земли под животных всего 6 соток

свиней тогда уж. На 6 овец по крайней мере 50 соток на выпас или накашивать надо.

"СВИКИ" пишет:

мясо всегда продашь

уточните этот момент у себя на месте

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, Филипп, спрос на баранину есть, а свинины полно на рынке. Я думала, может штук три четыре ягнят взять в лето и по осени зарезать, а их надо обязательно пасти?, вот этот вопрос важен. Сено у меня есть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СВИКИ" пишет:

взять в лето и по осени зарезать, а их надо обязательно пасти?, вот этот вопрос важен. Сено у меня есть.

если на откорм, то можно на сене и ячмене дробленом держать.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, пойду овцеводство изучать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"СВИКИ" пишет:

Спасибо, пойду овцеводство изучать.

не за что. Но, думаю, с покупными ягнятами и без выпаса, дело это не выгодно.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Понятно, мне почему то тоже так кажется. Мне предлагают взять двух овечек и барашка молодых, это ведь пока их вырастишь, пока потомство получишь... изучу сначала и про бизнес в овцеводстве, и прочие вопросы. Могли бы Вы подсказать тему, гдде общаются не фермеры, а небольшие хозяйства , у которых 4-8 голов. Что бы понять, сможет ли это стать подспорьем сначала, а потом, может, и бизнесом.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Не вздумай заводить овец без выгона. Соседи повесятся. Овцы как только человека увидят, орут как ненормальные. На своём опыте проверила.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А если высокий забор, чтоб не видели? Мои соседи скоро и так повесятся huh вокруг меня дома новые огромные все строят, рядом были поля, где раньше сеяли что то, и стадо пасли, а теперь поля распродали под застройку ижс. У меня есть только два варианта: или меня погонят с моей скотинколй, или именно ко мне будут приходить покушать покупать. Вот и выбираю направление, чем кормить соседей.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Да они и тебя увидят будут орать, саму достанут. У меня тоже соседи близко и места мало, то я думаю теплицы и куры-несушки. У нас яйцо сейчас по 80, вчера немного продала вот и подспорье.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Понятно. Жаль. Все же овцеводство почитаю, вдруг пригодятся.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Добрый день, если ИЖС соседи могут и в суд подать, что петух не так прокукарекал, баран не так блеял.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Татьяна Птичкина пишет:

Добрый день, если ИЖС соседи могут и в суд подать, что петух не так прокукарекал, баран не так блеял.

Тут, Слава Богу, мне повезло, лично мой участок- земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. По сотне кур , гусей и прочих могу держать.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Если ЛПХ то все ок

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СВИКИ пишет:
Татьяна Птичкина пишет:

Добрый день, если ИЖС соседи могут и в суд подать, что петух не так прокукарекал, баран не так блеял.

Тут, Слава Богу, мне повезло, лично мой участок- земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. По сотне кур , гусей и прочих могу держать.

С одной стороны можете, но тут вступает в силу другой закон: о расстоянии от жилых домов и заборов до птичника.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я уже писал вроде как сосед старушку засудил за то что петух громко кукарекал и спать ему мешал . а вы про сотню кур

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"arkadii" пишет:

как сосед старушку засудил за то что петух громко кукарекал и спать ему мешал

Я так понимаю,что если ИЖС, то засудит,а если ЛПХ у Тебя,то зубы обламает. hi Не знаю как сейчас.Может что то поменялось.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Кузен" пишет:

Я так понимаю,что если ИЖС, то засудит,а если ЛПХ у Тебя,то зубы обламает. hi Не знаю как сейчас.

пока все по прежнему - если ЛПХ- то только блюди положенные разрывы(в метрах) в объектах -и не только у себя на участке ,но и с соседями.
а вот если -

"Кузен" пишет:

,что если ИЖС,

- то это wacko2 в будущем для многих....,пока Это до них не дошло , не важно по какой причине - несознанка владельцев таких участков...или тормоз местных властей -но ....! в будущем владельцы ИЖС-будут иметь большие проблемы при попытке отойти от законов - ИЖС к ЛПХ.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"smolga" пишет:

Не вздумай заводить овец без выгона. Соседи повесятся. Овцы как только человека увидят, орут как ненормальные. На своём опыте проверила.

Какая чушь dont Вы наверно их не кормили wacko2 Держу не первый год и никакого ору. Выпас только летом небольшой, а так в птичнике гуляют. А у знакомых вообще в сарае круглый год сидят и не орут. Скотину кормить надо, тогда и блеять соседи не будут.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"СВИКИ" пишет:

: срочно продавай коз,

Этож зачем коз продавать? ищите сбыт любыми путями, повесьте объявления на детсадах и т.п. Козье молоко сейчас пользуется спросом,главное, чтоб не воняло.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"фауст" пишет:

Держу не первый год и никакого ору. Выпас только летом небольшой, а так в птичнике гуляют. А у знакомых вообще в сарае круглый год сидят и не орут.

А можно узнать, сколько и на какой площади и чем кормят.

"фауст" пишет:

Скотину кормить надо, тогда и блеять соседи не будут.

lol