Вы здесь

пить это грустно...давайте вылезать из этого

Перейти к полной версии/Вернуться
376 сообщений
Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

У меня двадцать с лишним лет опыта употребления..я не один такой ...усталость от накопилась ...хватит мучить наших женщин ..


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

идущий
thank_you roma

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Олечка..спасибо за ответ..но где те кому надоело бухать?

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

В моей деревне все вымирают и спиваются ,как у Вас?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

У нас такая же ситуация, молодежь бухает, кто после 40, уже вымерли.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Хорошие люди. Души то добрые. Чьи то дети. Как их жалко.
Господи, отрезви Русский народ.

Пользователь удалён
"olga k" пишет:

Хорошие люди

Что-то здесь не согласная. Это отметка господня слабых людей....а слабенький не может быть хорошим- он предатель, для него нет ничего святого, кроме себя самого... Повторяюсь, пить пробовали многие, но не все стали алкоголиками...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Как не хорошие. Слабый -не значит плохой.
Вот Борька у нас. Труженик, добрый, попроси помочь-да лишь бы попросили. Из дома ушёл чтоб брату с семьёй не мешать.Ну слабоват характером, не может отказать когда начинают " выпей, ты не мужик что ли"
а для матерей-как они не хорошие?
а ещё часто спиваются те , у кого руки золотые-с ними больше винцом расплачиваются. Скряга то тот вином не возьмёт, деньгами и побольше. А добрый, скромный-да ладно, и бутылочки хватит...
раньше я ненавидела алкоголиков. Сейчас до слёз больно. Когда у самой дети выросли. Я понимаю что их мама такими не растила. И сами они не хотели такими стать.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Интересная тема.Что заставляет человека пить?Кто нибудь задумывался над этим?Вот родился ребеночек,открыл глазки ,увидел мамкину грудь-поел.Если мамка не пила при кормлении был трезвенником.Подрос-надо покрестить .Поехали покрестили.Кагор это алкоголь.Вот ребеночек уже и вырости не успел,а на грудь принял.(просто пересчитайте % спирта на кровь ребенка)
Праздники.Какие праздники без бухалова?Для ребенка нет разницы сколько пьют взрослые за столом.Они пьют и каждый ребенок подсознательно (хочет стать взрослее)подражает взрослым.Вот он уже и компотом"чокается" как большой.
Телеэкран.Как красиво показана в фильмах алкогольная тема.Даже если спьяну в другой город,то весело.Ребенок закладывает у себя,что алкоголь это:Весело,по взрослому,так все живут.
Это только бессознательное спаивание которое происходит.
Естественный отбор.Кто понял будет жить,кто не понял-не будет.Так устроен мир.

Пользователь удалён

https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/121222

Мы здесь уже обсуждали этот вопрос.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Дмитрий Олегович" пишет:

Телеэкран

Фильмы дебильные-Особенности национальной рыбалки, охоты, еще чего то. Всем актерам должно быть стыдно за то, в чем играют. Булдакову особенно. Сюжета никакого, бухают и все. Дебилизм полнейший.
Вот у меня знакомый есть, у него год назад освободился из колонии родной брат. Отсидел 8 лет из 10. На этот новый год упился со своей сожительницей до невменяемости. И вот результат, зарезал ее 4 летнего ребенка. У нас пьют страшно. В смысле со страшными последствиями.

Пользователь удалён
"Дмитрий Олегович" пишет:

Естественный отбор.Кто понял будет жить,кто не понял-не будет

Не против, чтобы естественный отбор не тянулся долгими годами...Представляю-большая Россия и я почти в одиночестве lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Дмитрий Олегович, согласна с Вами полностью.
Сама не пью 12 лет.
До этого-как все.
Ни на секунду не пожалела.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Уважаемые участники дискуссии, в любом деле, главное, ЧУВСТВО МЕРЫ, втч и при употреблении алкоголя.
У нас тоже, бухариков полно, которые всю жизнь на стаканЕ сидят, мрут как мухи и им без разницы что будет дальше; ни семьи, ни детей, работать нет желания.
Шатаются по деревне круглыми сутками, да по огородам шарят.
Грустно все это.
Ну и соглашусь с участниками дискуссии: алкоголики, это прежде всего слабые люди.
Кто победил алкоголизм, тот будет жить дальше.
Естесственный отбор заложен в нас природой и бесполезно с ним сражаться.
Выживает наиболее приспособленный к окружающим условиям.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Белокатай" пишет:

Естесственный отбор

Не согласен с этим. Это не естественный отбор, это навязанный отбор. Хорошо, что рекламу бухла убрали с экранов.
Вот у нас в городке открыли 30 декабря ночной клуб. Молодежь вся потянулась туда. Сам неделю назад туда подъехал с товарищем встретиться, он оказывается туда работать устроился. Пока стояли говорили, три человека вышли из клуба и наблевали на тротуаре. Две подруги малолетние, в хлам, стояли недалеко, курили, одна потом отошла метров за десять и села отливать. Подхожу к машине, еще один чел отливает, чуть ли не на капот. Оттолкнул, сел в машину и домой. Сначала смешно даже было, сыкуны одни. А потом думаю, а ведь, была бы политика направленная на молодежь, о здоровом образе жизни, о тренажерных залах, красоте тела и души, пошли бы они в этот клуб? Да ни за что. Вот открыли у нас спорткомплекс, большой, современный. Абонемент на месяц стоит 4 тысячи. Это 3 занятия в неделю по часу. В определенное время. Зарплата по области в среднем-6 тысяч.
Рядом 20 км, масковская область, городок Серебряные Пруды. Спорткомплекс, еще лучше. Три раза в неделю, скока хочешь занимайся-550 рублей. Народу много. Коммерсы приходили в администрацию, хотели то же ночной клуб замутить, года три назад, но итм сказали, что спившиеся и сколовшиеся молодые люди нам не нужны.
А в нашем клубе еще нет наркотиков, кроме Скорости, но скоро появятся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В память о многих моих знакомых и незнакомых...

Русь обветшалая,бедная Русь.
Ветхие избы в клетке заборной.
Я не сужу и судить не берусь,
Но за тебя мне,Великая,больно.

Ищешь спасенье в бутыле вина,
Топишь на дно миллионы народа.
Русь,оглянись! Ты же вся пропита.
Ты же смердишь перегаром и рвотой.

Ты же в агонии пьяной рукой
Хлещешь в три горла проклятое зелье.
Ты же забыла про мир и покой
Вечером пьянка, на утро похмелье.

Нищие дети пьяных отцов.
Битые матери мелочь считают.
Русь! Оглянись, прогони подлецов!
Тех что сегодня тебя убивают.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у нас кто умер,а кто перестал-неплохие хозяйственники скажу.пили от безнадеги,от скукоты.но что -то народ понял и начал к чему то стремиться.нет в водке счастья

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
Идущий пишет:

У меня двадцать с лишним лет
опыта употребления.. я не один
такой ... усталость от
накопилась .. .хватит мучить
наших женщин ..
.

Сам 15 лет был в большом спорте под названием литербол. Выполнил норму мастера спорта международного класса. Последние 4 года не пью. Прилагаю длинную инструкцию. Так ведь и вопрос не детский.

И алкаш и диабетик одного поля ягоды. Лекарства только разные. И отношение к ним разное. Алкоголизм вроде уже лечат. Говорят в Германии тамошние миллионеры могут позволить себе излечиться от алкоголизма.
Но можно оставаться и алкоголиком ,только непьющим. Какая разницца. Навсегда бросить пить несложно. Единственная трудность - поговорить с собой "за жизнь". Уважаемый, не побоитесь это сделать и не откладывайте в очень долгий ящик. Есть ради чего бросать - на одну чашу весов, а все эти Дни Рождений, Новые Годы , Банкеты у Президента и прочую мышиную возню - на другую. Правильно говорили предыдущие товарищи- не бросиш - значит слабак сам перед собой.
Не забывай что ты - обычная машина. Посылай трезвенников нах.. с ихними "моралями".У них каждый день вырабатывается "100 грамм" в организме на личные нужды, для расслабления. У тебя этот механизм заржавел. Нужна доза извне. Замяняется легко наркотиками "собственного производства" - эндорфинами. Как запустить этот механизм производства эндорфинов? Помни о том ради чего ты бросил пить он и запуститься сам. И настраивайся на то что спиртного для тебя больше нет в природе. Можно поначалу "сорваться" - раза три в год.Только без запоев!!!
В итоге у тебя всё получится НЕЗАМЕТНО , как заживает порезанный палец(машина!). А СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК ДУМАЮТ ВСЕ АЛКОГОЛИКИ. А держаться из последних сил чтобы не сорваться - всё это х...! Лучше уж тогда продолжать пить.

Есть у нас по телеку реклама горе-кодировщика доктора Хадоркина. Там есть слова " хотите по настоящему стать равнодушными к спиртному ?".

Если реально хочешь стать равнодушным к спиртному - настраивайся на то что пить вообще не будешь никогда ни с кем. Настраивайся на это каждый день . Может эта настройка занять и год времени. Даже если два - не расстраивайся. Ставка большая.

Евстафий

Посмотрите фильм "Жила-была одна баба".

Евстафий
olga k пишет:

В память о многих моих знакомых и незнакомых...

Русь обветшалая,бедная Русь.
Ветхие избы в клетке заборной.
Я не сужу и судить не берусь,
Но за тебя мне,Великая,больно.

Ищешь спасенье в бутыле вина,
Топишь на дно миллионы народа.
Русь,оглянись! Ты же вся пропита.
Ты же смердишь перегаром и рвотой.

Ты же в агонии пьяной рукой
Хлещешь в три горла проклятое зелье.
Ты же забыла про мир и покой
Вечером пьянка, на утро похмелье.

Нищие дети пьяных отцов.
Битые матери мелочь считают.
Русь! Оглянись, прогони подлецов!
Тех что сегодня тебя убивают.

============================================

Оль очень хорошее стихотворение. Умничка.
Только вот ошибка всея и всех винить в этом кого-то.
Царей, президентов, телевидение, а что они могут в этом обществе изменить. Куда это общество, туда и они, хвостом - симбиоз.
Объщество безбожное, а пьянство, это не что иное, как внутренняя распущенность. Покажите мне хоть
одного верующего человека-алкоголика. Верующий человек стремится к тому, что бы походить на своего создателя - Бога нашего Иисуса Христа. Неверующего же человека засасывает деградация, он плавно становится подобие свиньи, а не Господа.
Вот и весь секрет.

Евстафий

[quote=Дмитрий Олегович]Интересная тема.Что заставляет человека пить?Кто нибудь задумывался над этим?Вот родился ребеночек,открыл глазки ,увидел мамкину грудь-поел.Если мамка не пила при кормлении был трезвенником.Подрос-надо покрестить .Поехали покрестили.Кагор это алкоголь.Вот ребеночек уже и вырости не успел,а на грудь принял.(просто пересчитайте % спирта на кровь ребенка)
===============================================================

Глупее ничего в жизни не читал. tomato

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С Белокатаем согласен полностью,мера должна быть.Каждый сам себе дорогу выбирает,кто то идет,кто то ползет.А выпить,под закусочку,да под хорошую компанию,да под настроение-это красота!!!

Пользователь удалён
"Евстафий" пишет:

одного верующего человека-алкоголика

Ой, тоже так, наивная, думала, пока не встретила попа-алкоголика.

Юра, так нет же четкой границы между алкоголиком и выпивающим. Все начинают с компании...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
зинаида пишет:
"Евстафий" пишет:

одного верующего человека-алкоголика

Ой, тоже так, наивная, думала, пока не встретила попа-алкоголика.

Юра, так нет же четкой границы между алкоголиком и выпивающим. Все начинают с компании...

Граница у каждого своя.Я сам заводной,но если сегодня выпил,завтра переболел (бывает с пивом),а потом долго смотреть на нее не могу.Это при условии что время позволяет выпить.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
Сherstov пишет:

нет же четкой границы
между алкоголиком и
выпивающим. Все начинают с
компании.. .
.

В том и состоит коварство алкоголизма . Вроде выпиваешь как все . Потом - обана - как это со мной случилось? Половина компании так и будут дальше выпивать как все, вторая половина станет алкашами. Гены прапрадедушкины скажутся например.

Евстафий
зинаида пишет:
"Евстафий" пишет:

одного верующего человека-алкоголика

Ой, тоже так, наивная, думала, пока не встретила попа-алкоголика.

А при чём здесь поп? Я писал про верующего человека, а не про попа. Поп, он такой же, как и все мы, работа просто другая.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
владимир1642 пишет:
Сherstov пишет:

нет же четкой границы
между алкоголиком и
выпивающим. Все начинают с
компании.. .
.

В том и состоит коварство алкоголизма . Вроде выпиваешь как все . Потом - обана - как это со мной случилось? Половина компании так и будут дальше выпивать как все, вторая половина станет алкашами. Гены прапрадедушкины скажутся например.

Не стоит быть как все,это больше стадное.Делать стоит так как нужно тебе.Захотел выпил,захотел нет.Ну а гены конечно свою роль сыграют.Только жизнью своей каждый сам управляет.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Евстафий" пишет:

Покажите мне хоть
одного верующего человека-алкоголика

"Евстафий" пишет:

Глупее ничего в жизни не читал.

А у нас алкоголики причаститься это как в гости к богу сходить.А про глупость.
Это МОЁ мнение.Не конфуция и не чье-то из мюнхена.И моё мнение вероятно если оно есть -должно быть.Иначе зачем его через меня(а уж верующий человек это должен понимать)озвучил Он.
Как часто ущемленное "ЯЯ"не дает людям спокойно жить.Вот плюнул и наверно думаешь,что попал. tomato
Мимо.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231
сherstov пишет:

Не стоит быть как все,это
больше стадное.Делать стоит так
как нужно тебе.Захотел
выпил, захотел нет..

К некоторым эта мудрость с годами только приходит. А пока молод - компания "святое дело". Как говорится Если бы молодость знала...

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Алкоголики в большинстве доволены жизнью. Видят жизнь через свою призму. Запой- выход- запой- выход. Алкаш то видит мир алкашными глазами. Зачем им "нормальная" жизнь. Это для них бессмысленная суета. Несколько дней после запоя могут являться черти с кожаными крыльями .Сначало страшно. Потом ПРИВЫКАЕШЬ к ним. Если на них громко кричать они уменьшаются в размере и исчезают. Не спать 7 суток- да раз плюнуть. Всё "неудобства"становится родными и привычным. Но человек, например, может вдруг вспомнить детскую мечту. Он сам себя предал. И всё - охота на Зелёного Змея началась. Сам себя закодировал. Точно человек себя на 5 проц. использует .Остальное лежит балластом. sos

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Володь,а ты здорово,за жисть говоришь,если не касаешься религиозных тем.С тобой бы я нашел о чем в реале побалакать. good