Вы здесь

пить это грустно...давайте вылезать из этого. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
376 сообщений
Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Эрик ,поговори с супругой откровенно ,спроси .что её напрягает,только по доброму.Возможно есть вещи которые ты не замечаешь или не хочешь в них признаться себе...У меня женатоже из алкогольной семьи ,та же история.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Боится остаться одна.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Если проблеммы соз доровьем...тем более хорош бухать.На весах жизнь,покой жены,отсутствие ежедневной нервотрёпки и сомнительное удовольствие от нескольких бокалов..

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Здоровье в норме. А вино ,как кофе по утру...как часть рациона питания. Считаю,что я должен осознать губительность этого,но не выходит... А ради жены? Не знаю.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Знаешь осознание того что это дерьмо вмешивается в твою жизнь, если ты поймёшь что оно разрушает её-это главное от чего оттолкнуться.Я просто по честному сел и написал все свои потери на бумаге ,начиная от начала потребления..пришёл в шок...только честно писал ,для себя ведь.Все потери материальные..в отношениях..по здоровью и т.д.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Когда я бросал курить я понимал его вред, и постоянно носил пачку сигарет, но прежде,чем закурить спрашивал себя пять причин по которым я должен закурить,не найдя их я отказывался,помогло очень. И еще огораживаюсь мысленно стеной от мира си2рет.,он там в параллельной жизни,мы не пересекемся. И помогло ниразу не закурил.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Интересно надо попробывать))

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Давно по телеку показывали систему самовнушения"ключ" я интересовался-помогает:)

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Эрик пойду спать..до завтра)

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Пока:)

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

хочу рассказать по счет кодировки.попросил один знакомый отвезти брата на кодировку тот вообще уже ни какакой.весь похудел стал похож на кощея.попросили выручай.поехали.пока очередь ждали начитался буклетов-плакатов.ну стало интересно что да как.эх дай думаю тоже закодируюсь от сигарет.вышел покурил с вопросом в голове не ужели брошу.не верю.закодировались.когда обратно ехали кто то в салоне закурил и жутко заболела голова.попросил не курить.тот кого отвозил забухал на следущий же день.я выдержал весь срок и еще 9 месяц. не которые говорят фу кодированный.не пойму в этом ничего такого,не продал же человек душу дьяволу.почему такое пренебрежение?!

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Потому ,что многие считают это проявлением слабости,приятели по пянке предательством..типа "чё теперь правильный стал?"К тому же кодируются в основном под нажимом близких или начальства.Я сам кодировался 3 раза,два раза делали укол.один раз вшивался. И всегда после шантажа разводом или увольнением))) Первый раз кодировался в 22 года,через полтора месяца запил ,потом сроки трезвости после кодировки были еще меньше..Главное не потому,что так хотелось выпить ,просто интересно было проверить,а что будет.А вообще моё отношение к кодировке двоякое. В основной своей массе окончание кодировки кончается страшнейшим запоем.Человек в период воздержания становится такой сукой ,рядом с ним очень трудно жить ,всё из- за ощущения ущербности,игрушку сука отобрали.. Никакого кайфа от трезвости. Часто слышно"лучше бы ты пил".Ждут окончания срока кодировки как дембеля. Хотя есть единичные случаи,когда это позволяет остановиться,увидеть сколько дерьма понаворочено, почувствовать ЖИЗНЬ и возвращаться назад в эту блевотину человеку уже не хочется.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

приветствую Идущий,я уже боялся что один тут остался.да вопрос конечно интересный.да общялся с кодированными злые как собаки.у меня даже ноги болели ходил к врачам делали анализы говорили симмулируешь.закурил ,постепенно отпустило.а может и вдругом дело.по этому не охота больше через это проходить вот и сам бросил.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Привет,Фанис..Да без желания всё бесполезно.Но сдесь есть опасная штука,большинство алкоголиков не усраиваивает,то что с ними происходит и они искренно хотят изменить свою жизнь,только зачастую это так и остаётся намеринием долгое время, а потом наступает так называемая точка невозврата-это когда мозг уже настолько деградирует ,что у человека уже нет никаких шансов вылезти..

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"идущий" пишет:

мозг уже настолько деградирует

а как же про себя и того парня?????И где эта грань,которая определит ты уже совсем деградировал или еще только совсем чуть-чуть на самую малость???
О том и речь,что нет этой грани.Понравилось как Ефимов сказал:выпил вечером,утром поссал своими мозгами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну всё, кидайте в меня помидорами...но...
(кто знает , поправте)
Пьяницы и блудники царствия божия не наследуют-Апостол Павел.
А раз не наследники, значит рабы....
Ещё есть такие слова в Библии(некогда искать, да думаю вас и не заинтересует): пьянице на стопу земли не дам.....(не потому ли они стоять не могут, шатаются)
Кодировка-от лукавого....поэтому когда раскодируются ещё больше пьют и пока не пьют злые....

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Если такой грех,зачем при причастии алкоголем причащают?Вспомнив про грань которой нет наводит на мысли.
а про лукавого.если лукавый сделает нас трезвыми,всю свою жизнь отдам.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Первый вопрос не ко мне.....но если подумать, историю вспомнить, Библию почитать-всё станет понятно....
Жизнь,она от Бога, а ты лукавому собрался отдать....А не лучше ли Богу...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пьянство от лукавого и код от лукавого....как он сам себя изгонит...так ..задремлет ненадолго...

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Здравствуйте все! Давненько не виделись.Хочу начать с наезда. Дмитрий Олегович Вы со всем уважением просто протестант какой то. Всё в религии воспринимаете буквально и однозначно.У протестантов как - написано в библии " не клянись" - они и в армию не хотят идти. Там ведь клятву давать надо - присягу. А от выпитого церковного кагора во время причастий алкоголиком не станешь.
А насчёт работы главного процессора то тут есть свои нюансы.Писать могу 3000 страниц. То что назвал Юра "точкой невозврата" это 3-я стадия алкоголизма (энцефалопатическая).Граница между сознанием и подсознательным всегда на замке. А тут она ломается. Подсознание любого человека всегда воспринимает и реальность и фантазии за чистую монету.Но это так и остаётся в недрах подсознания. А если граница сломана человек начинает путать реальность с собственными фантазиями и находит непонимание окружающих.Это и есть точка невозврата. Мозг работает с прежней мощностью но по новой шизоидной программе.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Читал где-то,что 7лет срок привыкания,потом та самая точка.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

День добрый!:)

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

добрый.и вообще я считаю 70 % зависимости идет от ген,а 30 % от среды.как и ум

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248
"olga k" пишет:

Пьянство от лукавого и код от лукавого....как он сам себя изгонит...так ..задремлет ненадолго

Всем привет! Не пью 17 дней. Насчет задремлет-это правда. У зависимого человека, в результате употребления алкоголя ,в мозге образуется стойкая программа ,которая и задаёт алкогольное поведение при попадании алкоголя в организм.Программу эту,если она уже появилась, стереть невозможно.Она может только затухнуть.,если нет поступления из вне.Самое противное и поразительное ,что эта программа работает на уничтожение организма..Как вирус в комьютере..Она чужеродна..Вот сдесь и задумываешься о бесах..

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Юра я таки удивляюсь.Ты подкован в теории лучше любого нарколога.Так зачем дело стало?

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Делаю всё от меня зависящее...,а насчёт теории это после реабилитационного центра))) именно после реабилитации и был двухлетний период воздержания,плюс аннонимные,там вообще монстры есть с 20 -ю годами трезвости ,им есть ,что рассказать про подводные камни.Ну и без молитвы конечно никуда)))

КВС
"идущий" пишет:

Мне кажется среда обитания очень большую роль играет. Я ведь намеренно и утрировано про наручники рассказал.
Ведь не дай Бог, кто попадёт в каталажку, ведь там нет возможности пить, но ведь человек не сходит с ума и все эти программы дают сбой. Ведь не будешь же сидя весь срок думать о бутылке?
Понимаю , всё это теория, мне это легко даётся, я могу с юмором говорить на эту тему, но ведь в реальной жизни это же можно.
Сменить образ жизни. Как? Да каждый, как может. Просто всё это требует усилий, а сигареты, бутылка ничего. Пошёл купил и всё. Может я чушь говорю, но ведь, когда сам понимаешь, что тебе плохо, кто кроме самого себя поможет?Никто.
Я курил, докурился до кашля, и какие только не курил, закончил дорогими, думал типа, уж там то табак, супер.
А потом заболел обыкновенным гриппом, осложнение на лёгкие было и пипец, я кашлял так, что голова лопалась, двумя руками брался за голову что бы не раскололась и тут мне пришла мысль, зачем я курю, зачем? И всё, как к бабке сходил. Ни клялся, ни чего, просто переболел и всё, совершенно спокойно отношусь к курящим, ни разу не тянуло, а прошло уже больше 5 лет. Сам себе сказал, зачем. Не читал я и не слышал ни про какие программы в голове.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

В ЛТП тоже,с выпивкой не ахти было,но не слышал ни одного случая ,кому этот профилакторий пошёл на пользу..А насчёт того ,что никто кроме себя-этотак и есть.Ни супер наркологи,ни аннонимные,ни семья..Клятвы только вредят..Да уж стакан -это самый быстрый способ изменить ситуацию )))главное ничего делать не надо)))А насчёт курения,знаю несколько человек...та же ситуация,не курили годами ,потом минутная слабость плюс полная уверенность ,что курение они контролируют,в результате курят по сию пору...таже фигня и с алкоголем

КВС
"идущий" пишет:

А насчёт курения,знаю несколько человек...та же ситуация,не курили годами ,потом минутная слабость плюс полная уверенность ,что курение они контролируют,в результате курят по сию пору...

Юрий, истории разные бывают, это известно.
У меня своя, у кого - то другая.
Тоже самое и люди.
У моего хорошего знакомого сын 25 лет, современное заболевание - интернет зависимость. Бросил все работы, вот уже год сидит в инете нигде не работает.
Я спрашиваю, а ему не стыдно, ведь есть садится за стол. А приятель отвечает, а он при нас не ест, мы с женой на работу, он тогда за стол. Вот дела!!!!!!!!!!!!
Он, мне рассказывает, а у меня всё внутри дыбом. Говорю, деньги на инет не клади. А он мне, а дочь, а жена.
Как тут быть? Не пьёт, сидит дома.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

а когда человек сидел даже месяц за компом ничего?!выгонять надо на работу или хотя бы на улицу,а то что то напоминает особенно по счет стола.куда тока совесть свою девают.