Вы здесь

пить это грустно...давайте вылезать из этого. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
376 сообщений
Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Это Фанис нормальный распорядок жизни любого алкоголика. Это его родной Мир. Вот ты бы захотел всё бросить и улететь на Марс жить среди марсиан? И он не хочет менять Свой Мир на Чужой. Зачем это ему? Какой смысл? Что он там найдёт для себя ? Ему лучше "спокойно " дождаться смерти которой он будет даже рад. Но есть и другая разновидность алкоголиков которых начинает душить жаба и они завязывают.Люди забывают про водку.

Приведу аналогию на все 1000%:

Бывает поставишь чайник на плиту и забудешь о нём. Вот и они также забывают навсегда про водку.
Это и называется - бросил пить. То о чем мы и говорим.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Кобзон сказал:"кто пьет-того я ненавижу,а кто не пьет-того я боюсь" ,полутона есть? Или только черное-белое?

КВС
"Грищенко" пишет:

полутона есть? Или только черное-белое?

Есть конечно.
Сколько людей выпивают не напрягая никого и себя в том числе. Главное же меру знать, золотая середина.
Другими словами "культура пития"
Я жил во Франции в семье, так там обед начинается с бутылки красного вина, и вечер заканчивается тем же. Так что проблемы такой там не существует.

КВС

А в Ирландии, так ирландцы нажираются в пабах по выходным huh , что мама не горюй. Всю неделю работают, а потом отрываются, причём такое впечатление, вся Ирландия там бухает. И ничего нормально себя чувствуют. Так что многие вещи у нас надуманы, мы же всё делим именно на

"Грищенко" пишет:

черное-белое

А Черчиль вообще бухарик был, по бутылке коньяка в день выпивал, как мой сосед, тот правда водки или самогонки, и при том успевал страной руководить.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у меня ЧЕРЧИЛЬ в авторитете.курил много,по счет коньяка в первый раз слышу.но руководил страной и норму свою знал,не мог же он пропускать какие-то там совещяния по причине похмелья.а у нас получаеться страдают все близкие во-первых алко не работают,во -вторых своей семье мозги еб..т.

КВС
"фанис7172" пишет:

по счет коньяка в первый раз слышу

Ну, об этой его привязанности к коньяку весь мир знает, интересно, что предпочитал армянский

.

"фанис7172" пишет:

.а у нас получаеться страдают все близкие во-первых алко не работают,во -вторых своей семье мозги еб..т.

Это конечно ужос, не позавидуешь.

КВС

Вот фраза из интернета

"Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк!" — говорил Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я бы с удовольствием покурил сигару после обеда,если б это не удоряло по кошельку и одной сигарой в день ограничивался. cry даже слюни потекли лежу на шезлонге покуриваю сигару good

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

И Ельцын руководил:)

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Что то сообщения не доходят. Глючит.
Валерий Степанович,Черчилля бог миловал. Много пьющий человек НЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННЫЙ к алкоголизму. Будь у него чуть чуть другой "сборки" организм и - до свидания Черчилль.Стал бы запойным и работу бы забросил.Думал бы : Разве может судьба страны быть важнее очередного запоя?

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Фанис, маршал Жуков сильно много курил и никак не мог бросить. В первый день войны узнав о нападении немцев он бросил курить навсегда. Не понимаю - как это связано одно с другим?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"владимир1642" пишет:

как это связано одно с другим?

Аблитерация сосудов вероятно.Густая кровь не дает поступать кислороду к нейронам мозга.Соответственно нейрон без питания отмирает.Чел стал на толику тупее.Причем у спирта эффект аблитерации сильнее.
Видел своими глазами,как отрезают ногу по самый сустав.Не бросишь курить через неделю отрежут вторую.Не бросил только один.
Жукову ясная голова нужна была.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

наверное еще раньше загадал.нападут брошу-не нападут не брошу.в отступление от темы не вериться,что такие умные люди не знали что Германия нападет.А стока народу положили из-за этого.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Дмитрий Олегович здравствуйте.
Даже если 90% нейронов погибнут то оставшиеся десять станут со временем работать за себя и "за тех парней" и человек останется при своём. Я думаю Жуков решил перестать быть слабаком в собственных глазах. Для пользы дела так сказать.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"владимир1642" пишет:

Я думаю Жуков решил

спросить бы у Жукова.Что касается "тех парней"которые будут работать за кого то,то в Природе никто не за кого не работает.Если легкие не слышат,а уши не видят,то один глаз не будет смотреть за себя и за того парня.Если у Вас как то иначе,то под стекло и в музей.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуйте,Владимир с номером прицела.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

на примере Сталина.Черчиля.Жукова кажиться теория нейронов отпадает.вряд ли они от этого тупее становились.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Вот интересно.Многие слышали наверняка что мозг человека работает на 6-9% от своей полной мощности.А что это вообще означает? Каждый нейрон отрастил сто дендритов и работают они на плную мощность.Лишнего природе не надо. Грохнут его подельников(спиртом например) и он отрастит тысячу. Электросигналы будут всё равно доходить куда нужно и когда нужно.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Дмитрий Олегович, это номер прибора управления огнём. Если интересно можно найти в интернете. ПУО 9мТточная копия немецкого времён второй мировой.
Фанис ,нейроны можно "качать" как мышцы. Шахматы хорошо способствуют. Черчилль точно был качком. Не знаю правда каким тренажёром пользовался. Может и шахматами.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Ващет старшему вычислителю дивизиона полагалось иметь два ПУО. Номер первого "прописался" в нике номер второго - в адресе эл.почты. Так сильно я люблю артиллерию.
www.google.by/m?q=you+tube+%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD+2%D1%817
Вот наши пионы.А мы соответственно - пионисты.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Пионы,хризантемы,акации....букет прям:) василек опять же.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Пионы акации тюльпаны гиацинты и ещё ноны. Пионы делали в Питере на Кировском.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Всем привет,Эрик у вашей жены эта реакция появилась ещё в детстве,пьянство отца привело к тому ,что любой выпивший человек,особенно близкий ей,вызывает у ней чувство тревоги.Эта реакция включается автоматически,никакая логика сдесь не помогает.Человек живущий рядом с алкоголиком волей неволей начинает жить его проблемами,начинает жить его жизнью ,подстраиваться под его поведение..его жизнь ,настроение зависит от того в каком состоянии будет его близкий сегодня..Знаю по своему опыту ,детсво прошло иммено так .Теперь на дух не переношу,если кто-то из близких даже слегка выпил.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Я догадывался. Но что делать? Бросать?

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Конечно,правда сложновато будет,зато когда голова прояснится ,станешь замечать много интересного в своей жизни..прежде всего в отношениях с женой.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Я не думаю,что будет трудно..."я 20 раз бросал"))).

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Каким был максимальный срок трезвости?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Для интереса не пил 2 месяца.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

А зачем начал? Не понравилось?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Ну нет разницы! Физиологически. Есть проблема у жены и моего к ней отношения. А 300гр вина на 120 кг ...ну не знаю...